Текущее время: 29 мар, 2024, 1:28






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2014, 17:11     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
teem.r52 писал(а):
Добрался до тырнетов, рассказываю.

По м7 после Гороховца дорога в ямках и пропилах асфальта (ну для ремонта дорожного покрытия). От М7 до Мурома, дорога кусками сделана кусками разбита, но позволяет держать скорость в районе 100 км/ч. От Касимова дорога также чередуются отремонтированные участки и разбитые. Где-то около Липецка идет капитальный ремонт дороги. Из-за трафика ехал 60 км/ч, ночью. днем думаю будет сильно хуже.

В общем, маршрут вполне проезжаемый.

про время на дорогу. Выехал из НН в пол девятого вечера в пятницу. В 19:00 в субботу встал в очередь на паром (очередь примерно 2 км). в Пол первого ночи заехал на паром. В 5 часов утра был в Евпатории.

Спасибо, удачного отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 23:49     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Приветствую всех, дабы не плодить схожие темы хочу уточнить здесь. На праздники собрались в Крым из Н.Новгорода на авто, в связи с чем бывалым форумчанам хочу задать несколько вопросов: 1) Как правильнее проложить маршрут, с учетом погодных (качество зимних дорог) и других условий для максимально безопасной и спокойной поездки. Здесь немного поясню, до известных событий путешествовал в Крым только через материк (Украину), катал и по М2 и по М4. Для себя определил оптимальным дрогу А 108 - М4. Никогда не гнался за наименьшим расстоянием, выбирал варианты на 100-150 км. дольше, в приорите всегда было качество дорожного полотна, дорожная инфраструктура, безопастность. Вот и сейчас не хочется экстремальных гонок по бездорожью, порекомендуйте вариант что бы на М4 оставаться подольше где на нее оптимально выехать, может порекомдуете другой маршрут?
2) По ситуации на пароме, можно ожидать большие очереди на период новогодних праздников, и есть одна мысль, есть родственник в Ялте с авто, хочу его попросить подскочить в Керчь, жену и детей минуя очередь отправить на паром как пешеходов, её на том берегу сразу встретят и отвезут в Ялту, я же честно буду ждать своего часа в накопителях, насколько это реалистично выполнить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2014, 9:30     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вот чего-чего а бездорожья на выбранном маршруте днем с огнем не сышешь. Что тут советовать, когда вариантов нет - встать на М4 и пилить по ней, пока не кончится. По варианту с "пешеходной" переправой жены и детей - получается вопрос в том, можно пропихнуть их на первый же уходящий паром или нет - наверно ответят те, кто уже переправлялся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2014, 21:40     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Трудно сказать - есть ли лимит заполнения парома пешими пассажирами. Можно позвонить в Единую транспортную дирекцию и уточнить правила провоза "безлошадных" пассажиров. Главное что бы паром ходил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2014, 0:15     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
На ближайшем пароме пешеходы уезжают. Летом отвозил на переправу человека.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2014, 0:51     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 12.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
вот здесь если захотите, и карта есть как доехать с Новгорода на Кавказ, внизу под картой есть подробное описание маршрута с указанием количества километров и времени... общее время аж 24 часа..)
Скрытый текст
http://doedem.by/?from=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,%20%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,%20%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&to=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9,%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7&p=rus


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2014, 13:25     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Рекомендую ехать Н.Новгород-Саранск-Пенза-Тамбов-Н.Усмань и далее по М4. В Краснодарском крае сворачивайте на ваше усмотрение в сторону парома, я уходил не доезжая 80 км до Краснодара, но то было летом и я старался избежать заторов. По этому маршруту я ехал в июне-июле 2014г. и могу сказать, что дорога хорошая. В вашем случае с учетом зимы лучше наверное через объездную Краснодара и на Ильич.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2014, 15:48     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Виталий А. писал(а):
Н.Новгород-Саранск-Пенза-Тамбов-Н.Усмань

Зачем такой крюк. Лучше Н.Новгород-Шацк-Моршанск-Тамбов-Н.Усмань. На участке Шацк - Моршанск на самых убитых участках полностью заменили покрытие. На других участках - ямочный ремонт.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2014, 14:02     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Ну так я говорю о том, как ехал сам и что там дорога приличная :) Если есть путь короче с хорошим асфальтом - советуйте вопрошающему, я ж не против ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2015, 22:19     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
В сентябре ездил из НН в Судак

М7+А108+М4 и потом через Тимашевск.
Тут крюк получается в 150км, но сознательно езжу так, ибо большая часть пути идёт по трассе 2+2 с отбойником и можно спокойно ехать на круиз-контроле, забив на камеры и штрафы.

В феврале снова поеду на машине туда. Опять по такому же маршруту.
Можно чуть короче, через Муром-Касимов-Тамбов, но там покрытие хуже и всего две полосы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2015, 13:26     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Лучше крюк в 150 км, по хорошей дороге ехать, чем по узкополоске с напряжением грузовики обгонять :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 12:11     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Ну что, господа форумчане :) кто летом 2015г. и когда собирается в Крым из поволжья? Мы на 80% уверены, что поедем вновь на машине в первых числах июля... И кто ездит сейчас по маршруту Саранск-Пенза-Тамбов-М4 и до парома - как там с асфальтом дела? Местами асфальт со снегом не растаял случаем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 14:44     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Виталий А.
До июля месяца все сильно поменяется. Спрашивать нужно за пару недель до выезда.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 14:49     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
denis1009 писал(а):
Виталий А.
До июля месяца все сильно поменяется. Спрашивать нужно за пару недель до выезда.

С учетом кризиса и дыры в бюджете - на ремонт дорог денег может и не хватить, да и в целом интересно как пережил зиму наш российский асфальт на определенных дорогах:) У нас в Саранске дороги как никогда поплохели (растаяли вместе со снегом, причем хуже чем в прошлые годы) и не торопятся их ремонтировать, даже ямочно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 15:02     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Магистральные дороги как были так и остались после зимы в хорошем состоянии. Как пример для вашего маршрута прошлогоднего: вчера вернулся от родственников с Бора. М7 от Москвы до НиНо и обратно не разбита. Все дыры за зиму постоянно латали. Да их там и было всего ничего, участок длиной порядка 20 км. С прошлого года не успели доделать. Поставили один из трех мостов в долине смерти на ремонт. Очень большие ямы были в покрытии на мосту. Обычная рядовая дорога от Владимира на Рязань через Гусь-Хрустальный зиму пережила прекрасно и хуже не стала. Но впереди еще весь апрель и май, когда талыми водами пучит насыпи и поднимает асфальт. Могут дороги и изуродовать. Верно Денис подметил - надо мониторить состояние дорог за неделю до выезда.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 14:46     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Думаю к июлю залатают дыры на всех участках трасс основных... Думаю те кто поедут в июне отпишутся нам тут по качеству дорог и местам ремонта оных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 14:15     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В минувшие выходные сотрудник по личным делам навещал родственников в Тамбове и Шацке.
В рамках данной темы я просил его подробно описать, что представляет из себя на 19 апреля сего года дорога А-143 от Тамбова до Шацка.
Надо сказать, что ездил он на "хитриле" и если бы не нужда и настоятельная просьба тещи навестить родные места, он по этим дорогам не поехал бы ни за какие коврижки :shock:
От Тамбова в сторону Моршанска буквально около 20 км покрытие хорошее, а потом начинается, как сказал коллега, "Донбасс": сплошные ямы и рытвины, местами проще было ехать по обочине. И так до самого Моршанска и после него в сторону Шацка до границы с Рязанской областью, в ней хоть покрытие стало нормальным, скорее всего то, что делали в прошлом году, не ушло полностью со снегом.
Думаю тем, кто на майские собирается идти с НиНо на Крым, соваться на этот отрезок не стоит пока:(
Если только не на внедорожнике.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2015, 12:46     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
Вчера "покурил" форумы, и да действительно, участок дороги от Щацка до Тамбова, склоняют самыми нехорошими словами.

Вот и думай, если ехать чуть заранее выходных, то можно через М7+А108+М4, если же придётся ехать на самый пробочный день, то можно потрястись там.
вопросы, вопросы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 15:58     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Пока на участке Шацк - Моршанск пункт весового контроля не поставят, такая хреновина будет повторятся каждый год. Решение суда было, кстати, по этому поводу.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 20:00     Re: Нижний Новгород - Порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
Ездил там в эти майские праздники. По "европейским" меркам, дорога, конечно, никакая. Но по региональным - и то хорошо. По сравнению с тем, что там было в 2011 и 2012 годах - это просто хайвей. Тогда ехать там по проезжей части было в принципе невозможно, даже на внедорожнике. Приходилось ехать по обочине, чтобы не попасть в ямы глубиной в пол колеса. Сейчас участок от Шацка до Моршанска проезжается за час, а это примерно 67 км. Среднюю скорость считайте сами :) Это на обычной легковушке С-класса с колёсами 205/55R16. На самых плохих участках можно было спокойно ехать по дороге, не заезжая на обочину со скоростью 40 км/ч. На самых хороших 110-120 км/ч.
С участком Моршанск - Татаново (въезд на окружную Тамбова) аналогично. Время проезда - полтора часа. Так что общее время от Шацка (съезд с М-5) до заезда на окружную Тамбова - два с половиной часа. Так что думайте сами, решайте сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru