Текущее время: 29 мар, 2024, 11:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 мар, 2015, 7:19     въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: новороссийск
Я россиянин , мне НУЖНО !!!!!!!! бывать в Украине . Разная ин-фа достала .. СМ красный заголовок на странице вверху . В ФМС Украины и по документам Украины .. проехать ( въехать ) просто . В тоже время , есть ограничения по возрасту 18...60 лет . Добираться планирую самолетом в Киев . Частные поездки . ...... вопрос ВОПРОС .
РЕАЛЬНО . ЛИ ВЪЕХАТЬ В УКРАИНУ СЕЙЧАС ( в МАРТЕ , АПРЕЛЕ) МНЕ 57 ЛЕТ . Нет желания делать лишние перелеты .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 8:36     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
РЕАЛЬНО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 9:27     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2015
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Я житель РФ,20 лет,соответсвенно попадаю под ограничение на въезд,так получилось что надо срочно быть в Киеве в марте на 1-2 недели,приглашение взять негде(писал пару знакомым,но получил только отказы под разными предлогами),вообщем как быть? :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 16:54     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я бы в 20 лет не рискнул поехать без приглашения. Тем более наверно один. Завернуть могут легко. Может кто-то знакомый из Украины готов подвести приглашение на таможенный пункт и встретить . Ведь я понял у Вас времени в обрез.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 20:24     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2015
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению не могут,я же писал,что просил знакомого но он отказался,да и куда везти,в Сумскую область?(я поездом собираюсь),может какой нибудь вариант есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 23:23     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Погуглить не помогает? Неужели фирмы не придумали на этом деньги делать?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 0:52     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2015
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Погуглил,есть только украинские фирмы которые выдают приглашение для оформления виз,буду благодарен, если кините ссылку конторы,которая занимается приглашениями для граждан РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 14:56     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
В Питере сам искал - таких не нашёл. А вот из Украины переслать - это вариант.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 18:10     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Украинские пограничники за минувшие сутки, 1 марта, отказали во въезде в Украину 11 гражданам РФ, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в понедельник.

"На протяжении первого дня действия новых правил во время проверки документов в пунктах пропуска сотрудники Госпогранслужбы не пропустили 11 граждан России, которые направлялись в нашу страну по внутренним паспортам. В целом 1 марта на въезд в Украину проследовало 2427 граждан РФ, которые своевременно отреагировали на изменения украинского законодательства", - говорится в сообщении.

Погранведомство Украины еще раз информирует, что с 1 марта граждане РФ имеют право пересекать границу Украины только при наличии загранпаспорта, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своим загранпаспортам. "При этом, те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети – по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию", - добавили в пресс-службе.

Согласно информации, в целом в пунктах пропуска на госгранице, взирая на изменения правил пересечения границы в Украину для граждан России, остановка спокойная, конфликтных ситуаций не возникало.

Как сообщалось, с 1 марта вступило в силу решение правительства Украины, согласно которому граждане РФ уже не могут въезжать в Украину по внутренним паспортам.

http://interfax.com.ua/news/general/253212.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 19:49     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
NETрезвый писал(а):
Согласно информации, в целом в пунктах пропуска на госгранице, взирая на изменения правил пересечения границы в Украину для граждан России, остановка спокойная, конфликтных ситуаций не возникало.


Цитата:
Пожилой белгородец умер на границе, когда ему отказали во въезде на Украину
Пенсионер вместе со своей женой отправился к сыну, который живёт в Харькове.

Инцидент произошёл в ночь на 2 марта. Пожилая пара из села Никольское Белгородского района без проблем пересекла российский пункт пропуска «Нехотеевка», а на пункте пропуска «Гоптовка» их уже не пустили из-за отсутствия загранпаспортов.
По данным РИА Новости, тело умершего мужчины забрал его сын, а женщину через украинскую границу так и не пропустили, вернув в Россию.

http://белру.рф/news/911/2015/03/02/904545.html

Цитата:
Белгород , 2 марта - АиФ-Черноземье.
Смерть пожилого россиянина на российско-украинской границе, вызвавшая широкий резонанс в российских СМИ, произошла не вследствие жесткого отказа в пересечении границы, а после предложения отправиться пешком на местный пункт пропуска «Журавлевка».

Как сообщили в Харьковском погранотряде, мужчине отказали в пересечении границы в международном пункте пропуска «Гоптовка», потому что на руках у него был внутренний паспорт. Но предложили пересечь границу в местном пункте пропуска, так как он является жителем Белгорода и имеет на это право. Когда мужчина вышел из автобуса, то потерял сознание. Спасти его не удалось. Тело умершего забрал его сын, который живет в Украине.

Кроме того, руководство погранотряда приняло исключительное решение - пропустить жену умершего на территорию Украины по внутреннему паспорту в пункте «Гоптовка», учитывая происшедшее ЧП». – рассказали в Харьковском погранотряде.

Напомним, местный пункт пропуска «Журавлевка» находится в нескольких километрах от «Гопотовки», и пока открыт для пересечения российско-украинской границы по внутри российским паспортам, но лишь тем, кто постоянно проживает в одном из приграничных регионов и имеет там регистрацию, в частности, в Белгородской области.

http://www.chr.aif.ru/belgorod/incidents/1458523

Кто знает, как из Нехотеевки попасть в Журавлевку, тот поймет, что его попросту послали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 20:22     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alister
Да уж, как говорится дожили до заграницы :(
Пересекая границу года 2-3 я, например, просто деревянею, чувства стараюсь отключить полностью.
Пока получается, пока прохожу без осложнений...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 20:29     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
НП писал(а):
Alister
Да уж, как говорится дожили до заграницы :(
Пересекая границу года 2-3 я, например, просто деревянею, чувства стараюсь отключить полностью.
Пока получается, пока прохожу без осложнений...

Здоровья и удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 7:16     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Коломна
Всем доброго времени!:) Подскажите пожалуйста, как безопаснее сейчас мне гражданке Рф, но с украинскими корнями доехать до Украины поездом?...Собралась ехать к родственникам (у меня все родственники на Украине остались, в РФ только мама....), 2 сестры что на Украине тяжело больны.....Очень волнуюсь за них!...Очень люблю Родную Украину, к тому же у меня там и любимый человек остался!.... Все местные меня пугают тем, что я не доеду....Мол много гражданок РФ туда уехали за этот год и никто не вернулся, и вестей нет.... Я не верю.... Очень хочу наконец-то встретиться с родными и любимыми!...Оформила загранпаспорт.... Говорят теперь нужно еще приглашение принимающей стороны, но когда спросила в ФМС РФ, там ответили что пока визовый режим не введен, то приглашение не требуется..... Ребята, с России, с Украины, кто владеет точной информацией о пересечении границы между РФ и Украиной, ответьте пожалуйста! Очень прошу! Может кто ездил недавно?....Маршрут мне нужен Москва-Николаев...Заранее всем спасибо! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 10:34     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Арлетта Алва
Я вам в другой теме дал ссылки, изучайте.

А одинаковые сообщения в разных темах не надо писать.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 12:19     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Бастион писал(а):
Арлетта Алва
Я вам в другой теме дал ссылки, изучайте.

А одинаковые сообщения в разных темах не надо писать.


Сообщите, пожалуйста, в какой теме. Меня этот вопрос тоже интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 16:53     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Юзоф писал(а):
Меня этот вопрос тоже интересует.


Сомневаюсь.

Николаев не зона АТО.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 17:02     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Череповец
Заранее извиняюсь, если не в той теме пишу. Ситуация такая - собираюсь осенью ехать к знакомой девушке в Кировоградскую область поездом. Мне 27, поеду один. Проблемы могут возникнуть при пересечении границы? Обязательно ли мне оформлять приглашение, если да, то поделитесь, пожалуйста ссылкой, где подробно об этом написано. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 17:18     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
evgeny25 писал(а):
Заранее извиняюсь, если не в той теме пишу. Ситуация такая - собираюсь осенью ехать к знакомой девушке в Кировоградскую область поездом. Мне 27, поеду один. Проблемы могут возникнуть при пересечении границы? Обязательно ли мне оформлять приглашение, если да, то поделитесь, пожалуйста ссылкой, где подробно об этом написано. Спасибо.

Не обязательно, но если хотите получить бОльшие гарантии в пересечении границы, то лучше обзавестись приглашением.
Вот тема про само приглашение: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875&start=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 17:32     Re: въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Либо приглашение, либо денежную компенсацию для требующего :) Других вариантов нет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 17:37     Re: въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Череповец
den_s писал(а):
Либо приглашение, либо денежную компенсацию для требующего :) Других вариантов нет...

"Денежная компенсация"? Можно пояснить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru