Текущее время: 29 мар, 2024, 16:03






 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2015, 20:41     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штрафы за движение по обочине ввели только 1.5года назад, немногие даже об этом в курсе.
Ну а баранов-нарушителей везде полно, вон сейчасв пробках с области в Москву фактически по всем шоссе народ пылит по обочинам :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2015, 3:03     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Так тож пылит, а это асфальт. Штрафы то ввели, только здесь это не работает, все едут так, даже не то что уступая, а просто там едут и полицаи стоят, чож они не штрафуют. Мне кажется, что это из той же серии, где стоит знак "Стоп" 2.5 на местном переезде, где поезд проходил в 41 году последний раз. А знак всё равно стоит, но ведь никто не останавливается.
Вот, буквально вчера ехал с гаишниками, ни я не остановился, ни они, ни сотня перед нами, ни миллион после нас.
Ну не нужен он там, достаточно знака 1.33. Так же и в случае с асфальтированной обочиной, разрешить ну хотя бы уступать обгоняющим.
Получается, опять придумали правило, которое только для коррупции. Вспомнили полицаи, что денег надо, поехали обочину смотреть.
Когда в прошлом году ехал, этот закон уже был, однако поголовно съезжали и ехали по этой обочине. Да и обочиной, как то язык не поворачивается назвать это.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 1:45     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
М2 (бетонка) от Подольска (на 23-06-15) в грандиозном ремонте км на 50 в сторону юга и наоборот.
Как я понял, убираются остатки разделительного газона и добавляются полосы в центре. Добавляют опоры освещения там где их еще не было.
Плюс несколько ремонтов путепроводов. Движение местами сужено до 2-х полос, со всеми вытекающими. Значительная часть бетонки во временном ограничении 60. Радар верещал всю дорогу, посмотрим во что выльется... видел как принимали на фены за временными знаками. Я думал, что фены вне закона давно.
Есть пара ремонтов путепроводов на 129 и 200с чем-то км. Об этом несколько раз за дорогу сообщила дирекция м2 на 15м канале.Требуя внимания и прося прощения за неудобства.
Появились инфощиты с указанием частоты для связи с дирекцией (9й канал). С осени подвижки заметны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 17:34     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!
В августе собираюсь в Москву из Киева на авто. Пересекать границу думаю в ПП Бачевск-Троебортное. Подскажите, пожалуйста, в какое время на ПП свободней и по какой трассе лучше дальше до Москвы ехать: М2 или М3?
Буду признателен Вам за совет и информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 17:46     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
emlex писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
В августе собираюсь в Москву из Киева на авто. Пересекать границу думаю в ПП Бачевск-Троебортное. Подскажите, пожалуйста, в какое время на ПП свободней и по какой трассе лучше дальше до Москвы ехать: М2 или М3?
Буду признателен Вам за совет и информацию.

С пятницы, после обеда может быть увеличение пассажиропотока и до вечера воскресенья.
А по поводу трассы почитай на форуме о м-2 и м-3, там все детально описано.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 18:02     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
emlex писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в какое время на ПП свободней и по какой трассе лучше дальше до Москвы ехать: М2 или М3?
Буду признателен Вам за совет и информацию.

Свободнее будет в будни это точно. И скорее всего в ночь в любой день, хотя на этом ПП в выходные могут быть наплывы граждан с обеих сторон границы.
Что по М3, что по М2 свободное движение только в ночи: нет грузовиков, ремонтников и контролеров. Днем на М3 в этом году между Брянском и Калугой ведутся ремонты дорог и мостов на них и можно крепко встрять в пробках. Похожая картина и на М2 в Подмосковье.
Недавний пример: от Курска по М2 в начале июля в ночи мои родственники с Полтавы до северо-запада столицы дошли всего за 5,5 часов. Обратно с Москвы выехали две недели спустя, 12 июля, в 4 утра и до Курска по той же М2 шли уже на 1,5 часа больше - сразу же сказался дневной трафик. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 11:09     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
emlex писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
В августе собираюсь в Москву из Киева на авто. Пересекать границу думаю в ПП Бачевск-Троебортное. Подскажите, пожалуйста, в какое время на ПП свободней и по какой трассе лучше дальше до Москвы ехать: М2 или М3?
Буду признателен Вам за совет и информацию.

С пятницы, после обеда может быть увеличение пассажиропотока и до вечера воскресенья.
А по поводу трассы почитай на форуме о м-2 и м-3, там все детально описано.


Благодарю!

Добавлено спустя 24 секунды:
RAV-24 писал(а):
emlex писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в какое время на ПП свободней и по какой трассе лучше дальше до Москвы ехать: М2 или М3?
Буду признателен Вам за совет и информацию.

Свободнее будет в будни это точно. И скорее всего в ночь в любой день, хотя на этом ПП в выходные могут быть наплывы граждан с обеих сторон границы.
Что по М3, что по М2 свободное движение только в ночи: нет грузовиков, ремонтников и контролеров. Днем на М3 в этом году между Брянском и Калугой ведутся ремонты дорог и мостов на них и можно крепко встрять в пробках. Похожая картина и на М2 в Подмосковье.
Недавний пример: от Курска по М2 в начале июля в ночи мои родственники с Полтавы до северо-запада столицы дошли всего за 5,5 часов. Обратно с Москвы выехали две недели спустя, 12 июля, в 4 утра и до Курска по той же М2 шли уже на 1,5 часа больше - сразу же сказался дневной трафик. :)


Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 12:10     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
отсюда
junglerz писал(а):
oleg1 писал(а):
на Орловской объездной я просто встал за фурой и даже не пытался обгонять, т.к. сейчас обгон на этой объездной связан с выездом на не предназначенную для обгона полосу. Два экипажа в кустах имели место быть. Правда, ехал я днём.

Обгон на орловской объездной ничем не отличается от других дорог: есть знак и сплошная - нельзя, нет знака и разметка позволяет - есественно можно :)
разметка не позволяет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 13:55     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Могу кучу роликов выложить, везде можно обогнать, ну сплошная, она же не вечная...
Тут правда, есть одна закономерность, думаю и не только у меня. Как только кончается сплошная, оба-на, встречка забита, только машинки рассосались, хоп - сплошная. Ну, это шоб жизнь мёдом не казалась. :)
На сегодняшний день, я выбираю М2. Да и нравится там ехать, как то веселее, что ли. На М4 фиг ночлег найдёшь, раньше Воронежа.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 14:45     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ocherk59
Сплошная действительно на этой объездной иногда заканчивается, но не для разрешённого обгона по свободной встречке, а для съезда в ряд, который заканчивается левым поворотом. Можно, конечно, успеть обогнать, пока прерывистая ещё не закончилась, но "наши друзья" из кустов как раз и высматривают подобных маневристов, чтоб предъявить потом обгон по полосе, для этого не предназначенной. Можно пободаться, конечно, играя терминами, но это будет всё равно потеря времени и нервов.
И, кстати, наблюдал там попытки обгонов, которые всё равно заканчивались через сплошную. Так же, народ там обходит фуры и по правой полосе, которая предназначена либо для съезда направо, либо разгонная - для тех, кто заезжает справа.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Объездная вокруг Орла принципиально отличается от других объездных на М2 - именно своей разметкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 16:54     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Уважаемые Господа сосайтеры!
Интересует вот этот участок:
https://goo.gl/maps/Z9flD
Состояния полотна, трафик, мнение сторожил и т.д. Стоит ли туда соваться?
Может кто там недавно ездил, отпишитесь. Интересует любая информация. Судя по интерактивным фото на гугл мап, не всё так безнадёжно, но хотелось бы услышать реальное мнение.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 18:00     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Там все в порядке. Инфа 100500 можно 120 и 140. Ездил в мае



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 18:20     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec
Точно, согласен с коллегой, я правда год назад был, но думаю ничего принципиального не изменилось.
Между М2 и М4, до Ефремова, даже днём слабый трафик был, полотно отличное.
Можешь ехать.
Насчёт объездной Орла, соглашусь, не самая удачная разметка, но там и езды то, с гулькин нос, меня не напрягает.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 23:08     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ocherk59 писал(а):
Насчёт объездной Орла, соглашусь, не самая удачная разметка, но там и езды то, с гулькин нос, меня не напрягает.

Как-то в крайний раз проехал раненько утром и даже удивился, так ничего и не напрягло ;-)

Когда дорога в приличном состоянии, то и контролеров там не сыскать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 23:09     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59
maxagal
Спасибо пацаны вы настоящие друзья. :)
Просто подумал, чем мудится на пропускных пунктах платных участков, проще же их объехать, а их 3 и как минимум на двух будет пробка и толкотня. Тем более разница всего то каких то 24 км, то есть 7 минут езды, а на пропускных придётся потерять порядка 25-30 минут, то есть есть резон объезда.


Последний раз редактировалось chervonec 31 июл, 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 23:26     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
Когда дорога в приличном состоянии, то и контролеров там не сыскать

Палыч, привет, ты как всегда прав, полностью согласен. Как там, фазенда, даёт урожай? :beer:
chervonec писал(а):
Просто подумал, чем мудится на пропускных пунктах платных участков, проще же их объехать

Сто раз да, я этот раз не решился, потому что получалось участок М2 - М4 до Ефремова, приходился на полночь, а так как дорога довольно таки пустынная... поехал по М4 с бетонного кольца.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 23:33     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Да Олег спасибо, в воскресенье утром стартую.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 23:44     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
в воскресенье утром стартую.

Клади голубой берет на торпедо, ни один гаишник не остановит. День ВДВ, всё таки.
А если серьёзно, то удачи тебе, ни гвоздя, ни жезла и пиши чонить нам сюда.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 23:50     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Обязательно отпишусь и видюшек наснимаю. :)
Купил новую камарку в машину, буду пробовать.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 10:35     Re: Текущее состоянии М2 по РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В общем М-2 до Тулы меня полностью устроила, даже не смотря на все ремонты которые там сейчас идут.
Ехал в Воскресенье утром 02.08. дорога пустынна, трафик практически нулевой, никаких тебе камер и платных участков. До Тулы долетел просто со свистом, вернее жена долетела со свистом, так как в этот раз забойщиком была она. :)
Вокруг Тулы тоже в принципе очень даже ничего, объездная в нормальном состоянии, кое-где положили новый асфальт, трафик практически нулевой в это время суток и недели, да и объездную практически половину объехали. От Первомайского и Щекино, трафик тоже очень маленький, в плоть до самого отворота на Ефремов.
До Ефремова тоже долетели просто незаметно, местами положен новый асфальт, можно гнать вообще на всю гашетку, дорога пустынна, населёнки мало, правда в некоторых стоят стационарные камеры. Причём камеры стоят какие то хитрые, с очень маленьким излучением, практически все бьют в хвост, антирадар их "видит" только когда мимо них проезжаешь, благо, перед поездкой, базы данных по камерам в нафигаторе обновил - вот он и спасал.
В общем очень понравилось, сэкономили как минимум час или полтора точно, то есть если раньше мы в Воронеж приезжали в среднем, в 11:00, то в этот раз, плотно перекусив в Макдональдсе, мы в 11:00 уже выехали из Воронежа в сторону Острогожска и Россоши на объезд Лосево. Правда потом эти полтора часа, растворились в Богучаре и Нагибине. :)
Короче рекомендую.
Кстати, возвращался этим же путём в субботу утром - всё отлично.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru