Текущее время: 28 мар, 2024, 20:03






 Страница 4 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2015, 10:08     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Обновлены тарифы на проезд по автомагистралям в Польше. По сравнению с 2014 годом увеличились тарифы на проезд по автомагистралям А2 (на 6%) и А4 (на 11%).
Тарифы на проезд по автомагистрали А1 остались прежними, но на ней открылось два новых пункта оплаты.
В 2014 году открылось ещё несколько новых участков автомагистралей.

Подробности: http://autotraveler.ru/#370


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 11:52     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А, кстати, у меня не потребуют разрешение от мамы на выезд ребетенка?
Россияне не требуют, белорусы, насколько помню, тоже. А пшеки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 13:46     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Для получения визы нужна доверенность???
Вот так номер.
Это точно?

С нас как-то спрашивали такую довеоенность, но я решил, что грустная тетенька в окошке посольства, не правильно определив статус моей супруги (у нас разные фамилии)), решила частным порядком побороться за общественную нравственность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 17:08     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Кукан...

Жена-то визу получать не будет - ей она не нужна. Значит, буду узнавать в итальянском визовом, чего им требуется.
Век живи - век, как говорится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 18:46     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Удивительное рядом.
У меня старший сын самостоятельно летал до совершеннолетия (то есть совсем недавно) в Канаду и на Канары, не помню, чтоб мы давали ему нотариальное разрешение для виз. Для выезда из России - да. И в эти страны, и в безвизовые Тай и Турцию разрешение для погранцов оформляли, поскольку он летал один. Но в консульства?..
Нововведение, что ли.
Более того. Прекрасно помню, как слетал с сыном к нашей маме на ту же Сардинию в августе 2006. Она там уже несколько месяцев находилась, и, конечно же, ни о какой доверенности речи быть не могло. Видимо, ввели не так давно.
Что ж, бум знать. Да и выезжать мне будет спокойней с такой доверенностью на руках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 18:55     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Удивительное рядом.
У меня старший сын самостоятельно летал до совершеннолетия (то есть совсем недавно) в Канаду и на Канары, не помню, чтоб мы давали ему нотариальное разрешение для виз. Для выезда из России - да. И в эти страны, и в безвизовые Тай и Турцию разрешение для погранцов оформляли, поскольку он летал один. Но в консульства?..
Нововведение, что ли.
Более того. Прекрасно помню, как слетал с сыном к нашей маме на ту же Сардинию в августе 2006. Она там уже несколько месяцев находилась, и, конечно же, ни о какой доверенности речи быть не могло. Видимо, ввели не так давно.
Что ж, бум знать. Да и выезжать мне будет спокойней с такой доверенностью на руках.

Сколько раз делал своему несовершеннолетнику визу всегда согласие на выезд требовали только при подачи доков на визу. Больше нигде не встречал чтоб спрашивали эту бумаженцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 6:18     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Лёлик

Совсем хреново. Похоже, склероз у меня начинается.
В общем, разобрались с этим: визу делаем до отлета жены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2015, 7:50     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Друзья!

А нет ли сейчас пробок на границе РФ/РБ? Прочитал старую статью на РБК о введении тотального досмотра Бацькой в декабре и восьмикилометровых пробках. А как сейчас обстоят дела, не подскжете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2015, 10:51     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Друзья!

А нет ли сейчас пробок на границе РФ/РБ? Прочитал старую статью на РБК о введении тотального досмотра Бацькой в декабре и восьмикилометровых пробках. А как сейчас обстоят дела, не подскжете?

Пробок нет и не было, если конечно Вы не поедите на рефе с литовскими номерами и с головкой сыра на крыше :wink: :lol: По крайней мере в конце декабря и в начале января было не просто пусто, а совсем пусто :lol: Да и сейчас не слышал о каких-то затруднениях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2015, 14:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Я так понимаю и белорусам стало менее интересно на закупки выезжать за бугор?
Ну и у нас интерес подупал. Т.е. по идее должно быть заметно меньше народа?
Или "бензовозы" все равно остались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2015, 15:07     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Я так понимаю и белорусам стало менее интересно на закупки выезжать за бугор?
Ну и у нас интерес подупал. Т.е. по идее должно быть заметно меньше народа?
Или "бензовозы" все равно остались?

Бензовозов встретил только польских и только в калининградской обл. В РБ такого не наблюдал!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2015, 9:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Лёлик писал(а):
Oliver писал(а):
Я так понимаю и белорусам стало менее интересно на закупки выезжать за бугор?
Ну и у нас интерес подупал. Т.е. по идее должно быть заметно меньше народа?
Или "бензовозы" все равно остались?

Бензовозов встретил только польских и только в калининградской обл. В РБ такого не наблюдал!

в домачево постоянно очередь бензовозов поляков в районе 11-12 вечера


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 22:22     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В Домачво на польской стороне повесили большие лед-панели над коридорами.
Они закрывают светофоры и отвлекают внимание от них.
Я не задумываясь поехал под зеленый квадрат сфорированный панелью,
не заметив под ней красный светофор.
Меня с позором выгнали за черту, пригрозив штрафом 100 злотых.
Позже наблюдал, как народ аналогично заруливал к месту досмотра без остановки на светофоре.
Имейте в виду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 16:26     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
На обратке с VAT теперь можно только в один, четвёртый слева коридор, что и указано на табло.
Раньше можно было и в третий, сохранилась и соотв.надпись на асфальте, теперь нельзя.


Со стороны Польши?
Мы оттуда выезжали как раз по 3-му, все машины стояли в 4-й в тот момент над 4-м горело на табло "Tax Free".
Под ним и горел зеленый светофор.
Туда стояло машины 3-4.
Нам же нечего было возвращать, поэтому я подкатил к 3-му коридору, но, наученный прошлым проходом, обратил внимание на светофор - красный...
Думаю, постою у стоп линии 3-го, но, может они всех по 4-му проводят, тогда туда поеду.
Но, практически сразу же польский погранец подал знак рукой - "заезжай". Я еще раз глянул - все еще красный :) Думаю, мож показалось? :) Тут он еще раз махнул и мы заехали в 3-й.
Т.е. прошли практически сходу. Но это было вечер 9-го мая, белорусов не был никого, одни номера РФ домой возвращались.

Вот сейчас пытаюсь вспомнить... все же 3-й или 4? Или второй? :) Видеорегистратор снимал, т.к. по пути туда со стороны РБ на шлагбауме сразу дали указивку - отключить. Мне кажется, что третий все же, т.к. первые две полосы были пустые, а в 4-ю стояли под таблом"такс-фри". Справа от 4-го будка с таможенниками куда с чеками народ обращался, а с нашей стороны будка где печати ставили в паспорта.

Да, ночью по прилегающим дорогам повнимательнее будьте за рулем, нам (кажется на 816 дороге) попалось стадо оленей голов в 10 :)
Сначала олененок перебежал, потом еще пара средних вальяжно перешла, потом еще штук 6, один из них был просто каких-то огромных размеров, пахан, видимо.

Да, обратно с устатку на Р94 (это уже РБ) в населенном пункте Страдечь (это там, где знак 40 и лежачие полицейские, примерно посередине между Домачево и Брестом) долго неторопливо пилив под этими знаками 40 получил вспышку в лоб :) Глянул на ГПС - 57 км/ч, отвлекся, заболтался и превысил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru