Текущее время: 28 мар, 2024, 15:35






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2015, 9:38     Re: «А там еще немного – и Прованс!», или Лето-2014.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
"волимо француску као што је она нас волела" - "Я люблю Францию, как она любит нас".

В 1930 году в свидетельство признания Сербии к Франции за ее поддержку во время первой мировой войны был установлен памятник Франции. Это «показывает Братство оружия сербов и французских солдат во время Великой войны»


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 11:33     Re: «А там еще немного – и Прованс!», или Лето-2014.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Не, не знаю. Это слишком глубоко раскапывать надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 13:47     Re: «А там еще немного – и Прованс!», или Лето-2014.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Жду продолжения, потирая руки!
По дождям... действительно, в 2014 было такое дождливое лето, которого я не припомню за свою туристическую деятельность...
Всю дорогу (примерно тоже время колесили и в Италии в том числе), все 3 недели путешествия нас проливало конкретно.
Я уж смотрел, нет ли ниточки к заднему бамперу привязанной за которую мы эту тучу таскаем за собой по Европе.
Такого как у вас к счастью не встречали на пути, но на автобанах приходилось тормозить и на аварийке откатываться в карманы, т.к. банально ничего не было видно впереди.
А, в Баварии пришлось достать теплые вещи (пою оду автотуризму и безразмерным багажникам), т.к. в Роттенбург-на-Таубере было +8 С днём. В июле. А, ну да, там же круглогодичная новогодняя сказка, так что это нормально :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 19:40     Re: «А там еще немного – и Прованс!», или Лето-2014.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Пока автор не выложил нового - заметка про крепости :)
Вечерняя прогулка по Парме. "Поехали, говорю, в парк, называется Cittadel". Приехали, гуляем, со всех сторон крепостные стены, внутри парк, ну прямо "цитадель". Тут вдруг меня торкнуло: Citta - город с итальянского, Cittadella, по нашему "цитадель" - городок. Так что вот откуда "цитадели" пошли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 9:11     Re: «А там еще немного – и Прованс!», или Лето-2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Отлично ! Даже завидно !
Скажите , а как вы решаете проблему с визами? Ну понятно , что часть маршрута - шенген, а другие каким образом ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 18:28     Re: «А там еще немного – и Прованс!», или Лето-2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сотка писал(а):
zelyal писал(а):
"волимо француску као што је она нас волела" - "Я люблю Францию, как она любит нас".

В 1930 году в свидетельство признания Сербии к Франции за ее поддержку во время первой мировой войны был установлен памятник Франции. Это «показывает Братство оружия сербов и французских солдат во время Великой войны»


Это понятно.

Не знаю, к сожалению, в чем конкретно заключалась эта "поддержка".
Если знаете - расскажите.


Это памятник французким солдатам, погибшим при обороне Белграда в 1МВ.

Цитата:
В помощь при обороне Белграда и британцы и французы прислали свои батареи и артиллеристов, а из Франции прибыло также и 8 самолетов и отряд в сто человек военных водителей.


Установлен по инициативе молодых сербских интеллектуалов-франколюбов, проходивших обучение во Франции. Сначала собирались его поставить в Париже, что логично. В итоге, однако , поставили в Белграде. Современные сербские комментаторы связывают это с сильным влиянием Франции на новоявленную Югославию в 20-30 годы ХХ века.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 18:30     Re: «А там еще немного – и Прованс!», или Лето-2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
И ещё, пан Сотка, имею вопросец. Велики ли очереди на сербско-болгарской границе?
Мне её предстоит пересекать.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 14:33     Re: «А там еще немного – и Прованс!», или Лето-2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сотка писал(а):
Буду на ней к вечеру 12 июля, могу дать раскладку.


Ежели не трудно :)

К слову говоря, фраза «А там еще немного – и Прованс!» в наших краях стала крылатой и означает крайний пессимизм - прованс понимается в значении п-ц. :) А один мой товарищ утверждает, что в тексте песенки певицы Йолки прованс следует толковать как приход кайфа :shock:
Это я без намёка, чисто пословблудить. :)

А взглядом собственно отчёта, дэк зачитался, чертовски душевно изложено и иллюстрировано. Понимаю, что рискую прослыть подлизой, но всё-таки...



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru