Текущее время: 28 мар, 2024, 14:22






 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 окт, 2015, 9:22     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Истра
bvn писал(а):
А как машина, загружена была или только особистi речи? :oops:

Я обычно такую загруженность называю - полная машина г..на, но по весу думаю в 150 кг мы бы уложились (3 чел.), вез двери от холодильника, эл. рубанок, две дрели, удлинителя метров 100, запчасти к машине, авто инструмент, ноутбук, провода к ноуту, у пассажиров было две БОЛЬШИХ клетчатых сумки, две маленьких, рюкзак, рыбацкий сундучок, удочки... Как-то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 20:23     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В следующий раз уже будет наверно сам холодильник, без удочек и клетчатых сумок. А то может быть перевес. :cry:
На самом деле правильно , тоже всегда так вожу, душевую, ванну, котел и всякую всячину( частично все что примерно подходит под 50 кг на чел.)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 21:52     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Kotjra писал(а):
Я обычно такую загруженность называю - полная машина г..на, ...

Аналогично. :good: :friends:
Вот поэтому, этот ПП мне и нравится, говоришь, везу родителям пенсионерам в деревню и вроде понимают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 21:59     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ребята поверьте, так на многих ПП происходит, когда везёшь что-то Б/У :( или предварительно пошорканное и затертое под б/у :Bravo: Родственникам то всё таки пригодиться, дети то причём? :friends: :angel: :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 22:44     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Истра
бывалый писал(а):
В следующий раз уже будет наверно сам холодильник

Точно так! :oops: Холодильник с дверями и полками 85 кг , а без них 62! Да и здоровенный зараза - 1,80х0,75х0,75 , если засуну холодильник в машину, пассажиров садить некуда. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 23:42     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Kotjra писал(а):
Точно так! :oops: Холодильник с дверями и полками 85 кг , а без них 62! Да и здоровенный зараза - 1,80х0,75х0,75 , если засуну холодильник в машину, пассажиров садить некуда. :cry:

Смотри не переборщи.
Я раз стиралку вёз, 52 кг. одно не делимое(целое) 500рэ вопрос всё таки обошёлся. :love:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2015, 0:10     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
бывалый писал(а):
Я раз стиралку вёз, 52 кг. одно не делимое(целое) 500рэ вопрос всё таки обошёлся. :love:

У меня стиралка была тяжелее, проскочил без рэ, правда до Майдана, теща сроду не мечтала, что такое возможно (стирка - автомат).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2015, 10:34     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Истра
бывалый писал(а):
Я раз стиралку вёз

У меня "номер" со стиралкой был в июле, легким движением руки 65-ти килограммовая стиралка автомат Горенья, превратилась в 44-х килограммовую :roll: . Секрет похудения прост - на барабане есть два утяжелителя, в виде бетонных глыб, снимаются торцевым ключом на 13 за 10 мин, таможня носила на весы проверять - 44кг.

Вчера один ехал из Украины в Россию, украинский ПП прошел минут за 15, о вот на российском встрял часа на полтора, передо мной был бус с "заробытчанами" и все, таможня оооочень долго возится с оформлением документов! :x Не вижу смысла въезжать в Россию через этот ПП, в Н.Юрковичах за это время уходит 3-4 машины, и дорога там лучше, и заправка ближе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 20:24     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Истра
Вчера мне звонил знакомый молдаван, на днях он ехал через этот ПП говорит что украинскую сторону прошел быстро, а на российской застрял на 5 часов, перед ним было 4 машины. Его самого, говорит, мурыжили 1ч. 20 мин.!!! Ну вот зачем такое издевательство нужно?!! Кстати вчера только увидел что у меня временный ввоз влепили на год...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 13:53     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 17.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Очень нужна помощь!
Собираюсь ехать через пограничный переход Погар-Гремяч ночью с собакой.
Кто-нибудь знает, ветеринар на этом переходе есть и работает ли ночью?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 14:18     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Наверно, у вас уже должна быть справка от ветеринара перед прохождением границы, зачем на погранпереходе ветеринар?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 14:26     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Цитата:
Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.
1. Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.
2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) . Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
4. За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.
5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

Особенности провоза животных за границу.

Во время перевозки собаки или кошки через государственную границу Российской Федерации ветеринарное свидетельство (полученное в ГосВетСтанции за три дня до отъезда) , меняется на международный ветеринарный сертификат. Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.

При перевозе животных через границу в разных странах могут потребовать другие дополнительные документы. Необходимо узнать, какие правила перевозки животных действуют в стране, границу которой вы собираетесь пересечь. В консульстве соответствующей страны необходимо получить информацию о правилах ввоза животных, действующих в этом государстве.

Также не стоит забывать, что во многих странах действуют ограничения на ввоз животных определённых видов. Например, уже более десяти лет в Италию, Испанию, Данию и Швецию запрещен ввоз собак бойцовских пород.

Во многих европейских странах действует карантин. Например, ввозимые в Великобританию и Исландию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных учреждениях.
В ближайшее время для въезда в Евросоюз потребуется анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства, а некоторые страны уже требуют такие исследования для перевозки животных.

По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей Родины. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России.

Ввезти котят и щенков моложе 4-х месяцев в Евросоюз не получится. Это связано с тем, что вакцинация делается не раньше 2-х месяцев от роду, а вакцинация от бешенства делается через 2-3 недели после первой прививки. И формально можно вывезти животное только через 30 дней после всех прививок. Получается 4-ре месяца.

Что необходимо для оформления ветпаспорта для вывоза животного за рубеж.
1. Животное должно быть клинически здорово на момент осмотра ветеринарным врачом.
2. Животное должно быть обработано против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) .
3. Животному должны быть сделаны прививки с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте (от бешенства и основных инфекционных болезней собак и кошек) .
4. Животное должно быть чипировано.


Насколько я понимаю, на каждом ПП присутствует представитель вет службы. Он и проверяет документы на животное + само животное.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ПыСы: есть же спец тема на форуме, наверн там все уже разжевано.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=2791#p2791


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 23:47     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 17.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
спасибо, какие документы нужны я знаю, часто езжу. Ветеринар там есть я позвонила. Меня интересует что сейчас с очередями на Гремячем. Сколько приблизительно стоять. Еду в ночь с четверга на пятницу. Выезжать из Москвы планирую часа в два ночи. Во сколько пересменка на посту?
Помогите советом. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2015, 20:25     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я раньше ночью в выходной проезжал, очередей не было, а в будний ночью и подавно. Единственное когда ехал с Украину в РФ то на границе РФ застревал из за азиатов. Когда ехал на Украину количество азиатов почему то не влияло никак. Единственное когда будете проходить границу то раньше всегда граждан РФ на границе РФ пускали отдельной очередью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2015, 20:54     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Серёга82 писал(а):
на границе РФ застревал из за азиатов

Это наш форумец старается, его работа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2015, 19:39     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Открестился. :angel: Больше не вожу. Народу нет, уехали видно домой в тёплые края на зиму. :beach:
zelyal, тоесть теперь телегу на меня не катите. :x
Не я это :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2015, 20:08     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Ирина Тяпкова писал(а):
Выезжать из Москвы планирую часа в два ночи. Во сколько пересменка на посту?
Помогите советом. Спасибо.


Тут дилемма... В ноябре ездил, была одна легковушка - наша, попал на пересменку укр. (есть пост). если без фанатизма, то как раз попадешь на пересменку.
Считай грубо в 9.00; на Укр. в 10.00 (Мск).
Т.е. нужно рассчитывать так, чтобы в 8 - 8.30 выехать из ППА РФ.
+ ефрейторский зазор, перед сменой никто работать не хочет. :evil: если тормознешься с этой стороны, автоматически попадаешь на переспенку на другой. :cry:

Ветеринар есть, работать должен как и вся смена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2015, 21:41     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
бывалый писал(а):
Не я это

Не, всё, прокололся уже, теперь не отвертишься. К лету начну телегу готовить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 12:48     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
Друзья, подскажите, в районе какого населенного пункта лучше выскочить на М02 следуя от МАПП Погар-Гремяч? И какое состояние дороги от МАПП до М02?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 20:16     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
TpelleT писал(а):
подскажите, в районе какого населенного пункта лучше выскочить на М02 следуя от МАПП Погар-Гремяч?

Я ездил через Сосницу -через город. Через Шаповаловку на траасу. Раз через Борзну ехал - не понравилось, но надо было к приятелю заскочить.
Состояние было терпимым, но больше 110 там и не гонял.
Было сильно ямистое место, надо в отчётах за 2013 почитать.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru