Текущее время: 29 мар, 2024, 9:41






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2014, 14:53     Камеры в Белоруссии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Через РБ может решишься?

Я проклял обратную дорогу через РБ в этот раз. Сильно дольше получилось, чем в ту сторону по М3. Вроде деревень понастроили на каждом шагу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ocean писал(а):
бывалый писал(а):
Через РБ может решишься?

Я проклял обратную дорогу через РБ в этот раз. Сильно дольше получилось, чем в ту сторону по М3. Вроде деревень понастроили на каждом шагу.

Нет наверно количество новых камер в селах, :shock: что-то их больно много поставили на отрезке Орша-Гомель :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Нет наверно количество новых камер в селах, что-то их больно много поставили на отрезке Орша-Гомель

Я не нарушаю в РФ-РБ. Да и камер не видел в РБ. Всего одну машину полицмейстеров на трассе встретил. В Украине приключился несвежий развод на лишение прав за неостановку при включении встречным автомобилем красного маячка. На трассе, в кромешной тьме. Были посланы, а в ответ фраза "больше на территорию Украины не въедете". Поржал и поехал.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Большой привет неадекватам в погонах на трассе Бачевск-Копти. Будем лечить эту болезнь по методу великого физиолога Павлова - писать заявление в прокуратуру с аудио-видео доказательствами.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
на трассе Бачевск-Копти
В Вертиевке что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Возможно и там - не заметил. Они развернулись и начали сзади орать всеми возможными сиренами. Я остановился, инспектор подошел и попросил документы. Я сказал, что общаться буду только в освещенном месте. На что он согласился и через пару километров меня остановили на посту и подъехала сзади эта белая "Октавия". Там вроде всего два поста - первый недалеко от границы, второй недалеко от черниговской трассы. Вот меня остановили на втором.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Вот меня остановили на втором.

Это Вертиевка и есть, там поворот на Нежин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2014, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
BeloFF писал(а):
Это Вертиевка и есть, там поворот на Нежин.

Во-во, меня там же пытались развести, подкидывая картинку с нарушением скорости в том месте, где я не был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2014, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
zelyal писал(а):
Во-во, меня там же пытались развести, подкидывая картинку с нарушением скорости в том месте, где я не был.

Какую картинку? :shock: Ваше нарушения якобы было зафиксировано на какую-то фото или видеотехнику?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 8:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Ocean писал(а):
бывалый писал(а):
Нет наверно количество новых камер в селах, что-то их больно много поставили на отрезке Орша-Гомель

Я не нарушаю в РФ-РБ. Да и камер не видел в РБ.

Вы скорее всего не поняли что это камеры) Я бы тоже не понял, если бы навител не подсказал первый раз. Они больше на скворечник похожи, чем на камеры в нашем представлении.. ))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 10:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
[/quote] Вы скорее всего не поняли что это камеры) Я бы тоже не понял, если бы навител не подсказал первый раз. Они больше на скворечник похожи, чем на камеры в нашем представлении.. ))[/quote]


Эти скворечники россиянам не страшны, в отличии от белорусских гаишников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 10:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
Ocean писал(а):
бывалый писал(а):
Нет наверно количество новых камер в селах, что-то их больно много поставили на отрезке Орша-Гомель

Я не нарушаю в РФ-РБ. Да и камер не видел в РБ.

Вы скорее всего не поняли что это камеры) Я бы тоже не понял, если бы навител не подсказал первый раз. Они больше на скворечник похожи, чем на камеры в нашем представлении.. ))

а ладно... перед каждой камерой на въезде знак стоит о камерах. И сами камеры оранжевом цвете. Если нарушаешь-еще и вспышкой накажут)))) И их рельно много от орши... чуть ли не в каждом селе... И радар-детектор мой не брал... (дряхленький уже)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 11:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А скворечник то белий,белий,
оранжевая камера маленькая.
Ну я разок отметился,тоесть сфоткала она меня,наверно понравился очень :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 16:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
А скворечник то белий,белий,
оранжевая камера маленькая.
Ну я разок отметился,тоесть сфоткала она меня,наверно понравился очень :beach:



Фоткают постоянно, но пофиг)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я ночью ехал - поэтому и не видел, наверное. Кстати, международное ВУ РФ годится в Беларусиии? Раньше не задумывался.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 15:04     Re: Камеры в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Эти камеры не так безобидны, как многие считают.

Не исключено, что при следующей поездке остановят гайцы и пробьют по номеру машины.
Голову на отсечение не дам, но нам при последней попытке съездить на Украину встретился мужик, которого наказали на сколько-то там сотен евро (в пересчете с зайцев) за едва ли не годичной давности неоплаченный проезд по отрезку М1. Причем мужик говорил, что реально не знал о необходимости что-то там платить. И никто его в тот раз не останавливал, а вот камера сфотографировала.
Россияне могут не пугаться: это касалось несоюзных машин, мужик был из Украины.

Ну а нащелкали нашу тачку немеряно, ибо на обратном пути поздно вечером мы жарили во всю дурь. Благо на Украину (и в РБ) на ней мы пока ездить воздержимся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 16:33     Re: Камеры в Белоруссии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Береженого Бог бережет!!!
Лучше поаккуратней :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 17:12     Re: Камеры в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
бывалый

Это точно. Нас на обратном пути повело в завихрении между двумя обгоняемыми фурами. Шли на моноприводе, и тут, как назло, на М1 лег туман при отрицательной температуре. Еле вытащил тачку: ее повело резко, и нужно было очень дозировано работать рулем, чтоб не разболтать машину. Вытянул газом (шли на переднем приводе), подключать задний мост при болтанке побоялся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2015, 15:01     Re: Камеры в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
К сведению любителей "ветерка":

На М1 вводятся Пункты контроля и оплаты штрафов с нерезидентов РБ

Для взимания штрафов за нарушения скоростного режима, зафиксированные автоматическими камерами контроля скорости, с нерезидентов Беларуси на трасе Брест – Минск – граница России (M1) установлены пункты контроля и оплаты (ПКО).

По состоянию на сентябрь 2015 года установлено 3 таких пункта: «Федьковичи» (в 30 км от границы с Польшей), «Колосово» (Столбцовский район) и «Буда» (в 20 км от границы с Россией).

За несколько километров до пункта контроля и оплаты установлено специализированное оборудование, которое фиксирует автомобили с иностранными номерами и проверяет их по базе нарушений. Если на данном автомобиле ранее была превышена скорость, то соответствующая информация передается на ПКО.

После остановки на ПКО водителю распечатывают постановления о всех нарушениях за последние два месяца (такой срок предусмотрен для взыскания штрафа с момента его наложения согласно КОАП Беларуси). Оплатить штраф можно прямо в пункте контроля оплаты наличными или по карточке.

Кроме того:
Следует иметь в виду, что если превышение скорости будет зафиксировано несколькими камерами, то и штрафов придётся заплатить соответственно количеству нарушений.
Очень интересным представляется вопрос о том, как же будут взыскиваться штрафы, зафиксированные этими камерами, в случае превышения скорости иностранными водителями.
Вот, что сказал об этом старший инспектор УГАИ МВД Беларуси Станислав Соловей
Информация о нарушении будет вноситься в единую базу, и каждый автомобиль с иностранными номерами будет проходить проверку на государственной границе. Там же будет установлен специальный пункт, где лихач-иностранец будет ознакомлен с информацией о собственном нарушении и будет обязан заплатить соответствующий штраф.

Подробнее тут:
http://autotraveler.ru/belarus/#pko


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2015, 16:26     Re: Камеры в Белоруссии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А право на срок обжалования в Беларуси уже отменили?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru