Текущее время: 28 мар, 2024, 20:06






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2015, 6:30     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Перед границей не вставать в первую полосу, чтобы не вляпаться за рейсовым автобусом.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 8:54     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вот такая инфа пришла:

http://autotraveler.ru/#398
Обновлены размеры штрафов за нарушения правил перевозки детей, использование ремней безопасности и вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Перевозка детей
Запрещается перевозить детей младше 12 лет на переднем сиденье автомобиля, а также в качестве пассажира на мопеде или мотоцикле.
Дети в возрасте до 3 лет могут перевозиться в транспортном средстве только в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем их весу.
Разрешается перевозить детей до 3 лет без подходящих детских удерживающих систем на заднем сиденье автомобиля, если они сидят на коленях у взрослого пассажира, которому не менее 16 лет. У одного пассажира на коленях может находится только один ребёнок.
Запрещается оставлять детей до 6 лет в припаркованных автомобилях без присмотра взрослых.
Штраф — GEL 40.


Ремни безопасности
Использование ремней безопасности обязательно для передних пассажиров.
Пассажиры, находящиеся на задних сиденьях транспортного средства, не обязаны пристёгиваться ремнём безопасности.
Штраф — GEL 40.
Движение на мотоцикле без шлема наказывается штрафом GEL 100.


Алкоголь
Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.3 ‰.
Если уровень алкоголя в крови превышает допустимую норму, то водитель будет оштрафован на GEL 700 или лишён права управления транспортным средством сроком до 6 месяцев.
Если в момент нарушения водителю будет 18 лет, то срок лишения права управления транспортным средством составит 1 год.
Передача права управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, наказывается штрафом GEL 1,000.
Если вождение в состоянии алкогольного опьянения станет причиной повреждения здания и/или повлечет легкие телесные повреждения человека, а также при попытке избежать проверки на наркотическое либо алкогольное опьянение, водитель будет лишён права управления сроком на 3 года.


Добавлено спустя 1 час 22 минуты 14 секунд:
Положительные новости:

КПП на автотрассе Степанцминда-Ларс в Грузии будет работать на три часа дольше

ЕРЕВАН, 29 июня. /АРКА/. Контрольно-пропускной пункт, расположенный на автотрассе Степанцминда-Ларс на российско-грузинской границе, с понедельника будет работать с 6:00 до 21:00, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Армении.

Ранее КПП работал с 6:00 до 18:00. По автотрассе Степанцминда-Ларс через КПП «Верхний Ларс» осуществляется основной товарооборот между Арменией и РФ.

Договоренность о продлении часов работы КПП была достигнута в ходе переговоров министра транспорта и связи Армении Гагика Бегларяна с грузинскими коллегами.

Переговоры были проведены по поручению армянского премьер-министра Овика Абрамяна для обеспечения бесперебойного экспорта сельскохозяйственной продукции из Армении летом и осенью.

В условиях блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана КПП «Верхний Ларс», обеспечивающий единственную прямую наземную транспортную связь между Арменией и Россией, играет важную роль в экономических связях республики с внешним миром.
See more at: http://arka.am/ru/news/economy/kpp_na_avtotrasse_stepantsminda_lars_v_gruzii_budet_rabotat_na_tri_chasa_dolshe_/#sthash.ChwXy1ux.dpuf




С 1 июля пункт пропуска «Верхний Ларс» меняет режим работы
30 июня 2015, 12:10

По просьбе грузинской стороны с 1 июля пункт пропуска «Верхний Ларс» меняет режим работы. На российско-грузинской границе на выезд из РФ он будет работать с 5:00 до 20:00 часов, на въезд в РФ – в круглосуточном режиме. Въезд транспортных средств в пункт пропуска «Верхний Ларс» будет прекращаться в 19:00.

Подробнее: http://region15.ru/news/2015/06/30/12-10/


Последний раз редактировалось Oliver 30 июн, 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 13:48     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Перед границей не вставать в первую полосу, чтобы не вляпаться за рейсовым автобусом.

так автобусы границу проходят вместе с легковушками, это у грузовиков своя очередь
интересно, и куда тогда вставать? :)



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 12:48     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
ДД! Подскажите, если ехать в Грузию на автомобиле, какие требуются на него документы? Есть ли требования к страховке? Как лучше застраховать автомобиль?
при выезде из Грузии в машине, конечно, будет алкоголь. как я понимаю, в РФ можно ввезти 3 литра (4 бутылки 0,75) на взрослого + 2 литра с уплатой пошлины? Как на практике: грузинские пограничники сильно придираются, если найдут излишки? российская сторона тщательно обыскивает багаж? что предпринимают, если находят излишки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 13:47     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
По документам посмотрите мой отчет, я там в начале подробно расписал все. Насчет спиртного официально 3л, на практике, как я слышал, 1000р таможеннику снимает лимит. Но лично это не проверял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 13:57     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Объём спиртного будут контролировать не грузинская сторона, а российская! Из Грузии, как и из Украины, и из Евросоюза можно вывозить хоть 100 л. Проблемы будут на нашей территории. Абсолютно точно разрешено 3 л ЛЮБЫХ алг.напитков, включая пиво, на человека. На детей нельзя!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 17:21     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Коллеги, для навигации Igo я так понял карт Грузии и Армении нет в принципе?
Кто с какой навигацией ездил, какие впечатления?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 20:53     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Коллеги, для навигации Igo я так понял карт Грузии и Армении нет в принципе?
Кто с какой навигацией ездил, какие впечатления?


Внятной навигации, как я понял, для Грузии вообще нет. Я ездил с навителом, впечатления в моем отчете.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=12225

Если совсем коротко - общее направление показывает, но в городах надо внимательно смотреть на знаки, т.к. часто ведет под кирпичи против одностороннего движения, а на трассах надо смотреть на дорогу, т.к. часто пытается вести в объезды по вусмерть раздолбанным грунтовкам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 22:31     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: калуга
Здравствуйте! Мы ехали по атласу без навигатора. Дорожные указатели и так не плохо информировали и на обратном пути по Азербайджану тоже.

Наш следуйщий после отчета Barbosа http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=12319


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 15:25     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Коллеги, для навигации Igo я так понял карт Грузии и Армении нет в принципе?
Кто с какой навигацией ездил, какие впечатления?

Я так понимаю, что самое оптимальное - это Навител + карты ОСМ
http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Georgia

только эти карты нельзя в папку мапс класть, для них нужна отдельная папка и отдельный атлас надо индексировать, тогда все корректно будет работать



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 15:29     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Спасибо за инфу!
Отчеты ваши конечно же читали, можно сказать в большой мере они и сподвигли посетить эти страны. :good:
Атлас - это сильно, я уже обленился, привык к подсказкам "говорилки" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 16:27     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Атлас - это сильно, я уже обленился, привык к подсказкам "говорилки" :)

в чем проблема? подсказки останутся



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 19:54     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Quorthon писал(а):
Oliver писал(а):
Атлас - это сильно, я уже обленился, привык к подсказкам "говорилки" :)

в чем проблема? подсказки останутся


Направления - да, на мой взгляд вполне реально, например, между населенными пунктами + дорожные указатели (отовсюду стараюсь привезти карты-путиводители).
А, вот езда по большим суетным незнакомым городам с поиском конкретного адреса - я по атласу не смогу. Темп не выдержу.
Не успеваю сориентироваться, плюс иногда банально негде приткнуться, что бы перевести дух, посмотреть в карту и понять куда тебя занесло.
Для Навитела надыбал июньские карты 2015 года, все 7 ночевок забил с некоторыми упражнениями (где по адресу, где по координатам, где по соседним ориентирам), а дальше язык доведет, уж с русским там не пропадем, чай не Италия :)
Выезд по плану утром в воскресенье 12-07. Ситуацию по дороге и ПП Верхний Ларс постараюсь сюда выложить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 21:13     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: калуга
Oliver писал(а):
Спасибо за инфу!
Отчеты ваши конечно же читали, можно сказать в большой мере они и сподвигли посетить эти страны. :good:
Атлас - это сильно, я уже обленился, привык к подсказкам "говорилки" :)

Да, я помню Ваши коментарии в отчете. Молодцы,что решились поехать Дай Бог. С аласом есть лишний повод остановиться спросить дорогу,пообщаться с местным населением.

Нас сподвиг на поездку отчет этого парня http://forum.zarulem.ws/?showtopic=607405&st=0

Когда съездили был рад, что смогли и растояние получилось больше чем у них, но выделывался я не долго), потом случайно увидел следующий отчёт этого человека и офигел) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=593&t=231560

Так что как то так)
С наилучшими!

P.S. Какой бюджет поездки, если не секрет планируете? У нас в том году было на поездку 45000руб., 7000руб. привезли обратно. В этом году наверно всё подорожало и не представляю с какой суммой туда соваться, а так хочется вернуться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 10:35     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ха-ха, парни, да вы чего? :)
Я имел в виду атлас не как бумажку, а как
Изображение



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 11:00     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Калуга, привет. В этом году еду в Грузию. Вот только погода пугает, все там дожди на кавказе. Что будет в августе.
Я на месяц расчитываю где то 120 уложиться, это неделя в абхазии, дней 10 в грузии, потом либо крым, либо анапа на недельку полторы.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 12:45     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Про атлас - БГГ, понял :-D :P
Я -то про такой атлас - :read:
:)


ПЯТИГОРСК, 8 июл — РИА Новости, Маргарита Савельева. Военно-Грузинская дорога закрыта в результате схода селя в Грузии, сообщил РИА Новости представитель управления МЧС Северной Осетии.

"С 7.30 дорога полностью закрыта. На территории Грузии сошел сель. Ведутся работы по расчистке", — сказал собеседник агентства.
Дорога была закрыта по рекомендации грузинской стороны.
http://m.ria.ru/incidents/20150708/1120275010.html?rubric=archive

Пишут, что вроде открыли ужо.

С 10:00 возобновлено движение по Военно-Грузинской дороге, прерванное в связи со сходом селевых потоков на дорожное полотно на дорожном участке сопредельного государства.
Подробнее: http://region15.ru/news/2015/07/08/10-43/

Добавлено спустя 46 минут 15 секунд:
aleshakaluga писал(а):
Молодцы,что решились поехать Дай Бог.
Так что как то так)
С наилучшими!


Спасибо за пожелания!

aleshakaluga писал(а):
P.S. Какой бюджет поездки, если не секрет планируете? У нас в том году было на поездку 45000руб., 7000руб. привезли обратно. В этом году наверно всё подорожало и не представляю с какой суммой туда соваться, а так хочется вернуться!


Мы немного больше заложили (и нас 6 человек на 2-х машинах), не буду загадывать, но по возвращению инфой всей планирую поделиться. Ну и по ходу постараюсь отписываться.
Единственное, подменного водителя нет, поэтому отписываться смогу лишь со стоянок/ночевок при наличии там вайфая, онлайна не выйдет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 14:33     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Народ, а кто в середине августа едет? Есть такие? И все же, что то в этом году дождиво на Кавказе...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 16:38     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: калуга
Oliver писал(а):
Отчеты ваши конечно же читали, можно сказать в большой мере они и сподвигли посетить эти страны. :good:

Очень тёплые слова Вы написали! Спасибо от всего сердца!

Quorthon писал(а):
Ха-ха, парни, да вы чего? :)
Я имел в виду атлас не как бумажку, а как

Я тоже про бумажку подумал, по ней и ехали)

maxagal писал(а):
Калуга, привет.

Привет maxagal!
Ясненько про бюджет)
Помню твой отчет про Абхазию, там ты пишешь про мошенников
Я видел их здесь пару тройку раз и один раз даже остановился) и понял Слава Богу, что развод, их можно узнать на дороге, номера иностранные, в тот момент желтые, они всегда так отчаянно и настойчиво машут руками, что бы им остановились, чуть ли не под колеса бросаются)
А позавчера статью прочитал на эту тему ,статья называется, не понял только почему Новые мошенники, я по правде сказать первый раз,когда их увидел,тогда и остановился, а это было лет так семь-восемь назад, в общем они снова в деле https://auto.mail.ru/article/56091-vnimanie_novye_moshenniki_na_trassah/
Такие вот делишки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 10:18     Re: Грузия лето 2015.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
По вопросу путей отступления через Азербайджан и залог за авто.

Автомобили. При въезде на территорию страны на автомобильном транспорте следует иметь в виду, что за ввоз автомобиля взимается залог из расчета 0,40 долл. США за каждый куб. сантиметр рабочего объема двигателя нового автомобиля (0,70 долл. США — автомобиля, эксплуатируемого более одного года) плюс 18 % от стоимости автомобиля, определяемой экспертами Государственного таможенного комитета Азербайджана. Залог не взимается, в случае если автомобиль ввозится на срок менее 30 суток.
С апреля 2010 года сумма залога определяется в евро.

Консульская служба МИДа РФ:
http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD.aspx

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
По мошенникам - они есть везде, видел таких "евросоюзевцев" даже между Орлом и Ливнами :)
потом долго думал, неужели они? в наших-то деревнях? а может, действительно людям помощь нужна была?
Но, уж больно похоже - 2 стареньких авто с обеих сторон дороги, номера какие-то под евросоюз, смуглые, кинулись размахивая руками с обочины.
Из-за этих уродов, случись чего долго можно простоять - никто и не остановится, боимся проблем :(

Летом 2014 где-то на белорусской заправке тоже этакий солидный господин смуглый с "мерседеса-с-евро-номерами" заправившись подошел, завел диалог на предмет, будут ли хорошие заправки дальше, в Москву они типа едут. И какие заправки я посоветую, т.е. обычный ни кчему не обязывающий шоферский треп в минуту краткой передышки... А я стекло протирал, напрягся, глазами двери-багажник уже держу. Вроде и послать человека на ровном месте еще не за что, может действительно ему совет нужен, а доверия к путникам уже нет никакого. В общем в итоге он выцыганил у меня пшикалку стекло протереть :) дал, мне не жалко. Но, когда увидел, что он после (или даже вместо) лобового начал и заднее обильно мыть - отобрал и мы уехали. )
Но хороших людей больше - aleshakaluga прав, надо делать добро при случае, и оно всегда возвращается, когда нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru