Текущее время: 28 мар, 2024, 23:31






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2015, 10:55     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Phoenix18 писал(а):
sanseysansey писал(а):
А как РВП получить

Если место рождения за пределами РФ, и реально нет планов жить в РФ, то лучше даже не пытаться.

я так понял есть только вариант на близкого человека гражданина РФ оформить машину, написать ген доверенность и кататься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2015, 12:14     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sanseysansey писал(а):
я так понял есть только вариант на близкого человека гражданина РФ оформить машину, написать ген доверенность и кататься?

Да, только так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2015, 14:56     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Луганск
Добрый день.Я гражданин Украины проживаю в лнр.собираюсь покупать авто в россии и регистрировать на знакомого росиянина.какие документы мне понадобятся для проезда через таможню РФ в лнр? И какие для движения в будущем по России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2015, 15:35     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Yurchegg
СТС и доверенность с правом выезда за пределы РФ. Больше ничего.

Да, ещё ОСАГО, само собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 21:24     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Луганск
Спасибо за ответ.могу ли я сам оформить доверенность и поставить авто на учёт,если (мать получила рвп ,паспорт на очереди,проживает екатеринбург приехать не может) она пришлёт мне все документы (сканы или ксерокопии)мы однофамильцы.не здаюсь. Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 22:00     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Yurchegg писал(а):
Спасибо за ответ.могу ли я сам оформить доверенность и поставить авто на учёт,если (мать получила рвп ,паспорт на очереди,проживает екатеринбург приехать не может) она пришлёт мне все документы (сканы или ксерокопии)мы однофамильцы.не здаюсь. Заранее спасибо.

Ген доверенность от мамы поможет. :write:
Одна фамилия не катит :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 22:40     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Всем привет!Чтоб не плодить новую тему,позвольте спросить тут!Я из Донецка ДНР-хочу как и многие,купить авто в РФ!Единственная как я понимаю схема-это переоформление авто на знакомого,который в свою очередь даст мне ген.доверенность и на этих правах я могу ездить РФ-ДНР и ДНР-РФ!Но проблема в следующем-авто в Москве,а будущий хозяин в Успенке!Меня продавец убедил в том,что можно без личного присутствия будущего хозяина авто переоформить по копии его паспорта :shock: !Скажите пожалуйста,так ли это?Ну и если это так,то смогу ли я доехать на переоформленном авто из Москвы до Успенки,для дальнейшего оформления ген.доверенности?Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2015, 8:18     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Aptem-DNR
Даже не имея РВП можно оформить авто на себя, только переоформлять СТС придётся каждые 3 месяца. Для оформления на себя нужен только миграционный учёт в регионе оформления. Оформите авто на себя, доедьте до нового хозяина и там переоформите не спеша.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2015, 23:27     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Так можно,но так страшно)))Если возникнут проблемы с чистотой авто(перебитие номеров и т.д.)то решать эти проблемы придется мне(А так это будет делать продавец или сделка не состоится(авто не новое,кто знает что с ним было)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 8:49     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Aptem-DNR
Не понял логики. Возможные проблемы должны вылезти когда будете оформлять авто на себя. Или думаете, что при втором переоформлении найдут то, что не нашли первый раз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 23:17     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
ТОЧНО!!!А я об этом и не подумал)Спасибо Вам за ответ!Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу!:-Продавец готов продать авто по ген.доверенности!Скажите пожалуйста,на сколько сложно ему будет оформить кредит,под залог этого авто(после его продажи)?Я конечно понимаю,что возможно написать заявление о утере тех.паспорта и восстановить СТС,но все же?И смогу ли я,как не гражданин РФ на основании этой доверенности в будущем,снять авто с учета для вывоза из страны? И если я правильно понимаю,если я единственный человек в доверенности,то сам снять с учета,растаможить в ДНР и поставить на себя же на учет в ДНР не смогу,нужно еще вписывать в доверенность кого либо?Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 9:37     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Aptem-DNR писал(а):
Продавец готов продать авто по ген.доверенности!Скажите пожалуйста,на сколько сложно ему будет оформить кредит,под залог этого авто(после его продажи)?Я конечно понимаю,что возможно написать заявление о утере тех.паспорта и восстановить СТС,но все же?И смогу ли я,как не гражданин РФ на основании этой доверенности в будущем,снять авто с учета для вывоза из страны? И если я правильно понимаю,если я единственный человек в доверенности,то сам снять с учета,растаможить в ДНР и поставить на себя же на учет в ДНР не смогу,нужно еще вписывать в доверенность кого либо?Спасибо!

Ничего не понял.
Как это "продать по ген доверенности"? Продавец выпишет на вас доверенность, как на Украине делали? Так нельзя ни в коем случае, только переоформление. И смысла нет никакого. Или что подразумевается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 20:38     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Я наверное выразился не правильно!Да,он мне продаст по ген доверенности,но фактически владельцем авто останется он!Но эта доверенность ведь дает мне право на переоформление ТС на другое лицо без ведома владельца и право на вывоз авто из страны!?Я прав?Или ген.доверенность Российская кардинально отличается от Украинской?

И еще один вопрос,если можно!Могу ли я,как гражданин Украины,самолетом перелететь из Москвы в Калининград не имея загран паспорта и визы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 0:22     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Aptem-DNR писал(а):
Да,он мне продаст по ген доверенности,но фактически владельцем авто останется он!Но эта доверенность ведь дает мне право на переоформление ТС на другое лицо без ведома владельца и право на вывоз авто из страны!?Я прав?Или ген.доверенность Российская кардинально отличается от Украинской?

Нет, гендоверенность ничем не отличается, просто тут не принято доверенность называть продажей :)
В остальном всё верно

Aptem-DNR писал(а):
И еще один вопрос,если можно!Могу ли я,как гражданин Украины,самолетом перелететь из Москвы в Калининград не имея загран паспорта и визы?

Да, без проблем. Пересечения границы в этом случае не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2015, 0:40     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Phoenix18 писал(а):
Aptem-DNR писал(а):
Да,он мне продаст по ген доверенности,но фактически владельцем авто останется он!Но эта доверенность ведь дает мне право на переоформление ТС на другое лицо без ведома владельца и право на вывоз авто из страны!?Я прав?Или ген.доверенность Российская кардинально отличается от Украинской?

Нет, гендоверенность ничем не отличается, просто тут не принято доверенность называть продажей :)
В остальном всё верно

Aptem-DNR писал(а):
И еще один вопрос,если можно!Могу ли я,как гражданин Украины,самолетом перелететь из Москвы в Калининград не имея загран паспорта и визы?

Да, без проблем. Пересечения границы в этом случае не будет.


Спасибо Вам большое!Вы очень помогли!!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 23:59     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Всем добрый вечер!Вот я снова с распросами :oops:
Хочу купить авто б/у в РФ и вывезти в ДНР (на зап.части).
Если я по ген.доверенности вывожу авто из РФ,то я обязан в течении 90 дней завезти этот авто снова в РФ!А если авто уже разобрано (и его по сути просто нет),соответственно я его не ввезу в РФ!Какое наказание мне или владельцу авто грозит в данном случае?
Могу ли я как ГР.Украины не имея РВП в РФ поставить авто на себя на учет(я знаю,что могу и каждые 90 дней его нужно будет переоформлять)Но смогу ли я при такой регистрации вывезти авто из РФ?
Как вариант,(я думаю) а если вывезти авто из РФ,после чего предоставить справку об "не подлежит восстановлению"например-смогу ли я на основании ген.доверенности утилизировать авто в ГАИ РФ?
Ну и если разобрать авто на зап.части на территории РФ,где то перед границей и вывезти в салоне микроавтобуса!Разрешат ли мне на таможне вывезти практически весь автомобиль(за исключением кузова)?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 10:26     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Aptem-DNR писал(а):
Если я по ген.доверенности вывожу авто из РФ,то я обязан в течении 90 дней завезти этот авто снова в РФ!

Кто вам сказал такую ерунду? РФ вообще-то плевать куда делось авто, зарегистрированное в РФ.
Вывозите и разбирайте на запчасти. Только с учёта нужно будет его снять потом, чтобы налог не платить.

Aptem-DNR писал(а):
Могу ли я как ГР.Украины не имея РВП в РФ поставить авто на себя на учет(я знаю,что могу и каждые 90 дней его нужно будет переоформлять)Но смогу ли я при такой регистрации вывезти авто из РФ?

Можете.

Aptem-DNR писал(а):
Как вариант,(я думаю) а если вывезти авто из РФ,после чего предоставить справку об "не подлежит восстановлению"например-смогу ли я на основании ген.доверенности утилизировать авто в ГАИ РФ?

Не утилизировать, а снять с учёта. Процедуру лучше уточнять по месту регистрации.

Aptem-DNR писал(а):
Ну и если разобрать авто на зап.части на территории РФ,где то перед границей и вывезти в салоне микроавтобуса!Разрешат ли мне на таможне вывезти практически весь автомобиль(за исключением кузова)?

Тут вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 16:50     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Спасибо большое за ответы!Буду узнавать в ГАИ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 2:14     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: москва
Добрый день всем!Такая же проблема у меня только я капнул чуть глубже ,Я гражданин Украины (ДНР)живу сейчас в Москве по временной регистрации на 3 мес,так вот если я куплю машину в РФ по временной регистрации и поеду на ней в Донецк,то после пересечения гран цы РФ моя регистрация аннулируется ,и при обратном въезде в РФ после отпуска дома по сути моя машина будет уже не зарегистрированная потому что временная регистрация то слитела!!!Как быть в этой ситуации кто сталкивался подскажите пожалуйста!


]И вот ещё что писал другой парень на каком то форуме!Что он имел ввиду сам не пойму!Может кто то подскажет?


Автомобиль сможете приобрести без проблем. Срок вашей регистрации на территории РФ для ГАИ (ГИБДД) значения не имеет - машина просто переходит в вашу собственность. Госномера на машину сможете оставить в том случае, если прежний владелец машины согласится вам их передать. Я (гр. Украины)прошлым летом покупал машину в Нижнем Новгороде и ее переоформили в ГАИ на мое имя вместе со старыми номерами. Если же прежний владелец захочет оставить старые номера себе, то вам при регистрации авто в ГАИ просто выдадут новые номера. Сейчас эта процедура несложная и все вместе занимает всего несколько часов.
За границу на приобретенном авто с российскими номерами ехать можете свободно (ограничением может быть только экологический класс авто, некоторые страны не пускают машины классом ниже Евро-4). Я на своем авто с росс.номерами, украинским паспортом и украинским же водительским удостоверением свободно проехал до Греции (через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию) и обратно. А вот на Украину поехать не сможете. По украинским законам гражданин Украины не имеет права управлять автомобилем с иностранной регистрацией на территории Украины - власти очень боятся, что тогда все начнут массово покупать недорогие машины за границей. И даже если вы вдруг сможете такую машину ввезти на территорию Украины, но там вас задержат, то это чревато конфискацией авто - подобные прецеденты уже были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 10:18     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
anton123 писал(а):
Срок вашей регистрации на территории РФ для ГАИ (ГИБДД) значения не имеет - машина просто переходит в вашу собственность.

Не пишите ерунду. СТС выдают на срок регистрации - до конца действия миграционного учёта, РВП или ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru