Текущее время: 28 мар, 2024, 20:29






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2010, 18:46     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
вообще как-то сумбурно и непонятно написано. понять, где правда, где кривда, где информация искажена от эмоций не могу.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 15:25     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Цукеровая балка - легендарное место с самыми беспредельными мусорами похоже... Знакомого перед цукеровой балкой тормознули, проверили документы, попросили открыть багажник и отпустили. Всё вежливо. Через 1 км у него лопается колесо, лезет в багажник за запаской и офигевает - там пакетик с белым порошком. Он его выкидывает. Меняет колесо и едет дальше "в ожидании". Ожидания его не обманули. На посту его уже ждут с распростёртыми объятиями. В итоге тоже всех мордами в грязь, полный шмон и т.д. Но они естественно ничего не нашли, а если бы у него колесо не лопнуло? Я после этой истории ВСЕГДА и за мусорами и таможенниками очень пристально слежу. Ибо не дай бог... У них ситуация безпроигрышная: либо пакован бабла "за отмазку" либо упакуют тебя "за хранение и перевозку в собо крупных размерах".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 16:13     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Аналогична, причем посоветовал бы это делать всем:) У нас в городе такое практикуется даже ППСом. правда только к лицам моложе 23х :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 17:17     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
SLAVIk писал(а):
парадокс

Ездил я через ту страшную Цукерову балку. Нафик никому не нужен был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2010, 15:42     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
почитал по сылке эти "необыкновенные приключения украинца в России"... отчет явно был рассчитан на определенные слои... русофобией от него пахнет за версту... расчет оказался верным... обсуждение на украинском форуме этого отчета и проходило в заданом направлении... были и умеющие думать пользователи, которые нашли в отчете явные несостыковки... но таких меньшество...
одним словом - провокация...
ИМХО...
ЗЫ: я убрал бы эту тему вообще...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2010, 11:45     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
milano писал(а):
ЗЫ: я убрал бы эту тему вообще...

может пусть народ читает, в дальней дороге да еще когда уже едешь на автопилоте, данный "рассказ" может оказаться полезным, и заставит держать себя в тонусе. :!:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2010, 20:18     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Stefan писал(а):
может пусть народ читает, в дальней дороге да еще когда уже едешь на автопилоте, данный "рассказ" может оказаться полезным, и заставит держать себя в тонусе. :!:


в тонусе или страхе...? а чтобы не ехать на автопилоте, советую останавливаться на ночлег в дальней дороге...
если конечно дела не подгоняют... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2010, 20:20     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Захарыч писал(а):
Славянск, где серьёзно беспредельничали

лично убедился не раз,а также на этой же трассе Дебальцево там на перекрестке -пост ДАИ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 9:20     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Киев
У меня впечатления от поездки в Россию резко отличается от впечатлений автора. В позапрошлом году проехал по маршруту: Киев-Крым-паром "Крым-Кавказ"-Туапсе-Шаумянский перевал-Майкоп-Домбай-Пятигорск-Элиста-Волгоград-Киев (по М21 до М4, далее п/п "Гуково-Червонопартизанск"-Харьков-Полтава). За время поездки по территории РФ сотрудники ГИБДД остановили 8 раз, как правило, для проверки документов, на Северном Кавказе и в Калмыкии досмотр авто (просили открыть багажник), при этом, везде вели себя очень корректно. Правда, вскоре после въезда в Калмыкию на пункте санитарного контроля остановили за превышение скорости (якобы, там был знак, ограничивающий скорость до 40 км/час, которого ни я, ни жена не видели, думаю, его там и не было). В результате после 10-минутной беседы мы разошлись миром (без штрафов и взяток).
В этом году планирую поездку на Алтай и в Хакасию и меня абсолютно не пугает вопрос "взаимоотношений" со стражами порядка на дорогах, в России они не лучше и не хуже, чем на Украине, они такие же. Иногда пытаются тебя развести, если ты даешь повод для этого и ведешь себя не правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 10:50     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Какое-то странное чувство остается от таких отчетов..Знаю, что на дороге много беспредела, но чтобы так уж все... Прав ataman53, повода давать не нужно. Приятель ежегодно ездит в Лазаревское ( на каменюги :lol: ), проблем никогда не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 21:42     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
Я ездил через Цукерову балку 3 раза. Ни разу сам на беспредел не нарывался. Был свидетелем, как машину с Питерскими номерами буквально вывернули наизнанку. Каждый раз проверяли документы по дулом автомата. Крайний раз ещё мило беседовали о рыбалке в течении 20 минут :)



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 14:34     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Проезжал я там. Остановили, попросили отъехать в сторону. Очень вежливый гаишник бегло проверил документы и страховку, бегло осмотрел через окно салон, поинтересовался куда путь держим и подробно рассказал как ехать. Потеря времени - полторы минуты :)
Вести себя нужно по-нормальному ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2010, 22:05     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Phoenix18 писал(а):
Вести себя нужно по-нормальному

Точно. Как ты к людям, так и они к тебе. Не уверен, что бывают "беспредельные досмотры" без причины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 0:13     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Причина описана многократно в форумах - шмонают машины с молодежью на предмет наркотиков. Людей в возрасте, с семьей - останавливают, но редко.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2010, 8:38     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Подтвежу предыдущее высказывание. Правда было давно в 2002 году, также были остановлены (ехали в двоём с женой), очень культурно попросили документы и выйти из машины, затем сержант ПОПРОСИЛ осмотреть в его в нашем присутсутвии машину, при этом сам не копался а просил открыть бардачёк, потом сумку в машине, а затем даже косметичку у жены (в руки ничего не брал), затем извенился и посоветывал заменить спортивные кофты с длинным руковом на с коротким руковом - ? - "Руки видно будет и вопросов меньше" (мы были в шортах и спортивные кофты с длинным руковом). Всё было предельно вежливо как от него так и от нас, вопрос был исчерпан. А вот перед нами стояла машина с молодёжью, где разговор постепенно перешёл на повышеные тона, в результати их поставили под дулами автоматов лицом к машине, что было дальше не знаю, уехали. Может здесь суть, мы то же иногда начинаем КАЧАТЬ права, а гаишники такие же люди и нервы у них не железные, и если в кам по хамски от и вы сами начинаете хамить, а они власть и хамить могут очень серьёзно, в отличие от нас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:33     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Цукерова балка - граница Ростовской обл. и Краснодарского края. Проезжал по дороге в Абхазию в 2007г. с сыном.
Никто до меня не докапывался, хотя прапорщик смотрел о-о-очень внимательно (мягко говоря! Этот взгляд из-под бровей я не забуду никогда), буквально просверлил насквозь машину! Передо мной ехала наглухо тонированная девятка, так ее, конечно, тормознули. А вообще-то, почитайте отзывы на абхазия.ком и увидите, что ни номера ни национальность особой роли не играют. Каких только историй о нелюбви к московским номерам я только не читал и ничего, обошлось. Видимо жертв они выбирают по каким-то своим правилам.
Вот она, балка эта, прямо по курсу:
Изображение
Прапорщик стоял слева, у дома и, разглядывая медленно проезжающие машины, выбирал...
Справа - приличная по размерам площадка для досмотра.
Причем все это под крышей, ни дождь ни снег не страшны

А до Цукеровой балки, на Ростовской объездной, есть еще Аскайский пост! Вот уж где беспредельщики (опять-таки по рассказам, сами не видели, т.к. заблудившись, на окружную не попали и прорывались через город Ростов).
Так что не переживайте. Кому сейчас легко?



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 15:12     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Проезжал эту Цукерову балку несколько десятков раз, есть с десяток знакомых, которые также проезжали этот пост не один раз в году.
За все время «наблюдений» шмону была подвергнута одна знакомая. Ее муж, э-э-э несколько небритый, с короткой стрижкой и бычьей шеей, был немножко подшафе и попытался пошутить... Шутки шли около часа.
Если вы внимательно почитаете историю злоключений на этом посту, вы сможете отметить несколько вещей, которые отличают «потерпевших». Возраст, состав «автолюбителей», прикид, соотвествующий хаер, лексика, наличие курительных приспособлений, следы «табака» на сидениях…
Пост заточен под «наркош». Объяснять всю распространенность данной заразы на югах, думаю, не стоит. Обычному человеку, да еще с семьей на этом посту безопасно.
Все ИМХО.

З.Ы. На юг обычно езжу через Аксай. Хм-м, на «Аксайском» посту остановился один раз. Там какие-то ремонтные работы шли, спросил - как проехать - сказали. Про "ужасы" постов узнал только в инете. Если что – ездил на юг всегда на иномарках. Кстати на нашем ЮБК думают, что все эти ужасы черный пиар, от "крымских" и "турецких".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 9:52     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Через Цукерову балку ездил около 8-9 раз, не упомню. 6 из которых на машине с МОЛДАВСКИМИ номерами, даже не с украинскими. И ни разу ничего не было, останавливали справшивали куда и зачем. Все. Один раз правда попросили снять майки и осмотрели плечи(на предмет следов от АК походу). С российскими ездил и наглухо тонированный. Останавливали, но все было максимально вежливо, стараюсь сам поводов не давать. Как вы к ним так и они к вам. И ни разу машину не шманали.



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 11:58     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
На Кубани закрылось большинство стационарных постов ДПС

Около 800 сотрудников ДПС края уволены по сокращению или перейдут на другое место службы, сообщает "Россиская газета".

Еще буквально неделю назад на Кубани действовали 28 стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС) - больше, чем в любом другом российском регионе. Это связано и с территориальными особенностями приграничного края, и с огромной протяженностью его дорог, ведущих в северокавказские республики и к популярным в стране курортам. В свое время контрольные пункты милиции (КПМ) строили и оснащали в целях безопасности, а теперь, считают в управлении ГИБДД, актуальность в подобном контроле отпала.

- Мы проанализировали работу контрольно-пропускных пунктов и пришли к выводу, что она малоэффективна, - рассказал корреспонденту "РГ" заместитель начальника УГИБДД ГУВД Краснодарского края Александр Милега. - Запрещенные к провозу предметы, в том числе оружие и наркотики, наши инспекторы задерживали исключительно совместно с оперативными службами, когда проверяли транспортные средства по поступившей заранее информации. Это не обязательно делать на постах - можно остановить любую машину на линии, что происходит сейчас и будет делаться в будущем. Не секрет, что любой КПМ можно обогнуть по объездной трассе, зачем тогда тратить деньги на их содержание? Не лучше ли взять под контроль те дороги, до которых раньше не доезжали.

Содержание одного поста ДПС ежегодно обходилось бюджету в 7,5 миллиона рублей. Не сложно посчитать, какие огромные средства экономятся после упразднения 21 подобного милицейского подразделения. Но что будет с сотрудниками, в одночасье лишившимися привычной работы?

- Пенсионеры попадают под сокращение, остальным предложено другое место службы, - поясняет Александр Милега. - Мы намерены укрепить сочинский участок дороги, усилить контроль на федеральных трассах, ведущих к нашим курортам. Работы всем хватит.

Стационарные посты сохраняются в Мостовском районе - вблизи границы с КЧР, в Успенском и Кавказском районах - на границе со Ставропольским краем, в Кущевском районе - на границе с Ростовской областью, в Темрюкском районе - на границе с Украиной и в Сочи, на границе с Абхазией. Во всех остальных помещениях бывших постов ДПС разместятся пункты оказания помощи участникам дорожного движения, где будут постоянно находиться сотрудники МЧС и спасатели. При необходимости туда будет оперативно направляться мобильная группа ГИБДД. Въезды в Краснодар и другие крупные населенные пункты края оснащены системами видеонаблюдения "Поток", которые фиксируют нарушения и передают сигнал на пульт Центра безопасности краевого ГИБДД.

- На дорогах края установлено уже более сотни таких камер, - поясняет Милега. - В автоматическом режиме фиксируются не только нарушения, но и в случае ЧП передается информация всем заинтересованным подразделениям - оперативным дежурным милиции, МЧС, аварийно-техническим службам, скорой медицинской помощи. Во многом благодаря созданию центра мониторинга и управления дорожным движением мы решились пойти на сокращение стационарных постов. Безопасность от этого не пострадает, а вот поборов на наших дорогах, надеемся, станет гораздо меньше.



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru