Текущее время: 29 мар, 2024, 12:12






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2015, 10:39     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
С таким вариантом и домик не нужен, можно прямо в КАМАЗе жить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2015, 21:30     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
мы вот с женой обдумываем его вполне всерьез, нечто типа такого
http://trinixy.ru/107447-kamaz-dom-na-kolesah-33-foto.html

+ очень много, отличный вариант. Правда надо будет переезжать, лучше на дальний восток. Это была моя мечта, в определённый период жизни.
Да, но грошей на соляру надо будет, немеряно... :shock:
Чёрный цвет в топку, КАМАЗ должен быть оранж. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2015, 23:37     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Да, но грошей на соляру надо будет, немеряно... :shock:


С учетом того, что не надо тратиться на гостиницы - как бы даже не экономия была.

PS Вообще, меня последние полгода потихоньку клюет мысль. Пока не доросли до камаза, взять напрокат прицеп-дом на колесах и рвануть по Европе, либо в тот же Крым. Посмотрел, есть очень комфортабельные варианты, где и душ и туалет в наличии. Цена аренды вполне сопоставима с ценой аренды в частном секторе в Крыму, а уж если сравнивать с гостиницами, тут и говорить нечего, прицеп выгоднее. Останавливает только то, что надо получать новую категорию прав ВЕ, т.к. они все тяжелее разрешенных 750 кг. Ну и под вопросом - дают ли такие прицепы в аренду со свободным перемещением, а то я в нескольких конторах смотрел, у них ограничение на пробег не дальше нескольких сотен км от дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 0:10     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Я сам не считал, потому озвучу, что мне говорили, а говорили, что это ОЧЕНЬ дорого, пока у нас так.
Не вникал, поэтому не в курсе. Одно время, в конце 90-х глаз ложился на японский дом на колёсаз, типа камаза, но только легковой вариант. Вот это техника! Номер в гостинице на 5 звёзд. Правда правый руль и подключиться у нас не где. Много проблем, но идея нравится. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 8:39     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
А камеры в Воронеже в Новой Усмани и дальше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 9:14     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sergpan
Да они везде, правда штрафуют, только те, которые в воронежской обл. во всяком случае меня. %)
Вам то чего бояться, Вы же местный, по логике они Вас не должны обижать. :wink:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 13:06     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ocherk59 писал(а):
sergpan
Да они везде, правда штрафуют, только те, которые в воронежской обл. во всяком случае меня. %)
Вам то чего бояться, Вы же местный, по логике они Вас не должны обижать. :wink:

Всех они штрафуют :shock: Только каим образом настроены - неясно. Да и жаловаться понятно некуда. :(
Ну что же. Впрочем как и всегда, по приезду, будем получать письма счастья :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 13:37     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
бывалый писал(а):
ocherk59 писал(а):
sergpan
Да они везде, правда штрафуют, только те, которые в воронежской обл. во всяком случае меня. %)
Вам то чего бояться, Вы же местный, по логике они Вас не должны обижать. :wink:

Всех они штрафуют :shock: Только каим образом настроены - неясно. Да и жаловаться понятно некуда. :(
Ну что же. Впрочем как и всегда, по приезду, будем получать письма счастья :write:


Парни, что-то Вы не договариваете, или просто гоните на всё катушку. :(
Так- как местный езжу от Воронежа до г. Лиски и обратно 4-5 раз в год. Это расстояние 100 км от Воронежа. За последние 4 года ни одного штрафа с этого участка, хотя бывают и мобильные засады, детектор в этом случае спасает. Я ещё раз повторяю, на участке от Каiирского до Воронежа, я насчитывал 15 или 17 камер, нужно быть осмотрительней. В некоторых населенных пунктах по 2 камеры, учтите.
Если что, езжу не медленно, там где нет камер, еду 130-140 км/ч, там где камеры и ограничение 90, еду 105-107 км/ч.
Обновите в Ваших навигаторах Speedcam, и думаю не будет у Вас штрафов. :) :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 13:46     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
jack-5 писал(а):

Парни, что-то Вы не договариваете, или просто гоните на всё катушку. :(
Так- как местный езжу от Воронежа до г. Лиски и обратно 4-5 раз в год. Это расстояние 100 км от Воронежа. За последние 4 года ни одного штрафа с этого участка, хотя бывают и мобильные засады, детектор в этом случае спасает. Я ещё раз повторяю, на участке от Каiирского до Воронежа, я насчитывал 15 или 17 камер, нужно быть осмотрительней. В некоторых населенных пунктах по 2 камеры, учтите.
Если что, езжу не медленно, там где нет камер, еду 130-140 км/ч, там где камеры и ограничение 90, еду 105-107 км/ч.
Обновите в Ваших навигаторах Speedcam, и думаю не будет у Вас штрафов. :) :wink:

Так ты местный, вот у тебя все и прокатывает :Bravo:
А нас замкадышей письмами заваливают на ура.
Редко кто без штрафов проедет. Уже проверено не раз, даже не превышая скоростного режима. Один фиг попадаешь.
Наверно волшебное слово знаешь :write:
А за совет спасибо, обновлю на навигаторе. :beach:
P.S. ой-ой чето мы не в ту тему углубились, :help: даже незаметил



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 16:08     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
jack-5 писал(а):
Так- как местный езжу от Воронежа до г. Лиски и обратно 4-5 раз в год.

Так Вы тоже, не внимательно читаете, я же и пишу, что Вам можно и быстрее ездить, Вас не тронут. :wink:
А насчёт множества камер, так я тоже писал, везде еду одинаково, поэтому должно быть или везде виноват, или нигде не виновен. Тока ваши обдирают мос=кали=ков, а своих не трогают, местные и возмутится могут. 8)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 17:11     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Ежегодно через Воронежскую и Белгородскую дважды. Прошлый год по одному письму : с М4 перед мостом - но я сам лоханулся, думал за фурой затаюсь, и из Корочи -игнорил детектор. Позапрошлый - из Воронежской и тоже прозевал камеру. Т.е. реальные косяки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 20:52     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
jack-5 писал(а):
Так- как местный езжу от Воронежа до г. Лиски и обратно 4-5 раз в год.

Так Вы тоже, не внимательно читаете, я же и пишу, что Вам можно и быстрее ездить, Вас не тронут. :wink:


Вы тоже невнимательно читаете. Я писал, катаюсь регулярно, штрафов не было. Может быть, что-то в консерватории править надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 21:04     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc----
Обсуждали уже. :) Пешком человека, камеры не фиксируют. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 22:20     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Интересно, а если на скоростном велосипеде :P



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 22:24     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
bc----
Обсуждали уже. :) Пешком человека, камеры не фиксируют. :ROFL:


Я интуитивно понимаю, что здесь был смешной йумор, но не понимаю, в чем он. Буду признателен за пояснения, где именно тут "лопата".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 22:49     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc----
Да нету гумору, я правда так считаю. Значит медленно едете, сотни человек, в инете, да и здесь тоже, жалуются именно на Воронеж, я это чо, выдумал?
Ну, Вы, значит, законопослушный гражданин, не то что мы, фулиганы. :) Ездите по ПДД, какие к Вам могут быть претензии?
Вижу, Вы уловить не можете, суть моего поста. Я получил по заслугам, могу согласиться, но почему только в Воронеже, это и странно. Я в Ростове и Липецке ехал точно так же. Так вот, а почему бы не предположить, что на Кубани меня правильно не наказали, ибо не за что, а в Воронеже, чисто ободрали. Имею я право так поставить вопрос? Считаю вполне имею.
Запомните мои слова, придёт время и мы узнаем какая мафия была в Воронеже, стригла бабло с камер фиксации скоростного режима.
А Вы молодец, что тут ещё можно сказать, мне бы так. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 22:51     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Dvoryannikov писал(а):
Cohen писал(а):
проверьте на балансировку при случае.

Я предпочитаю не лезть в работу механизма. Если трещин, вмятин и грыж нет, балансировка не бьет, резину не жрет - значит всё ок.

И да, еще. Литые диски ремонтировать нельзя. Если уж вы настолько сентиментальный, что после ям проверяете диски на спец-оборудовании... то после этого ставить обратно на машину прокатанные литые диски как-то странновато.

Вы работаете с дисками и резиной? Шиномонтаж свой держите? Нет?
Не нужно тогда утверждать о том, в чем не разбираетесь. Я так понимаю, у Вас другая профессия?
А у таких людей, котрые "предпочитаю не лезть в работу механизма" машины лучше б.у. не покупать. У современных иномарок большой запас прочности. Но потом в форумах марок, даже очень надежных, появляетсякуча тем о том , как сыпятся машины , купленный с рук, которым от роду 3-5 лет.
Я не настаивал, дело Ваше, и машина тоже. А если "не бьет, не жрет" и жрать не просит, то значит не сильно бились и не стоило и говорить об этом. Или двадуатыми катками красуетесь? Машинка какая? Тундра, секвойя? нет - значит не дляВашей машины такие катки, не ездите на них, поменяйте на штатные от греха подальше.
Катки не дисками меряют, а размером. У Вас, скажем, хотя бы 33-е? нет? о чем тогда говорим :lol:

на будущее совет.
Ударился диском с пробоем подвески, а особено, если видно на крае диска в месте сочленения с шиной место удара - проверь, не скупись на балансировку.
Резину скушает и не заметишь :)
а литьё не только правят, но и аргоном варят. Учите матчасть.
О сентиментальности вообще не понял. Вы о чем??



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 23:01     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
ocherk59 писал(а):
bc----
но почему только в Воронеже, это и странно. Я в Ростове и Липецке ехал точно так же.
мафия была в Воронеже,

Могу еще предположить... Как там в Воронеже конечно не знаю, но точно знаю и испытал на своей шкуре (кошельке, которого никогда не имел), в Белгородской области есть такое национальное развлечение: на трассе имеется знак 70 (перед населенным пунктом, обозначение которого на синем фоне (населенного пункта)). Злые люди поворачиваю этот знак на 90 градусов. И ставят камеру. Лично я, проезжая некий населенный пункт под Белгородом, удивился отсутствию уже давно знакомого знака и просвистел под 100. Письмо пришло (понятно какое - за 500 рублей). А я ведь 100% был убежден, что его (знака) уже нет. Ан нет... Через неделю ехал опять и знак есть! Вот такие фокусы.
Обмен опытом между соседними областями вполне возможен.
ЗЫ: речь идет именно о области, а не об Воронеже или Белгороде.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2015, 0:23     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
bc---- писал(а):
... взять напрокат прицеп-дом на колесах и рвануть по Европе...


В Италии (север) очень много их колесит, видел. Еще великами мал-мала меньше облеплены.
Видел на побережье весьма неплохо оборудованеые стрянки и все битком забитые такими автодомами. Вода и 220в к каждому месту. Цены на стоянку вроде фоткал, поищу.
Не привычно для нас, дорогущая машина тащит прицеп-дом, толи экономия, толи стиль жизни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2015, 6:42     Re: Я выбираю Крым.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Ну, Вы, значит, законопослушный гражданин, не то что мы, фулиганы. :) Ездите по ПДД, какие к Вам могут быть претензии?
Вижу, Вы уловить не можете, суть моего поста.


Вы правы, не могу уловить суть. Если вы сами знаете, что любите превышать, то какие претензии к камерам? :) Если бы камеры присылали липовые штрафы без реального превышения, это одно, ну а если правда превысил, то чем тут камера виновата?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Oliver писал(а):
Не привычно для нас, дорогущая машина тащит прицеп-дом, толи экономия, толи стиль жизни.


Свобода перемещения, отсутствие привязанности к отелям, возможность ночевок в тихих местах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru