Текущее время: 28 мар, 2024, 20:42






 Страница 8 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 ноя, 2015, 19:23     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):

Цитата:
Это интересно! Особенно в свете нового закона, по которому постоянный внж все-равно каждый год обновлять надо. Как и временный.

Про какой новый закон Вы говорите? Постоянный внж не обновляется - на то он и постоянный


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 1:18     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
Я уверен бывалый имел ввиду 10 тыс.$ , а не гривен.

Не Игорёк, откуда при нынешнем кризисе стока бабок. Конечно в гривнах.
У меня просто сосед девятку продал за 12т. р. на ходу, гниловата конечно, но ездить можно. И ещё через дорогу один продал 99 за 15 т.р. такую же. Вот я и озадачился. Поговорил с ними, типа а чего так дёшево, а они мне-" Щас такие цены".
Я и подумал подарочек сделать в Украину. Полазил по сайтам ихним, а там :evil: пи..дец полный. Тоесть цена ах....
Такие Пироги :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 8:04     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
igor65 писал(а):
vns писал(а):

Цитата:
Это интересно! Особенно в свете нового закона, по которому постоянный внж все-равно каждый год обновлять надо. Как и временный.

Про какой новый закон Вы говорите? Постоянный внж не обновляется - на то он и постоянный

Ну вид постоянный, а корочка временная - если вам так больше нравится.
Вот закон. 31 и 32 статьи.

бывалый писал(а):
У меня просто сосед девятку продал за 12т. р. на ходу, гниловата конечно, но ездить можно. И ещё через дорогу один продал 99 за 15 т.р. такую же. Вот я и озадачился. Поговорил с ними, типа а чего так дёшево, а они мне-" Щас такие цены".
Я и подумал подарочек сделать в Украину. Полазил по сайтам ихним, а там :evil: пи..дец полный. Тоесть цена ах....
Такие Пироги :beach:


Вы не забывайте, что ВАЗ для Украины такая же иномарка, как и все остальные. И цены, как на любую иномарку примерно +30% от тех, что на рынке производителя...
Кроме того, подозреваю, что ВАЗов тут меньше значительно, чем в РФ



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 11:39     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
Ну вид постоянный, а корочка временная - если вам так больше нравится.
Вот закон. 31 и 32 статьи.
Во-первых, в этом Законе говорится не о "корочке", а о пластиковой карте; во-вторых, лично я не знаю ещё ни об одном случае выдачи кому-либо ВВНЖ или ПВНЖ в виде этих самых карт - выдают многостраничные книжечки по размеру паспорта зелёного (ПВНЖ) и синего (ВВНЖ) цветов; в-третьих, в конце этого Закона написано следующее:
Цитата:
Раздел V
Переходные положения
1. Документы, удостоверяющие личность, подтверждающие гражданство Украины или специальный статус лица, выданные до дня вступления в силу настоящего Закона, действуют до окончания срока их действия и не подлежат обязательной замене.
Т.е., моя картонка с надписью "бессрочно" ровно столько и будет действительной. :)

О машинах. Один мой знакомый обладатель ПВНЖ пару лет тому назад хотел было купить в Украине иномарку (не ВАЗ :) ). Узнав цены, поехал в Германию и купил там. Говорит, даже с учётом растаможки сэкономил пару тысяч евриков. ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 11:45     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vns писал(а):
Кроме того, подозреваю, что ВАЗов тут меньше значительно, чем в РФ

Туда, куда езжу, по большей степени именно Вазы в ходу. Вот и остановился вроде на этой марке. Можно конечно иномарку рассмотреть. Ну что то больно дорого получается. В РФ раза в два дешевле стоимость :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 21:38     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: Гадюкино
мурманчанин писал(а):
Да я так езжу... Авто укр регистрации, завожу ее в рФ по временному ввозу и все... смело катаюсь... Есть правда тонкости... Таможня требует консульский учет... (не всегда но бывает и без него особо придирчивые могут не пустить... поле для коррупции) Так же являюсь собственником данного авто... Т.Е. без всяких доверок...


Приветствую знатоков!
Задачка
Двойное гражданство РФ и Украина
Прописка РФ
Авто зарегистрировано в РФ, я собственник
Нужно:
1. Успеть бесплатно растаможить авто в Украине и получить Украинские номера
2. Без проблем пересекать на авто границу Украина - Таможенный Союз несколько раз в год

Вопрос
Можно ли это решить?
Если да, то как?
Чайник короче, прошу помочь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 22:42     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А в чем вопрос то???? Успевайте, растамаживай авто и катайся себе. сколько влезет. Куда хочешь :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 22:48     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
Ну вид постоянный, а корочка временная - если вам так больше нравится.
Вот закон. 31 и 32 статьи.
Во-первых, в этом Законе говорится не о "корочке", а о пластиковой карте; во-вторых, лично я не знаю ещё ни об одном случае выдачи кому-либо ВВНЖ или ПВНЖ в виде этих самых карт - выдают многостраничные книжечки по размеру паспорта зелёного (ПВНЖ) и синего (ВВНЖ) цветов; в-третьих, в конце этого Закона написано следующее:
Цитата:
Раздел V
Переходные положения
1. Документы, удостоверяющие личность, подтверждающие гражданство Украины или специальный статус лица, выданные до дня вступления в силу настоящего Закона, действуют до окончания срока их действия и не подлежат обязательной замене.
Т.е., моя картонка с надписью "бессрочно" ровно столько и будет действительной. :)

а в 45 лет обмену разве не подлежит?
Еще оффтоп, но интересно - в случае утраты основания, по которому выдан ВНЖ, ВНЖ же тоже теряет силу?



Ulysse писал(а):
Приветствую знатоков!
Задачка
Двойное гражданство РФ и Украина
Прописка РФ
Авто зарегистрировано в РФ, я собственник
Нужно:
1. Успеть бесплатно растаможить авто в Украине и получить Украинские номера
2. Без проблем пересекать на авто границу Украина - Таможенный Союз несколько раз в год

Вопрос
Можно ли это решить?
Если да, то как?
Чайник короче, прошу помочь


Успеть до чего?
И какие у вас основания для льготной растаможки, если вы гражданин Украины?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2015, 23:38     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):
Цитата:
Ну вид постоянный, а корочка временная - если вам так больше нравится.
Вот закон. 31 и 32 статьи.

Я вот с ОК целеком и полностью согласен - в приведенном Вами документе речь идёт о карточке , обратите внимание в тексте о ПВЖ и о ВВЖ разницы никакой нет , слово в слово , буква в букву - уже настораживает . Мне вот этот документ http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP120251.html больше внушает доверия. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 12:45     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ulysse писал(а):
мурманчанин писал(а):
Да я так езжу... Авто укр регистрации, завожу ее в рФ по временному ввозу и все... смело катаюсь... Есть правда тонкости... Таможня требует консульский учет... (не всегда но бывает и без него особо придирчивые могут не пустить... поле для коррупции) Так же являюсь собственником данного авто... Т.Е. без всяких доверок...


Приветствую знатоков!
Задачка
Двойное гражданство РФ и Украина
Прописка РФ
Авто зарегистрировано в РФ, я собственник
Нужно:
1. Успеть бесплатно растаможить авто в Украине и получить Украинские номера
2. Без проблем пересекать на авто границу Украина - Таможенный Союз несколько раз в год

Вопрос
Можно ли это решить?
Если да, то как?
Чайник короче, прошу помочь

Что значит-бесплатно растаможить? Вы для Украины являетесь ее гражданином... Соответсвенно бесплатно растаможить не выйдет... Только платно... Тоже самое правило действует в обратную сторону... Для РФ вы ее гражданин-и безпошлино завозить иноавто на территорию можете только при одном условии-ВНЖ... А внж Вам не дадут, так как для Украины-Вы гражданин Украины и ВНЖ Вам не положенно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2015, 17:42     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
а в 45 лет обмену разве не подлежит?
Подлежит, но мне давно уже не 45.

vns писал(а):
Еще оффтоп, но интересно - в случае утраты основания, по которому выдан ВНЖ, ВНЖ же тоже теряет силу?
Если принимающая сторона подаст в ГМС мотивированное ходатайство об отмене ВНЖ. В случае ВНЖ на основании брака с гражданкой Украины это должно быть заявление от бывшей жены с приложением копии свидетельства о разводе. :) Если такого заявления нет, то ВНЖ действителен в течение указанного в нём срока.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 17:55     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Еще раз всем добрый день.

Я гражданин РФ с постоянным ВНЖ в/на Украине.
Чуть раньше в этой теме я спрашивал почему я обязательно должен считаться постоянно проживающим в Украине и не имею права на временный ввоз авто из РФ
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=388675#p388675

Благодарю за пояснения
------

Есть еще 1 вопрос.
Подскажите пожалуйста насчет того пункта, который разрешает гражданину рф в течение 6 мес после получения постоянной посвидки беспошлинно ввезти и зарегистрировать в Украине свое тс.
У меня прошел уже год после получения посвидки. (Остальные критерии в норме) - есть ли шанс получить разрешение на ввоз? В какой орган / инстанцию надо обращаться за разрешением? Кто-нибудь знает случаи, когда после превышения 6-месячного срока разрешали ввозить рос автомобиль в Украину?

Заранее благодарю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2015, 19:48     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
posledniy moskal писал(а):
Еще раз всем добрый день.

Я гражданин РФ с постоянным ВНЖ в/на Украине.
Чуть раньше в этой теме я спрашивал почему я обязательно должен считаться постоянно проживающим в Украине и не имею права на временный ввоз авто из РФ
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=388675#p388675

Благодарю за пояснения
------

Есть еще 1 вопрос.
Подскажите пожалуйста насчет того пункта, который разрешает гражданину рф в течение 6 мес после получения постоянной посвидки беспошлинно ввезти и зарегистрировать в Украине свое тс.
У меня прошел уже год после получения посвидки. (Остальные критерии в норме) - есть ли шанс получить разрешение на ввоз? В какой орган / инстанцию надо обращаться за разрешением? Кто-нибудь знает случаи, когда после превышения 6-месячного срока разрешали ввозить рос автомобиль в Украину?

Заранее благодарю

Может кто и знает такие случаи ( в чём я конечно сомниваюсь) , но буква закона говорит,что именно в течении 6 мес.после получения ВНЖ гражданин имеет право на безпошлинный ввоз автомобиля. А так конечно если хотите , то можно проверить на себе действие закона


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 1:10     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
posledniy moskal писал(а):
Цитата:
Еще раз всем добрый день.

Я гражданин РФ с постоянным ВНЖ в/на Украине.
Чуть раньше в этой теме я спрашивал почему я обязательно должен считаться постоянно проживающим в Украине и не имею права на временный ввоз авто из РФ
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=388675#p388675


Исходя из того, что Таможенным кодексом Украины не закреплен более детальный порядок определения резидентства физических лиц, в частности, в случаях наличия у них постоянного места жительства в обеих странах, либо отсутствия постоянного места жительства вообще, целесообразно в более сложных случаях применять аналогию закона путем применения соответствующих толкований налогового и международного законодательства.Вот выдержка из текста одной юр.компании из Укр.сайта :"Резидентство Украины – довольно сложное понятие, определяемое по критериям, установленным Налоговым кодексом Украины и таможенным законодательством Украины. Гражданство либо вид на жительство далеко не единственный критерий определения резидентства: необходимо учитывать и период проживания в стране (правило 183 дней), и понятие «центра жизненных интересов». При этом необходимо учитывать и де-факто упрощенный подход таможенников при определении резидентства (вид на жительство они зачастую воспринимают как резидентство, а резидентство требует уплаты гос пошлин в полном обьеме и сразу)."
С уважением,
ЮК “Профессиональная Юридическая Группа”


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2016, 19:06     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
[quote=мурманчанин"]

Цитата:
...Да я так езжу... Авто укр регистрации, завожу ее в рФ по временному ввозу и все... смело катаюсь... Есть правда тонкости... Таможня требует консульский учет... (не всегда но бывает и без него особо придирчивые могут не пустить... поле для коррупции) Так же являюсь собственником данного авто... Т.Е. без всяких доверок...

А что значит - консульский учёт ?


Наверно, уже и не актуально, но у меня был этот опыт. Пересекал границу из Украины в Россию в Белгородской области. Гражданин РФ с постоянным ВнЖ без консульского учёта. В Россию еле впустили, тоже говорили про консульский учёт, пришлось уговаривать. Впустили строго на 3 месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2016, 19:11     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
kossmos писал(а):
igor65 писал(а):
[quote=мурманчанин"]

Цитата:
...Да я так езжу... Авто укр регистрации, завожу ее в рФ по временному ввозу и все... смело катаюсь... Есть правда тонкости... Таможня требует консульский учет... (не всегда но бывает и без него особо придирчивые могут не пустить... поле для коррупции) Так же являюсь собственником данного авто... Т.Е. без всяких доверок...

А что значит - консульский учёт ?


Наверно, уже и не актуально, но у меня был этот опыт. Пересекал границу из Украины в Россию в Белгородской области. Гражданин РФ с постоянным ВнЖ без консульского учёта. В Россию еле впустили, тоже говорили про консульский учёт, пришлось уговаривать. Впустили строго на 3 месяца.

Актуально, актуально!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 10:13     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
kossmos писал(а):
Наверно, уже и не актуально, но у меня был этот опыт. Пересекал границу из Украины в Россию в Белгородской области. Гражданин РФ с постоянным ВнЖ без консульского учёта. В Россию еле впустили, тоже говорили про консульский учёт, пришлось уговаривать. Впустили строго на 3 месяца.

Актуально, актуально!


В любом случае через месяц еду уже на Украину на авто с номерами РФ. Будем выяснять, резидентом какой страны я являюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 11:11     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
kossmos писал(а):
igor65 писал(а):
kossmos писал(а):


В любом случае через месяц еду уже на Украину на авто с номерами РФ. Будем выяснять, резидентом какой страны я являюсь.

Ну уж если с постоянным ВНЖ -то уже и Украины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 11:24     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kossmos писал(а):
В любом случае через месяц еду уже на Украину на авто с номерами РФ. Будем выяснять, резидентом какой страны я являюсь.
А что там выяснять? Покажете таможенникам постоянный ВНЖ - будете резидентом Украины со всеми вытекающими последствиями, не покажете - будете нерезидентом. Я сам так делал, когда можно было без приглашений ездить.

kossmos писал(а):
А источник можно. Ознакомился бы с удовольствием.
Чтоб не засорять другую тему: Таможенный кодекс Украины Определения резидент-нерезидент в статье 4, правила временного ввоза транспортных средств в статье 380.

О консульском учёте.
Дело добровольное и необязательное, и нет нигде требований, что он обязательно должен быть. Но рос. таможня почему-то считает, что это гораздо круче подтверждает нерезидентство Таможенного союза, чем сам ВНЖ другой страны. Как вариант, если пристанут, можно попробовать показать талон уведомления ФМС о наличии ВНЖ в другой стране (если вы это уведомление подали, а не ходите под статьёй :wink: ).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 13:01     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
О консульском учёте.
Дело добровольное и необязательное, и нет нигде требований, что он обязательно должен быть. Но рос. таможня почему-то считает, что это гораздо круче подтверждает нерезидентство Таможенного союза, чем сам ВНЖ другой страны. Как вариант, если пристанут, можно попробовать показать талон уведомления ФМС о наличии ВНЖ в другой стране (если вы это уведомление подали, а не ходите под статьёй :wink: ).

Однажды, очень жарким июльским днем я провел 6 часов на росс таможне, потому что у меня не было печати из консульства. На мои речи о том, что вот она картонка с регистрацией в Украине, росс таможенник с ухмылкой мне советовал хорошенько размять эту картонку и использовать в ближайшем клозете, так как документы выданные Украиной им не указ. После 6-ти часов и стимулирования в виде трех бумажек с тремя нулями, был пропущен на территорию. После обращения в Брянскую таможню-мне официально ответили, что наличие отсутвие такой печати не может быть препятсвием для временного ввоза авто нерезидентом РФ и все потуги таможенника-от лукавого. Предлагали експеримент с дачей взятки и последующей фиксацией ее-отказался. Кстати, теперь печати в паспорт о консульком учете в консльстве РФ в Киеве НЕ СТАВЯТ. Просто дают справку о том, что я состою на консульком учете, но таможня ее не спрашивает. Теперь им достаточно ВНЖ... Такя вот история была со мной.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
OK писал(а):
vns писал(а):
а в 45 лет обмену разве не подлежит?
Подлежит, но мне давно уже не 45.

В зеленой книжечке ВНЖ написанно.
"Слід пам'ятати
Посвідка підлягає обміну у разі досягнення іноземцем та особою без громадянства 25 і 45- річного віку"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru