Текущее время: 28 мар, 2024, 23:54






 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2015, 16:34     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: Волгоград
Сбербанк Виза (классик и голд) и Газпромбанк Виза классик в банкоматах РНКБ и Банка Россия не прошли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 16:42     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ключевое слово - "Виза", о чем много раз писано. В этом году с Визой там делать нечего



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 22:31     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
У меня и виза проходила vбанка и масэстро сберовская.
Там где работали терминалы.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 8:02     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Всем доброго дня. Не хочу показаться назойливым, но хочу спросить про карту Visa от Сбербанка. Информация противоречивая. На форумах пишут, что она не работает в Крыму. Я в прошлом году снимал деньги в банкоматах РНКБ без каких либо сложностей и комиссии. Вчера я позвонил в РНКБ и задал вопрос "Могу я снять деньги в банкоматах вашего банка на полуострове с карты виза от СБ?". Ответ был такой "Обратитесь в свой банк и уточните подключена ваша карта к НСПК или нет." В сбере мне сказали что по всему миру никаких ограничений на снятие наличности с моей карты нет и карта подключена к НСПК. Понятно что девушки на телефоне много не знают, но информация прямо противоположная. Оф. источник - нет проблем. Интернет - ваша карта не обслуживается. Кто уже в этом году ездил или сейчас в Крыму ответьте на мой вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 13:09     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лотерея, кому как повезет.
Хотите сыграть на удачу?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 13:23     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Причем здесь игра. Если сбер и рнкб говорят что проблем нет, а ведь это официальные источники. Другое дело когда двоюродная подружка моей троюродной соседки из соседнего города не смогла снять деньги в банкомате. Ведь не секрет что пластик хорошо развит только в больших городах. Ито многие не умеют им пользоваться. А я хочу услышать отзывы из первых уст.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 16:46     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я больше повторяться не буду, так как сам получаю только отзывы, о которых написал выше :)
Зайдите в канал переправы на Зелло, в группу Вконтакте, спросите, вам ответят ситуацию с Визой на настоящий момент.
Но не устаю повторяться- берите кэш. Например, в прошлом году была проблема периодическая с интернетом, который на 70% сейчас в Крым также идет через Украину. Отрубят интернет - банкоматы опять сдохнут, как в прошлом году бывало и не раз.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 20:18     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Рязань
Приветствую всех форумчан!
Прочитал последние страниц 5 в теме и задался вопросом. Я последний раз был в Крыму в сентябре 2014. Снимал там с двух карточек втб24-виза и сбер-мастеркард в банкомате АБ России. Сейчас знакомые вернулись и пугают что возможны проблемы. В этой теме аналогичные опасения. И тут возникла мысль.

Похоже весь Крым осыпан массой банкоматов 2 банков: АБ России и РНКБ (в пгт с 5000 населения где я жил в 2014 их было 2+2). Почему бы просто не потратить у себя дома час времени, чтобы взять специально для Крыма пару (себе и супруге) карточек одного из этих банков? У меня в Рязани, правда, РНКБ нету. Но АБ Россия то везде есть. Взять карточки, закинуть себе прямо перед поездкой сумму с запасом и можно не беспокоиться ни о каких ОРС/НСПК/визах - ни о чем. А остатки потом просто снять и вернуть на привычную визу.
Никто не подумывал действовать именно так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 20:26     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Денис я вас понял, но я хотел бы услышать информацию от других участников данного форума. Зелло я не смогу послушать, т.к. у меня телефон, а не смартфон и я человек, не смотря на возраст очень консервативный в ИТ технологиях. Да и нет желания везде регистрироваться и на всех форумах спрашивать одно и тоже. Я лет 5 читал данный форум, а в прошлом году вступил в дискуссии, т.к. по сравнению с другими здесь было мало флуда. Я не люблю много болтать, особенно без темы. По мне разговор должен быть коротким и по теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 20:30     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Piarb

Я в свое время изначально брал Мастеркард, так как имел некоторое представление о принципах его работы, тем более управляется он совместным американо-европейским консорциумом, а потому в Крыму не заблокирован. Виза - чисто американская система, центр обработки в США, так что с ней уже "все ясно".
Для поездок в Европу разумнее Мастеркард, так как конвертация в нем идет через Евро, а у Визы - через доллар. И если вы едете с Визой в Европу, у вас получается двойная конвертация в евро через доллар, что невыгодно.
Так что мне вообще непонятно, зачем люди заводят Визу, если не летают в США :)
Потому не играться в игры со всеми этими картами РНКБ, а заиметь карту Мастеркард и не париться.

Добавлено спустя 21 секунду:
Mick-96 писал(а):
но я хотел бы услышать информацию от других участников данного форума.


Ждем, слушаем.

Добавлено спустя 53 секунды:
Mick-96 писал(а):
очень консервативный в ИТ технологиях.


Тем более, раз так:

den_s писал(а):
Но не устаю повторяться- берите кэш.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 20:35     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Piarb ваша идея хорошая, но мне деньги на визу приходят каждую неделю. И потому мне нет смысла открывать счет в банке Россия. Проще в Крыму открыть счет в РНКБ и через мобильный банк перевести туда деньги и обналичить. Но по такой схеме необходимо заплатить проценты за перевод и обналичку. Правда еще не узнавал какой процент. Но в силу еловеческой жадности я здесь сижу и задаю свои вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 21:22     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Mick-96 писал(а):
Piarb ваша идея хорошая, но мне деньги на визу приходят каждую неделю. И потому мне нет смысла открывать счет в банке Россия. Проще в Крыму открыть счет в РНКБ и через мобильный банк перевести туда деньги и обналичить. Но по такой схеме необходимо заплатить проценты за перевод и обналичку. Правда еще не узнавал какой процент. Но в силу еловеческой жадности я здесь сижу и задаю свои вопросы.

Правильно задаешь, проценты разные бывают. :shock:
Можно и без штанов остаться. %)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2015, 9:04     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Mick-96 писал(а):
Всем доброго дня. Не хочу показаться назойливым, но хочу спросить про карту Visa от Сбербанка. Информация противоречивая. На форумах пишут, что она не работает в Крыму. Я в прошлом году снимал деньги в банкоматах РНКБ без каких либо сложностей и комиссии. Вчера я позвонил в РНКБ и задал вопрос "Могу я снять деньги в банкоматах вашего банка на полуострове с карты виза от СБ?". Ответ был такой "Обратитесь в свой банк и уточните подключена ваша карта к НСПК или нет." В сбере мне сказали что по всему миру никаких ограничений на снятие наличности с моей карты нет и карта подключена к НСПК. Понятно что девушки на телефоне много не знают, но информация прямо противоположная. Оф. источник - нет проблем. Интернет - ваша карта не обслуживается. Кто уже в этом году ездил или сейчас в Крыму ответьте на мой вопрос.

Пытался находясь в Крыму перекинуть деньги черех СБ-онлайн с визы на мастер. Ничего не вышло. С мастера деньги снимал в банкомате РНКБ в Ялте, однажды расплатился на заправке Атан, платили на кассе в АТБ.
Но нужно отметить, что карточки у нас были только на всякий случай. Лучше, как здесь неоднократно писали, брать наличку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 12:47     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Вчера мне позвонил хороший мой знакомый, отдыхающий сейчас в Бахчисарае. Поболтали с ним он звал меня на день ВМФ в Севастополь, но я отказался, т.к. на полуостров попаду только 27 июля. В процессе разговора я ему задал свой риторический вопрос про визу СБРФ. Он ответил мне так: " Оплатить практически нигде не возможно, а обналичить можно в РНКБ и без комиссии". Так что оф. источники оказались правы, а у тех кто не смог снят деньги скорее всего были другие причины. Проверю сам на следующей неделе и отпишусь.
Пошел собирать чемоданы, завтра в дорогу. Всем удачного отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 12:59     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Mick-96 писал(а):
Оплатить практически нигде не возможно, а обналичить можно в РНКБ и без комиссии
Я уже проверял, у VISA (Альфа-банк, Сбербанк) есть частые проблемы зависящие от района и чего-то ещё, в т.ч. и с банкоматами РНКБ. А вот у MasterCard Сбербанка проблем не было, ни при оплате, ни в банкоматах. На мой взгляд, надёжнее и проще за три дня выпустить в банке ещё одну карту на тот же карточный счёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 14:54     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Инфа на сегодня, 24 июля.
Керчь и ЮБК.
Виза - скорее нет, чем да. Риск.
Мастеркард - почти всегда да, риск практически отсутствует.

Т.к. ехал надолго и часть денег для жизни мне нужно было обналичивать с карточки уже находясь в Крыму, я перестраховался и взял в СБ "специально под Крым", карту систему ПРО 100, заплатив 1500 р., за нее. (300 плюс обязательная страховка 1200).
Так вот - это чистой воды развод, если говорить эмоционально, и "сырой продукт" - если сухо констатировать. Не работает нигде, окромя банкоматов в Мск, тупо снять кэш. В Крыму, на кассах, где висят наклейки про 100 карта не работает. Банкоматы РНКБ её также отвергают.
И снова приходим к уже устоявшемуся крымскому постулату - Только Мастеркард и абсолютно не важно какого банка!!! И будет Вам Счастье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 20:06     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
В Евпатории на Азс Тэс принимают мастеркард, визу нет. В Наутилусе тоже самое. Были 20.07.15. проездом.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 21:51     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
От этого данные т.н. Заправки лучше не станут :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В Москве в автоматах Элекснет прямо на главной странице висит ссылка - перевод денег в Крым через РНКБ. Процент превода не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Еще раз - у Визы централизованная система с авторизацией только в США, у Мастеркарда - разветвленная сеть удостоверяющих центров, в т.ч. И в Европе, а там наши транзакции не блокируют. Все просто. Так что пока Америка поддерживает санкции - так все и останется.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 22:12     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Runner писал(а):
300 плюс обязательная страховка 1200). Так вот - это чистой воды развод.

1200 рублей - 100% развод на ровном месте.
ПРО100 сделал 3 недели назад в Сбербанке, оформили за 10 минут, денег не взяли. сказали "потом 300 рублей через онлайн на карту переведете".

Runner писал(а):
Только Мастеркард и абсолютно не важно какого банка!!! И будет Вам Счастье.

Кукуруза от Евросети работать будет? кто-нибудь пробовал воспользоваться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 22:55     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Еще раз - у Визы централизованная система с авторизацией только в США, у Мастеркарда - разветвленная сеть удостоверяющих центров, в т.ч. И в Европе, а там наши транзакции не блокируют. Все просто. Так что пока Америка поддерживает санкции - так все и останется.
Сейчас-то это уже всё равно. Все российские транзакции в Москве проводятся. Так что и VISA отладят, дай немного времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru