Текущее время: 29 мар, 2024, 8:26






 Страница 66 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2015, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Всем привет, уважаемые форумчане хочу рассказать о поездке в Приднестровье транзитом через Украину. Вообщем авто на приднестровских номерах на постоянном учете там, паспорт у меня российский загран и внутренний. В пятницу 13.03.15 вечером выехал из Москвы по М2 дорога достаточно свободной была. В полночь был в Тульской области,у меня жена оттуда, переночевал и в 10 утра выехал, подрасчитал таким образом дорогу чтоб въехать в Украину вечером и за ночь всю её проехать. Вообщем в 14 часов был уже на Троебортном прошел за час примерно, держат молдавские бусы полные с людьми, каждый пока пройдет паспортный контроль много времени проходит, ну вообщем все нормально и я прошел без особых трудностей все в штатном режиме. И поехал на границу Украины. Подъехал к таможне, вышел из машины показал российский загран мне выдали талон в красный коридор, зеленые все закрыты, проехал к вагончику остановился меня встретили взяли документы и ушли, через минуту пригласили к себе в вагончик, спрашивали:" молдавский паспорт есть"?,я говорю:" Нет вот только этот и все". Ну значит мы не можем впустить вас, сказал погранец. Я, а почему,:"в связи с политической обстановкой", я говорю это не аргумент, ну вообшем он сразу переключился на другую тему, мол" знаешь сколько с Приднестровья людей на Донбассе наших ребят убивают", я ответи нет не знаю и знать мне это не интересно. Потом пошел вопрос, сколько денег у вас есть для пребывания в Украине, я ответил , предостаточно и наличкой и на банковской карте. Вообшем вопрос связанный с политикой у него прошел я никак не отреагировал и он пошел задавать уже попутные вопросы. Я его преовал и четко задал ему ," так вы меня пропускаете или нет", он ничего не отвечая поставил две печати в паспорт, одна транзитная и на ней что то написал и стандартную печать на въезд, отдал паспорт, со словами счастливого пути. Короче пацаны скажу кратко: нас всячески пытаются вывести из себя что потом был повод в отказе пересечения границы и все, потому что официально никаких запретов нет. Они ищут разные способы для отказа вот и все.
Потом значит Миттний контроль, там вообще все по другому, ребята приветливые, шутят, работают в штатном режиме. Зашел к ним в вагончик приятная беседа из двух вопросов: куда и с кем едещь, и все!!!еду в Приднестровье, в машине один.
Все я в Украине. Выехал и Бачевска и спокойно поехал себе на Кипти, дорога нормальная,на постах не останавливали , после Вертеевки навстечу ехала машина ДАИ, увидев меня включила люстру и развернулась, я остановился, проверили документы и в том числе паспорт, все и я погнал дальше. В Киптах на развязке на Киев после спуска на киевскую трассу там слева есть пост ДАИ , ну вот на нем произошел небольшой казус, вообщем я не заметил как инспекток меня останавливал и поехал дальше через минуту смотрю в зеркале заднего вида "американский боевик" погоня с мигалками, вообщем догнали вернули на пост, показали видео как я грубо нарушил требования инспектора и пошел развод на бабосы, короче 1000 руб РФ и я уже разворачиваюсь опять в сторону Киева прям на посту через две сплошные под жезл сотрудника со словами " счастливого пути".
В Киеве был в 20 часов, поехал через центр , потому что выходной и пробок нет , все свободно проскочил быстро. Из Киева выехал и вперед в сторону Одессы. Вообшем до таможни Кучурган доехал за 7 часов от Киева особо не торопился, трасса свободная. Периодически останавливался на заправках. В Кучурганах был где то в 3:30 утра , заехал на территирию таможни там вопросов лишних не задавали , время прохождения 10 минут.
Все нормально я считаю , кроме одного нарушения ПДД Украины, но как говориться не без этого, в след. раз повнимательнее буду. Если у кого есть какие либо вопросы касательно поездки , пишите, с радостью отвечу, просто обо всем писать пришлось бы очень долго, отразил только самое важное что происходило в пути. Бензин в Жашкове на бывшей АЗС Газпромнефть, сейчас она Luxgen называется, 22.49 за литр 95 го.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 13:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Разве может гражданин РФ ездить по РФ на автомобиле иностранной регистрации?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
[quote]
А это свидетельство как нас уважают
[quote]
Кого? Граждан Приднестровья с паспортами РФ?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 13:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Цитата:
А это свидетельство
как нас уважают
Не совсем понятное присутствие клякс и обилия израсходованной краски. Видимо, немало художников бьётся над созданием конечного образа сего художественного произведения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Конечно может если место постоянной регистрации в Приднестровье и авто на пост. Учете в Приднестровье. У приднестровцев двойное гражданство согласно конституции республики. Имеется внутренний паспорт ПриднестровьЯ, загран и внутренний РФ. Но как только пост. Регистрация будет в России уже нельзя будет ездить на авто другого государства без уплаты каких то пошлин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 13:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А почему нельзя показать паспорт Приднестровья и не бодаться? Или только по заграничному впускают в Украину?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
А почему нельзя показать паспорт Приднестровья
А куда они печать поставят? В паспорт непризнанного гос-ва? Шутить изволите...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 14:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А как пропускают автомобиль непризнанного государства, в таком случае?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
olguz1983 писал(а):
он ничего не отвечая поставил две печати в паспорт, одна транзитная и на ней что то написал и стандартную печать на въезд, отдал паспорт, со словами счастливого пути.

Это что то новенькое в укр.бытие. Власть поменялась чтоли...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ocean писал(а):
А как пропускают автомобиль непризнанного государства, в таком случае?
Это другое дело, они с Молдовой договорились, что машины считаются типа молдавские


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 22:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уважаемые формучане, планирую лететь в Одессу 28 по 31 марта.
Лечу один к девушке, с которой познакомился на сайте знакомств.
Из документов будет загранпаспорт, билеты на самолет туда-обратно и оплаченная гостиница.
Мне 26. Могут ли быть трудности на таможне? Сколько нужно взять с собой денег?
А так же могут ли быть трудности при выезде?
Заранее большое спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 22:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Ocean писал(а):
Разве может гражданин РФ ездить по РФ на автомобиле иностранной регистрации?


Если не резидент России, то конечно. В СПб таких полно на финских номерах, "прописанных" в Финляндии. А вот передоверить своё авто они не могут - иначе бы вся Россия на литовских номерах ездила ;))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Александр Бор писал(а):
Уважаемые формучане, планирую лететь в Одессу 28 по 31 марта.


Оригинал нотариально заверенного приглашения обязателен, или не пустят. Во всяком случае неделю назад один мой знакомый - гражданин России и резидент Германии летел из Германии в Киев (Борисполь). Приглашение было, но он попытался его не показать. Не пустили. Тогда достал - и пустили, но очень нехотя.

Он парень не сильно спортивного вида, 28 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 23:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
repovesi
Спасибо, мне это известно. Вопрос был с подтекстом.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Отчет честно стырен с Харьковского форума. Поездка в Крым из материковой Украины на авто.
Цитата:
2 дня назад имел чудесную возможность воочию лицезреть столь обсуждаемую границу,о чем подробно расскажу.Может кому окажется в пользу.
Пересекал МАП "Чонгар". Из Харькова до границы добрался на крейсерских 90 км в час за 6 часов.
По состоянию дорог могу сказать следующее:
1) Харьков-Днепр. Дорога все еще хороша,хотя на подъезде к Днепру встречаются ямы,не дающие никаких шансов вашей подвеске и дискам,не заметь вы их,не дай Боже.
2) Днепр-Запорожье. Мрак.Половина отрезка между этими городами усеяна колдобинами+ автодор старательно работает резаками,забывая почему-то засыпать произведения своего искусства хоть чем-то.
3) Запорожье-Мелитополь. Норм. Ехать можно.Но не шибко быстро.Встречаются моменты.
4) Мелитополь-Крым аналогично с п.3

На каждом выезде и въезде из городов,как положено,блок-посты.Ночью останавливают с вероятностью 99%. Днем-фифти/фифти.

На момент подъезда к укр. границе очередь стояла порядка 3-х км.
Поехал в наглую к шлагбауму,так как в машине был ребенок двух лет.Вообще, с детьми до года пускают вне всякой очереди.Паспортный и таможенный контроль проходится быстро и осуществляется вкупе с пешеходами,автомобилистами и фурами.После паспортного и таможенного до выезда из Украины нужно еще стоять около полутора километров очереди.Очередь контролируется УАЗиками, водилы которых любезно за 100 грн проведут вас это расстояние.После того,как покинули Украину-въезжаем в рашу.На посту стоят узбеки,буряты и прочий "местный" сброд в камуфляже.Машины запускают по 10-20 штук раз в 1.5-2 часа.На коррупционный сговор не ведутся,манипуляции ребенком также не работают.Далее едем порядка километра и опять в очередь на паспортный и таможню. Эрэфная граница проходится стандартно и недолго. Внимание! Таможня не требует Зеленую Карту,которую я предварительно купил.
Итог-граница пройдена за 4 часа. Чудак,что стоял передо мною на момент прохождения таможни,сетовал на то,что выстоял все и целиком за 13 часов.
В Крыму провел буквально час и поехал обратно.От въезда и до выезда ровно 40 минут времени.
Суммарно за 21 час пробега 1200 км+граница.
P.S. В Джанкое дорог нет.Дальше не был-не скажу.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 17:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ник10 писал(а):
Отчет честно стырен с Харьковского форума.
а с какого именно? Их там "харьковских" вроде два.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 17:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
oleg1 писал(а):
а с какого именно? Их там "харьковских" вроде два.


Даже если три, 10 часов на Чонгаре, во степи да на жаре, это за много. Знакомцы летось в Армянске 6 часов стояли, и то бурчали. Но у них 5 детей, ежели Ойропа, 420 евричей тока консульский сбор. Дороговато,а про авиа вообще молчу.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 18:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
adam_by, +10 часов на Чонгаре лучше, чем двое суток через паром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 18:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
oleg1 писал(а):
adam_by, +10 часов на Чонгаре лучше, чем двое суток через паром.


Двое суток???? Так это ж ласты можно склеить, сурово. Не, лучше через 2-е суток лакать ракию в кафанах Дубровника или Будвы :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 19:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
oleg1 писал(а):
Ник10 писал(а):
Отчет честно стырен с Харьковского форума.
а с какого именно? Их там "харьковских" вроде два.

Судя по фразам про рашу и сброд из узбеков, бурятов и прочих, догадываюсь, что с майданутого.
Цитата:
После того,как покинули Украину-въезжаем в рашу.

Цитата:
На посту стоят узбеки,буряты и прочий "местный" сброд в камуфляже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Alister, да, скорее всего так. Гугл не нашёл этот текст, а в поиске того форума я не пробовал пока искать. Наверняка там ещё какая-то инфа есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
oleg1 писал(а):
Alister, да, скорее всего так. Гугл не нашёл этот текст, а в поиске того форума я не пробовал пока искать. Наверняка там ещё какая-то инфа есть.

тоже искал и не нашел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2015, 10:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
oleg1 писал(а):
Гугл не нашёл этот текст

Серёга82 писал(а):
тоже искал и не нашел

Странный у вас Гугл какой-то :)
Первым же на текст "1) Харьков-Днепр. Дорога все еще хороша,хотя на подъезде к Днепру встречаются ямы" вываливается http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4224055



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 66 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru