Текущее время: 29 мар, 2024, 1:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 апр, 2015, 23:56     Эстонский вопрос
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Всем доброго времени суток! Понимая, что это далеко не скоро, но все же заранее поднимаю панику. Планируется поездка в Эстонию (г.Нарва). С погранпереходом все ясно (Ивангород - Нарва). Возможные маршруты активно изучаются, маршрут не должен проходить через Московскую область. Желателен объезд.
Самым главным, является вопрос по необходимой документации: какие доки нужны для оформления временного ввоза. Сколько будет стоить Green Card? Нормы ввоза/вывоза и.т.д.
Заранее, спасибо большое!



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 0:08     Re: Эстонский вопрос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
2114
Чисто Яндекс подсказал:
Цитата:
Перечень документов на авто тур:

Копия водительских прав.
Копия технического паспорта на машину.
Копия Green Card.
Доверенность, если за рулём не собственник.
Заявление с маршрутом на рус. языке

При пересечении Эстонской границы действует электронная очередь
просьба регистрироваться заранее (https://www.eestipiir.ee/yphis/index.action)

Внимание: При необходимости Консульский отдел посольства Эстонии может запросить любые дополнительные документы.
Несоблюдение этих требований может повлечь
отказ Посольства в предоставлении визы!!!
Посольство Эстонии в России
Адрес: Mалый Кисловский пер. 5, 125009 Mосква, Российская Федерация Телефон: +7 (495) 737 36 40 Факс: +7 (495) 737 36 46

Контактные данные Консульского отдела посольства Эстонской Республики в Российской Федерации (для тех, кто хочет получить визу):

Телефон: +7 (495) 737 36 48 (в рабочие дни с 10.00-13.00 и с 14.00-17.00)


Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Вот ещё с детальным описанием некоторых моментов:
Скрытый текст
http://www.tourister.ru/responses/id_1659


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 10:51     Re: Эстонский вопрос
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
2114 писал(а):
Всем доброго времени суток! Понимая, что это далеко не скоро, но все же заранее поднимаю панику. Планируется поездка в Эстонию (г.Нарва). С погранпереходом все ясно (Ивангород - Нарва). Возможные маршруты активно изучаются, маршрут не должен проходить через Московскую область. Желателен объезд.
Самым главным, является вопрос по необходимой документации: какие доки нужны для оформления временного ввоза. Сколько будет стоить Green Card? Нормы ввоза/вывоза и.т.д.
Заранее, спасибо большое!


Главный вопрос тут думаю в получении визы, Эстония же в Шенгене вроде?
Их, имхо, лучше задать на профильных форумах, могут быть нюансы от стране к стране.
При подаче на визу нужно еще и страховки здоровья въезжающим делать.

Стоимость страховки автомобиля - гринкарты, у всех одинаковая, зависит от длительности нахождения "там"
Делится на "все страны" и "РБ, Молдова и Украина". Вам потребуется "все страны", минимальный срок страхования 15 суток ( т.е. минимум = 2190 руб для легковушки).
Нормы ввоза в Ш - с чем сталкивался я - обычно спрашивают про:
1) бензин. Я ввожу только полный бак, канистры никакие не вожу.
2) сигареты, я не вожу, но разрешено к ввозу 2 пачки (а не блока!) на совершеннолетнее лицо.
3) Точно не помню сколько можно ввозить спиртного, мы иногда берем бутылку в сувенирном оформлении, если есть планы кому-то сделать презент.
4) Продукты питания (мясо, молочка) тоже запрещены к ввозу.

Беспошленный ввоз в РФ - как на всех наших границах - 3 литра любого алкоголя на совершеннолетнее, до 50 кг шмоток (сам сталкивался только с вопросами про алкоголь, эх... не люблю я врать).
Но, я только переходил границы с Украиной да Польшей, возможно с Эстонией тоже есть свои нюансы.

Снять и оставить дома антирадар, обязательно оттереть со стекла следы его присосок. Хотя, Вам по РФ много придется проехать, тогда проделать это не доезжая до границы, разобрать
антирадар, шнур отдельно в другую сумку, саму тушку радара отдельно в какой-нить кофр от фотика. Это если его ввоз разрешен. Если запрещен (погуглите, про Эстонию не знаю точно), то лучше не рисковать, я бы упаковал в пакет и где-нить припрятал на нашей территории, на обратном пути забрал бы.
В навигаторе перед границей отключить "спидкамы".

По дороге особо не подскажу, только пару раз давно ездил в ту сторону из Орла на Селигер через Калугу-Вязьму-Ржев.
От той дороги какие-то теплые воспоминания остались, возможно, просто это уже ностальгия по молодости :)
Возможно стоит поехать и так: Ст. Оскол - Курск-М2-Орёл-Брянск-М3-Калуга-Вязьма-Ржев-Тверь и т.п.
Тут есть тема про дорогу из/до Питера, обсуждали варианты.

М2 сейчас в хорошем состоянии, и не загружена, может Вам ближе сразу и до Белгорода будет?
на М2 почти в каждом населенном пункте установлены стационарные камеры на входе и выходе, будьте внимательны к скоростному режиму.
При таком пробеге по РФ я бы рацию посоветовал арендовать у знакомых, или прикупить. Окупится быстро :)
Да, я еще делаю цветные копии всех документов (от паспортов до броней отелей) и кладу на дно самой редковытаскиваемой сумки на случай потери оригиналов.
Береженого Бог бережет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 17:30     Re: Эстонский вопрос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Любопытно, что самый болезненный вопрос - предварительное платное бронирование времени перехода, автора совсем видимо не смущает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 11:28     Re: Эстонский вопрос
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Мне кажется, что если ехать только в Нарву, а не дальше по Эстонии, можно вполне перейти границу пешком и не мучатся ни с бронью, ни с зеленой картой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru