Текущее время: 28 мар, 2024, 22:09






 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2015, 20:23     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Теперь в Турляндию

Так какая разница куды выезжать? Если выпустили на Украину выпустят и в Туречину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 20:41     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
Так какая разница куды выезжать? Если выпустили на Украину выпустят и в Туречину

Так не о себе, о любимой жене беспокоюсь :love:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 17:58     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добрый день.
Имеется штраф 3000 рублей по правам и два штрафа по 500 рублей на машину. На таможнях проверяют штрафы, меня с ними выпустят?
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 11:30     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
guf4ik писал(а):
На таможнях проверяют штрафы, меня с ними выпустят?

Точно ответить могут только приставы.
Но вообще, не та задолженность, чтобы Вас закрывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2015, 8:50     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вчера с женой посетили приставов. Ранее на мне висел один штраф, у жены 3-4. Очень мило пообщались. Дали свои паспорта для проверки задолженностей. И О, Чудо, на мне ни одного штрафа, у жены только на 500 руб. Я больше ничего выяснять не стал. Еще раз переспросил, ответили что точно больше ничего нет. Куда предыдущие делись, непонятно %).
Зато теперь совесть чиста. :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 11:58     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
adybov писал(а):
бывалый писал(а):
Выпустят ли должника из РФ?

Универсальный рецепт - сходить к приставам по месту жительства. А для начала можно здесь посмотреть.

Ну вот только что глянул в "здесь"...
Хорошо помню, что весной на мне висело "приставовских" дел на 9000. А щас висит уже только на 7500. Чес слово ничего не платил. Никаких зарплат не хватит)))
Ну некогда им мелочёвкой-то заниматься, некогда ...)))))))
Но знает ли кто - так, между нами, коллегами, - каков DeadLine по "приставовской" таблице?
По превышении какой суммы они передают дела таможенникам на границу?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 15:25     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
АБХС писал(а):
Хорошо помню, что весной на мне висело "приставовских" дел на 9000. А щас висит уже только на 7500. Чес слово ничего не платил.

Пока доберёшься до границы, оставшиеся сгорят. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2015, 21:41     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сотка, спасибо обрадовал :evil:.
В принципе когда либо это должно было произойти, рано или поздно. :read:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2017, 22:46     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Здравствуйте! Может не в этой теме нужно было писать, но подскажите пожалуйста на счёт такой ситуации. Мой отец 15 дней назад был в РФ на своей машине (он гражданин Украины, машина с укр номерами). Когда ехал назад его оштрафовали на посту ГАИ за непристёгнутых сзади пассажиров. Составили протокол. Он выехал из России и пока есть скидка - обратился к родственникам из РФ, чтобы они оплатили штраф. Но все кричат, чтобы он не платил, что учёт в России не ведётся и т.д. Типо в будущем никаких проблем на таможне РФ с неоплаченным штрафом не возникнет. А я переживаю, поскольку ему нужно будет в следующем году въезжать в Россию и не раз. С такой ситуацией столкнулись впервые. Прошу совета :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2017, 12:21     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Daliya писал(а):
Прошу совета

Платить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2018, 19:55     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Такая ситуация.
Есть "двойничек", полностью совпадают ФИО, день, месяц, год рождения. Отличаются место рождения, адрес регистрации. У него вообще другой регион. "Двойник" вечно что-то должен. О существовании "двойника" знаю уже лет 10, то мне кредиты банки не хотели давать, то путали и слали по электронке письма о необходимости оплатить долг... Теперь он должен полмиллиона какому-то банку. Я знаю об этом, поскольку "двойника" подвязали к моему кабинету на сайте госсуслуг.
Сегодня поехал на выезд и РФ в ДНР, на паспортном контроле отойдите в сторонку, будем разбираться. Минут через 5 вышел майор, взял мой паспорт, немного пообщались, сказал ему о "двойнике", майор ушел в служебное помещение. Минут через 10 вышел с паспортом - сказал "проезжайте". Задал ему пару вопросов в отношении дальнейших поездок. Его ответ:
- теперь каждый раз будут вас минут по 15-20, а то и больше проверять, что бы понять, что едет не должник, слишком много совпадений.
Выезжал по внутреннему паспорту, где регистрация и место рождения на виду, может поэтому ситуация прояснилась относительно быстро. Но терять даже по 20 минут как-то не хочется при каждой поездке....
Куда обращаться что бы таких ситуаций не возникало больше?
Если соберусь куда подальше по загран. паспорту - насколько велики шансы быть "не выпущенным по ошибке"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2018, 12:06     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Выезжал еще раз, похоже выезд у меня теперь через общение со старшим смены. Своего рода эскорт :)

П.С. есть на форуме юристы кто мог бы проконсультировать, здесь еще полезли нюансы проблемы "двойника", но уже в другом ракурсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2018, 13:42     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Навскидку : Написать жалобу поддержке сайта госуслуг (или в МФЦ). Распечатать результат онлайн-запроса ФССП об отсутствии задолженности, распечатку страницы счета из онлайн-банка. Возить внутренний паспорт всегда.
З.Ы. Не юрист.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2018, 14:13     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Bazil писал(а):
Навскидку : Написать жалобу поддержке сайта госуслуг (или в МФЦ). Распечатать результат онлайн-запроса ФССП об отсутствии задолженности, распечатку страницы счета из онлайн-банка. Возить внутренний паспорт всегда.
З.Ы. Не юрист.

Жалоба поддержке госуслуг писалась, им начхать, они отговорки в ответ шлют... типа мы ни причем, идите в ФССП.
Пограничникам на распечатки плевать будет. Но они различают меня и "двойника". Выезды по внутр. паспорту, в ДНР ездить по ЗП глупо.
А юриста надо будет искать....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2018, 14:39     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
veter5757 писал(а):
А юриста надо будет искать....
Скорее, контакт в органах для проверки истории паспорта двойника. Если всё чисто, то он просто тезка, о чем речь... Только иск к банку, если он сообщает неверные данные и причиняет моральный ущерб (нравственные страдания), что муторнодоказуемо и маловозмещаемо. Если сведения публичны, то там еще выглядывает клевета.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
veter5757 писал(а):
Жалоба поддержке госуслуг писалась, им начхать, они отговорки в ответ шлют... типа мы ни причем, идите в ФССП.

Тут не совсем вяжеца. Данные в ГУ может и подают ФССП, но вносят руки операторов сайта ГУ. У ФССП данные привязаны к паспорту и ИНН, это номера и тут не может быть двойной ошибки. Что значит "привязали к моему кабинету"? Жалобу тогда письменно в МФЦ с регистрацией, описанием предшествующего и с предложением встретиться в суде, если не исправят. Насколько знаю, письменные обращения контролируются и оцениваются вышележащими лицами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2018, 16:16     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Bazil писал(а):
Скорее, контакт в органах для проверки истории паспорта двойника. Если всё чисто, то он просто тезка, о чем речь... Только иск к банку, если он сообщает неверные данные и причиняет моральный ущерб (нравственные страдания), что муторнодоказуемо и маловозмещаемо. Если сведения публичны, то там еще выглядывает клевета.

Смысл... тратить время, тем более что двойник от меня за 3 тыс км живет... и просто тезка.
Не верных данных нет, похоже просто путаница... что у банков, что у приставов. Они ситуацию с возможными совпадениями не хотят рассматривать пока не ткнешь носом.
Моральный ущерб - не то что бы муторнодоказуем, но маловозмещаем. На это и рассчитывает банк и проч. гос. структуры наглея в подобных делах.
Bazil писал(а):
Тут не совсем вяжеца. Данные в ГУ может и подают ФССП, но вносят руки операторов сайта ГУ. У ФССП данные привязаны к паспорту и ИНН, это номера и тут не может быть двойной ошибки. Что значит "привязали к моему кабинету"?

Скорее данные вносятся автоматически, а не набиваются руками операторов сайта и тем более проверяются перед внесением.
В отношении № паспорта и ИНН Вы ошибаетесь. Фигурирует ФИО, дата рождения и место жительства. № паспорта может где-то и есть, но в исполнительных листах его нет. ИНН - это чисто налоговый документ, он тут вообще никак не присутствует. СНИЛС - вот тут мне не понятно как и кто мой СНИЛС "приклеил" к двойнику. Возможно в ФССП имеют доступ к этим данным или через ПФ \пенсионные отчисления\ - не важно. В банке насколько помню СНИЛСА моего не было. Но это не столь важно.
Bazil писал(а):
Жалобу тогда письменно в МФЦ с регистрацией, описанием предшествующего и с предложением встретиться в суде, если не исправят. Насколько знаю, письменные обращения контролируются и оцениваются вышележащими лицами.

Был в прокуратуре, оставил заявление, поскольку ситуация изменилась в сторону того, что с меня по "чужому листу" собираются удержать небольшую сумму. Отношение откровенно как к скоту: типа чего к нам пришли, идите ...... к тем и тем.
Посмотрю на дальнейшее развитие, скорее писать придется президенту РФ, поскольку переплетение нескольких регионов и ведомств - между ними можно прыгать вечно, что-то куда-то подавая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2018, 13:11     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
РФ и Белоруссия будут обмениваться данными о "невыездных" гражданах

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации российско-белорусского соглашения о порядке обмена сведениями о гражданах, в отношении которых действуют ограничения на выезд, сообщает в среду официальный интернет-портал правовой информации.

Закон принят Государственной Думой 23 октября, одобрен Советом Федерации 28 октября 2015 года.

Соглашение было подписано в Москве 3 марта текущего года.

Подписано то подписано, а я в этом году через Беларусь проехал хотя на Троебортном меня не выпустили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2018, 12:16     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
veter5757, заранее извиняюсь за мысль, мне думается,что нужно идти в суд и оспаривать неправомерное удержание денежных средств с предоставлением решения во все вовлеченные инстанции. Лучше обратиться к юристу, у которого хорошая практика по таким делам. А потом сменить имя (или фамилию), да, проблемно, но в вашей ситуации, мне кажется, доказывание очередной раз,что вы не "верблюд", может принять перманентный характер. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru