Текущее время: 28 мар, 2024, 16:01






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2015, 19:54     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
oleg1 писал(а):
А Москва ваще - третий Рим.

Всего лишь третий? Первой быть не судьба... :) Зато звучит почти как "Мытищи-Плаза" или "Хацапетовка-Лакшери". :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 19:58     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK

Именно! И Долгорукий и его правление подтверждает, что все это была - единая Киевская Русь. Где там было название Украина?
И никакой Западной Украины не было и в помине тем более.

Смотрим карту:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/06/Rus-1389.png/800px-Rus-1389.png

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
RAV-24 писал(а):
Вдарились в политику дальше некуда!!!


Пока только вижу обсуждение истории. Где политика? В упор не вижу.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
OK писал(а):
"Искусственное образование" до этого существовало и было самоидентифицировано как минимум лет 50.


Никакой самоидентификации Украины в СССР не было, а было административное назначение большевиками, причем слепили из разных кусков - Бессарабии, Харькова и Одессы. Западную прирезали да, только 50 лет назад.

Чтобы самоидентифицироваться нации - для этого надо иметь:

- ресурсы
- деньги
- силу

В противном случае - это назначенная сверху идентификация.

Либо под богатое крылышко патрона-хозяина. Кто платит - тот и хозяин, тот и диктует вектор развития.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 20:39     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
А связи Владивостока с Ниигатой и с Белгородом? А Калининграда с Клайпедой и с Магаданом? При чём здесь это?

Из белгородцев около 40% или учились или жили долгое время в Харькове или вовсе экс-харьковчане, без преувеличений. Какие из вышеперечисленных городов могут похвастаться подобным родством?
Калининград вообще заселяли после ВОВ фактически с ноля, какие там могут быть исторические связи?

Это всё при том, что разговор завели о Родине, а Харьков и Белгород являются в равной степени родными для значительно большего количества людей, чем Харьков и Львов и даже Харьков и Киев, при этом находятся юридически в разных государствах. Вот я и спросил "Что такое Родина?". Для каждого конкретного человека ответ свой. Если кто-то считает своею Родиной государство Украину в текущих границах - это его право, но только относительно себя. А для меня Киев и Львов чужие города. И гражданство тут вообще никоим боком, как я считаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 21:23     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
den_s писал(а):
den_sПока только вижу обсуждение истории. Где политика? В упор не вижу.


Не политика, но обсуждение пошло уже не в тему


 
 Профиль  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 21:46     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Можно в отдельную тему перенести. Оно того стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 22:33     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Смысл переносить? У каждого своя "вера", переубеждать взрослого человека? Рассудит время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 22:50     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Alister писал(а):
Смысл переносить? У каждого своя "вера", переубеждать взрослого человека? Рассудит время.


Согласен, время покажет, кто был прав. Смысл кого-то переубеждать, сколько людей поругались с обеих сторон.

Добавлено спустя 54 секунды:
Да и админ, вроде бы, запретил касаться политики


 
 Профиль  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 23:08     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Именно! И Долгорукий и его правление подтверждает, что все это была - единая Киевская Русь. Где там было название Украина?
Так и названия Россия тоже не было. Средневековое государство и нынешние Россию и Украину связывает только одно - и та и другая территориально в большей или меньшей мере находятся там, где когда-то была Киевская Русь. Ну согласитесь, смешно ведь привязывать средневековье к сегодняшним реалиям.
den_s писал(а):
Смотрим карту:
Исходя из этой карты, все белоруссы и украинцы должны называть себя литовцами. :) А турки должны называть себя византийцами? ;)
den_s писал(а):
Никакой самоидентификации Украины в СССР не было, а было административное назначение большевиками, причем слепили из разных кусков - Бессарабии, Харькова и Одессы. Западную прирезали да, только 50 лет назад.
:lol: Посмеялся. Украинскую нацию придумали большевики. Они же придумали все остальные 13 национальных республик, ведь до этого были только русские.
den_s писал(а):
Чтобы самоидентифицироваться нации - для этого надо иметь:

- ресурсы
- деньги
- силу
Всё это есть у 15 бывших ССР, а также Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии, Словении и т.д.? Или их всех "сверху" назначили?

Phoenix18 писал(а):
А для меня Киев и Львов чужие города.
Точно так же для многих рассеян чужими являются и Москва, и любимый Вами Белгород, и Хабаровск, и не к ночи будь помянут Урюпинск. И что, ненавидеть их и отделяться? Или чтить Москву как столицу, а остальных хотя бы уважать? Мне кажется, Вашими чувствами движет политическая ангажированность, поэтому Вы и не беспристрастны.

K1r1LL1994 писал(а):
Да и админ, вроде бы, запретил касаться политики
Поддержу Дениса - где политика? В упор не вижу. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 0:28     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK

Не фантазируйте, про создание искусственной Украины в 17-м году я написал выше, это было до большевиков. Для кого я написал, что именно до этого момента была только Малороссия, а название "Украина" придумала Австро-Венгрия. Вы слышите только себя?

Добавлено спустя 1 час 37 минут 4 секунды:
---
На границе Украины и Крыма введут электронную очередь со стороны Украины

систему будут создавать, используя опыт Эстонии. Все желающие смогут записаться в очередь через интернет или с помощью «горячей линии». Затем гражданам сообщат, в какой день необходимо подъехать к границе.

А.Путилов добавил, что «карманы» для пребывания автомобилей будут оснащены необходимой инфраструктурой.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 6:20     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
den_s писал(а):
название "Украина" придумала Австро-Венгрия.
шляхтичи придумали это название. Означало оно окраину Речи Посполитой. Действительно, как-то пренебрежительно звучит. Непонятно, зачем нужно было сохранять это название для страны, чтобы потом бесконечно комплексовать по этому поводу и устраивать непримиримые сражения с мельницами, одним из которых является сражение с предлогом "НА".

Цитата:
OK
Вы слышите только себя?
den_s, доказывать что-то упёртому украинцу - неблагодарное занятие. Не помогут ни аргументы, ни факты.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 7:38     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Phoenix18 писал(а):
А для меня Киев и Львов чужие города.
Точно так же для многих рассеян чужими являются и Москва, и любимый Вами Белгород, и Хабаровск, и не к ночи будь помянут Урюпинск. И что, ненавидеть их и отделяться? Или чтить Москву как столицу, а остальных хотя бы уважать? Мне кажется, Вашими чувствами движет политическая ангажированность, поэтому Вы и не беспристрастны.

Зачем ненавидеть? Разве в России какой-либо город навязывает силой другим свою абсолютно иную культуру, свой абсолютно другой язык? Я не припомню, чтобы татары из Казани или чечены из Грозного или мордовцы из Саранска на федеральном уровне вводили свой язык единственным государственным и заставляли говорить на нём в Белгороде и Хабаровске. Так что вы равняете???

И что такое полит ангажированность? Что лично вы сейчас вкладываете в эти слова? Какая ещё ангажированность, когда речь идёт о моём родном городе и том, что непосредственно и болезненно касается меня прямо сейчас? Может я неверно понимаю ваш термин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 8:46     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
В РФ никто ничего не навязывает. Только попробуйте пожить например в Рязани без знания русского языка. Или приехать в столицу по делам , например в какое нибудь министерство, и пообщайтесь на мордовском, чеченском и татарском языках. Думаю с английским у вас будет больше перспектив на взимопонимание чем с мордовским. А уж как вас , гражданина РФ (!!!) - если у вас "кавказская национальность" , может встретить московская милиция ! Вы главное говорите с ними на родном языке, они все поймут. А так никто ничего не навязывает. Думаю в Чечне , без знания чеченского , прожить можно, конечно с проблемами. А как прожить в Рязани не зная русского , думаю проблем будет побольше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 9:03     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
вилич, русский на территории бывшей СССР является языком межнационального общения, его знают все. По умолчанию, как говорится


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 9:22     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
и заставляли говорить на нём в Белгороде и Хабаровске. Так что вы равняете???

И что такое полит ангажированность? Что лично вы сейчас вкладываете в эти слова? Какая ещё ангажированность, когда речь идёт о моём родном городе и том, что непосредственно и болезненно касается меня прямо сейчас? Может я неверно понимаю ваш термин?

:lol: Дима, какой бред ты пишешь иногда.
Кого в Харькове заставляют, заставляли, навязывают либо навязывали силой?
У меня в семье два профессора и один учитель начальных классов.
Так и плачут от "мовы" до сих пор, что обучают на русском. Из под парты.
Тебя по-моему на ХАК-е забанили по ай-пи за бред, который ты пишешь?
И про "нациков", которые на харьковской окружной "водят россиян к себе в будку и не знаю что там с ними делают, гимн наверное заставляют петь" (с).
Совсем рехнулся.
Печально, Дима читать это от человека, которого знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 9:42     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kampana писал(а):
Кого в Харькове заставляют, заставляли, навязывают либо навязывали силой?

Слава, если ты живя в Харькове этого не видишь, то это не означает, что этого всего нет. Ты просто закрываешь глаза , или тебя лично пока что не коснулось. Меня коснулось. Но я не стану рассказывать ничего тут на форуме. Приезжай в гости, расскажу.

kampana писал(а):
Тебя по-моему на ХАК-е забанили по ай-пи за бред, который ты пишешь?

Меня на ХАКе никто не банил. У нас с Олегом в декабре была очень продуктивная беседа, и мы расстались в нормальных отношениях, признавая право каждого на диаметрально противоположные взгляды. Пожалуй, он единственный, из тех, кто сейчас остался на ХАКе, кого я искренне уважаю. Хотя, может если с каждым так поговорить по душам за кружкой пива, то не всё так плохо окажется и с остальными.
А ушёл я с ХАКа сам, потому что мне совершенно не интересно что-то объяснять людям, основной аргумент которых
kampana писал(а):
Совсем рехнулся.

и прочие лозунги.

Вообщем, приезжай, я тебя всегда рад видеть :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 9:55     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Не фантазируйте, про создание искусственной Украины в 17-м году я написал выше, это было до большевиков.
Не понял, в чём фантазии заключаются?
den_s писал(а):
Для кого я написал, что именно до этого момента была только Малороссия
Где была? В каком административно-территориальном делении?
den_s писал(а):
название "Украина" придумала Австро-Венгрия
Факты?
den_s писал(а):
Вы слышите только себя?
В чём это выражается? Вы что, серьёзно считаете, что Киевская Русь имеет какое-то отношение к современным государствам, находящимся на территории, где она когда-то существовала? :o

oleg1 писал(а):
доказывать что-то упёртому украинцу - неблагодарное занятие. Не помогут ни аргументы, ни факты.
Ну вот, культурно общались... А у Вас, видимо, свербит? Так и тянет на личности перейти? :(
Вы хотя бы потрудились объяснить, что вы мне доказать пытаетесь, а то сразу обзываться начинают. :x :wink: :)

Phoenix18 писал(а):
Разве в России какой-либо город навязывает силой другим свою абсолютно иную культуру, свой абсолютно другой язык?
А именно Львов навязывает Харькову иную культуру? :) Интересно, каким образом?
Phoenix18 писал(а):
И что такое полит ангажированность? Что лично вы сейчас вкладываете в эти слова?
Цитата:
АНГАЖИРОВАННОСТЬ ПОЛИТИЧЕСКАЯ - выражение, используемое для того, чтобы подчеркнуть политическую окраску позиции или симпатий кого-либо. К примеру, оценка выступления как политически ангажированного означает, что выступавший проводил какую-то определенную политическую линию, либо выражал свои симпатии тем или иным идеям, либо вообще выполнял чей-то социальный заказ и т. п.(Конституционное право. Энциклопедический словарь. — М.: Норма. С.А. Авакьян. 2001.)
АНГАЖИРОВАННОСТЬ - (фр. вовлеченность) - сознательно выбранная обществ, позиция. (Культурология. XX век. Энциклопедия. 1998.)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 10:16     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
А именно Львов навязывает Харькову иную культуру? Интересно, каким образом?

А что, не навязывает? Посмотрите укроТВ. Страну активно пытаются превратить в одну сплошную западную Украину.

вилич писал(а):
В РФ никто ничего не навязывает. Только попробуйте пожить например в Рязани без знания русского языка. Или приехать в столицу по делам , например в какое нибудь министерство, и пообщайтесь на мордовском, чеченском и татарском языках.

О чём я и говорю. То, что сейчас происходит на Украине равносильно тому, что чеченский объявят в России единственным государственным, а чеченскую культуру единственно верной.

Добавлено спустя 3 минуты:
OK писал(а):
АНГАЖИРОВАННОСТЬ ПОЛИТИЧЕСКАЯ - выражение, используемое для того, чтобы подчеркнуть политическую окраску позиции или симпатий кого-либо. К примеру, оценка выступления как политически ангажированного означает, что выступавший проводил какую-то определенную политическую линию, либо выражал свои симпатии тем или иным идеям, либо вообще выполнял чей-то социальный заказ и т. п.

И где у меня политическая ангажированность? Причём тут вообще политика? Я не сторонник каких-либо полит сил и идей, я сторонник того, чтобы Харьков вошёл в состав РФ вслед за Крымом, т.к. считаю, что это будет благо для города и харьковчан, а также лично для меня. Всё остальное меня не интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 10:49     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
OK писал(а):
oleg1 писал(а):
доказывать что-то упёртому украинцу - неблагодарное занятие. Не помогут ни аргументы, ни факты.

Ну вот, культурно общались... А у Вас, видимо, свербит? Так и тянет на личности перейти? :(
OK, а иллюстрацию вы так и не заметили:)
OK писал(а):
Bы хотя бы потрудились объяснить, что вы мне доказать пытаетесь, а то сразу обзываться начинают. :x :wink: :)
den_s вам доказывает, а я всего лишь обобщил :)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Phoenix18 писал(а):
И где у меня политическая ангажированность? Причём тут вообще политика? Я не сторонник каких-либо полит сил и идей, я сторонник того, чтобы Харьков вошёл в состав РФ вслед за Крымом, т.к. считаю, что это будет благо для города и харьковчан, а также лично для меня. Всё остальное меня не интересует.

Нууу, теперь точно почистят :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Phoenix18 писал(а):
Вообщем, приезжай, я тебя всегда рад видеть :beer:

А мне можно? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 11:01     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Да давно пора прекратить этот флуд и флэйм. Уже 2 страницы трепа не по теме :evil:
И чего завелись? :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 11:02     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
А что, не навязывает? Посмотрите укроТВ. Страну активно пытаются превратить в одну сплошную западную Украину.
Подскажите как это "активно пытаются превратить"? Я вот смотрю и непонимаю... Если дело касается языка-то государственный язык в Украине-украинский, в чем проблема то? Как еще? Не хотите на государственном говрить слушать-переключите канал есть новостные каналы на русском... Может кого то заставляют говорить на украинском??? Да нет не заставляют... Я свободно общаюсь на русском. Вчера заказал номер в закарпатье-так как только услышали русский-сразу перешли на русский в общении со мной... Я не пойму как активно пытаются страну превратить в сплошную западную? Если касаемо каких то исторических фактов-ну так у каждого своя правда и за то что я не признаю например бандеру за героя а упа за освободительную армия-так за это меня никто не съел и не распял... У меня просто свое мнение-которое я могу высказывать любому, кто меня об этом спросит....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru