Текущее время: 19 мар, 2024, 6:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 ноя, 2015, 15:32     Москва-Калиниград, поделитесь умными мыслями
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Всем привет! Чё, всё Крым да Крым, решили летом 2 недели в Калининграде провести (не были там), а вторую часть отпуска в...Крым! :lol:
Совершенно не знаком с дорогой в ту сторону, буду рад любой инфе! Пока что интересует вот что:
1. Сколько я буду ехать из Москвы до Калининграда, если выеду в 5 утра, начало августа? С учетом границ естественно и без явных нарушений скоростного режима.
2. Каков маршрут лучше, понятно что через Белоруссию, потом Литва, а вот там Яндекс рисует Вильнюс-Каунас, хотя прямее дорога Вильнюс - Мариямполе, почему?
3. Что надо и каков порядок получения транзитных виз?
4. Каковы дороги в Белоруссии и Литве (качество), разрешенная скорость и до +сколько км/ч можно превысить, что б не оштрафовали?
5. Можно ли использовать радар-детектор, видеорегистратор (ну а вдруг... :) )?
6. Надо что покупать из страховки на авто в Белоруссии и Литве?
7. Въезд на Куршскую косу на лично авто возможен? Т.е. хотим там поселится и ездить туда/сюда посмотреть на достопримечательности всякие
8. Возможно, сразу поеду на косу, тогда может прям через Клайпеду?

Пишите всё, что знаете :)
Спасибо!

PS Загранпаспорт закончился, шенгена никогда не было :beach:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2015, 21:03     Re: Москва-Калиниград, поделитесь умными мыслями
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
[quote="Savalainen"]Всем привет! Чё, всё Крым да Крым, решили летом 2 недели в Калининграде провести (не были там), а вторую часть отпуска в...Крым! :lol:
Совершенно не знаком с дорогой в ту сторону, буду рад любой инфе! Пока что интересует вот что:
1. Сколько я буду ехать из Москвы до Калининграда, если выеду в 5 утра, начало августа? С учетом границ естественно и без явных нарушений скоростного режима.
2. Каков маршрут лучше, понятно что через Белоруссию, потом Литва, а вот там Яндекс рисует Вильнюс-Каунас, хотя прямее дорога Вильнюс - Мариямполе, почему?
3. Что надо и каков порядок получения транзитных виз?
4. Каковы дороги в Белоруссии и Литве (качество), разрешенная скорость и до +сколько км/ч можно превысить, что б не оштрафовали?
5. Можно ли использовать радар-детектор, видеорегистратор (ну а вдруг... :) )?
6. Надо что покупать из страховки на авто в Белоруссии и Литве?
7. Въезд на Куршскую косу на лично авто возможен? Т.е. хотим там поселится и ездить туда/сюда посмотреть на достопримечательности всякие
8. Возможно, сразу поеду на косу, тогда может прям через Клайпеду?
Доброго время..!
1. На этот вопрос ответ узнаете сами :wink:
2. Я ехал Москва-Гродно-Вильнюс-Алитус-Кёниг. Так потому, что отдыхал в Друскининкае, да и гродненский переход
поспокойнее. Дороги по Литве приличные, не сильно загруженные. От Друскикиков до Кёнига я добрался за 6 часов с
остановками и границей.
3. Я транзит польский получал на основании годовой болгарской визы. Вам лучше уточнить в консульстве, но думаю ничего
сложного, если есть бронь куда едите....
4. Я никогда не заморачивался. Всегда +10 км/час к разрешенной.
5. Видеорегистратором пользовался везде кроме границы. Детектором не пользуюсь. Раздражает он меня :wink: :)
6. Гринкарта нужна "длинная"!!!, все страны (в т.ч. РБ)
7. Въезд на косу платный. Будка на въезде. Уже не помню подробностей, но что-то не очень дорого, что-то около 350 руб с
машины. Но у меня был разовый въезд. Подробнее наверное здесь лучше http://www.park-kosa.ru/ На косе по аккуратнее с
живностью (об этом предупреждают в будке, да и плакаты висят), они там бродят как хотят и ГДЕ хотят!!! Никакого страха!!!
Кобаны вообще "живут" на дороге.
8 ..............................
PS мы в Калининграде были зимой. Соответственно надо делать поправку ....
Удачи!!!
PS.PS В калининградской обл напрягали участки дорог с брусчаткой. Едешь себе по асфальту, а тут БАЦ :) и 100-200 м брусчатки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 9:49     Re: Москва-Калиниград, поделитесь умными мыслями
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Понятно, спасибо! А какие там автопрокатные фирмы надежные/известные?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 11:31     Re: Москва-Калиниград, поделитесь умными мыслями
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Понятно, спасибо! А какие там автопрокатные фирмы надежные/известные?

Вот чего не знаю, того не знаю. Я путешествовал на своем авто, поэтому мне без надобности! Еще!!! Поосторожнее с продуктами. Литовцам по-барабану, главное чтоб огромные партии не везти, а вот наши докапываются до начатого КУСОЧКА!!! колбаски!!! У меня была проблема, мучила минут 30-40, но видимо сказалось что было 1 января и особо цацкаться со мней было некому и не было желания, поэтому после нравоучений отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 12:56     Re: Москва-Калиниград, поделитесь умными мыслями
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
всё ж решили на самолете лететь :(, но, уверен, тема будет интересна на перспективу для людей. Удивило, что level едущего в Калининград должен быть примерно как у нас, когда мы тут тёрли про МАППы, маршруты и т.п. - где быстрее, что б всех обмануть (главное себя) :ROFL: Я думал в Калининград ведёт одна дорога с максимально свободным МАППом, а оказалось %)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru