Текущее время: 28 мар, 2024, 12:06






 Страница 185 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2015, 17:22     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, не обратил внимания, а стоимость топлива по-прежнему одинакова на всех АЗС?


Да, так всегда. В Беларуси цена на бензин "госрегулируется".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 17:35     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Сейчас всё топливо в Крыму - Роснефть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 17:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
cyclone писал(а):
Сейчас всё топливо в Крыму - Роснефть.


Это не откровение.

Или Вы считаете, что именно по этой причине его бодяжить перестанут на левых заправках? Как раньше?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 19:21     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Бастион писал(а):
Или Вы считаете, что именно по этой причине его бодяжить перестанут на левых заправках? Как раньше?

Мне всегда было интересно, чем можно бодяжить топливо на АЗС? Ну я понимаю заниматься пересортицей, под видом 95-го продавая 92-й, или под видом ДТ продавая печное топливо, а как и чем его можно бодяжить? Да и зачем? Некачественное топливо на АЗС в 99% случаях из-за хренового состояния хранилищ, а не от того, что само топливо плохое.

P.S. За рулём с 2007 года. Проехал уже сотни тысяч км, ездил на бензине, на газе, на дизеле. Ни разу не заливал плохое топливо нигде. Из моего окружения тоже никто ни разу не заливал плохое топливо. Заправлялся всегда на сетевых заправках или на тех, что не выглядят откровенным "АраОйл". Поэтому все рассказы про некачественные топливо воспринимаю как страшные сказки "знаю историю, как один мой друг залил плохое топливо".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 19:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так и бодяжат 95 - 92-м. 50:50, нередко еще в Бензовозах и на нефтебазах.

Ну насчет сказок - вам везло и хорошо. А мне и на Роснефти-подсолнухе песочек заливали, после которго бензонасос орал как резаный и приходилось менять, и с рыжими свечками от ферроценов ездил...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 23:38     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
den_s писал(а):
Так и бодяжат 95 - 92-м. 50:50, нередко еще в Бензовозах и на нефтебазах.
Ну и? Он от этого становится некачественным? Кроме того мои знакомые, работающие в ВИНКах откровенно улыбаются, когда им говорят про бодягу в бензовозах или на нефтебазах.
den_s писал(а):
А мне и на Роснефти-подсолнухе песочек заливали, после которго бензонасос орал как резаный и приходилось менять, и с рыжими свечками от ферроценов ездил...

Это когда было? Если я в начале своей карьеры автомобилиста слышал истории о плохом топливе регулярно, то последние лет 5 я их не слышу вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 10:19     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Мне только один раз удалось залить на роснефти откровенную бодягу в 2011 в Шебекино. После этого ни разу не лил роснефть -только лукоил и ТНК и доволен. А тогда авто реально почти не ехало, дёргалось постоянно.

А вообще если понюхать, то плохую соляру распознать элементарно. Там органолептика даёт очень достоверный анализ, когда опыт есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 10:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
После этого ни разу не лил роснефть -только лукоил и ТНК и доволен.

а на кассовом чеке ТНК почему-то написано....РОСНЕФТЬ :wink:
сам почти год заправляюсь на ТНК. на чек не смотрел, пока не рассказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 11:26     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
AlexR69 писал(а):
а на кассовом чеке ТНК почему-то написано....РОСНЕФТЬ :wink:
сам почти год заправляюсь на ТНК. на чек не смотрел, пока не рассказали.


Это потому, что Роснефть купила ТНК-ВР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2015, 20:10     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
При следовании в Крым по М4 заправлялся на АЗС "Гаспром" и только после того как в ст. Голубицкой заправился на Лукойле сразу почувствовалась разница. Машина по Крыму в горку ехала веселее,не то что по подъемам Воронежской и Ростовской обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 21:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
qwert писал(а):
При следовании в Крым по М4 заправлялся на АЗС "Гаспром" и только после того как в ст. Голубицкой заправился на Лукойле сразу почувствовалась разница. Машина по Крыму в горку ехала веселее,не то что по подъемам Воронежской и Ростовской обл.

То что машина стала ехать резвее не показатель кач-ва топлива. Показатель кач-ва топлива это то, что машина нормально едет после всех заправок с одной тягой. Это мне в доверительной беседе рассказал нерядовой сотрудник одной из сетевых АЗС. То что машина начала лучше тянуть, так же подозрительно, как и перестала тянуть, т.к. достаточно ливануть в бодягу чуть больше ацетона и все сразу начинают говорить что этот бензин класс - машина на нем прет по горам на пол газа, например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2015, 1:09     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сотка писал(а):
Чую, что в Европе езжу на чистом ацетоне...

:Yahoo!:

Сотка так тож в РФ,РБ,UA.
А в Ойропе совсем другой ацетон. Однако - качество понимаешь... :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 17:11     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Кто знает, что за заправки со слоном на логотипе, по дороге от Керчи до Симферополя?

Просто на Лендроверовском форуме клубень пишет, что принимают к оплате мастеркард любых банков и соляра хорошая.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 0:37     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
TES, псевдобрэнд местный крымский, создан наспех. Не стоит там заправляться.
Atan, WOG пока держат марку. Местные, надеюсь, меня дополнят



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 11:07     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 100
Изображения: 0
Откуда: 71RUS
Заправился в Ялте на ОККО 95-м. Цена 38,99. На ОККО бензин или Сибнефть или Башкирский. Вроде нормальный, мой 1,8 едит хорошо.
Поговорил с местным, у него Финик F37S. Он льет АТАН или ОККО, но предпочитает АТАН.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 13:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Меня соляра интересует :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 19:20     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз в подтверждение моих многих рекомендаций не заправляться на TES (слоник) особенно дизелем:

http://kafanews.com/novosti/109114/v-krymu-za-nekachestvennoe-diztoplivo-sud-oshtrafoval-torgovyy-dom-tes_2015-09-21

Еще раз - это местная псевдобрендовая крымская шарашка. Забудьте. Да, прибыль у них на торговле паленкой высокая, потому интенсивно скупают бесхозные заправки, обновляют и расширяются.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 19:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Заправляю свою нивку на AТAN'е, 95м, уже год - полет нормальный. Однако местные товарищи меня засмеяли - льют 92й и уверяют, что он качественнее, мол, твой 95й неизвестно чем бодяжат. Правда или нет, есть ли такая тенденция хоть у кого-то?
Попробовал сам, заправил инжектор неположенным 92м, разницы в поведении не ощутил. Но я тот еще гонщик...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 19:57     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
lalex писал(а):
Попробовал сам, заправил инжектор неположенным 92м, разницы в поведении не ощутил. Но я тот еще гонщик...

ну тогда :roll: также и заправляй



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 185 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru