Текущее время: 29 мар, 2024, 11:28






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 дек, 2014, 20:02     В Украину самолётом
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Решил создать тему, может быть кому то и этот вид транспорта интересен.
Прилетели сегодня из Москвы в Борисполь. На паспортном контроле для "иностранных граждан " всего 1 окошко, остальные для украинцев и ЕС :)
Всё вежливо и культурно, жене не задали ни одного вопроса, меня спросили только адресс, по которому еду. Миграционку заполнять не нужно, если вы по загранпаспорту. Уточню, мне более 60 лет. Впереди мужчина был 57, спросили приглашение, он ответил, что не знал. Пропустили. При нас не завернули никого, впереди были более молодые мужчины. Долго никого не держали. Теперь в Борисполе уже нет вереницы свободных такси у выхода. Только бомбилы предлагают внутри зала. Всех с наступающим Ноыым годом. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 12:55     Re: В Украину самолётом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ANDR писал(а):
Решил создать тему, может быть кому то и этот вид транспорта интересен.

Очень интересен. Так складываются обстоятельства, что ездить теперь нужно будет часто, по крайней мере раз в месяц.
Недавно в очередной раз съездил в Киев на поезде и в очередной раз убедился - не моё. :)

Благодаря полученной на форуме информации (отдельное спасибо пользователю с ником remedia), решил воспользоваться услугами авиакомпании Wizz Air, благо летают они из Внуково, что мне очень удобно. Билеты туда-обратно на новогодние каникулы обошлись в 2019,80 гривень, с карточки списали 6003,37 руб., что сопоставимо со стоимостью плацкарта в 55-м поезде. Сегодня взял билеты на февраль - 1008 гривень, списали 3683,71 руб. Если брать сейчас на март, то вообще получается 618 гривень в обе стороны.
Единственное неудобство - до 30 марта у них вылет из Киева в 8 утра, а это ночёвка в Киеве и :beer: и :alcohol: :-D

По результатам поездок обязательно отпишусь.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 13:22     Re: В Украину самолётом
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
OK писал(а):
решил воспользоваться услугами авиакомпании Wizz Air,

У Виззов единственный минус, бывает иногда меняют время вылета и при этом бронь автоматом снимается и требуется новое бронирование. Поэтому нужно периодически проверять почту на предмет уведомлений от них. Повтороное перебронирование в этом же направлении бесплатное, причем можно даже даты поменять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 13:51     Re: В Украину самолётом
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
Летал 23.04.15 из Москвы в Киев,обратно 25.04.2015г. , авиакомпания МАУ, т.к самые дешевые билеты.
Полет прошел хорошо, по прилету в Киев, на стойке паспортного контроля меня сразу отвели в отдельную комнату, слава я был не один такой, нас с рейса было человек 10 все мужчины, летел с женой ее даже ни о чем не спрашивали, прошла без лишних вопросов.
У всех забрали паспорта, и по одному вызывали в кабинет, спрашивали про цель визита, обратные билеты и бронь отеля, а так же кучу вопросов.
Т.к у меня было все на руках, я прошел все довольно быстро, за 45 минут. Сотрудники вежливые и делают свою работу в рамках своих обязанностей.
Так что если вы собираетесь лететь в Киев, то ничего страшного нет.
На обратном пути никаких вопросов не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 21:37     Re: В Украину самолётом
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
kamardgoba писал(а):
Всем доброго дня!
Летал 23.04.15 из Москвы в Киев,обратно 25.04.2015г. , авиакомпания МАУ, т.к самые дешевые билеты.
Полет прошел хорошо, по прилету в Киев, на стойке паспортного контроля меня сразу отвели в отдельную комнату, слава я был не один такой, нас с рейса было человек 10 все мужчины, летел с женой ее даже ни о чем не спрашивали, прошла без лишних вопросов.
У всех забрали паспорта, и по одному вызывали в кабинет, спрашивали про цель визита, обратные билеты и бронь отеля, а так же кучу вопросов.
Т.к у меня было все на руках, я прошел все довольно быстро, за 45 минут. Сотрудники вежливые и делают свою работу в рамках своих обязанностей.
Так что если вы собираетесь лететь в Киев, то ничего страшного нет.
На обратном пути никаких вопросов не было.


Спасибо за отчёт! Как раз таких не хватает, про аэропорт.

А я поддержу тему. Информация, я думаю, на данный момент старая. В середине марта наткнулся в соц.сети на одного парня, 20 лет. Смотрю, а фотографии сделаны в Пулково и Борисполя. Стало интересно (Страница не фейковая, зарегистрирована давно, также имеется у него аккаунт в Инстраграме). Я начал с ним переписываться, спрашивать подробно о поездке. Он из Питера. как и я, ездил в Киев к своим друзьям на несколько дней. Полёт прошёл нормально, пограничники попросили пройти в кабинет, с ним было ещё 10 человек. Из документов был у него только загранпаспорт, спросили у него цель поездки, на сколько он приехал, что у него есть с собой. Он ответил, что приехал к друзьям, да и про приглашение он не был в курсе, он может дать им номер телефона и позвонить. Особо его не парили да дали добро (также на его странице есть фото со штампом). Даже про деньги у него не спрашивали. Про Киев сказал, что провёл там время на отлично, в городе спокойно и никто не стреляет. На его странице есть фото из Майдана и Крещатика. Я был рад, что нашёл реального человека, да ещё из Питера, который реально посетил Украину, после событий 2013-2014 гг.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 30 май, 2015, 21:07     Re: В Украину самолётом
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
очень актуальный вопрос! я тоже с Питера и очень хочу вновь в Украину! кто еще летал через Борисполь в последнее время? есть смысл попробовать вообще? обожаю Украину и отсутствие возможности туда въехать очень напрягает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2015, 22:56     Re: В Украину самолётом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Страницы форума пошерстите, и будет Вам Счастье :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2015, 0:52     Re: В Украину самолётом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
04.06.15г. вылетаю с сыном из Питера в Киев. Цель - оставить на лето у бабушки, которая специально для этого приедет в Киев из Запорожья. В Киеве должны встретить родственники, приглашения нет. Обратно планирую вылететь 05.06.15г. (билет на руках). Не знаю, что получится из этого путешествия, но решил попробовать. По факту отпишусь.
p/s случайно в это время больше никто не летит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2015, 1:06     Re: В Украину самолётом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Отписываюсь как и обещал. В общем, перед поездкой решил подготовиться: взял выписку (оригинал) из банка о количестве средств на карте (очень не хотелось доблестным украинским хлопцам демонстрировать содержимое лопатника), попросил родню оформить нотариальное приглашение, купил билет обратно. По прилету в Киев прошли с сыном на пограничный контроль - все вполне дружелюбно, нас попросили пройти на "спiвбесiду" :) женщин, детей и мужчин в возрасте пропускали без проблем, несмотря на гражданство. В общем, меня с сыном провели в отдельный кабинет. Там барышня в погонах и ее коллега (сидел молча за компьютером). Барышня спросила о цели моего визита (сказал, что в Киеве встречает бабушка, которая повезет далее внука в Запорожье). Затем последовали вопросы о наличности и обратном билете. Ответил, что есть 30 тыс. руб. и билет обратно на следующий день. Предложил показать все бумажки, в ответ услышал - "Ласкаво просимо до Украiни". На все ушло не более 5-7 минут. Потом вернулся на контроль и без очереди его прошел. Все быстро и без проблем. По соседству возникли проблемы у какого-то мужика лет 45. В общем сделал однозначный вывод - вопросов нет к пожилым, к женщинам любого возраста и мужчинам с детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru