Текущее время: 28 мар, 2024, 16:35






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 26 ноя, 2015, 11:07     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
A138 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
A138 писал(а):
Сейчас я езжу с укр.правами, без окончания срока действия, на авто российской компании , по рабочим вопросам (менеджер, продажник и т.д.), с доверкой от компании...
Могу ездить и дальше?

Вообще нет, т.к. авто оформлено на юр лицо, но штрафы за невыполнение этого пункта отложили до 2017 г., так что пока что
можете :)

Спасибо за ответы, но все же нет полной ясности...
Получается, что с укр.правами можно ездить только на своем авто?
Если авто компании - нужно получать рос. права? До 2017 года?

Блин не возможности сейчас скинуть Вам оф. ответ от ГИБДД... Процентирую...Вечерком попробую скан выложить...
Цитата:
...
Согласно пунктов 12,13 статьи 25 ФЗ от 10.12.1995 года №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", лица, постоянно или временно проживающие, либо временно пребывающие на территорию РФ допускаются к управлению ТС на основании российских нац. ВУ, а при отсутствии таковых-на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Не допускается управление транспортными средствамина основании нац. ВУ или междунарондных ВУ при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами
....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 16:48     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Цитата:
при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами


это я понимаю, как работу водителем. Разве нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 17:21     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
это я понимаю, как работу водителем. Разве нет?

Вообще да, но как вы докажете, что не водитель? Поэтому, если авто на юр лицо, то под этот пункт подпадает, и для управления ним нужны российские права.
Но, повторю - штраф за это нарушение вводится только с мая 2017 года, так что ещё 1,5 года можете ездить спокойно по укр правам, а там видно будет :)

A138 писал(а):
Получается, что с укр.правами можно ездить только на своем авто?

На любом авто. Но частном, а не юр лица. У друга можно авто взять без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2015, 1:22     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18, мурманчанин, спасибо!
По поводу штрафа - можете дать ссылку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2015, 14:00     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
A138 писал(а):
Phoenix18, мурманчанин, спасибо!
По поводу штрафа - можете дать ссылку?

Вот ответ из ГИБЫДЫДЫНАУ...))))
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2015, 14:36     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Спасибо!

Но все же - как мне объясняет инженер по охране труда, который занимается всеми инструкциями, техосмотрами, медосмотрами и т.д.:
"Если работник не посредствено не выполняет функции водителя, а автомобиль дан для улучшенния условий труда, то такой работник не попадает под категорию "водитель" - не проходит предрейсовые медосмотры и т.д.
И данный приказ относится к людям, которые не смогут выполнить свои функциональные обязанности без управления транспортным средством"
В общем, я понимаю, что это - на кого нарвешься... где-то докажешь, где-то - нет...

А если нет - то - получается - это управление автомобилем без ВУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2015, 17:24     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
"управление автомобилем без ВУ" - это не прокатывает нигде и никогда. Наверно, имелось в виду, на основании какого документа от владельца автомобиля он управляет данным автомобилем в момент проверки? Может быть, определяется так - если юрлицо выдало доверенность (путевой лист), то считать, что произошел наем водителя со всеми вытекающими последствиями?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2015, 0:28     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
zelyal писал(а):
"управление автомобилем без ВУ" - это не прокатывает нигде и никогда. Наверно, имелось в виду, на основании какого документа от владельца автомобиля он управляет данным автомобилем в момент проверки? Может быть, определяется так - если юрлицо выдало доверенность (путевой лист), то считать, что произошел наем водителя со всеми вытекающими последствиями?

Ну да, у меня есть доверенность на право управления от предприятия.
Но - я же не водителем работаю!

А, судя по тому, что мне пишут мои собеседники, получается, что иностранец со своим национальным ВУ не может в принципе ездить на авто по доверенности от юр.лица.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2015, 7:44     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
А, судя по тому, что мне пишут мои собеседники, получается, что иностранец со своим национальным ВУ не может в принципе ездить на авто по доверенности от юр.лица.

Тут важно не то, что пишут собеседники, а трактовка конкретного гаишника.
Официальная формулировка указана выше, никаких других расшифровок и трактовок официальных нет - понимайте как хотите. Думаю пока что из-за отсутствия штрафа это никому не интересно. Как введут штрафы, возможно будут и пояснения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2015, 9:17     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
A138 писал(а):
Ну да, у меня есть доверенность на право управления от предприятия.
Но - я же не водителем работаю!

А в документе не сказано про работу водителем. Там сказано про "осуществление предпринимательской и трудовой деятельности". При наличии путевого листа "трудовая деятельность" налицо. А вообще согласен с Финиксом: пока нет штрафа - им докапываться лень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2017, 11:03     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18 писал(а):
A138 писал(а):
это я понимаю, как работу водителем. Разве нет?

Вообще да, но как вы докажете, что не водитель? Поэтому, если авто на юр лицо, то под этот пункт подпадает, и для управления ним нужны российские права.
Но, повторю - штраф за это нарушение вводится только с мая 2017 года, так что ещё 1,5 года можете ездить спокойно по укр правам, а там видно будет :)

A138 писал(а):
Получается, что с укр.правами можно ездить только на своем авто?

На любом авто. Но частном, а не юр лица. У друга можно авто взять без проблем.


Phoenix18, подскажите, пожалуйста, если знаете - введен ли штраф уже за это нарушение?

Добавлено спустя 47 минут 3 секунды:
Сам нашел:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2017, 17:01     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Phoenix18, подскажите, пожалуйста, если знаете - введен ли штраф уже за это нарушение?

Да, с 1 июня будет введён. На этот раз, похоже, переносить никто ничего не будет.

А чего вам права не получить российские то? Я вот получил, как оказалось вся эта процедура очень простая, если знать ньюансы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2017, 17:05     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Буду получать. Просто как-то подзабылось, а тут вспомнил - а уже май пришел . )))

О каких нюансах вы говорите?
Я так понимаю, что это обычная процедура сдачи на права, кроме обучения в автошколе.
Не подскажете - во сколько Вам обошлись российские права?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2017, 19:52     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
О каких нюансах вы говорите?

Во-первых, набор документов. Когда я выяснял у них заранее, мне никто не сказал про нотариальный перевод прав, а он оказался нужен, из-за этого ходил туда лишний день. В итоге нужно подавать: квитанцию на пошлину 2000 руб, заявление (бланк брал заранее у них в окошке), медсправка, ВНЖ, права, нотариальный перевод прав. Сами украинские права копируют и отдают сразу.
Во-вторых, это может быть чисто белгородский момент, но у нас очередь живая и занимать её нужно не позже 6-30 (приём начинается в 8 ), т.к. желающих очень много, а окно на всю область одно. Я первый день ездил к восьми и не попал. Но это у нас так - в других регионах может быть всё иначе.
Знай я эти моменты сразу - мог бы ездить не 3 дня туда, а всё сделать за один день.

A138 писал(а):
Я так понимаю, что это обычная процедура сдачи на права, кроме обучения в автошколе.

Да, именно так. Все три экзамена. У нас всё сдаётся в один день. Если к 6-30 приехал, то в 3 уже вышел с правами, если всё сдал, конечно.

A138 писал(а):
Не подскажете - во сколько Вам обошлись российские права?

2000 пошлина + 650 экзамен площадка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2017, 20:54     Re: украинский гость за рулем российской машины в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru