Текущее время: 28 мар, 2024, 23:06






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2015, 16:10     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Центральная, конечно.
Если есть центральная канашка, то там без вариантов. Ни один септик не заменит центральную канашку по удобству и отсутствию ограничений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2015, 22:41     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
Центральная, конечно.
Если есть центральная канашка, то там без вариантов. Ни один септик не заменит центральную канашку по удобству и отсутствию ограничений.

В деньгах ничего не потеряю.
Ведь все таки за свой септик в будущем платить не надо.
А центральная, каждый месяц оплата :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2015, 22:56     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Свой септик зимой может делать пахучий выброс, причем даже аэрационный типа Топас.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2015, 22:58     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Так, на улице.
А в доме то не воняет.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2015, 23:13     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый
ТОПАС 5 в комплексе (с колодцем) мы ставим сейчас за 140 тысяч. В Москве дешевле, но не намного.
Тот же ТОПАС нужно обслуживать. А простой септик ещё и качать машиной.
У любого септика масса ограничений по тому, что туда можно сливать. Когда мы жили в квартире, то смывали в унитаз все мелкие органические отходы, а с септиком так нельзя. Химия, бумага...

Септик не может быть дешевле центральной канашки по определению. Говорю как человек, который ээти септики ставит и продаёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2015, 23:21     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Знаю про тебя, что можешь дать вразумительный ответ, поэтому и спросил.
Спасибо за инфу :friends:
Центральная :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 17:10     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Еще грунт растительный, тоже неплохо.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 19:37     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
мы пошли другим путем. Чем ставить каждому септики по 150 тыщ, решили скинуться и протащить центральную канализацию, благо поселок крупный рядом. Итого, 998 метров. Ценник как за септик получился. Да, гемор был, разрешения, согласования и проект, но она того стоит, голова по сливу больше не болит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 21:06     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Rainamad писал(а):
Кто нибудь пробовал делать землю на участке рядом с домом более плодородной? у меня вообще ничего не растет, проблема в земле. Я думаю летом обязательно здесь заказать перевозку торфа на участок, может быть это поможет

У меня родители все сорняки превращают в компост. Берётся четыре листа шифера, из них при помощи проволоки собирается ящик без дна и крыши. И все сорняки собранные на участке скидываются в этот ящик. За лето, осень, зиму, часть весны все содержимое ящика перепревает и с виду не отличается от обычной земли. Весной проволока развязывается, листы шифера снимаются и компост разбрасывается вокруг. Земля перекапывается. Ящик собирается в другом месте. Где земля победнее. И опять история повторяется. Т.е. решается утилизация сорняков и земля становится получше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 22:20     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тоесть из говн.. конфетку делают. Молодцы. Безотходное производство. Надо своим родокам сказать. Они тоже любители в земле покопаться.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2015, 10:27     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сейчас удобствами в частном доме просто никого не удивить - и это хорошо. Все мы любить жить в комфорте и отказаться от этого не можем. Мы пока мечтаем только жить за городом. Вот недавно у знакомых были на новоселье - так это красота. Я раньше все любил проекты зданий из клееного бруса, но вот как говорится лично видеть, "щупать" не приходилось. Если я не ошибаюсь, то проект у них Магнолия-люкс - эффектно очень . Честно говоря я тоже о таком задумался . Так что может в скором времени и мы строится начнем . И наверняка только из дерева, и без сомнения со всеми возможными удобствами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2015, 10:36     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Jeganla писал(а):
Сейчас удобствами в частном доме просто никого не удивить - и это хорошо. Все мы любить жить в комфорте и отказаться от этого не можем. Мы пока мечтаем только жить за городом. Вот недавно у знакомых были на новоселье - так это красота. Я раньше все любил проекты зданий из клееного бруса, но вот как говорится лично видеть, "щупать" не приходилось. Если я не ошибаюсь, то проект у них Магнолия-люкс - эффектно очень . Честно говоря я тоже о таком задумался . Так что может в скором времени и мы строится начнем . И наверняка только из дерева, и без сомнения со всеми возможными удобствами

Сейчас кто строит, все в доме удобства делают. Не имею ввиду строительство сарая.
Кстати при строительстве, не плохо иметь на улице душ, где - нибудь в уголочке участка. Для лета разумеется супер. :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 15:37     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Если речь об обивке парилки, то липа (все равно, правда, темнеет со временем от воды). Остальное - по деньгам, можно обычной евровагонкой. Кстати, вместо отдельного летнего душа лучше сделать его внутри бани.
=============
О! Я сходу и не догадался, что это раскрутчик. Банить его!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 18:36     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Парилку сделали осиновой вагонкой и полкИ обработали спец.маслом банным от Тикуриллы а стены, потолок и пол спец.пропиткой той же фирмы. За 8 лет активного использования ничего не потемнело. Ложимся только на простыни и гигиенично и не загрязняется вагонка. Даже когда мокрая баня с вениками тоже на простыни, в бане всегда комплект простыней используемый только в бане. Вот только дверь в парилку покупали готовую, хвойную, плачет смолой с обеих сторон. Но это не страшно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 7:47     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Я придерживаюсь принципа "в парилку никакой химии", больно высокая температура в ней. Полки время от времени снимаю и полирую машинкой, дабы снять верхний потемневший слой. Стены, увы, темнеют там, где на них брызги от веника попадают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 10:54     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
NETрезвый, Вы его сайт из цитирования удалите, а то его пост грохнут модеры, а ссыль останется в цитате.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 11:12     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Oliver писал(а):
NETрезвый, Вы его сайт из цитирования удалите, а то его пост грохнут модеры, а ссыль останется в цитате.


Угум. Я думал, что если грохнут его ссылку - то мою можно убрать. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 12:08     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А вот само спамерское сообщение и убрать некому. Спят модеры, забыли про нас совсем ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru