Текущее время: 28 мар, 2024, 17:47






 Страница 5 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2015, 11:09     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
С 18 мая 2015 года вступили в действие изменения в Правилах дорожного движения Республики Польша. Изменились правила перевозки несовершеннолетних детей. До сих пор действовала граница возраста 12 лет или роста 150 см. Теперь это зависит только от роста ребенка.

Усилены меры наказания за вождение в нетрезвом состоянии и за превышение скорости в населённом пункте более 50 км/ч. За эти нарушения водителям грозит потеря водительских прав на 3 месяца.

http://autotraveler.ru/poland/#link17


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2015, 10:34     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Oliver писал(а):
С 18 мая 2015 года вступили в действие изменения в Правилах дорожного движения Республики Польша. Изменились правила перевозки несовершеннолетних детей. До сих пор действовала граница возраста 12 лет или роста 150 см. Теперь это зависит только от роста ребенка.

Усилены меры наказания за вождение в нетрезвом состоянии и за превышение скорости в населённом пункте более 50 км/ч. За эти нарушения водителям грозит потеря водительских прав на 3 месяца.

http://autotraveler.ru/poland/#link17

права по моему будут отбирать если +50 км/ч, а там по населенке 60 и то проблема проехать, если тока ночью, днем трафик ужасный, да еще дамы за рулем 40 едут, ох хочу в польшу, когда же эти гады лобовое заменят?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Цитата:
Да, обратно с устатку на Р94 (это уже РБ) в населенном пункте Страдечь (это там, где знак 40 и лежачие полицейские, примерно посередине между Домачево и Брестом) долго неторопливо пилив под этими знаками 40 получил вспышку в лоб :) Глянул на ГПС - 57 км/ч, отвлекся, заболтался и превысил.
[/quote]

меня тоже там сфоткали, в россии их штрафы не достанут, а вот если в беларуси поймают гемор еще тот, платить тока наличкой, правда один раз под брестом окучили по карте, год смирно ездил, если повторно то пипец будет, как то раз назад с польши под минском за рулем ехала жена, там ограничение 100, а она шпарила 120, ну ее камера и сфоткала, выехали нормально с беларуси, а через два месяца едим в польшу, под минском тормознули гайцы, у вас говорят штраф и в соседнюю будочку, там фото моей красавицы машины сзади, а у меня налички не хватает на штраф, выписали какую то бумагу, сказали через несколько км можно оплатить, ну мы забили на это дело, съездили и туда и обратно без проблем, вот теперь думаю, а если поймают в беларуси что будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2015, 16:29     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
дима писал(а):
..
права по моему будут отбирать если +50 км/ч, а там по населенке 60 и то проблема проехать,


В эту поездку чуть не залетели в Польше...
Едем по какой-то населенке уже обратно, типа давно уже конец застройки, поля кругом... вижу знак "Конец зоны всех ограничений" причем до него кажется было ограничение 70,
Ну проехав этот знак я и вознамерился притопить до 90, ограничения-то закончились...
Но, то ли то, что встречные аборигены не спешили, то ли смутила стоявшая впереди на пригорке машина удержали.
Давлю по тормозам и вижу, что из машины той меня уже меряют фуражки. Проезжаю машину, оказавшуюся полицейской и вижу за ней перечеркнутый знак "населенки".
Видно местечко хлебное.
Кстати, в Польше просто огромное количество машин ездит с СВ-рациями, я думаю, они друг друга предупреждают как у нас на 15АМ, поэтому, кое-где летают смело.
Нигде больше такого количества антенн не видел.
Так что зная на каком канале они сидят и немного подучив язык, можно быть в теме. Просто не могу представить, для чего им столько раций, как не для этого.
Никто не знает, на каком канале в Польше сидят автолюбители?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2015, 16:43     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Никто не знает, на каком канале в Польше сидят автолюбители?[/quote]
дальнобой на 19


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2015, 16:55     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вот что нагуглил:

Поляки сидят в 13 канале + как правильно сказали в нулях
Польские дальнобои всю жизнь были на 19, по россии на 28. Ну и на частоте 27,130 соответственно
Если мне не изменяет память, у поляков каналы как раз ниже на 5 килогерц по частоте в отличие от европейской сетки. то есть - в "нулях".
27.280 - частота польских дальнобойщиков


Добавлено спустя 20 часов 30 минут 46 секунд:
Кстати, в эту поездку Igo повел нас не на Люблин по 82 шоссе как ранее, а, на Piski, а затем по 836 дороге,
затем в Piotrkow Drugi по 835, через Bilgoraj, Przeworsk и Dynow и далее уже по 19 дороге на Dukla и Swidnik.
Т.е. Lublin и Rjeszov остались правее.
Мне показалось, что этот путь посвободнее чем через Люблин, как-то и населёнки вроде поменьше было и машин поменьше.
Может и субъективно, конечно. Да, и дорожки попроще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 0:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Ремонт там закончили?
В прошлом июне активно ремонтировали, было грустно. Да и не люблю я "польские огороды".


Ремонтов не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 10:19     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
...
Хотя... по качеству 19-я лучше, сейчас не могу вспомнить, где нас "трясло" по дороге и Замосць - еще на 849-й или на 835-й тоже.
Помню - подумалось, что лучше бы крюк заложил...


Да, да, вспоминаю - кусок "трясучки" с заплатками вроде именно там где-то был!
Я запись этого участка даже кажется в неперетираемую память регига скинул, что бы при случае показать, что не все дороги в Европе одинаково полезны :)
И немного субъективно, показалось что дорога через Люблин более обжитая, что ли... а тут прям какой-то край географии :)
Но, совсем не было радаров, ни стационарных, ни передвижных. Ну, я по крайней мере я их там не видел.
На майские 2015 по Польше нигде в явные ремонты не попали.

Возвращались через Польшу так:
Gliwice - Krakow - Radom, далее через Pulawy по 12-й дороге, затем Radzyn Podlaski - Slawatycze
На этом куске трижды оплачивали проезд примерно на 500 р набежало (10pln-10pln-15pln ), если не путаю до и после Кракова.
Первые 2 куска по 10pln брали билетик на въездном шлагбауме, третий тот, что более дорогой, просто на выезде оплатили.

Особо с маршрутом не заморачивался, igo primo с последними картами в этот раз провел "на отлично", без ставших уже традиционными рысканиями объездов по глубинке на обратном пути.


Последний раз редактировалось Oliver 10 июн, 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 11:18     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Gliwice - Krakow - Radom, далее через Pulawy по 12-й дороге, затем Radzyn Podlaski - Slawatycze
На этом куске трижды оплачивали проезд примерно на 500 р набежало (10pln-10pln-15pln ), если не путаю до и после Радома.
Первые 2 куска по 10pln брали билетик на въездном шлагбауме, третий тот, что более дорогой, просто на выезде оплатили.
а разве в районе радома есть платные дороги?, скорее всего до кракова, в этом году открыли объездную люблина, это просто автобан, умеют поляки строить. завтра поеду в люблин отпишусь чего там и как на границе и в польше

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Oliver писал(а):
дима писал(а):
..
права по моему будут отбирать если +50 км/ч, а там по населенке 60 и то проблема проехать,


В эту поездку чуть не залетели в Польше...
Едем по какой-то населенке уже обратно, типа давно уже конец застройки, поля кругом... вижу знак "Конец зоны всех ограничений" причем до него кажется было ограничение 70,
Ну проехав этот знак я и вознамерился притопить до 90, ограничения-то закончились...
Но, то ли то, что встречные аборигены не спешили, то ли смутила стоявшая впереди на пригорке машина удержали.
Давлю по тормозам и вижу, что из машины той меня уже меряют фуражки. Проезжаю машину, оказавшуюся полицейской и вижу за ней перечеркнутый знак "населенки".
Видно местечко хлебное.
Кстати, в Польше просто огромное количество машин ездит с СВ-рациями, я думаю, они друг друга предупреждают как у нас на 15АМ, поэтому, кое-где летают смело.
Нигде больше такого количества антенн не видел.
Так что зная на каком канале они сидят и немного подучив язык, можно быть в теме. Просто не могу представить, для чего им столько раций, как не для этого.
Никто не знает, на каком канале в Польше сидят автолюбители?

у них часто в населенке ставят знак ограничение по скорости 70, а затем снятие ограничений, но населенка то остается, поэтому скорость 50км/ч, и вообще в польше много знаков постоянно путаюсь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 12:20     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
дима писал(а):
...а разве в районе радома есть платные дороги?, скорее всего до кракова, в этом году открыли объездную люблина, это просто автобан, умеют поляки строить. завтра поеду в люблин отпишусь чего там и как на границе и в польше


Да, конечно же Краков... надо снова ехать - а то вон позабыл уже все за месяц :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 14:43     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
IGo-ша теперь любит строить по А4 через Жешув, считая, что так быстрее на пару минут. Что при этом бензина уйдет намного больше - его не волнует.

я этой зимой ехал так в закопане через жешув-краков, по моему получилось быстрее, бензина конечно же больше, у меня вообще много ест на большой скорости а там ниже 130 ездить как то не прилично, да у меня еще багажник на голове. раньше ездил через тарнув, решил протестировать новую дорогу по пути в закопане, понравилось, назад поехал там же. меня злит, когда едишь и тупишь по польским проселкам, особенно после М1


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 7:16     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Кину сюда, пусть в польской теме будет интересный сайт:
http://www.viatoll.pl/ru/a/rasshirenie-sistemy-viatoll-2015


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 11:45     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Господа, предстоит командировка в Польшу, в г. Познань.
Насколько я знаю, Польша не входит в зону ЕВРО. Как лучше поступить? Тупо приехать с картой, и в аэропорту снять с банкомата злотые? Реально ли это? Либо брать с собой еврики и менять в обменнике? Карты Сбербанка работают в Европе? Кто знает?

З.Ы. Если кто подскажет, что можно посмотреть в Познани буду премного благодарен. Как и любым другим советам, касающимся Польши. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 12:12     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Касательно расчётов картами, любят в Польше через третьи валюты пересчитывать: счёт в белках дебетуется в долларах, счёт в еврах дебетуется в белках.Издержки на двойной конвертации. По этой причине покупаем злотые-живцы в Белоруссии. На мой скормный взгляд, обмен налички - лучший вариант. Впрочем, не припомню случая, чтобы в Польше частное лицо пренебрегло евричами. :)
Касательно остального не в теме, Познань только транзитил.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 13:00     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
adam_by писал(а):
По этой причине покупаем злотые-живцы в Белоруссии.

Через Беларусь не поеду. Перелёт Ростов-Москва-Варшава-Познань-Варшава-Москва-Ростов.

Короче, куплю сотню евриков для подстраховки, остальное картой буду оплачивать...

adam_by, Сотка
Спасибо!!! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 13:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Nedvedoff

Я про это блудство - DCC - писал уже где-то. Оно опротестовывается, только следует сохранить все чеки. Легче опротестовать по МС, чем по Визе (там оно, кажется, по-другому называется, но суть та же), но сильно зависит от желания банка заморачиваться и отношения к вам как к клиенту.
Смотрите на экране, прежде чем вводить ПИН, какая сумма там отражена. Если прошляпили, проверяйте чек: там должна значиться сумма только в местной валюте и никаких фраз о согласии на конверт. Но даже это не стопроцентная гарантия. Нарвались на DCC - шумно и злобно требуйте отмены транзакции и не грозитесь, а именно ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ. Продавцы сделают тут же возврат, как миленькие.

Если пользоваться Сберовскими картами, то предпочтительней, опять же, МС из-за дополнительной комиссии Визы за конверт.
Поглядите еще в сторону банка Авангард: при оплате в мягкой валюте расчет идет напрямую по курсу ПС тугрик/рубль + 0,75% за трансгран.
Вне зоны евро оптимальны долларовые карты (за редким исключением). Тинькофф банк позволяет снимать кэш в сторонних банкоматах по всему миру без комиссии.
В зоне евро попадаются уродские компании, норовящие списать с евровой карты рубли или доллары. Особенно грешат этим мелкие прокатные конторки, которые еще и с бензином жулят. В отместку можно помочиться в бензобак прокатной тачки перед возвратом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru