Текущее время: 19 мар, 2024, 10:04






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2015, 11:24     Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петерубрг
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Буквально в эти выходные произошла ситуация, которая озадачила нас с мужем.

Мы ехали поездом Киев - Санкт-Петербург (идет через РБ), муж - гражданин Украины, с ВНЖ в РФ.

На границе РБ сотрудница пограничного контроля проигнорировала его ВНЖ в РФ и заставила заполнить миграционную карту.
Отдала нам половину и велела хранить ее до следующего пересечения границы с РБ.

На мои вопросы по миграционке:
- зачем она, если у мужа статус постоянно проживающего в РФ (пограничников РФ не было, их функции выполняли сотрудники РБ)
- мы не будем выезжать через 90 суток, мы живем в Питере и мограционка станет недействительна
- мы можем поехать эим маршрутом и через год, и через 5 лет

Нам все равно велели хранить эту миграционную карту "иначе если ее не будет при обратном пересечении границы, вас ссадят с поезда".

Скажите, может быть кто - то сталкивался с подобным??? Это действительно так и карту нужно хранить, или попалась неграмотная девочка - таможенница, которой проще ляпнуть штамп, чем разбираться, что такое вид на жительство? :sorry:

К слову сказать, мне, гражданке РФ, при въезде в Украину тоже велено было заполнить миграционку, обе части которой таможенник смял и запихнул в карман. :crazy:
И потом долго фотографировал мой паспорт на личный телефон, ззатем затребовал свидетельство и браке и тоже тщательно его фоткал.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 12:30     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
allabaidak
Миграционка заполняется не зависимо от наличия РВП, ВНЖ и любых других документов.
Ладно вы не вникали похоже, но я удивлён, что ваш муж не в курсе. И мне интересно где он до этого въезжал в РФ, что ему разрешили не заполнять миграционку? На всех КПП требуют заполнения миграционки.

allabaidak писал(а):
- мы не будем выезжать через 90 суток, мы живем в Питере и миграционка станет недействительна

Причём тут 90 дней при наличии ВНЖ? Миграционка действует столько, сколько человек имеет право законно находиться на территории РФ. И срок в ней нужно указывать соответственно сроку действия его документа, т.е. ВНЖ.
К примеру, я, имея РВП, ставлю в миграционке срок до 02.07.2018 г, т.е. до даты окончания РВП. Как получу ВНЖ, буду ставить 5 лет соответственно.

Если муж получит паспорт РФ не выезжая из РФ, то миграционку отдадите в ФМС вместе с ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 13:21     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петерубрг
:)


Последний раз редактировалось allabaidak 10 дек, 2017, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 13:36     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Всё зависит на каком ПП проходить таможню. Это уже не ново. Где то требуют что то заполнить, а где то не надо вовсе.
Таможенники и погранцы не воочию знают законы, согласно которым должен осуществляться пропуск граждан через ПП.
Сами убедились в этом. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 14:07     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
allabaidak писал(а):
Почему вы утверждаете, что я ни во что не вникала? Очень интересно.

Потому, что на всех известных мне КПП погранцы всегда требуют заполнять миграционку независимо от наличия РВП или ВНЖ.

allabaidak писал(а):
Миграционная карта была сдана в УФМС при получении РВП.
Далее ездил исключительно по загранпаспорту с РВП. Ничего не заполняли. Ставился штамп в паспорт.

Это всё странно очень. У всех требуют миграционку и на Нехотеевке и на Шебекино, а у вашего мужа не требуют :crazy:

allabaidak писал(а):
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Расскажите об этом белгородским погранцам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 14:39     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петерубрг
:)


Последний раз редактировалось allabaidak 10 дек, 2017, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 19:35     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
allabaidak писал(а):
без вас разберемся, кому и что рассказывать

Если б могли разобраться сами - не приходили бы на форум. А то не успели появиться на форуме, и принялись тут же наезжать на тех, кто хочет вам помочь :)

Я знаю множество людей с РВП и ВНЖ в Белгороде, да и сам вхожу в их число, и никого не пропускают без миграционки через границу.
Так что именно то, что ваш муж до этого умудрялся жить в РФ без миграционки является странностью для меня - первый раз слышу о таком. А вот поведение белорусской пограничницы абсолютно нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 19:39     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
melisa N 2



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2015, 8:51     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петерубрг
:)


Последний раз редактировалось allabaidak 10 дек, 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 ноя, 2015, 10:08     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Осень... обострения... По себе :wink: знаю :lol: :lol: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2015, 11:22     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
allabaidak писал(а):
идите жену свою потыкайте, умник.

А жена то причем? :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту:
OK писал(а):
Осень... обострения... По себе :wink: знаю :lol: :lol: :lol:

Немного, той осени осталось :( Быстрее бы закончилась :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 14:18     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
den_s писал(а):
melisa N 2

а вот это уже "оскорбление", это я мягко сказала. хам,,,хам,,,и еще раз хам,,,,фото наверное соответствеут? я никогда не думала, что зайдя на сайт, который я считаю приличным- хочешь получить помощь, а в ответ можно вот так "melisa N 2" получить. ха-ха-ха ХАМЛО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 14:34     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну что Вы пря так грубо то. :evil:
Олег же писал"обострение осеннее". :scenic:
Скоро пройдёт :beach: и все будут нежные и пушистые. :bayan:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2017, 18:15     Re: Пересечение границы РБ гражданина Украины с ВНЖ
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петерубрг
:)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru