Текущее время: 28 мар, 2024, 11:54






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 ноя, 2015, 16:09     Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Добрый день уважаемые форумчане. может кто сможет ответить реально ли получить Украинское гражданство мне гражданину РФ, если я ни родственниками, ни местом рождения никак с Украиной не связан, есть только официальный брак с гражданкой Украины менее 2х лет и временный вид на жительство. Слышал что получив постоянный внж можно после 5ти лет подать заявку на Украинский паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2015, 16:41     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Может эта тема поможет Вам найти подсказку:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=348196#p348196


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2015, 18:29     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Закон Украины "О гражданстве Украины" Согласно абзацу второму пункта 3 части второй статьи 9 этого закона Вы имеете право на получение разрешения на иммиграцию в Украину и на получение гражданства Украины после 2 лет нахождения в браке с гражданкой Украины.
Проще говоря, через два года после вступления в брак можно подавать документы или на постоянный ВНЖ, или на гражданство. 5 лет непрерывного проживания это для других случаев.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2015, 19:39     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
НП писал(а):
Может эта тема поможет Вам найти подсказку:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=348196#p348196


К сожалению советского паспорта у меня не предполагалось, на момент распада ссср я находился в возрасте 5 лет на территории никак не связанной с Украиной


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2015, 19:48     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ilya59
Вынужден признать, что я был не прав.
:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2015, 19:55     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Может быть кто то из россиян уже получал Украинское гражданство по такой схеме. Было бы интересно, а то в интернете в основном обратную ситуацию описывают - как получить украинцу Российский паспорт. Там даже ценник есть за помощь в оформлении. А вот в моем случае надо ждать два года брака, интересно раньше никак?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2015, 23:04     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ilya59 писал(а):
раньше никак?

Если только инвестировать в экономику Украины больше 100 тысяч долларов. :) Или стать высококлассным специалистом, в котором Украина испытывает острую необходимость.
Статья 4 Закона Украины "О иммиграции " - там все варианты рассмотрены, иначе никак.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 0:29     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Оказывается возможно все получить если грамотно все оформить - после двух лет брака с гражданкой Украины можно подать разрешение на иммиграцию и в рамках этого решения на иммиграцию от миграционной службы подать пакет на принятие в гражданство - все возможно если при этом задекларировать отказ от другого гражданства. Только решение о принятии в гражданство подписывает Президент. Интересно там длинная очередь? Если кто то из форумчан пробовал - отпишитесь.

Добавлено спустя 49 секунд:
oleg1 писал(а):
ilya59 писал(а):
Было бы интересно, а то в интернете в основном обратную ситуацию описывают - как получить украинцу Российский паспорт.

Тут есть некоторая аналогия и закономерность - с самого начала т.н. АТО и до сих пор бойцы ВСУ поодиночку и группами переходят на сторону ВСН. Обратных переходов не наблюдается вообще. И с чего бы это?


А что такое ВСН? и причем здесь АТО и смена или получение гражданства?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
OK писал(а):
ilya59 писал(а):
раньше никак?

Если только инвестировать в экономику Украины больше 100 тысяч долларов. :) Или стать высококлассным специалистом, в котором Украина испытывает острую необходимость.
Статья 4 Закона Украины "О иммиграции " - там все варианты рассмотрены, иначе никак.


Не совсем - для меня подойдет и двух лет брака с Украинкой!!! Так что жду когда пройдет два года и стану новым украинцем... кто знает вдруг по российским паспортам скоро отменят все перемещения по планете...

Вот если кому пригодится пункт 45 Указа президента Украины - там не так уж и сложно документы собрать при желании

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/215/2001/page2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 8:06     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ilya59 писал(а):
а то в интернете в основном обратную ситуацию описывают - как получить украинцу Российский паспорт.

Потому, что у большинства проблема, как отказаться от украинского гражданства :crazy:
Потому, что без отказа от украинского невозможно получить российское как минимум по программе носителя языка. А отказаться от украинского гражданства сейчас практически невозможно - Украина не отпускает никого.
А вы получать собрались :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 10:03     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ilya59 писал(а):
oleg1 писал(а):
ilya59 писал(а):
Было бы интересно, а то в интернете в основном обратную ситуацию описывают - как получить украинцу Российский паспорт.

Тут есть некоторая аналогия и закономерность - с самого начала т.н. АТО и до сих пор бойцы ВСУ поодиночку и группами переходят на сторону ВСН. Обратных переходов не наблюдается вообще. И с чего бы это?
А что такое ВСН?
Это антитеза ВСУ.

ilya59 писал(а):
и причем здесь АТО и смена или получение гражданства?
Вы обратили внимание на закономерность, которая непосредственно к существу вашего вопроса имеет опосредованное отношение, а я привёл аналогию. И к тому и к другому имеет прямое отношение украинское государство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 10:12     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ilya59 писал(а):
Оказывается возможно все получить если грамотно все оформить - после двух лет брака с гражданкой Украины можно подать разрешение на иммиграцию и в рамках этого решения на иммиграцию от миграционной службы подать пакет на принятие в гражданство - все возможно если при этом задекларировать отказ от другого гражданства. Только решение о принятии в гражданство подписывает Президент. Интересно там длинная очередь? Если кто то из форумчан пробовал - отпишитесь.
Не совсем - для меня подойдет и двух лет брака с Украинкой!!! Так что жду когда пройдет два года и стану новым украинцем... кто знает вдруг по российским паспортам скоро отменят все перемещения по планете...

Скатертью дорога. :roll: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 11:39     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Не понимаю, зачем отговаривать человека... Может ему так проще жить в Украине... еще и политику сюда подмешивать толсто троля... Для того чтобы получить ответ на Ваш вопрос следует обратиться в Миграционную службу Украины.
Вот официальный доки, которые надо подавать: Список документов Государственная миграционная служба

47. Для прийняття до громадянства України особа, яка перебуває у шлюбі з громадянином України понад два роки та отримала дозвіл на імміграцію, подає документи
а) копію документа, що підтверджує перебування чоловіка (дружини) особи у громадянстві України;
б) документ, що підтверджує перебування особи у шлюбі з громадянином України терміном понад два роки.
в) заяву про прийняття до громадянства України (в двох примірниках);
г) три фотокартки (розміром 35 x 45 мм);
д) один із таких документів:
- декларацію про відсутність іноземного громадянства - для осіб без громадянства;
- зобов'язання припинити іноземне громадянство - для іноземців. Подання зобов'язання припинити іноземне громадянство не вимагається від іноземців, які є громадянами (підданими) держав, законодавство яких передбачає автоматичне припинення особами громадянства (підданства) цих держав одночасно з набуттям громадянства іншої держави, або якщо міжнародні договори України з іншими державами, громадянами яких є іноземці, передбачають припинення особами громадянства цих держав одночасно з набуттям громадянства України;
- заяву про зміну громадянства - для іноземців, які є громадянами держав, міжнародні договори України з якими передбачають припинення особами громадянства цих держав одночасно з набуттям громадянства України;
е) один із таких документів:
- копію документа, що підтверджує отримання дозволу на імміграцію в Україну;
- копію паспорта громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року з відміткою про прописку на території України або для іноземців та осіб без громадянства, які прибули в Україну на постійне проживання до набрання чинності Законом України "Про імміграцію", - копію посвідки на постійне проживання;
ж) один із таких документів:
- документ про володіння державною мовою або її розуміння в обсязі, достатньому для спілкування, який видається в Україні керівником навчального закладу, місцевим органом виконавчої влади України або виконавчим органом місцевого самоврядування;
- копію атестата чи витяг із залікової відомості диплома - для особи, яка має документ про закінчення навчального закладу з вивченням української мови;
- документ, що підтверджує інвалідність, - для особи, яка має фізичні вади (сліпа, глуха, німа);
з) документ про наявність законних джерел існування протягом останніх шести місяців на момент подання заяви про прийняття до громадянства України. У разі подання особою документа про наявність власних фінансових заощаджень сума коштів на банківському рахунку повинна бути не менше ніж дванадцять прожиткових мінімумів на одну особу (виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на момент подання заяви про прийняття до громадянства України).
и) Квитанція про сплату державного мита або документ, що підтверджує підстави для звільнення від його сплати (разом із копією).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 12:04     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Да, спасибо за поддержку, я буду подаваться когда 2 года пройдет, просто реально проще стать гражданином украины, живя здесь, основной вопрос это как быть с отказом от российского гражданства, надеюсь можно избежать полного завершения процедуры. Я так смотрю так просто отказаться и не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 12:10     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ilya59 писал(а):
Да, спасибо за поддержку, я буду подаваться когда 2 года пройдет, просто реально проще стать гражданином украины, живя здесь, основной вопрос это как быть с отказом от российского гражданства, надеюсь можно избежать полного завершения процедуры. Я так смотрю так просто отказаться и не получится.

Интереса ради, а зачем Вы впринципе гражданство меняете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 12:20     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ilya59 писал(а):
Да, спасибо за поддержку, я буду подаваться когда 2 года пройдет, просто реально проще стать гражданином украины, живя здесь, основной вопрос это как быть с отказом от российского гражданства, надеюсь можно избежать полного завершения процедуры. Я так смотрю так просто отказаться и не получится.

Еще раз :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 12:24     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ilya59 писал(а):
Я так смотрю так просто отказаться и не получится.
По моему нет... Украина не раздает свои паспорта просто так, под обещание выйти из предидущего гражданства... Походу нужно будет все таки выходить и получать об этом бумагу, так как в Законодательстве РФ я не нашел автоматического прекращения гражданства при получении другого. Так что готовься к длительному пути... как я понял-выход в течении года и получение нового тоже вроде в течении года..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 12:38     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Alister писал(а):
Скатертью дорога. :roll: :Bravo:

+1
:good: :friends:

ilya59 писал(а):
кто знает вдруг по российским паспортам скоро отменят все перемещения по планете...


Ну, по ним каг бэ и нельзя особо никуда ездить, ибо они внутренннииииеее :)

PS: Расходимся, нас тут нетонко троллят :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 12:47     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Oliver писал(а):
PS: Расходимся, нас тут нетонко троллят

Согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 12:52     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Украина не раздает свои паспорта просто так

Получить паспорт большая проблема. Отказаться от паспорта ещё бОльшая проблема %)

Жаль нет процедуры обмена гражданством? Я бы отдал человеку ненужный мне синий паспорт и забрал столь необходимый для меня красный, а он - наоборот. Все счастливы и все живут там, где хотят жить :) Но нет же, так нельзя :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 13:05     Re: Хочу получить Украинское гражданство
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
ilya59 писал(а):
просто реально проще стать гражданином украины, живя здесь

Мне показалось что в этом пытаются убедить тех кто обращается за получением ВНЖ. Может не показалось?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru