Текущее время: 28 мар, 2024, 18:16






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2015, 14:48     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
chervonec
Мне считали растаможку моей машины месяц назад. Для б/у роль играют только кубики. Или учитывается, но там смехотворная сумма по сравнению с единой ставкой - на общем фоне роли вообще не играет. Смысл тот же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 18:36     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
chervonec
Мне считали растаможку моей машины месяц назад. Для б/у роль играют только кубики. Или учитывается, но там смехотворная сумма по сравнению с единой ставкой - на общем фоне роли вообще не играет. Смысл тот же.
В любом случае, стоимость авто учитывается.
Разговор о том, что какой-нибудь Лексус, ну никак не может быть дешевле по растаможке отечественного авто. Просто он будет изначально стоить дороже на входе таможни. :)
http://www.tks.ru/auto/2000000008#tamsbor
Ну и вот таможенный калькулятор:
http://www.tks.ru/auto/calc/

Я, 2 года назад, тоже прошел этот круг, правда брал новую европейку через Америку. Кстати сэкономил очень приличную сумму, против того, если бы брал эту же машину у официалов здесь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 22:30     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Я, 2 года назад, тоже прошел этот круг, правда брал новую европейку через Америку. Кстати сэкономил очень приличную сумму, против того, если бы брал эту же машину у официалов здесь.

Фары и задние фонари менял на европейские?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 23:17     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Задние фонари и задний бампер меняли, хотя можно было и не менять, фары не меняли - ксенон, чего его менять, одинаковые, что на европейке, что на американке. Ещё ресивер перепрошивали под европейские частоты. Ну там ещё кое какие небольшие нюансы и расходы были, но не для публичного обнародования. :)
В общем даже с учётом этих затрат, было очень выгодно.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2015, 2:02     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Я, 2 года назад, тоже прошел этот круг, правда брал новую европейку через Америку.

У брата однокашник в НьюЙорке. И брат туда ездит периодически. Вопрос по авто изучал.
Так вот - европейские авто в США заметно дороже местных.
Смысл тащить через океан европейца, при более дешевых Камри или Крайслере...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2015, 11:20     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Плохо ваш брат вопрос изучал, если такое говорит. ))))
Европейские машины дороже американских схожих классов - это факт, но мне Крайслер и тем более Камри не нужны, этого дерьма и здесь навалом как говна за баней, особенно Камри, которая здесь выпускается, действительно какой смысл её тащить оттуда. :)
Европейки в Америке заметно дешевле, чем если бы их покупать в Европе. Покупка европейки из Америки очень выгодное дело, особенно дорогие машины премиум сегмента. Там только на одном кросс курсе валюты, экономия в лучшие моменты достигала 30-40%%
Я Брал Порш Панамеру.
Так вот, в Америке она стоила со всеми опциями порядка 150000 Долларов, а в Европе, эта же машина 155000 Евро!!!
И это абсолютно по всем производителям.
Почувствуйте разницу, только на одном курсе валют я сэкономил около 40% и это не считая скидок от дилера!!!
Далее:
Насколько помню, отдали 2% роялти посреднику, за перепродажу, 6% налог за вывоз нового импортного авто из Америки, 1500$ доставка до РФ, 400$ за накрутку и потом скрутку пробега - это влияет на таможенные платежи.
Далее:
Таможня 48% от цены в справочнике. В справочнике машина стоила 115000$ - там не учитываются опции, то есть получилось где то 50000$
Далее:
700$ за перепрошивку ресивера, 700 или 800$ точно не помню, за бампер и 700$ за задние фонари, но можно было и не менять.
Ну и ещё какие то мелочи.
В общем машина, обошлась 220 или 230 тыс. долларов. За эту же машину, с аналогичными опциями, в Спорткар Центре, мне насчитали почти 9 миллионов рублей или 300 тысяч долларов со всеми скидками.
Я думаю за разницу в 70 тыс. долларов имело смысл повозится, как вы думаете? :)
Да и ещё такой момент: в России, 80% Порше особенно Каенов - из Америки. Вы просто не обращаете внимания и не знаете нюансов в различии этих машин, а я знаю и вижу. :)
А все удивляются, откуда столько Каенов в России? :)
Да что бы продать такое количество Каенов, которое бегает хотя бы по Москве, только в одной Москве нужно как минимум салонов 20, а не 5 как сейчас. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 12:32     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
den_s писал(а):
Изображение


Я тоже так думал...)))
Если вы можете помочь приобрести более дороже и лучше автомобиль, буду крайне признателен!!!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
мурманчанин писал(а):
Я конечно прошу прощения но вот:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ну и если взять ценник от 14 до 14500 (примерно 300-320 тыщ гривен) Вообще не вижу смысла замарачиваться с ларгусом и гнать его через границу....


К сожалению цены у вас устарели!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Всем спасибо за ответы!
Посчитал, действительно нет смысла гнать ларгус с России, после растаможки цена зашкаливает.
Буду покупать авто на месте.
Если есть кто с Николаева, подскажите сколько в городе стоит ларгус или даця логан мсв, только не с интернета а в салоне, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 13:32     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Sergd писал(а):
Если есть кто с Николаева, подскажите сколько в городе стоит ларгус или даця логан мсв, только не с интернета а в салоне, спасибо!


Ларгус - пока не скажу позвонил - отзвоняться про актуальную цену.
А реношка у николаевского официала "М-Моторс" (сам их клиент - брал сценик).
Актуальный ценник:
http://www.renault.ua/media/Price/attf8f984dac84e43859bcd5ec2da50f5a9/Logan_MCV_RUS.pdf

Звонил менеджеру по продажам - из числа ввезенных до февраля (красный цвет цены - с 26 февраля был введен импортный сбор в размере 5% ) 1,6 - уже нет, дизель есть в наличии.
И еще ньюансик - на прошлой неделе практически вдвое снизили пошлину на импортный авто (если ранее на легковые автомобили с бензиновыми двигателями объемом от 1,0 до 1,5 л ставка спецпошлины составляла 4,31% от таможенной пошлины, то с 14.04.2015 г. - вдвое меньше, то есть 2,15%. На легковые автомобили с бензиновым двигателями объемом от 1,5 до 2,2 л ставка снизилась с 8,63% до 4,32%.) то с небольшим временым лагом цена "послефевральских февральских" по идее должна прийти к цне "до февральских".

UPD По ларгусу - в Николаеве дилера нет. Есть субдилер от одесского дилера -7 мест, 1,6 с ГУР, с кондеем и т.д. на сегодня - 295 тыс.грн.
Справочно курс нала сегодня:
Колос на 12 часов:
дол. 22,50\23,30
евро 24,50\25,00
руб. 420\450

И еще - если вести сумму на покупку авто - то следует помнить об ограничении 10 тыс. на одно лицо.


Последний раз редактировалось NETрезвый 20 апр, 2015, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 13:45     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
К сожалению цены у вас устарели!

Это цены самого распространенного инет издание по продаже бу и новых авто... ссылка в спойлере... :)))
Скрытый текст
www.avtobazar.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 14:25     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
NETрезвый писал(а):
Sergd писал(а):
Если есть кто с Николаева, подскажите сколько в городе стоит ларгус или даця логан мсв, только не с интернета а в салоне, спасибо!


Ларгус - пока не скажу позвонил - отзвоняться про актуальную цену.
А реношка у николаевского официала "М-Моторс" (сам их клиент - брал сценик).
Актуальный ценник:
http://www.renault.ua/media/Price/attf8f984dac84e43859bcd5ec2da50f5a9/Logan_MCV_RUS.pdf

Звонил менеджеру по продажам - из числа ввезенных до февраля (красный цвет цены - с 26 февраля был введен импортный сбор в размере 5% ) 1,6 - уже нет, дизель есть в наличии.
И еще ньюансик - на прошлой неделе практически вдвое снизили пошлину на импортный авто (если ранее на легковые автомобили с бензиновыми двигателями объемом от 1,0 до 1,5 л ставка спецпошлины составляла 4,31% от таможенной пошлины, то с 14.04.2015 г. - вдвое меньше, то есть 2,15%. На легковые автомобили с бензиновым двигателями объемом от 1,5 до 2,2 л ставка снизилась с 8,63% до 4,32%.) то с небольшим временым лагом цена "послефевральских февральских" по идее должна прийти к цне "до февральских".

UPD По ларгусу - в Николаеве дилера нет. Есть субдилер от одесского дилера -7 мест, 1,6 с ГУР, с кондеем и т.д. на сегодня - 295 тыс.грн.
Справочно курс нала сегодня:
Колос на 12 часов:
дол. 22,50\23,30
евро 24,50\25,00
руб. 420\450

И еще - если вести сумму на покупку авто - то следует помнить об ограничении 10 тыс. на одно лицо.

Спасибо большое!
В Одессу не проблема будет сьездить за авто.
собираюсь июль или август в Николаев в отпуск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 14:32     Re: Покупка нового авто в России и перегонка в Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Sergd писал(а):
Спасибо большое!
В Одессу не проблема будет сьездить за авто.
собираюсь июль или август в Николаев в отпуск.


В Одессу ехать не надо будет - авто на площадке в Николаеве.)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru