Текущее время: 28 мар, 2024, 12:03






 Страница 33 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2015, 0:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Москве количество украинских машин, как в 2013 в Крыму...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 10:14     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
den_s писал(а):
В Москве количество украинских машин, как в 2013 в Крыму...

Отстояли очередищи на вьезд в РФ, значит имеют полное право покататься полгода по Москве, да и бензин в РФ подешевле :)
И не надо завидовать, вы в страну-агрессор не решитесь поехать отдохнуть. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 10:18     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
вы в страну-агрессор не решитесь поехать отдохнуть

Э, Палыч, не скажи... Они то знают, что они врут, чо им бояться? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 13:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
НП писал(а):
вы в страну-агрессор не решитесь поехать отдохнуть

Я в четверг поеду в страну-агрессор :shock: Начитался про уличные мобилизации, страшно :crazy: Но не ехать нельзя, у брата свадьба :(

НП писал(а):
значит имеют полное право покататься полгода по Москве

Почему пол года? Декларация выдаётся на 3 месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 19:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18
Совсем недавно читал (помню писала дама) здесь на форуме и как бы даже в этой теме, что первые 90 суток можно без регистрации, а потом легко продлевают еще на 90 суток.
Могу ошибиться - не взыщите )) пошел 2-й месяц моего пребывания на "захваченной территории", все плавненько так ухудшается на степных просторах.
Дороги просто ужасть!!!, но это эстественный процесс и бомбежек просто нет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 7:45     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
НП писал(а):
Совсем недавно читал (помню писала дама) здесь на форуме и как бы даже в этой теме, что первые 90 суток можно без регистрации, а потом легко продлевают еще на 90 суток.

Это касается миграционки, а я говорю о декларации (на авто).
Впрочем, и миграционку на полгода продлевают далеко не всем и не всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 23:14     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте
Я гражданка РФ, недавно приехала из Одессы, пробыла там 38 дней, когда снова могу въехать? Только через 180 дней или можно раньше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2015, 1:21     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Lily
Можете въезжать пока не наберёте 90 дней пребывания на Украине.
У меня лично был случай, когда после недельного пребывания в Москве я снова вернулся "доотдыхать" на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 2:57     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Для информации. Ставила на миграционный учет гр. Украины, обращалась в МФЦ, в миграционном листочке цель визита указана - "частная", заполняла бланк в 2 экземплярах, собственно, как и ранее, но!...сейчас у операторов программа, автоматически определяющая дату выезда из расчета 90 суток, следовательно, до этого числа необходимо покинуть пределы РФ, либо продлить пребывание на законных основаниях. Миграционный учет носит уведомительный характер и возлагается на принимающую сторону, из соображений законопослушности, не пренебрегаю им.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2015, 9:29     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: киев
Пожалуйста, помогите разобраться с этими днями:)
Из Украины приехал в РФ 9 июля. Так понимаю, что с этого дня начинается 180-ти дневный период (т.е. до 4 января).
Пробыл в РФ 83 дня до 29 сентября.
Можно ли эти оставшиеся 7 дней (из 90) пробыть в РФ в самом конце периода и сразу перейти в следующий без выезда? (хотелось бы 29 декабря приехать на 3 месяца). Или строго с 4 января?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2015, 17:01     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
zirka

На этот вариант правильнее могут ответить люди с гражданством Украины, подолгу пребывающие в стране "агрессора" - РФ :wink:
Помнится, какое-то улучшение для украинских граждан было введено чуть более 3-х месяцев назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2015, 17:28     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: киев
НП писал(а):
zirka

На этот вариант правильнее могут ответить люди с гражданством Украины, подолгу пребывающие в стране "агрессора" - РФ :wink:
Помнится, какое-то улучшение для украинских граждан было введено чуть более 3-х месяцев назад.

Хаха, агрессор :ROFL: Я деньги на войне не отмываю, поэтому просто братская страна))
Улучшения были до 1 августа, там всем продляли прибывания. Но у меня есть планы в получении гражданства, поэтому временное убежище не особо круто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 8:14     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Истра
НП писал(а):
zirka

Помнится, какое-то улучшение для украинских граждан было введено чуть более 3-х месяцев назад.


Вы про это "улучшение"? http://fms08.ru/ukr_info/14.php Непонятно только почему эта информация на сайте ФМС Калмыкии, а не здесь: http://www.fms.gov.ru/?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 16:58     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Kotjra писал(а):
Вы про это "улучшение"? http://fms08.ru/ukr_info/14.php Непонятно только почему эта информация на сайте ФМС Калмыкии, а не здесь: http://www.fms.gov.ru/?


Kotjra
- подержите арбуз.
- держите?
- ага
- а фиг его маму знает, - разводя освободившиеся руки в стороны.
(из анекдота)

Потому, что не мой вопрос :oops:


Последний раз редактировалось НП 20 окт, 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2015, 15:53     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Ребятки, ну что, тема снова актуальна))
Маме не успели сделать ничего, в виду тяжелой болезни, из-за которой она из 90 дней потеряла ценных два месяца :(
(въезд в РФ был в середине августа, а до этого почти весь год пребывала в РФ, с короткими выездами раз в пару месяцев).

Если вдруг кто уже успел столкнуться - действительно при миграционном учете теперь сотрудники ФМС высчитывают дни и ставят в МУ дату выезда согласно правилу?... Т.е. это я к чему - что теперь не ошибешься с тем, когда нужно выехать, чтобы не нарушить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 20:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=174273 http://www.fmsmoscow.ru Друзья, ну ей Богу....закон федеральный= толкуется и исполняется одинаково на всей территории РФ, не имеет значения, в каком отделении УФМС дается разъяснение. Для стран СНГ, к которым пока Украина относится, 90 из 180 - с 1 августа сего года, до этой даты, для граждан Украины было возможным находиться на территории РФ и бОльший срок, но с уведомлением УФМС - что формально означало продление.

alena.vsk, единственное, что приходит в голову, собирайте бумаги о нездоровье Вашей мамы, и с ними в УФМС...При постановке на миграционный учет = уведомление принимающей стороной, что гр. Украины въехал и остановился=пребывает по такому-то адресу, устанавливается срок 90 суток с момента пересечения границы. Я уже писала, в МФЦ (Москва) есть программы автоматически определяющие срок - дату, до которого числа человек может находиться по гостевому. Так, что с 1 августа - 90 суток из 180, если приехал с частным визитом.

Беженцы - отдельная тема. Ранее на сайте УФМС: получение статуса и д.т., после 1 августа, (исключение касалось только жителей Донецкой и Луганской областей, для остальных граждан "незалежной"), "правило" 90/180. Вечно в "подвешенном состоянии" люди находиться не могут, поэтому, начиная с 1 ноября, ровно через 3 мес, дается еще 1 мес. - определиться со статусом.

Цитата:
В 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года.
В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним.

Важно - при заполнении миграционного листочка необходимо указывать "цель въезда", ибо при несоответствии цели въезда появляются основания для административного наказания - запрет въезда и т.д., надо это учитывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 21:37     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Важно - при заполнении миграционного листочка необходимо указывать "цель въезда"

Если цель - сделать РВП и т.п. (без планов работать) - это цель "частная", верно?.. Что-то подзабыла какие там еще цели в перечне есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 22:19     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
alena.vsk писал(а):
Основная проблема большинства ФМС я считаю - дикие ОЧЕРЕДИ. Эту проблему никто и нигде не хочет решать. Не было бы очередей- все было бы решаемо.

В Вашей ФМС?
Я с отцом более 20мин в очереди не стоял. Это поначалу, когда РВП оформляли. Когда ВНЖ - не более 10мин, приходили на утренний прием часам к 11. Сотрудница ФМС сказала, что лучшее время, поскольку с большинство приходит к открытию, половина из них сами не знают что хотят и создают толпу и сутолоку.
Документы заполняли сами, без "помощников", непонятные моменты уточняли у сотрудников ФМС и дописывали в кабинете во время приема.

В Вашей ситуации проблема скорее "московская", вызванная стремлением зарабатывать больше, пусть и бОльшими усилиями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 23:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
veter5757, немного офтопа:)
Скрытый текст
Рада за вас. В Таганроге на 250тыс жителей -1 ФМС?.. В Москве - на 15 млн - их 10.

Даже если представить ситуацию, что процент мигрантов в таганроге и Москве по соотношению к местным жителям одинаков - нагрузка на Московский ФМС в этой ситуации была бы в 6 раз больше.
А т.к. Москва действительно более притягательна с точки зрения заработка - нагрузка на ФМС еще больше.
В Мос.области к сожалению ситуация не лучше - вчера в очереди было 200 человек (городок отдаленный от столицы, там должна подавать на РВП мама).
И куда деваться тем людям, которые в Москве и области совсем не по причине "больше заработать"?
Бросать семью, и переезжать в Таганрог?.. И это как раз та прослойка, которая хочет легализоваться и спокойно жить, чтобы их не трогали. Те товарищи, которые приезжают на заработки - нередко так и остаются в тени и годами умудряются зарабатывать, не выезжать, не попадаться ФМСникам, и что самое удивительное - даже не парится и чувствовать себя комфортно.

Так что да, я все же считаю, что проблема очередей есть, и ее не решают. (или решают плохо, по крайней мере пока)
Хотя справедливости ради, хочу отметить, что в моем ФМС сейчас все же стало лучше - довольно большие шансы попасть к инспектору в тот же день, когда приходишь - на очередь уходит 3-5 часов. (пару лет назад на это уходила примерно неделя)
Организовали процесс несколько иначе + сам округ по численности населения относительно небольшой.
Другим округам, например на юге и севере - пока везет меньше, люди по месяцу стоят. Печаль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2015, 7:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
alena.vsk писал(а):
Agnya писал(а):
Важно - при заполнении миграционного листочка необходимо указывать "цель въезда"

Если цель - сделать РВП и т.п. (без планов работать) - это цель "частная", верно?.. Что-то подзабыла какие там еще цели в перечне есть.


Цель визита: служебный / туризм / коммерческий / учеба / работа / частный / транзит , процитировала, глядя на бланк. Для РВП должны быть основания, Вы наверное лучше меня их знаете :wink: :) - родственные связи в том числе. С 1 января 2015 года ввели "патентный" вариант для стран СНГ и как всегда, плохо "разжевали" населению, да еще ситуация на Украине обусловила исключения из правил, отсюда и неразбериха.
На сайте УФМС достаточно инфо, да и вопрос задать можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru