Текущее время: 29 мар, 2024, 0:19






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 ноя, 2015, 10:59     Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добрый день многоуважаемые форумчане!

суть вопроса: хочу встретить новый 2016 год в Украине (г. Тернополь). По традиции уже четыре НГ встречаю. Раньше на поезде ездил (но имеется маленькая собачка 4,5кг весом, раньше проблем не было, сейчас якобы моя собачка мешает в поезде и надо купе выкупать.). Решил на авто.
тут на форуме прочитал, что для авто действует принцип 60 суток в течении календарного года и а/м надо вывезти 31 декабря и 1-го ввезти. :cry:

Задача:
а\м легковая, пассажиры я гр. РФ (владелец авто), супруга гр. РФ, тесть гр. Укр., собачка документы все полным перечнем.
маршрут - Москва - Тернополь.
даты поездки: с 27 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

Вопросы:
1. Правда все так серьезно про 60 суток в календарном году и что надо 31-го выезжать и 1-го въезжать? (ведь по сути даже если так то 29 допустим въехал 3 дня а/м пробыла в 2015 году и 10 выехал а/м пробыла 10 суток в 2016 году, зачем выезжать 31-го и 1-го снова заезжать?)

2. Если все же надо выезжать то есть ли лазейки?

3. Лазейкой может быть транзит? на 10 суток или продлить дней на 5 как то еще? (въехать через таможню Хомутовка или Середина-Буда, а обратно уйти на Ровно и выехать через Беларусь?)

3. Если нет лазеек то что грозит за нарушение данное?

Инет весь обрыл информации не нашёл.

Отвечать прошу людей знающих, бывалых без лишней воды и рассуждений. Рассказы про то что с ума сошел и тд, что там УПА маршем ходят и Бандера на центральной площади стоит и [auto-censored - замените слово!!!] вешают оставьте себе. Особенно те люди кто не был ни разу и смотрят только помои с телевизора. (обстановку в стране и тд.. знаю лучше чем кто либо, бываю в Украине по 2-5 раз.)

всем огромное СПАСИБо за совет!
дай Вам бог в жизни счастья, а в пути удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 11:09     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
срок временного ввоза авто 1 год, через 2 мес. машину надо регистрировать в ГАИ (раньше почти никто этого не делал)
по вашим срокам поездки никаких проблем нет


ну значит на форуме в памятке что то не так изложено или я не так истолковал?

Источник: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8
3.3.3. Общий срок временного ввоза не может превышать 60 дней в течение календарного года. Если вы решили съездить в / на Украину на Новый год, учтите, что таможенники трактуют правило о сроке ввоза так, словно 31 декабря машина в любом случае должна покинуть страну и вернуться туда сможет только 1 января следующего года.

%)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 11:36     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
titan-2358 писал(а):
я гр. РФ (владелец авто)

ну и зачем вы читаете то, что к вам не относится?

Цитата:
3.3. Гражданину Украины - резиденту (далее - резидент) бесплатный временный ввоз авто, постоянно зарегистрированного за пределами Украины, разрешен на следующих условиях.

3.3.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный временный ввоз НЕВОЗМОЖЕН.
3.3.2. У резидента должен быть украинский загранпаспорт, а в паспорте должна стоять отметка о постановке на временный консульский учет в посольстве (консульстве) Украины. Никакие другие документы (включая российский вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ) права на бесплатный временный ввоз НЕ дают.
3.3.3. Общий срок временного ввоза не может превышать 60 дней в течение календарного года. Если вы решили съездить в / на Украину на Новый год, учтите, что таможенники трактуют правило о сроке ввоза так, словно 31 декабря машина в любом случае должна покинуть страну и вернуться туда сможет только 1 января следующего года.
3.3.4. Временно ввезенную машину нельзя использовать в предпринимательской деятельности.



Спасибо ОРГОМНОЕ ПРОСТО!
вот я как тупанул. как простой Русский обыватель прочел что то и в панику))) :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
а где лучше пересечь границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 14:23     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
titan-2358 писал(а):
а где лучше пересечь границу?

Едьте и не парьтесь. Справки о вет прививках собачке сделайте.
Пересекать думаю лучше через РБ. Н.Рудня или Доманово. Вообще это решать Вам. Почитайте в темах :write: .



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 14:34     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
titan-2358 писал(а):
а где лучше пересечь границу?

Едьте и не парьтесь. Справки о вет прививках собачке сделайте.
Пересекать думаю лучше через РБ. Н.Рудня или Доманово. Вообще это решать Вам. Почитайте в темах :write: .


Спасибо!
у собачки все будет. с этим не первый раз.

по границе счас почитаю. или три сестры и через Чернигов, родственники есть. или хочу Курск-Сумы. в Сумах тоже родственники есть.

через РБ не вариант, тесть гр. Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 16:26     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
titan-2358 писал(а):
через РБ не вариант, тесть гр. Украины.

И что? Он к себе домой едет. :beach: Чего его, кто то не впустит штоль?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 16:42     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
titan-2358 писал(а):
через РБ не вариант, тесть гр. Украины.

И что? Он к себе домой едет. :beach: Чего его, кто то не впустит штоль?


тут ситуация такая он пересекает границу Украина - РФ. соответственно пошли 90 суток в 180 суток. Если он едет через Беларусь то он не пересечет границу РФ - Украина и ему не засчитают выезд. и будет числиться вечным нелегалом. А когда собереться поехать то удивление будет у пограничников как так он Копперфильд едет, ведь он до сих пор в РФ. как то так вроде.

дурдом короче)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 17:00     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
titan-2358 писал(а):
Если он едет через Беларусь то он не пересечет границу РФ - Украина и ему не засчитают выезд.

На мой взгляд ему просто надо отметиться на выезде из РФ на границе с Белоруссией. Штамп поставят, что выехал из РФ и все дела.
Но как там на практике, не знаю, сам через Белоруссию не езжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 17:04     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Bobr писал(а):
titan-2358 писал(а):
Если он едет через Беларусь то он не пересечет границу РФ - Украина и ему не засчитают выезд.

На мой взгляд ему просто надо отметиться на выезде из РФ на границе с Белоруссией. Штамп поставят, что выехал из РФ и все дела.
Но как там на практике, не знаю, сам через Белоруссию не езжу.


вроде там таможни как таковой нет в том то и беда что и штампа нет и в программе не пройдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 17:19     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
titan-2358 писал(а):
Если он едет через Беларусь то он не пересечет границу РФ - Украина и ему не засчитают выезд

Полная чушь. у нас союзное гос-во, печать в паспорте будет беларуская и всё. Молдаване тока так через РБ шныряют и ничего


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 17:25     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
titan-2358 писал(а):
Если он едет через Беларусь то он не пересечет границу РФ - Украина и ему не засчитают выезд

Полная чушь. у нас союзное гос-во, печать в паспорте будет беларуская и всё. Молдаване тока так через РБ шныряют и ничего


а Украинцам болт. сам не ездил но с кем из гастролеров разговаривал, говорят выедешь, но потом не въедешь...
это ж пост совок чего тут ожидать...

раньше мясо и сало возили, а сейчас кто то платит кто то проскакивает... тут так же четыре года сказал бы что чушь... в этом году первый раз 2500 отдал второй 500 уже со скидкой как постоянному клиенту...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 17:54     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
titan-2358 писал(а):
первый раз 2500 отдал второй 500 уже со скидкой как постоянному клиенту...

кому отдал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 21:23     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
titan-2358 писал(а):
вроде там таможни как таковой нет в том то и беда что и штампа нет и в программе не пройдёт.

Посмеялись штоли :Yahoo!:
8 лет возил туда,сюда, туда,сюда.- Тещу с тестем по очереди (с детишками сидели по очереди) И это всегда через РБ. Ну может раз 5 через другой ПП.
Например теща у нас 3 мес. Еду с ней в Украину через РБ, 2-3 дня там, забираю тестя и везу в РФ. И так много лет.
В Беларуси забирают миграционку, ставят штамп в паспорт и вперед, до дому, до хаты.Вот такой круговорот.
Сейчас малыши подросли, такой необходимости нет. Поэтому езжу пару раз в год, кстати уже пора :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 11:27     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
titan-2358 писал(а):
бывалый писал(а):
titan-2358 писал(а):
через РБ не вариант, тесть гр. Украины.

И что? Он к себе домой едет. :beach: Чего его, кто то не впустит штоль?


тут ситуация такая он пересекает границу Украина - РФ. соответственно пошли 90 суток в 180 суток. Если он едет через Беларусь то он не пересечет границу РФ - Украина и ему не засчитают выезд. и будет числиться вечным нелегалом. А когда собереться поехать то удивление будет у пограничников как так он Копперфильд едет, ведь он до сих пор в РФ. как то так вроде.

дурдом короче)

Я вывожу в РФ ребенка-гр. Украины на два месяца к бабушкам дедушкам не первый год... Обратно заезжаю через РБ... Никогда вопросов о сроках или нелегалах не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 11:44     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
titan-2358 писал(а):
вроде там таможни как таковой нет в том то и беда что и штампа нет и в программе не пройдёт.

Посмеялись штоли :Yahoo!:
8 лет возил туда,сюда, туда,сюда.- Тещу с тестем по очереди (с детишками сидели по очереди) И это всегда через РБ. Ну может раз 5 через другой ПП.
Например теща у нас 3 мес. Еду с ней в Украину через РБ, 2-3 дня там, забираю тестя и везу в РФ. И так много лет.
В Беларуси забирают миграционку, ставят штамп в паспорт и вперед, до дому, до хаты.Вот такой круговорот.
Сейчас малыши подросли, такой необходимости нет. Поэтому езжу пару раз в год, кстати уже пора :)


вроде так: На росс.-белорусской границе никто не будет забирать старую и потом выдавать новую миграционную карту. у РБ и РФ единая миграционная карта, и она выдается на внешних границах союзного государства. Примеры, как украинцы пытаются решить проблемы на росс-бел. границе и просто не находят эту границу и стражей границы - можно найти в интернете при желании.

так в том то и смысл, что возили через РБ что ввоз что вывоз. а если ввоз по схеме Укр-РФ, а вывоз по схеме РФ-РБ-Укр тогда не работает, потому что старая миграционка на въезд не аннулируется, а как ей аннулироваться если границу пересекаешь в итоге РФ-РБ и РБ-Укр, и останеться на руках миграционка Укр-РФ. что ж тогда с кем из Укр не говорю они все говорят не проходит схема такая.

короче полулегальная схема которая не подойдёт в нашем случае по причине оформления патента, что уточнялось в УФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 13:29     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
так в том то и смысл, что возили через РБ что ввоз что вывоз. а если ввоз по схеме Укр-РФ, а вывоз по схеме РФ-РБ-Укр тогда не работает, потому что старая миграционка на въезд не аннулируется, а как ей аннулироваться если границу пересекаешь в итоге РФ-РБ и РБ-Укр, и останеться на руках миграционка Укр-РФ. что ж тогда с кем из Укр не говорю они все говорят не проходит схема такая.

НЕ совсем понятно о какой схеме идет речь, но при выезде из РФ в РБ, РФ-пограничники украинские автомобиле практически не останавливают... Очень выборочно... Я в этом году ехал-мне махнули рукой и я въехал в РБ без остановки ну толкьо на знаке... А миграциоонку выданную на границе УКР-РФ забрали на границе РБ-УКР и поставили штамп о выезде...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 14:27     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Цитата:
так в том то и смысл, что возили через РБ что ввоз что вывоз. а если ввоз по схеме Укр-РФ, а вывоз по схеме РФ-РБ-Укр тогда не работает, потому что старая миграционка на въезд не аннулируется, а как ей аннулироваться если границу пересекаешь в итоге РФ-РБ и РБ-Укр, и останеться на руках миграционка Укр-РФ. что ж тогда с кем из Укр не говорю они все говорят не проходит схема такая.

НЕ совсем понятно о какой схеме идет речь, но при выезде из РФ в РБ, РФ-пограничники украинские автомобиле практически не останавливают... Очень выборочно... Я в этом году ехал-мне махнули рукой и я въехал в РБ без остановки ну толкьо на знаке... А миграциоонку выданную на границе УКР-РФ забрали на границе РБ-УКР и поставили штамп о выезде...



может и так, еще подумаем... это тесть что то ортачиться через РБ ехать, типа все Украинцы говорят что незя...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 16:50     Re: Новый год в Украине!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
titan-2358 писал(а):
может и так, еще подумаем... это тесть что то ортачиться через РБ ехать, типа все Украинцы говорят что незя...

Вт Блин.. Говорим же с мурманчанином, он с Киева, я с РФ. :evil:
Решайте сами :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru