Текущее время: 28 мар, 2024, 13:03






 Страница 37 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2015, 11:47     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Луганск
А сколько стоит самая дешёвая транзитная страховка?Можно ли её оформить на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2015, 12:26     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Владимир0808 писал(а):
А сколько стоит самая дешёвая транзитная страховка?Можно ли её оформить на таможне?

Транзитная страховка будет стоить около тысячи руб.,в зависимости от (с ограничениями или без).Перед ПП везде продают зеленую карту. Думаю Вам надо взять на 15 дн.(700р)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 18:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Луганск
Нашёл подходящий вариант покупки машины в России по ген.доверенности.
Подскажите пожалуйста,на какой срок я смогу выехать из РФ(в ЛНР) и во сколько это мне обойдётся?Какие бумажки потребуется купить на границе? Нужна ли мне новая страховка,или владелец может вписать меня в старую? Взимается какая либо плата при временном вывозе машины из РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 22:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Владимир0808 писал(а):
Нашёл подходящий вариант покупки машины в России по ген.доверенности.
Подскажите пожалуйста,на какой срок я смогу выехать из РФ(в ЛНР) и во сколько это мне обойдётся?Какие бумажки потребуется купить на границе? Нужна ли мне новая страховка,или владелец может вписать меня в старую? Взимается какая либо плата при временном вывозе машины из РФ?

Только про страховку. В страховке может быть два варианта(список водителей и без ограничений)
Если без ограничений, то Вас вписывать не надо.
Если список водителей, то впишут Вас в полис. Но это делается только в страховой компании, в которой застрахован автомобиль. У страховых агентов не впишите(запретили)
Заплатите небольшую сумму, так как года два уже бесплатно не вписывают.
И зеленая карта Вам все равно потребуется для пересечения границы.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 0:06     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
я гражданин Украины. год назад имея РВП в РФ купил авто и оформил на себя.
сейчас у меня вид на жительство в РФ.

хочу на недельку приехать в Харьков на авто.

дает ли мне право ВНЖ РФ ввозить авто в Украину больше чем на 5-10 дней? нигде ни на каком консульском учете не стаю.
жена гражданка РФ
сможет ли она оформить ввоз на себя без нотариальной доверенности, если я буду рядом и скажу что я согласен чтоб оформили на нее?

да и немного офтопа. без приглашения жену пустят вместе со мной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 10:19     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
max_g писал(а):
дает ли мне право ВНЖ РФ ввозить авто в Украину больше чем на 5-10 дней?
Нет.
max_g писал(а):
сможет ли она оформить ввоз на себя без нотариальной доверенности, если я буду рядом и скажу что я согласен чтоб оформили на нее?
Нет.
max_g писал(а):
без приглашения жену пустят вместе со мной?
Да.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 0:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Доброго времени суток всем!
Я сейчас нахожусь в Закарпатье. 4-го августа исполняется два месяца как я въехал в Украину на собственном автомобиле но обстоятельства складываются так что нужно задержаться ещё примерно на неделю. Как я понимаю есть три варианта: постановка ТС на временный учёт в ДАІ, пересечка границы или попросту забить надеясь в случае чего отделаться штрафом (170 гр.). Склоняюсь к третьему варианту но не даёт покоя то что в семидесяти километрах от дома есть погранпереходы... но... с Польшей, Словакией и Венгрией. Очень интересуюсь - такие погранпереходы годятся для того что бы Россиянину выехать и тут же въехать в Украину?... сделать пересечку проще говоря.
Что посоветуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 9:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
дрёма писал(а):
Очень интересуюсь - такие погранпереходы годятся для того что бы Россиянину выехать и тут же въехать в Украину?
Если есть действующая шенгенская виза и приглашение в Украину, то можете попробовать.
А лучше забейте и не тратьте время, деньги и нервы. Никакого штрафа не будет. А на временный учёт Вас не поставят, потому что таможня не даст разрешение по причине отсутствия регистрации по месту проживания в Украине.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 13:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
Вчера стал на Тимчасовий консульский облік.

кому интересно тут мой отзыв http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3362285

собственно пару вопросов по процедуре.
как правильно заполнить декларацию о ввозе авто, как она правильно называется чтоб найти в инете бланк?
что еще надо предусмотреть и не забыть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 14:49     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
max_g писал(а):
как правильно заполнить декларацию о ввозе авто, как она правильно называется чтоб найти в инете бланк?

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8 пункт 11.3.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 1:14     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
OK писал(а):
max_g писал(а):
как правильно заполнить декларацию о ввозе авто, как она правильно называется чтоб найти в инете бланк?

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8 пункт 11.3.

Благодарю

я правильно понимаю, что должен заполнить декларацию на въезде и заполнить ВТОРУЮ те ДРУГУЮ на выезде?

но мне не понятно. допустим мы едем туда с женой и у нас 2 сумки с вещами.
можно ли что я заполняю декларацию, и в п2.1 Супроводжувальний багаж ставлю нет. сославшись что сумки жены. а жена при этом вообще декларацию не заполняет. или надо написать 2 сумки и жена опят таки не заполняет. напротив детей ставлю нет.

возвращаемся уже с детьми и кучей вещей. в тч я хочу перевезти на крыше кухонный стол ножками вверх :) (ну не разбирается он) и стулья в багажнике или на крыше. все бу, но по виду нормальные.
как в этом случае с декларацией быть?
я заполняю на выезд, напротив детей пишу двое и должен посчитать все вещи и написать?
а жена ничего не заполняет или жена заполняет и тоже вписывает 2 детей?

PS
3.1. Временно вывозимая из РФ машина с постоянной регистрацией в России пошлинами и налогами не облагается, срок временного вывоза не ограничен.
3.1.1. На российской границе такой автомобиль не подлежит обязательному декларированию, если его перемещает гражданин РФ, Белоруссии или Казахстана, постоянно проживающий в одной из этих стран.

те мне как гр Украины нужно декларировать вывоз? а потом соответственно ввоз? и только по красному коридору?
на стр памятки российскую декларацию не нашел :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 15:05     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
max_g писал(а):
я правильно понимаю, что должен заполнить декларацию на въезде и заполнить ВТОРУЮ те ДРУГУЮ на выезде?

Как правило, нет.

max_g писал(а):
но мне не понятно. допустим мы едем туда с женой и у нас 2 сумки с вещами.
можно ли что я заполняю декларацию, и в п2.1 Супроводжувальний багаж ставлю нет. сославшись что сумки жены. а жена при этом вообще декларацию не заполняет. или надо написать 2 сумки и жена опят таки не заполняет. напротив детей ставлю нет.

Так повелось, что заполняющий вписывает в одну декларацию всё. И детей, и вещи.

max_g писал(а):
как в этом случае с декларацией быть?

Никак. Попросят - заполните с новыми данными.

max_g писал(а):
я заполняю на выезд, напротив детей пишу двое и должен посчитать все вещи и написать?
а жена ничего не заполняет или жена заполняет и тоже вписывает 2 детей?

См. выше.

max_g писал(а):
те мне как гр Украины нужно декларировать вывоз? а потом соответственно ввоз? и только по красному коридору?

Как попросят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 15:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
те при выезде я могу и НЕ заполнять декларацию.

Декларацию я заполняю в 1 экземпляре и он остается у меня пока я в Украине, а при выезде его изымают или нет?
показывать я его должен чтоб подтвердить что авто законно в Украине было или у них все в базе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 15:51     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
max_g писал(а):
те при выезде я могу и НЕ заполнять декларацию.

Я сказал: как решит российский таможенник. Формально, нужно, но "по жизни" требуют далеко не всегда.

max_g писал(а):
Декларацию я заполняю в 1 экземпляре и он остается у меня пока я в Украине, а при выезде его изымают или нет?

Да, в одном. Нет, не забирают, если сами не отдадите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2015, 22:49     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Мариуполь
Прочитала всю ветку. Сохранила себе нужную информацию. Спасибо. Но все же хочется отшлифовать. Разъясните пожалуйста "по полочкам", опираясь на законы. А то чем ближе отъезд, тем больше вопросов. :)
Гражданин ЕС, имеющий ВРЕМЕННЫЙ ВНЖ, на какой срок может ввезти автомобиль на территорию Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 10:49     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Айра писал(а):
Гражданин ЕС, имеющий ВРЕМЕННЫЙ ВНЖ, на какой срок может ввезти автомобиль на территорию Украины?

На срок до 1 года.
Временный ВНЖ => временная регистрация => отсутствие постоянного места проживания в Украине => нерезидент.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 17:49     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Украина (таможня) прям сегодня отказала ставить временный ввоз аргументируя "временной" регистрацией авто в техталоне(Украинец на своей машине с рос номерами, консульский учёт все такое....)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 19:53     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
MiDeT писал(а):
Украина (таможня) прям сегодня отказала ставить временный ввоз аргументируя "временной" регистрацией авто в техталоне(Украинец на своей машине с рос номерами, консульский учёт все такое....)

А ну как поподробнее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 1:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Ну история не сложная.....
Иностранцу, пример Внж, техпаспорт на авто выдаётся с отметкой о регистрации на срок действия внж.... Т.е. Он как бы временный, как и статус иностранца....

Таможенник уперся лбом что нужна постоянная регистрация автомобиля, что невозможно для украинца за границей в принципе....
Просто отказал..... И все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 10:20     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
И Вы поехали обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru