Текущее время: 28 мар, 2024, 19:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2015, 14:56     Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Здравствуйте, уважаемые форумчане и администраторы! Здравствуйте, уважаемый Антон!

Я тут поднимал чисто технический вопрос о законном пересечении границы Украины в зоне АТО. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=12653
Собрался уже ехать, ну и позвонил в турфирму, осуществляющую перевозку пассажиров из России в Украину через КПП Изварино. Так вот, для граждан РФ необходим загранпаспорт и приглашение, заверенное нотариусом. Более того, без загранпаспорта билет не продадут. Девушка на другой стороне провода не смогла объяснить, какой нотариус, и отослала меня на сайт миграционной службы. Правда, она не смогла уточнить, о чьей миграционной службе идёт речь.
Подозреваю, что предполагается украинский нотариус. А это уже, как можно догадаться, проблема для жителей зоны АТО. Получается так, что приглашающая сторона должна выезжать из этой зоны и заверять у нотариуса приглашение. Если кто не в курсе, пересечение линии разграничения, достаточно хлопотное и утомительно мероприятие, это если сказать очень мягко.
Всё-таки остаются вопросы.
Как на такое приглашение, заверенное украинским нотариусом, посмотрят представители ЛНР? Или они не контролируют границу? И какой штамп ставится в паспорте при пересечении КПП на границе Украины и России в зоне АТО? Как на такое посещение посмотрят официальные власти Украины?

Почему я снова поднимаю аналогичные вопросы. В предыдущем посте были даны весьма противоречивые советы, от “езжай по внутреннему российскому паспорту”, до “езжай через Украину”. Сами понимаете, уважаемые форумчане, возможностей для столь масштабного экспериментирования у меня нет.
Почему “езжай через Украину” не очень удобно, думаю, объяснять не стоит. И так ясно. Расстояние в 400 км займёт пару недель только одного путешествия, без уверенности достичь цели. Это мне так кажется, может я не прав.
Вдохновлённый советом “езжай по внутреннему российскому паспорту” я сделал звонок в турфирму. О чём написал выше.

Если есть знающие люди среди форумчан, прошу дать совет и ответить на мои вопросы с технической точки зрения и без политических разборов. Ехать-то мне надо.

Может быть, кто в последнее время пересекал границу России и Украины в зоне АТО. Через какие КПП это можно сделать с первого раза, более удобно и менее безопасно? Загранпаспорт есть, но нет желания запортить его сомнительными штампами, так как он мне нужен для посещения Украины и других стран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 15:48     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Юзоф писал(а):
Расстояние в 400 км займёт пару недель только одного путешествия

Не мог пройти мимо: это пешком что ли? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 15:51     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Юзоф писал(а):
Расстояние в 400 км займёт пару недель только одного путешествия

Не мог пройти мимо: это пешком что ли? :wink:

Передвигаться по ночам, а днем отсиживаться в лесополосе....
Может стоить повзонить на КПП в Изварино?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 16:00     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Alister писал(а):
Юзоф писал(а):
Расстояние в 400 км займёт пару недель только одного путешествия

Не мог пройти мимо: это пешком что ли? :wink:


Например, от Ростова до Антрацита расстояние в 162км., можно преоделеть по маршруту Ростов - Белгород - Харьков - Луганск - Антрацит. При этом придётся преоделеть границу России и Украины между Белгородом и Харьковом и линию противостояния в луганской области. Вряд ли меньше недели уйдёт времени. Я имею ввиду перемещение на общественном транспорте или на перекладных.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
VaDiM-79 писал(а):
Alister писал(а):
Юзоф писал(а):
Расстояние в 400 км займёт пару недель только одного путешествия

Не мог пройти мимо: это пешком что ли? :wink:

Передвигаться по ночам, а днем отсиживаться в лесополосе....
Может стоить повзонить на КПП в Изварино?


Хороший совет. Я об этом тоже подумал. Сейчас попробую найти телефон в Интернете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 16:05     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Юзоф писал(а):
прошу дать совет и ответить на мои вопросы с технической точки зрения и без политических разборов

Чисто технически и без всякой политики ;)
И рыбку съесть и на что-то там сесть не получится, ибо участок государственной границы Украины, который Вы собираетесь пересекать, не контролируется Госпогранслужбой Украины. Все украинские пункты пропуска на этом участке официально закрыты. Таким образом, пересечение госграницы на этом участке будет незаконным вне зависимости от того, пересекали ли Вы её в пункте пропуска или вне его. Резюме: въехать в Украину на контролируемом НВФ участке границы не нарушая украинские законы невозможно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 16:09     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
OK писал(а):
Чисто технически и без всякой политики
И рыбку съесть и на что-то там сесть не получится, ибо участок государственной границы Украины, который Вы собираетесь пересекать, не контролируется Госпогранслужбой Украины. Все украинские пункты пропуска на этом участке официально закрыты. Таким образом, пересечение госграницы на этом участке будет незаконным вне зависимости от того, пересекали ли Вы её в пункте пропуска или вне его. Резюме: въехать в Украину на контролируемом НВФ участке границы не нарушая украинские законы невозможно.

Согласен что ехать напрямую не нарушая украинских законов не получится.. А иначе думаю его не пустят. Итак мужчин разворачивают на границе. А тут мужик собрался ехать туда, куда они не хотят никого пускать.... Лучше бы отложить поездку до лучших времен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 16:13     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Юзоф писал(а):
При этом придётся преоделеть границу России и Украины между Белгородом и Харьковом и линию противостояния в луганской области.
Если первое Вы еще сможете сделать с вероятностью 50%, то второе вряд ли. Вас или бандиты поймают или другие, хорошо, если не пристрелят сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
VaDiM-79 писал(а):
Согласен что ехать напрямую не нарушая украинских законов не получится..

Ну так пусть едет с нарушением. :) Если очень надо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 16:19     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Все тоже самое, что в исходной ветке. :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 16:28     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Человек думает, что если он спросит по другому, то ему и ответят иначе. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 16:32     Re: Технический вопрос о посещении зоны АТО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Тема закрыта, тк ответы все уже даны, а дальнейшее обсуждение перейдет на политику.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru