Текущее время: 28 мар, 2024, 19:03






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2015, 23:46     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
По теме "Керчь-Симферополь", сегодня опять приехал в Крым, проехал по рекомендуемому объезду, смотри схему. Доложу вам, нормально, качество дорог лучше, чем на участке Керчь-Феодосия, 200 конечно, наверное, не получится (да и мой УАЗ столько не любит), но 110-140 - нормально. ГАИшник же был один, уже на Е107, М18, в районе Красной Зорьки, больше, ни я, ни CityGuide, ни радар-детектор не заметил. (Будем надеятся, что и сайт госуслуг нас не поправит)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
vagh писал(а):
Воо! Вот это дело. Короче: ехать напрямую до Симферополя, без всяких объездов, не обращая внимания, что проезд там закрыт на ремонт?
Судя по всему, сейчас большинство, включая фуры, идут напрямую, но по мне, так лучше в объезд :) Яндекс, тот, вообще, сответовал ещё раньше, в районе Батального, уйти огородами, но я его не послушал и провёл минут 40 меж Береговым и Приморским (середина дня, воскресенье)

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
RAV-24 писал(а):
... Вздохнули только раз перед Фео. Там уложен абсолютно новый асфальт, но его так мало :(
Так и да, ремонтируют, мне показалось, что по сравнению с началом июля, два-три наиболее одиозных места уже переложили. И прямо сейчас, один участок между Феодосией и Керчью укладывают (там сейчас реверсивное движение).

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
chervonec писал(а):
... 510 кобыл под капотом, позволяют делать обгоны, в самых, казалось бы невероятных и "узких" местах и самое главное совершенно без нарушений ПДД...
Ага, превышение больше чем на 120 км/ч это ж почти и не нарушение же, если оно длилось меньше минуты-другой :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 16:03     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Ремонт в районе Фонтана, одностороннее, задержка минут сорок. Народ об'езжает полями, щелкинцам можно через останино выезжать ,)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 10:10     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
200 не получится..... А это ничего, что это нарушение правил дорожного движения??? %)
Все так спокойно пишут об этом, как будто всем начхать вообще на ПДД. Чего тогда жаловаться, что у нас такая страна..... Какие люди, такая и страна.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 10:47     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Да немного хорохорятся.

Тот же УАЗ, если Патриот то:
Бензин - максимальная скорость 150
При этом на скорости 90 км/час средний расход составит 11-12 литров, а на скорости 120 км/час — 15-16 литров.
Дизель - максимальная скорость 135
Расход дизеля по трассе составляет в среднем 9,5 литра при скорости 90 км/час.

Денюшки все считать умеют.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 11:51     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Если ехать в Севастополь по побережью. Не получится ли по времени, так же как сейчас в объездом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 13:43     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
Денюшки все считать умеют.

С одной стороны да, так оно и есть, но... Я когда на трассе, голова совсем забывает за стоимость бензина, сколько его уходит и при какой скорости. Есть, только я и трасса и выжимаю всё, что могу, не в техническом плане, а по обстановке на дороге.
Конечно, потом, когда считаешь бюджет, понимаешь, вот если бы ехал медленнее, расход был бы ниже.
Так это же потом... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 19:39     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Glen писал(а):
Да немного хорохорятся
Как сказать, у него двигатель дефорсированный под Евро-4 электронным образом, так что после чип-тюнинга получаешь переключатель Евро-4/Полная мощность :)
GLen писал(а):
Тот же УАЗ, если Патриот то:
Бензин - максимальная скорость 150
При этом на скорости 90 км/час средний расход составит 11-12 литров, а на скорости 120 км/час — 15-16 литров.
В модели 2015, с главной парой от дизельной версии, для 110-140 км/ч расход - 12-14 л/100км.

Впрочем я и на прошлом, всё время хотел экономить, ездить 90 км/ч, но ни разу не получалось :( А с другой стороны он же дешёвый, я же чёртову прорву бензина сэкономил ещё в момент покупки :)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
KAGDart писал(а):
Если ехать в Севастополь по побережью. Не получится ли по времени, так же как сейчас в объездом?
Там быстрее, но там серпантины, не всем пассажирам нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 9:09     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Serge3leo писал(а):
]Там быстрее, но там серпантины, не всем пассажирам нравится.


Ни разу не ездил от Фео до Севастополя. Ездил только от Алушты. Серпантин есть, но не экстремальный. Посмотрел по карте, везде примерно тоже самое, если на Айпетри не сворачивать.
Поправьте если не прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 9:56     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
KAGDart писал(а):
Serge3leo писал(а):
]Там быстрее, но там серпантины, не всем пассажирам нравится.
Ни разу не ездил от Фео до Севастополя. Ездил только от Алушты. Серпантин есть, но не экстремальный. Посмотрел по карте, везде примерно тоже самое, если на Айпетри не сворачивать.
Если говорить за Севастополь, то маршрут Керчь-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь вообще без серпантинов и, если бы не ремонт/объезд, то был бы самым шустрым. А серпантин, серпантину рознь, от широких и комфортных на трассе Симферополь-Алушта-Ялта, до сколь угодно частых в иных местах.


Последний раз редактировалось Serge3leo 19 авг, 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 9:58     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
KAGDart писал(а):
Ездил только от Алушты.

Так самый "крутой" серпантин, это Судак - Алушта.
P.S. Сам то я не был, лень помешала. :) А вот брат рассказывал, ему я верю, тем более он весь Крымский серпантин проходил и не один раз.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 10:08     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Так самый "крутой" серпантин, это Судак - Алушта.
Скажем в районе Рыбачьего, в своё время, пограничники ездили в дозор напрямую по просёлку, там и сейчас можно этот серпантин местами срезать :) А так горы, есть горы, всегда найдётся что-то боле крутое, нежели видели до сих пор :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 10:16     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Серпантин Судак-Алушта - это детский лепет на лужайке. :)
Самый "крутой" серпантин - это Ай-Петри - Бахчисарай через Большой Каньон.
Есть ещё наикрутейший путь, через Байдарскую долину, Кабаний перевал, с выходом к началу Большого Каньона - вот где полный треш, вот где нужны, так сказать крепкие яйца. :) В общем дорожка для особых гурманов. )))) На пузотёрках соваться туда я бы не советовал, так как асфальта нет - скальник, можно пузо пропороть, ну а на полуджипиях и джипах, проехать можно.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 10:42     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ocherk59 писал(а):
KAGDart писал(а):
Ездил только от Алушты.

Так самый "крутой" серпантин, это Судак - Алушта.
P.S. Сам то я не был, лень помешала. :) А вот брат рассказывал, ему я верю, тем более он весь Крымский серпантин проходил и не один раз.

Виды там обалденные. Разок стоит проехать. Постоянно там ездить - сомнительное удовольствие конечно. Моя супруга на 100% была уверена, что её не укачивает. Так вот там укачало. Хотя поначалу восхищалась пейзажами. Ближе к Алуште было уже не до восхищений.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 11:27     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
Самый "крутой" серпантин - это Ай-Петри - Бахчисарай через Большой Каньон.

Так то уже для альпинистов, мы так, рядышком с морем, в горы никогда, шоб я... поехал или пешком, да ни в жизнь.
letyurij писал(а):
Моя супруга на 100% была уверена, что её не укачивает.

Вот потому я ещё и не был там, потомуштА я на 100% уверен в обратном. :)
И апще, чо вас носит, по этим горам, приехали в Крым, вот и лежите, на пляже. :)


Последний раз редактировалось ocherk59 19 авг, 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 11:43     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще серпантин Белогорск-Приветное. Тема есть отдельная на форуме.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 15:28     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: BOROVICHI
den_s писал(а):
Еще серпантин Белогорск-Приветное. Тема есть отдельная на форуме.

по незнанию доверелся навигатору и поехал там на днях...

незабываемые ощющения :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 16:27     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Чехов
noxx писал(а):
den_s писал(а):
Еще серпантин Белогорск-Приветное. Тема есть отдельная на форуме.

по незнанию доверелся навигатору и поехал там на днях...

незабываемые ощющения :evil:


Можно поподробнее? Хочу проехаться там в сентябре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 18:10     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну если на Ай-Петри ездили, то дорога еще уже, без асфальта, в камнях и ямах :)
Примерно как грейдер к мраморной пещере, только лет 30 необслуживаемый. Изначально - это очень старинная дорога для вьючных животных и формально она закрыта для проезда. Что не мешает местным по ней тихонько передвигаться.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 18:37     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Проехал по схеме на картинке выше, через обезд.

Дорога от г. Саки до Феодосии заняла 3 часа, очень не спеша. Дорога, можно сказать , хорошая, гравийки всего 8 км, но гравийка на 5+.
Начиная от канала и до Феодосии уже похуже.

Вся Феодосия сплошная пробка.

Дорога от Феодосии до порта заняла ещё 3 часа. Было пару ремонтов с реверсивным движением.

В общем терпимо :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 18:56     Re: Ограничение движения по трассе Симферополь-Керчь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Терпимо, если не ездить по этой дороге каждый день :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru