Текущее время: 29 мар, 2024, 0:37






 Страница 63 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2015, 16:57     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Таки проехал кто по новому пропускному?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 16:52     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Добрый день, уважаемые учатники форума. На данном пункте пропуска Российские таможенники не пускают в Россию лиц, имеющих при себе любое количество алкаголя. Разворачивают даже тех у кого в машине одна бутылка водки. Что противоречит закону о ввозе алкаголя на территорию ТС. Правомерны ли действия таможенников и как с ними можно спорить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 16:57     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
jawafv писал(а):
Правомерны ли действия таможенников и как с ними можно спорить?


Звонить на горячую линию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 18:05     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Мерефа
добрый день! собираемся впервые пересечь границу на этом ПП. будем ехать с годовалым ребенком. суть вопроса-можно ли брать с собой детское питание? и второй вопрос-далеко ли от границы с.Головчино?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 23:37     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
karinka alexenko писал(а):
добрый день! собираемся впервые пересечь границу на этом ПП. будем ехать с годовалым ребенком. суть вопроса-можно ли брать с собой детское питание? и второй вопрос-далеко ли от границы с.Головчино?

Детское питание, как и памперсы, и прочее для малолетних детей конечно берите.
Если имеете ввиду Головчино в Белгород.обл.- то рядом находится, от ПП минут 40 всего.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 11:11     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Мерефа
бывалый писал(а):
karinka alexenko писал(а):
добрый день! собираемся впервые пересечь границу на этом ПП. будем ехать с годовалым ребенком. суть вопроса-можно ли брать с собой детское питание? и второй вопрос-далеко ли от границы с.Головчино?

Детское питание, как и памперсы, и прочее для малолетних детей конечно берите.
Если имеете ввиду Головчино в Белгород.обл.- то рядом находится, от ПП минут 40 всего.

спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2015, 17:16     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: пориж
Bazil писал(а):
Таки проехал кто по новому пропускному?

Как там с очередями? Сколько занимает прохождение?
Кого задерживают?
Как дороги в тех местах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2015, 17:19     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
open писал(а):
Как дороги в тех местах?

Полная опа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2015, 17:24     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: пориж
BeloFF писал(а):
open писал(а):
Как дороги в тех местах?

Полная опа

То есть, лучше стоять 11 часов в гоптовке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2015, 17:31     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
open писал(а):
То есть, лучше стоять 11 часов в гоптовке?

Я этого не говорил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2015, 12:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
open писал(а):
Как дороги в тех местах?

Полная опа

По украинской стороне. По РФ всё отлично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2015, 16:47     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
open писал(а):
То есть, лучше стоять 11 часов в гоптовке?

А что, в Гопстоповке по-прежнему стоят по 11 часов? Мне казалось, что трафик после крымнаша на погранпереходах снизился в разы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2015, 18:15     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
что трафик после крымнаша

Как раз в крымнаш ехать можно, а вот обратно....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2015, 12:21     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: пориж
Phoenix18 писал(а):
BeloFF писал(а):
open писал(а):
Как дороги в тех местах?

Полная опа

По украинской стороне. По РФ всё отлично.

А по маршруту Писаревка - Богодухов - Старый мерседесик можно без повреждений проехать на россию? Или лучше весь день в гопстоповке простоять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2015, 12:38     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
open писал(а):
А по маршруту Писаревка - Богодухов - Старый мерседесик можно без повреждений проехать на россию? Или лучше весь день в гопстоповке простоять?


Пытаюсь понять маршрут и направление движения из написанного и никак в толк взять не могу: конечная точка Старый мерседесик или Старый Мерчик или вообще Старый, а мерседесик это авто :P :shock:
Похоже, автор писал пост со смартфона при включенном Т9, и что ему выдал словарь, то он и отправил, не сильно напрягаясь с проверкой написанного :o
И как можно ехать на россию из Писаревки на Богодухов?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 10:13     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: пориж
RAV-24 писал(а):
open писал(а):
А по маршруту Писаревка - Богодухов - Старый мерседесик можно без повреждений проехать на россию? Или лучше весь день в гопстоповке простоять?


Пытаюсь понять маршрут и направление движения из написанного и никак в толк взять не могу: конечная точка Старый мерседесик или Старый Мерчик или вообще Старый, а мерседесик это авто :P :shock:
Похоже, автор писал пост со смартфона при включенном Т9, и что ему выдал словарь, то он и отправил, не сильно напрягаясь с проверкой написанного :o
И как можно ехать на россию из Писаревки на Богодухов?

Главное - как лучше добраться до границы (писаревки)?
Или через мерчик-богодухов, или через ахтырку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 10:42     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Сам родом из Богодуховского р-на.Последние лет 10 езжу только через В.Писаревку-так ближе и очередей меньше. В прошлом году был в сентябре. От таможни до Богодухова 35км преодолеваю за1час(у меня ЛАДА ларгус). В этом году на машине еще не ездил, только планирую. Выше была заметка что ямы засыпали.
Если ехать нужно в Старый Мерчик, мне кажется лучше через Гоптивку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 12:26     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: пориж
BAI62 писал(а):
Сам родом из Богодуховского р-на.Последние лет 10 езжу только через В.Писаревку-так ближе и очередей меньше. В прошлом году был в сентябре. От таможни до Богодухова 35км преодолеваю за1час(у меня ЛАДА ларгус). В этом году на машине еще не ездил, только планирую. Выше была заметка что ямы засыпали.
Если ехать нужно в Старый Мерчик, мне кажется лучше через Гоптивку.

В любом случае надо попасть на Писаревку.
Вопрос, откуда?
Где лучше дороги: из Богодуховского района (с юга), или с Ахтырки (с юго-востока)? Во всех случаях имеется в виду до Писаревки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 8:52     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я со стороны Ахтырки никогда не ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 11:49     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Вернулся с Украины 21.08.2015 через этот ПП. На полноценный отчет времени пока нет, но про ПП отпишусь.
Ехал маршрутом через Ольшаны, Богодухов, Великая Писаревка. Дорога Богодухов - Великая Писаревка разбита сильнее чем до войны, скорость движения низкая примерно 30-40 км/ч, дополнительно потерял времени примерно 25-35 минут по сравнения с поездками пару лет назад. Остальные дороги не хуже чем раньше, ехать вполне можно.
На украинском ПП был третьим в очереди, прошел быстро, машину не смотрели, вопросов почти не задавали. На росПП была большая очередь, примерно машин 40, время 13-00. Поставил машину в конец очереди, пошел спросить насчет "пропускают ли машины с росномерами без очереди", пока шел видел достаточно много (штук 5-6) машин с росномерами в очереди, соответственно на КПП сказали что не пропускают. Ок, буду ждать. Но очередь двигалась достаточно быстро, без очереди никто не лез, и за 1,5 часа мы заехали на ПП. Оборачивался смотрел назад когда въезжал, то видел что хвост стал значительно меньше, примерно машин 15. И в очереди слышал разговоры, что такое столпотворение только последние три дня, а так все достаточно пусто.
Машины с росномерами посылают в отдельный коридор, в котором я был один. А все пограничники и таможенника были заняты в коридорах с украинскими машинами. Поэтому пришлось долго ждать пока они ко мне смогли подойти. Примерно 0,5 часа. Придирчиво осмотрели машину, даже мешок с инструментами (домкрат, балонник и т.д), спросили насчет алкоголя и еды. Алкоголя было с собой 2,5 литра текилы, начали мне рассказывать что это нельзя. Я сказал что можно и они попросили в следующий раз не везти, а то не пропустят. Этот прикол я не понял, но развивать тему не стал. Уехал.
От Грайворона до трассы дороги стали похуже, но вполне себе еще хороши.
Итого, очень рад что поехал через этот ПП, боюсь в эти дни на Нехотеевке застрял бы надолго.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 63 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru