Текущее время: 28 мар, 2024, 16:43






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 апр, 2015, 22:37     Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тему застолблю до завтра, а завтра уже напишу свои впечатления о получении справки для ГИБДД, порядке прохождения нарколога в наркологическом диспансере и психоневролога в психоневрологическом диспансере по месту жительства, ценах на сопутствующие и вообще.
С удивлением обнаружил, что за последние 10 лет, в этом направлении всё шагануло далеко вперёд ;-)

ЗЫ Слово "шагануло" - это не ошибка, не описка и не опечатка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2015, 22:47     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Николай Павлович, приветствую. Сестра сегодня поменяла права.
Даже "шагнуло" не то слово, скорее подойдет"взлетело". Но не буду торопить события, буду ждать Ваших впечатлений :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2015, 22:52     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
бывалый писал(а):
Даже "шагнуло" не то слово, скорее подойдет"взлетело". Но не буду торопить события, буду ждать Ваших впечатлений

Доброго здоровья!
Мои впечатления не обманут Ваших ожиданий ;-)
Меня больше зацепила даже не сама стоимость вопроса, а его практическое исполнение.
Материал на сегодня не полный, завтра последнее посещение неврологического диспансера, после этого отчёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 8:58     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
НП писал(а):
С удивлением обнаружил

Я "обнаружил" ЭТО в прошлом году. Жена меняла ВУ, до этого знакомый.
Это какой-то цирк...

Причём есть комисси, где энцефолограммой снабжают. Откуда они их берут - загадка.

ПС. ВВП спросить что ли?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 9:52     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Мой отчет, возможно кому-то пригодится:

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия - квест пройден.

"Стоптал" очередные права, для замены на новые специально зарегился на Госуслугах.
Насчет письма с подтверждением, есть второй вариант - лично прийти с паспортом в Ростелеком.
Для Орловцев - это офис РТ левее Главпочтампта. Отдельный кабинет, народа 0. Заняло 5 минут .
Далее идем на сайт, в разделе:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...html#!_docs

Смотрим, что нужно предъявить для замены:
Водительское удостоверение
Медицинская справка + копия!
Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители (имеется ввиду страничка паспорта с регистрацией)
Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения

Теперь внимание!
Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения
проходит как отдельная госуслуга, (что за дурь думаю, у них же брать справку, что бы им ее и предоставить!) Ну, шо делать, на заборе написано...
Я же вижу черным по белому, нужна эта справка.
Записываюсь через сайт и на эту услугу... время можно выбрать удобное из доступного к выбору.
Приезжаю. На меня смотрят как на идиота... какая такая справка? Ничего не знаем, впервые слышим. Медкомиссия с собой? А, госпошлина? Давайте,
ща просто права новые сделаем и все. В общем справка ента НЕ НУЖНА ! (по крайней мере в Орле). Может быть имелось ввиду получение правки с места прошлой выдачи для иногородних, не знаю, не очевидно.
Замена прав на Орел, Автовокзальная 77.

Медкомиссию (для Орловцев), честно прошел прошел в "Медицине" около обл.администрации 1500р , +250р наркодиспансер (Соляной пер., оплата на месте в окошке), +250р психдиспансер (Карачевская, оплата на месте через банкомат) ).
Псих диспансер, общая очередь, отстоял думаю, минут 40 + в регистратуру неск человек. Необходим военник.
Нарко - все быстро, оплатил, тут же по журналам посмотрели, подписал в другом кабинете и свободен.
Мед. спправку сейчас дают на 2 года :(

Да, госпошлина с 01-01-2015 - 2000р, МВУ 1600р.
Из копий потребовалась лишь копия медсправки, паспорт для сверки взяли, старые права изъяли.
Сфоткали тут же на вебкамеру, я был удручен качеством фотки, разрешение никакое, снято снизу, с искажением. Ну да ладно, не воду же с них пить :)
Перед заменой пробили по всяким учётам.
В итоге минут 15-20 потребовалось на замену прав.
Права теперь вместо "красных" - "голубые". Эти кстати, более соответствуют конвенции, на сколько я понимаю.
Категория была В, стала - В и В1

Автоматом добавилась B1 - трициклы и квадрициклы (Речь идет о тех из них, которые имеют право выезжать на дороги общего пользования (объем двигателя более 50 "кубиков", и скорость более 50 км/час).

PS: У меня сложилось впечатление, что заполнение заявления через сайт, загрузка jpg-файла с фото и jpg-файла со сканом подписи - это все лишнее.
Я честно же заполнил там и заяву на замену и загрузил в нужнем качестве фото в jpg.
Инспектор набирал и печатал все сам при мне.
Что набирал видно на развернутом к заявителю мониторе, можно тут же проверять.

PSS: Окошко для тех кто по электронной записи отдельное - №3 (если уже не путаю). Стоим и ждем приглашения из динамика.
Все четко, слаженно и быстро.
Единственное, что подпортило впечатление - непонятка с этой справкой о выдаче прошлых прав.

Не знаю как у отписавших выше в Москве, в Орле никакого негатива, все четко и быстро.
Хотя, те кто стоял в общей очереди, думаю потратили на все про всё не 15 минут, а намного больше. Но, про электронную очередь уже давно известно.

Т.е. дело значительно шагнуло вперед!
Как вспомню эти бесконечные очереди в каждый кабинет своей поликлинике (при том, что и тогда услуга "медкомиссия на права" уже была платная.
Врачи остались те же, но времени теперь уходит меньше в разы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 13:11     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
По правде сказать, так мне очень понравился подробный и оптимистичный взгляд на процедуру замены НВУ от ник Oliver. Правда.
Спасибо! :handshake:

Но я продолжу в несколько иных цветах, т.к. элементарное выкачивание N-x сумм с автолюбителя на общем фоне непрофессионализма, как- то оскорбляет и вызывает негативные эмоции. Мне простительно, я больной и инвалид, но за державу всё же обидно ;-)

Итак, с цифрами и мелкими подробностями технологии прохождения различных частей этой процедуры:
1. Нашёл ближайший МедЦентр, который выдаёт различные справки. Естественно лично прибыл к ним и приобрёл бланк Справки для ГИБДД, стоимость - 1500 руб. Из недочётов: девушка ресепшен заставила самостоятельно заполнить бланк (2 экз.) типа Договора. На мою просьбу помочь мне в этом нелегком для меня деле, т.к. правая рука отказывается писать буквы, а всё какие-то завитушки получаются, получил отказ в безразличной форме, типа "я тут целыми днями что-то пишу". Ладно, заполнил, как получилось, но я всячески старался, после чего предложила мне зайти в соседний кабинет, где я увидел её же! и поспешил рассказать ей историю, когда мне довелось встречать двух братьей-близнецов в районе Перещепино, которые выступали как ИДПС, но на самом деле были уже уволены из украинского ГАИ.
Продолжаем. Проверила зрение. Меня весьма удивило то, что спокойно прочитал третью строчку букв из таблицы. Затем пригласила сесть за стол, на котором лежала развёрнутая книга с мозаичными картинками (в мозаике надо было увидеть правильные числа), одел свои очки для чтения и спокойно назвал правильно числа на развороте книжки на всех картинках. После этого она спросила про моё "рабочее" давление, замерила и подтвердила, что давление у меня повышенное.
Всё. На этом медосмотр закончился и мы через разные двери вернулись к приёмной стойке, она отстучала мне Справку разными штампиками и я был свободен со Справкой в руках из которой следовало, что меня осмотрели 5(пять) врачей-специалистов!!!
Осталось пройти нарко и психо диспансеры по месту жительства.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось НП 10 апр, 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2015, 14:50     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Тоже не так давно собирал справки, но только на продление РОХа, справка медкомиссии в Москве 600 руб http://gormedcom.com/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2015, 17:06     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Пространно и с многими подробностями написать не получилось см. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=374148#p374148
Совсем бросать тему, не в моих правилах, потому напишу вкратце.

шаг 2. Наркодиспансер.
Оплатил 379 рублей (с учётом льготы).
Врач принял сразу. Задал три вопроса: служил ли в Армии, в каком звании демобилизовался и какое у меня образование.
После этого сделал запись в своей графе и отправил поставить печать в регистратуре.

шаг 3. Психо-невродиспансер.
Предварительно получил ЭЭГ в "Семейной клинике". Стоимость: 2420 рублей.
В самом диспансере получил платёжку и оплатил 700 рублей (льгота не сработала, потому что утром этого дня я сдал свою справку о I-й группе инвалидности в МСЭ на продление группы. Таким образом документ на льготу должен всегда быть с собою).
Врач принял сразу.
Странно, но задал те же три вопроса!!!
Сделал запись в последней пустой графе и отправил ставить печать в регистратуре;-)

ИТОГО за Справку в ГИБДД: 1500 + 379 + 2420 + 700 =


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2015, 17:40     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, всего три года назад справка рбходилась в 10 раз дешевле и в 15 минут...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2015, 20:07     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
den_s
;-)
Госпошлина вчера и сегодня была 2000 рублей, т.е. стала лучше - конечно же 2000 лучше чем 1000 :ROFL:
Какая будет в момент, когда я буду её оплачивать не знаю.
Надеюсь, что т.к. я собираюсь это сделать до 19 апреля, она, госпошлина, не станет ещё лучше.

Ну и резюмирую:
Цитата:
Бабло победило добро полностью и бесповоротно!

Поздравляю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2015, 1:44     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
НП писал(а):
ИТОГО за Справку в ГИБДД: 1500 + 379 + 2420 + 700 =


НП писал(а):
Цитата:
Бабло победило добро полностью и бесповоротно!

оахренеть!

И это с учетом
НП писал(а):
379 рублей (с учётом льготы)

%)
За шо берут??? Или это исходя из принципа "Автомобилисты люди не бедные, раскошелятся" ? :(
Мда, права теперь все покупаются и весьма недорого. :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2015, 21:51     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна
Милена, можешь смело мне верить т.к. быть плохим мне просто ни к чему + есть сканы всех бамажек :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 19:56     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Плавно тема подошла к своему логическому завершению - НВУ на руках.

Качество: техническая реализация, фото, читабельность и в целом внешний вид - на 3 (три) IMHO.
Однозначно, НВУ, теперь уже старого образца (формат - визитка, пластик) имело более презентабельный вид ;-)

Вложение:
IMG_20150414_0001.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 23:40     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
НП писал(а):
Плавно тема подошла к своему логическому завершению - НВУ на руках.

Качество: техническая реализация, фото, читабельность и в целом внешний вид - на 3 (три) IMHO.
Однозначно, НВУ, теперь уже старого образца (формат - визитка, пластик) имело более презентабельный вид ;-)

Вложение:
IMG_20150414_0001.jpg



Угу, фотку делают тут же на веб-камеру ) видимо сейчас не обязательно, чтобы фото было похоже на владельца ) других степеней защиты хватает )

Да, хочется освежить наши прошлые обсуждения тут - права стали вроде более соответствовать МВУ (появилась нумерация граф), но пропала почему-то
надпись permis de conduire что явно минус.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2015, 10:39     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Oliver писал(а):
Угу, фотку делают тут же на веб-камеру ) видимо сейчас не обязательно, чтобы фото было похоже на владельца ) других степеней защиты хватает )

В моём случае фото снималось на Canon, но качества не добавило.
Я долгое время снимался на пропуска и удостоверения с "крупным лицом" и мне непонятна ценность моего нынешнего тощего пуза и хилой груди на фото, которое выдается сроком на 10 лет ))).
Потом, эту карточку НВУ кмк ничего не стоит сломать ненароком - это главный недостаток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2015, 11:29     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
В марте менял.Справка(всё включено)2500,но не всё так просто.Приехал к открытию,ждал пока персонал подтянется,когда пришла эта девка у которой пароль от компьютера,пошёл проверяться.Один врач за всех(правда женщина старой закалки,спасибо ей).Я думал заплатил и всё!Хрен там.Ну женщина врач старой закалки давай меня и так и сяк,оказалось давление ну очень большое.Тут я не выдержал,говорю зачем я сюда ехал если тоже самое мог пешком сдать без гемора.Она говорит не могу ВОСПИТЫВАЛИ И УЧИЛИ так(хирургом много лет работала).Вообщем спасибо ей, даже капли посоветовала,блин все б такие были.Зрение тоже проверила.Дальше начался цирк.Психиатра и нарколога надо было пройти в центре Бехтерева(реклама этого кренделя ДОСТАЛА,а тут сам пришёл) недалеко метров 300-400.Ну я туда.У них висит бумажка что оттуда от куда я пришёл без очереди.Хрен там.У них случилась проверка,и ни как не договориться.Девочки бегали к начальству,но меня не пустили(ещё дней 10 было в запасе,а так бы море крови),говорят завтра,а у меня завтра не до них.Приехал через 6 дней,всё прочитали,позвали управляющую,дала добро.Дальше самый прикол.Выходит какой-то молодой человек ему кивают головой и он выходит в дверь.Через какое-то время мне дают инструкции куда идти,это из арки(я в Питере,а у нас дворы ОЧЕНЬ большие бывают).Вообщем выхожу на декабристов туда где сказали стоит фургон(типа дома на колёсах).Там сидит этот мальчик.Вопрос только один -не употребляете.Проштамповал и всё!!!
Дальше поехал в мрэо-4000.Вникать не стал почему четыре а не две.Минут дватцать на всё про всё.Уехал и забыл на следующие 10 лет.
Сумма такая 2500+4000+500(бензин)=7000.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 14:05     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
SLAVIk писал(а):
28 сентября 2004 года в Конвенцию были внесены изменения, вступившие в силу для Российской Федерации 28 марта 2006 года. Приложение 6 изложено в новой редакции: "...3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение..."


SLAVIk, спасибо за инфу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 20:53     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
НП писал(а):
Предварительно получил ЭЭГ в "Семейной клинике". Стоимость: 2420 рублей.


Я просто зашёл в неврологическое отделение в больнице и сделал ЭЭГ за 1 000 руб.

Правда без квитанции :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 21:31     Re: Продление НВУ. Давайте поговорим об этом.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Чо то не понятно, а ЭЭГ зачем???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru