Текущее время: 28 мар, 2024, 12:34






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2015, 12:41     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Много раз бывал на Украине, служил в армии с украинцами. Ничего особенно плохого про них сказать не могу, хорошего помню много. Наверное в течении десятков лет они коварно изображали из себя приличных людей.
По поводу :"Отказался от Родины...". Поменьше пафоса . Ни Россия ни Украина этого поступка не заметили. Но ! Будьте начеку. "Бендеровцы" с кривыми ножами уже купили билеты до Одинцово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 14:02     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да все проще - они более наивны, не прошли закалки "бандитскими 90-ми", и явного кризиса 98-го у них не было, а теперь все по-полной. Хотя проблема тут в другом - искусственная попытка слепить вместе в унию два разных народа - западенцев венгро-поляков, и восточных "русских" славян. Это невозможно в принципе - отсюда и все бурление. Украина жизнеспособна только федерацией, а не унией. Там не "единый" народ, а фактически два разных.

P.S. У самого родня под Полтавой.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 15:41     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
вилич писал(а):
По поводу :"Отказался от Родины...". Поменьше пафоса

При чём тут пафос, мне противно быть украинцем, после того что они натворили и продолжают делать.
А от Родины я никогда не откажусь, моя Родина Россия!
Это вы не понятно кто и здесь хочется, и там колется. Ни вашим, ни нашим, знаете как это называют?
Я Родину не менял и не бегал от неё, когда ей было плохо.
den_s писал(а):
Да все проще...

Вот, правильно написано, полностью согласен.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 16:04     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
... это тяжелый случай, когда от Родины отказываются... Стыдно... русский...

А что такое Родина? Харьков - мой родной город, это да. Я уехал оттуда по собственному желанию, но родным городом он всегда останется для меня, отказываться никто и не собирается. А что такое "Украина" и с какого перепугу я должен любить это "государство"? Потому, что у меня синий паспорт? Так я о нём не мечтал, меня вообще никто не спрашивал, когда его вручили. Я хочу российский и уже на пол пути к его получению. Я родился в СССР, украинский язык вживую (не по ТВ) услышал вообще первый раз после 20 лет, от западенцев в Крыму. До 2014 в Харькове вообще невозможно было услышать украинскую речь на улице. По национальности считаю себя русским. И Родиной своей считаю Россию - это моя страна и я хочу в ней жить. Кто-то скажет, что Харьков входит в состав Украины? Пока что, юридически, входит. Только этот город никогда ничего общего не имел со Львовом, и то, что 23 года эти 2 города входят в состав одного государства, не даёт оснований называть мне абсолютно чуждый Львов Родиной.
Так что не стоит бросаться подобными заявлениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 16:13     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Кто-то скажет, что Харьков входит в состав Украины? Пока что, юридически, входит.

Ключевое слово - "пока". :)
Отлично сказано.
Для меня Харьков - это Крым, но он тоже в России. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 16:32     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Это невозможно в принципе - отсюда и все бурление. Украина жизнеспособна только федерацией, а не унией. Там не "единый" народ, а фактически два разных.
Да ладно! И где же граница между ними проходит?

Phoenix18 писал(а):
Только этот город никогда ничего общего не имел со Львовом, и то, что 23 года эти 2 города входят в состав одного государства, не даёт оснований называть мне абсолютно чуждый Львов Родиной.
Ой ли? Насколько я помню, эти 2 города входили в состав одного государства гораздо более длительное время. ;)

ocherk59 писал(а):
Для меня Харьков - это Крым
Тогда и Магадан - это Краснодарский край! :ROFL:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 16:35     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так достаточно посмотреть историю, чтобы вспомнить, что со времен добровольного присоединения к России эта территория называлась Малороссией. И никакой Украины и слыхом не было, а вот когда Австро-Венгрия на излете 1-й мировой врйны регила подмятб под себя кусочек России, организовали там некое ка бы самодеятельное поавительство и провозгласили снбя Украиной. Ну а Временное правительство могло только слить, так как разбираться еще там ресурсов у страны уже не было, ну а с приходом большевиков началась федерализаци, уход от губерний "царского режима" и получилась номинальная формальная территория с таким названиям. Ну а когда нарезали по-живому в 91-м, это искусственное образование оказалось в чистом поле и попытках самоидентификации. Но, как видим, абсолютно нежизнеспособное без внешнего финансирования, как было и в царское время. В общем, маемо шо маемо

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
OK

Граница не по территории, а в двух разных этносах. Четкой границы уже нет - так как за годы после присоединени западной украины смешение ведь происходило. А так у этих этносов разная история - вот по ней и граница, достаточно спросить, в какой стране жил дед-прадед, чтобы определить его принадлежность



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 16:41     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Ну так достаточно посмотреть историю, чтобы вспомнить...

О, тут начнется совершенно разная история. Жду историю от ОК. 8) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 16:42     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Ой ли? Насколько я помню, эти 2 города входили в состав одного государства гораздо более длительное время.

В СССР? Тогда и Ташкент наша Родина и Бишкек и Ашхабад :crazy: Я не писал, что до того Львов не входил в состав одного государства с Харьковом - и в РИ тоже входил, но что общего было между этими городами, кроме одной столицы? В РИ также входила и Польша и Финляндия в своё время - тоже Родина?
При этом сравните связи Харькова с Белгородом и со Львовом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 16:54     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
вилич писал(а):
"Бендеровцы"

Бендеровцы это жители города Бендеры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 16:56     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Ну так достаточно посмотреть историю, чтобы вспомнить, что со времен добровольного присоединения к России эта территория называлась Малороссией. И никакой Украины и слыхом не было
Ну, если так подходить, то и Молдовы никакой не было, ПМР тем более :) , и Казахстана, и Белоруссии и много чего ещё. Вы отказываете нациям и народам в праве на самоопределение. ;) :)

den_s писал(а):
Ну а когда нарезали по-живому в 91-м, это искусственное образование оказалось в чистом поле и попытках самоидентификации.
По административным границам УССР и РСФСР - это по-живому? :shock: "Искусственное образование" до этого существовало и было самоидентифицировано как минимум лет 50.
Кстати, термин "искусственное образование" к РСФСР со всеми её чукчами и чеченами более применим, не находите?

Добавлено спустя 46 секунд:
Alister писал(а):
Жду историю от ОК.
Я Вас разочарую - я не историк. :)

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Phoenix18 писал(а):
В СССР? Тогда и Ташкент наша Родина и Бишкек и Ашхабад Я не писал, что до того Львов не входил в состав одного государства с Харьковом - и в РИ тоже входил, но что общего было между этими городами, кроме одной столицы? В РИ также входила и Польша и Финляндия в своё время - тоже Родина?
Всё очень субъективно. Какая Польша, какая Финляндия, какая РИ? Ещё царя Гороха вспомните, да, и Рюрика в придачу :lol: Вы молоды и для Вас имеют значение 23 года, а для меня и Ташкент, и Ашхабад, и Фрунзе (Бишкек по-нынешнему) тоже что-то значат.
Phoenix18 писал(а):
При этом сравните связи Харькова с Белгородом и со Львовом.
А связи Владивостока с Ниигатой и с Белгородом? А Калининграда с Клайпедой и с Магаданом? При чём здесь это?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 17:15     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
то и Молдовы никакой не было

"Старший брат Димитрия Кантемира — Антиох в период своего первого княжения (1695—1700) обратился к Петру I с тайным письмом, в котором просил взять Молдавию под свою защиту." Молдавия как княжество была, а вот ПМР действительно не было . Это была Подольская губерния РИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 17:33     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу исторических изысканий - в то время когда на территории Москвы бродили медведи, Киев, Псков и Новгород были большими , известными всей Европе городами. Князь Владимир Святой был Киевским (!!!) князем. И в этой должности посетил Херсонес и Русь крестил. Юрий Долгорукий - Киевский(!!!) князь , там и похоронен !
Ну и что из этого ?
К кому Российской Федерации присоединиться ? К Киеву или к Новгороду ? Можно оплатить дань потомкам ханов Золотой орды из резервного фонда РФ ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 17:41     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Молдавия как княжество была
В нынешних границах?
BeloFF писал(а):
а вот ПМР действительно не было . Это была Подольская губерния РИ.
Цитата:
Подо́льская губе́рния — административная единица Российской империи, Украинской Советской Республики, СССР. Существовала с 1796 по 1925 год. Центр — город Каменец-Подольский, с 1914 года — Винница.
Граничила на западе с Австро-Венгрией (Галицией), причём на протяжении около 180 км границу составляла река Збруч, левый приток Днестра; на севере — с Волынской губернией, на востоке — с Киевской губернией, на юго-востоке и отчасти на юге — с Херсонской, на юго-западе — с Бессарабской губернией, от которой отделяется рекой Днестр.
Большая такая ПМР получается. :lol:

Господа, я пытаюсь донести мысль, что смешно сейчас призывать в свидетели древнюю и давнюю историю с географией, кто когда кого завоевал и присоединил. Вот после Второй мировой границы в Европе более или менее установились, в 90-е подкорректировались, так давайте от этого и отталкиваться, без всяких скреп. ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 17:54     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
в 90-е подкорректировались,

Ну и щас подкоректировались чуть -чуть. Про Косово не забываем.
OK писал(а):
Большая такая ПМР получается

Имелось ввиду конечно , что терр. ПМР входила в Подольскую губернию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 17:57     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Елы-палы!
Вдарились в политику дальше некуда!!! :shock: :o
И где наш лесник?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 18:01     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Вы отказываете нациям и народам в праве на самоопределение.

А ВЫ , отказываете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 18:22     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, ну нельзя же быть такими политизированными. :shock: :o Началось с того, что человек спросил, возможно ли приехать в Крым из России через Украину - и пошло-поехало... Уже до РИ дошли. :ROFL: Скоро до греческих колоний Причерноморья дойдёте) :lol:


 
 Профиль  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 18:38     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
K1r1LL1994 писал(а):
Скоро до греческих колоний Причерноморья дойдёте)

Ну греки были позднее! Сначала Македоский шастал по Причерноморью(но нам это ни к чему), потом римляне создавали свои провинции. Как будет Рим по итальянски -Roma, как будет Румыния по румынски-Romania. (нам это тоже пофигу)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 19:21     Re: На машине в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
А Москва ваще - третий Рим. От Константинополя получила этот статус. Разве не так? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru