Текущее время: 28 мар, 2024, 11:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 окт, 2014, 22:09     Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Приспичило вернуться автобусом в Москву из Крыма... Туда летел самолетом за 2200, (а были и дешевле билеты), разбаловался, обратно глянул - дешевле 3500 ничего нету. Думаю, самое время затестить автобус за 2400... Нашел телефончик, позвонил, заказал место из Керчи. Денег для этого не надо, только паспортные данные. Явился к сроку к ТЦ "Фреш", там уже стоял народ, пришел автобус, сели, поехали... Автобус большой, комфортный, идет мягко, все в нем есть, даже стюардесса. Давали кофе, чай за деньги, кипяток бесплатно. Остановки довольно часто, в среднем каждые 2-3 часа (но не всегда на заправках). Одна стоянка большая на полчаса, после Воронежа, у кафе - многие пошли обедатьЮ но лично я бы на ней сэкономил время... В дороге крутили шоферский музон и бандитский сериал - сутки пролетели незаметно )) Под конец случилась хохма - водители крымские, ретивые, полезли очертя голову прямо в "красные" пробки (сегодня пятница). Пришлось сесть рядом с яндексом в руках, и выводить автобус к Курскому вокзалу привычно - огородами ))

Сухой остаток - ездить так можно, и даже нужно, когда билеты на самолет стоят больше 3т.р. В любом случае быстрее чем на поезде, и уж точно удобнее, чем на авто рулить 24 часа подряд... Однако есть одно большое "но". Тому, кто не привык спать в кресле, может не понравиться. Я ухитрился продремать часов пять, и в общем сейчас как огурчик. Но спецподушки, как нынче модно, очень не хватало, спалось пунктирно. Напоследок расспросил - можно слезать где надо (кроме улиц Москвы), и садиться где хочется (в Крыму по трассе, например). Только заранее как следует, договориться.

Случись ехать еще раз, например, из Москвы в Крым, поеду. Стартуют от Курского, от Новоясеневской еще, кажется. паром проходится привычно-обычно, даже нечего рассказать. Приходится вылезать с вещами и волочь все на контроль-просвечивание, потом опять в автобус, и на паром заезжает он уже с пассажирами. Дальше можно не выходить, кому неохота, хоть до самой Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 16:17     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
И сколько часов в итоге шел автобус?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 19:50     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Сутки, примерно, от Керчи до Москвы. Но если бы не я с яндексом, было бы на час больше ;)
Если судить по расписанию, то есть рейсы побыстрее, те что идут 21 час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 19:53     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
За тыщу рэ лишних 20 часов ехать? Экономия в чем? Если не пить и не есть ничего сутки?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 20:10     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Тыщу рублей за рейс - нехилая прибыль, если вдуматься, и я не пью на такие порядки сумм. Но только вам какая разница, если вы не едете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2014, 10:09     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Но только вам какая разница, если вы не едете?

В этой теме нельзя обсуждать поездку на автобусе/самолете? Или обсуждать можно только Вам?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2014, 20:29     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Обсуждать можно по-разному, в вашем тоне почти что "наезд" обозначился. По сути, ваш вопрос насчет выгоды был риторический, мой ответ - тоже. Это личные предпочтения, охота вам на самолете - никто не запрещает. Если интересно про автобус, задайте конкретный вопрос, без ваших эмоций, будет вам конкретный ответ. Я бы поехал еще, и другие желающие наверняка найдутся, если уж о вкусах начать спорить. Только надо ли? Смысл темы не в этом, да и форума - тоже. Про самолет - отдельная тема есть, соседняя.

К слову, забыл сказать, из автобуса хорошо видна трасса М4, мож кому это еще интересно ;) Пробок не было нигде, в обе стороны свободно. Везде шли по привычному маршруту, кроме самой Москвы. Не стояли ни в Тимашевске, ни в Лосево, ни на объездной Воронежа. Строители кое-где возятся и риск застрять был, но все не так масштабно, как летом. Мне показалось, остался небольшой участок всего-лишь-двухполоски, и к лету его могут даже успеть расширить, работы ведутся. Остальная трасса четырехполосная, практически без сужений.


Последний раз редактировалось lalex 02 ноя, 2014, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2014, 21:58     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
lalex писал(а):
из автобуса хорошо видна трасса М2

М4 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2014, 22:51     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Да, конечно M4, прошу прощения. Исправил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 13:28     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Ocean писал(а):
За тыщу рэ лишних 20 часов ехать? Экономия в чем? Если не пить и не есть ничего сутки?

вы знатный тролль, уже севастопольском форуме троллишь



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 16:35     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Crimean khan писал(а):
вы знатный тролль, уже севастопольском форуме троллишь

На русский переведите и ссылку дайте. Очень любопытно узнать чего "я" там пишу. :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 17:41     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
По-моему, отличное решение, если вещей не много, и нужно дёшево попасть в Крым. Мне правда, нужно в Севастополь, но автобус идёт еще в Феодосию, Ялту. За полтора дня можно добраться.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 11:53     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Возможно, кому-то будет полезно. Есть автобус от Щелковского автовокзала (Москва, м. Щелковская) - до Ялты. Идёт через Керчь, Феодосию, Симферополь. Стоит 2500 + 300 р. багаж, если есть. В 12.30 стартует, по расписанию на следующий день в 15.30 в Ялте. В Симферополе, соответственно чуть раньше.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 13:24     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Возможно, кому-то будет полезно. Есть автобус от Щелковского автовокзала (Москва, м. Щелковская) - до Ялты. Идёт через Керчь, Феодосию, Симферополь. Стоит 2500 + 300 р. багаж, если есть. В 12.30 стартует, по расписанию на следующий день в 15.30 в Ялте. В Симферополе, соответственно чуть раньше.

Только вот ходит он пока раз в неделю по четвергам, если верить расписанию автовокзала: http://www.avtovokzaly.ru/raspisanie/moskva/schelkovo.
Может к лету количество рейсов увеличат?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2015, 8:53     Автобус Крым и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Мстёра
На апрель-май ожидается очередная командировка в Астрахань. Есть задумка - на майские праздники (с 8 по 11) съездить автобусом в Щёлкино. Отправление из Астрахани в 21.05, по расписанию Керчь в 18.30, а Феодосия - в 19.30. Как лучше: сойти на трассе (поворот на Ленино) и вызвать такси или доехать до Феодосии и такси(или др.транспорт) оттуда? Мне больше нравится первый вариант, м.б. у кого-то есть координаты такси Щёлкино (или Ленино)? Может, предложите ещё варианты?
PS: Как вариант (мужчина налегке без багажа) от поворота до Ленино пешком, оттуда на такси. На вх.блокпосту стрелять не станут? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 23:40     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Привет из Щелкино! Мы тут, и поворот только вчера проезжали. Таксисты всегда дежурят на "повороте на Ленино", там кафе, остановка автобуса из Краснокаменки и много чего еще, так что и ждать чего-либо скучно не будет. Пешком до Ленино тоже недалеко - километров шесть, не больше часа ходьбы (с надеждой поймать попутку). Блокпостов нет, только тренировочные (стоят на проселочных дорогах, не на главных, и почти никого не тормозят).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2015, 17:10     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
а чего там за блок-посты? Просветите. В прошлом году в августе ничего не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2015, 17:30     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
ssm писал(а):
а чего там за блок-посты? Просветите. В прошлом году в августе ничего не было

Смотреть с 2.43
Скрытый текст
http://www.youtube.com/watch?v=MVuv8KLEgP0


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 22:14     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Объехал в апреле свой восточный Крым, блок-посты обычным людям не мешают. Обычно даже не стопорят, хотя выглядят грозно - ДПС, ополчение, автоматчики, пяток машин... Обычно подхожу пешком, спрашиваю - можно проехать? Машут рукой: проезжай, мол, не мешайся. Наверно, видят московский номер.

На главной трассе не видел и даже не слышал постов, так что можно ехать и на авто и на автобусах. Обычно стоят на объездных дорогах, может кого и пресекают там. На арабат вроде закрыт въезд, а мне надо будет. Придется доехать до Каменки, проверить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2015, 0:17     Re: Автобус Крым-Москва и наоборот
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, про Арабатку актуально - я там часто до Каменского езжу
Учитывая, что там граница с Украиной, и отсутствие инфраструктуры, можно допустить, что блок-пост поставят где-то в Соляном. Видимо, закончились времена, когда Арабатку проезжали от и до...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru