Текущее время: 28 мар, 2024, 14:20






 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 дек, 2014, 16:52     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Все же покумекал и решил добираться из Москвы в Вену с двумя ночевками. Иначе приедем только к вечеру, а какая от одиннадцатилетнего парня помощь за границей? Ну, вещи разложит, ну, может на скорую руку чего сварганить перекусить. Все равно нужно ехать на стоянку самому, возвращаться через маркет. В общем, лучше приезжать к обеду, и времени больше будет.
Изменилась концепция - отсюда новые вопросы.

1. Как посоветуете: лучше доехать до Домачево (или как там оно) и сразу же перейти границу, или лучше заночевать на братской стороне и границу переходить с утра? Очереди когда меньше?

2. Посоветуйте, плз, какое-нибудь пристанище по дороге в районе Олмуца (с чешской стороны, думаю). Чтоб тихо, живописно и рядом с трассой. У польско-белорусской границы уважаемый Сотка мне уже любезно дал наводку на пристанище.

3. И это... Даже неудобно спрашивать, но я не знаю, как поступать, если не заезжать в крупные города. Когда-то я менял валюту в банках, но уже давно всегда плачу картой и снимаю кэш в АТМ. А как выходить из положения, если и карту не берут и тугриков местных нет, и поменять валюту окрест негде? Поляки и чехи евро берут в глухомани своей? Пока писал, врубился: на любом п/п есть банки прямо на трассе. Просто всегда проезжаешь мимо, не фиксируясь на этом. Курсы там наверняка "туристические".

Не могу в очередной раз не поблагодарить Антона Дыбова за уникально полезный ресурс. Антон! Вы умница, чемпион и фельдмаршал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2014, 17:12     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
1. Как посоветуете: лучше доехать до Домачево (или как там оно) и сразу же перейти границу, или лучше заночевать на братской стороне и границу переходить с утра? Очереди когда меньше?

Мой знакомый беларус(живет недалеко от Домачево) посоветовал переходить в районе обеда. По крайней мере так в выходные дни, а так НОЧЬ нам в помощ :) !!! Уж не знаю насколько оно именно так, но для себя решил попробовать ОБЕД (12-14:00)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2014, 18:22     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Лёлик

Обед мне не подходит. Я не успею к этому времени доехать. Предположим...
Блиин. Посмотрел в Гугль - лучше бы не смотрел. До Домачево 1100 км. Это мне часов девять-десять пилить, учитывая камеры в населенке и РБ. Значит, при самом классном расскладе на границе будем в три по Москве, а более вероятно - в районе четырех-пяти. Наверное, сразу же и сунусь на границу. Лучше одним днем все это пережить и не париться назавтра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2014, 18:34     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Лёлик

Обед мне не подходит. Я не успею к этому времени доехать. Предположим...
Блиин. Посмотрел в Гугль - лучше бы не смотрел. До Домачево 1100 км. Это мне часов девять-десять пилить, учитывая камеры в населенке и РБ. Значит, при самом классном расскладе на границе будем в три по Москве, а более вероятно - в районе четырех-пяти. Наверное, сразу же и сунусь на границу. Лучше одним днем все это пережить и не париться назавтра.

Вот и я хочу отмучиться от пановской границы за один присест, поэтому буду стартовать около 0 часов +/- 1. Я на ноябрьские двумя машинами 830км (за Минск) прошел за 8:40 причем было много остановок, да и скорость .... в зоне НЕНАКАЗУЕМОСТИ :wink: Предполагаю (ну ОЧЕНЬ хоцца!!! :wink: ) эти 1,1т км сделать за 12 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2014, 21:58     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Я стараюсь ночью не ездить, тем более без подмены.
Вы когда едете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2014, 23:17     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
kazah писал(а):
Все же покумекал и решил добираться из Москвы в Вену с двумя ночевками.


Поддерживаю! Это отпуск, не стоит гнать ради сомнительных рекордов. Тише едешь - дальше будешь :)


kazah писал(а):
1. Как посоветуете: лучше доехать до Домачево (или как там оно) и сразу же перейти границу, или лучше заночевать на братской стороне и границу переходить с утра? Очереди когда меньше?


Мне кажется - лучше и дешевле ночевать за кордоном.

kazah писал(а):
3. И это... Даже неудобно спрашивать, но я не знаю, как поступать, если не заезжать в крупные города. Когда-то я менял валюту в банках, но уже давно всегда плачу картой и снимаю кэш в АТМ. А как выходить из положения, если и карту не берут и тугриков местных нет, и поменять валюту окрест негде? Поляки и чехи евро берут в глухомани своей? Пока писал, врубился: на любом п/п есть банки прямо на трассе. Просто всегда проезжаешь мимо, не фиксируясь на этом. Курсы там наверняка "туристические".


Мои наблюдения - Карты принимают практически везде. И на заправках, и в сувенирных лавках на рынках Чехии. Было пару раз в РБ - не проходила Виза Сбера, но прошла Виза ВТБ, поэтому мой совет - разложить яйца в разные корзины. Чехи евро принимают. Немного накололись в Польше (Вроцлав), паркоматы принимают только монетки, что делать, если злотых нет, а везде мерещатся (и в натуре ходят) служивые, что проверяют оплату парковок? Пришлось искать подземный паркинг, вышло дороже, но спокойно отдышались, огляделись - нашли продавцов сувениров и наменяли медяшек :) Выгнали машины и припарковались на улице :) Мы ездим на 2-х машинах, хоть и с рациями, но это добавляет шарма и сложностей - приткнуть 2 машины рядом завсегда сложнее, чем одну :)

kazah писал(а):
Не могу в очередной раз не поблагодарить Антона Дыбова за уникально полезный ресурс. Антон! Вы умница, чемпион и фельдмаршал.


+1
Лично я много подчерпнул на данном сайте, а, долг, как известно утюгом красен, вот и сам стараюсь выложить все, что знаю :)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
kazah писал(а):
Я стараюсь ночью не ездить, тем более без подмены.


Я тоже. Однажды мозг просто отключился при открытых глазах, хорошо, что увело вправо и очнулся от тряски от гравия на обочине, тот липкий пот по спине после осознания не забуду никогда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2014, 1:08     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Даже уже не знаю, как вас всех благодарить.

Насчет нала спросил потому, что не хочу куда-либо сходить с трассы в Польше. Эта страна мне не интересна в данную поездку абсолютно. Вот и не знал, берут ли кэш евровый, т.к. не намерен искать банкомат. В Европе из российских банков лично для меня удобны карты Юникредита и МКБ. По картам первого конверт идет по курсу ПС без комиссии на день списания, если пользоваться банкоматами Юникредигрупп. У второго комиссия -процент или полтора, а при оплате его долларовой VISA в еврозоне конверт идет напрямую, а не через рубль.

А про магазинчики на границах знаю ))) Но еду-то с сыном вдвоем. Кто ж меня подменит? Это уже на Сардинии да в Хорватии...
Ничо. Через два месяца в Тай - страну дешевого виски, мощных запахов, злобных медуз и страшненьких женщин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2014, 10:35     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Я стараюсь ночью не ездить, тем более без подмены.
Вы когда едете?

Я стартую ночью с 26 на 27 декабря. Ночью тоже не люблю ездить, но 1) вроде как, едет старший сын , т.е. подмена 2) М1 в плане безопасности практически ОТЛИЧНО. На другой какой-нибудь трассе подумал бы 100раз!!! 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ - поеду только после отдыха. Постараюсь по раньше с работы приехать и в люлю :wink: !


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2014, 11:31     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вдвоем, конечно, полегче, но зимой, ночью на дальняк... Я - пас.
Нас вот буквально в этом ноябре на вроде бы сухой М-1 таак потащило в отбойник! Секунд тридцать-сорок выравнивал машину: чистый лед под колесами, и мы ровно напротив промежутка между двумя идущими справа фурами, создающими воздушные завихрения.
Ну, удачи вам с сыном!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2014, 11:55     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Вдвоем, конечно, полегче, но зимой, ночью на дальняк... Я - пас.
Нас вот буквально в этом ноябре на вроде бы сухой М-1 таак потащило в отбойник! Секунд тридцать-сорок выравнивал машину: чистый лед под колесами, и мы ровно напротив промежутка между двумя идущими справа фурами, создающими воздушные завихрения.
Ну, удачи вам с сыном!

Спасибо!!! И ВАМ УДАЧИ!!!
Про ноябрь. Странно! Я тоже на ноябрьские ездил под Минск. Когда туда ехал так сухо было, аж машина не запылилась, вот когда обратно....да. Ближе к Москве началась изморось , но чтоб лед!!! Никаких неудобств не почувствовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2014, 13:00     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
kazah писал(а):
Даже уже не знаю, как вас всех благодарить.


kazah писал(а):
Ничо. Через два месяца в Тай - страну дешевого виски


Ну вот и выпейте там чарочку за здоровье всех путешественников с www.adybov.ru !
Думаю, этого будет достаточно! :)

Ну, и за то, что бы рубль укрепился хотя бы до 40 за 1 Е, а то придется дома сидеть )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2014, 9:16     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Лёлик

Ночь, лег туман на трассу, и минус. Именнно, как Вы говорите, сухо до пыли - вот и расслабился, и вдруг такая заваруха. И самое неприятное - машина не моя, а друга, пришлось бы точно такую же новую покупать.
Вы там поосторожней! Видите, какой замес бывает на ровном месте зимней ночью.

Oliver

Зато Наш - наш. Хочется обнять и прижать к себе каждую бухточку и солончак - ты вернулся, родной, как же я по тебе тосковал.

Вчера холодильники смотрели.
Я: "А это чей? Кароший? Кароший - люблю, пляхой - найн!"
Манагер ( с улыбочкой): "Понимаем. Это "Норд". Украина."
Я: "О, майн гот! Украина не хотеть!"
Манагер (еще шире и с явной приязнью улыбаясь): "Вы тоже патриот?"
И смотрит с любовью, как на своего.
А я так нехорошо с человеком: ткнул в жену пальцем: "Она украинка, а мне все по фигу."

Прошу прощения за политню, но, если партия и Сам прикажут, мы следующих белорусов убивать будем?

Курс, курс... Курс - это задниц* (искал, очень искал другое подходящее слово, но нет его; задниц* - единственно верное определение происходящего). Я не в рубле зарабатываю, и мои расходы здесь упали почти в два раза, однако все равно пребываю в состоянии... А вот это слово точно непечатное). Краснею, когда представляю себе мысли зарабатывающих в рублях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2015, 15:28     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Ребятушки!

А как вы в Риме решали вопрос с длительной парковкой? Хотелось бы поселиться с сыном в самом центре, но если есть парковка в отеле, то за бешеные бабки, а P+R круглосуточных что-то и не нашел. И въезд нерезидентских машин (для тех, хто не с Лацио), если не путаю, просто запрещен в центр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2015, 7:57     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Спасибо за ссылку на блог, но автор какой-то шуганый. Нет в Риме ничего страшного в смысле трафика.

Вопрос решен: плюнул и забронировал в тихом апарт-отеле у Понте Маммоло со своим закрытым двориком и паркингом для каждого номера. Хрен с ним, съездим на метро - не развалимся. Селиться с пацаном в центре с подземной парковкой при отеле - сильно жирно для мальчишки.

Вену забронировал, Рим - тоже. С Падуей списался. В Сан-Теодоро и Опатии всегда все на мази.
Теперь - Польша, Чехия, Венгрия и снова Польша. Все транзит, кроме Мишкольца.
Просто сниму, что посоветовали))) - и нет хлопот)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2015, 13:21     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
kazah писал(а):
Ребятушки!

А как вы в Риме решали вопрос с длительной парковкой? Хотелось бы поселиться с сыном в самом центре, но если есть парковка в отеле, то за бешеные бабки, а P+R круглосуточных что-то и не нашел. И въезд нерезидентских машин (для тех, хто не с Лацио), если не путаю, просто запрещен в центр.



Мы арендовали квартиру не в центре, а на окраине. Парковка на улице бесплатная.
Спокойно добирались в центр на трамвайке и метро.
Да, въезд запрещен, пасут камеры, штрафы большие. Если остановитесь в отеле в центре, надо на рецепции просить их сообщать в полицию, что бы вымарали :) с камер.
В 14 году в Италии соседями оказались ребята из Краснодара, рассказали, что прокатились в Рим и на курортных городах были неаккуратны с синими бордюрами - штрафов набрали что-то на 20 000 руб. Вторая пара что была с ними платить не стала - осталась без виз в следующем году. Но машины были прокатные.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
kazah писал(а):
Спасибо за ссылку на блог, но автор какой-то шуганый. Нет в Риме ничего страшного в смысле трафика.


Ага, мы тоже когда ехали - опасались темпераментных южан.
Очередной стереотип разрушен :)
Кто нормально чувствует себя на наших дорогах, где, простите, ездят часто по-бараньи, там будет отдыхать за рулем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 7:51     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Oliver

Они тоже баранят по-своему. Сидеть в бампере на скорости 150 для итальянца нормально.
Немцы и реже швейцарцы и австрияки бесят демонстративным несоблюдением скоростного режима вне германской Европы, а итальяшки, по-моему, верят, что у них жизней, как у кошки.

История про визы странная. Регулярно набираю штрафы на прокатных машинах, с оплатой не парюсь, с визами все о'к. И в кутузки тамошние попадал - по фигу. Может, ребятки как-то чересчур ярко отдохнули?
Вообще не понимаю, как МУНИЦИПАЛЬНЫЕ штрафы могут повлиять на получение разрешения на въезд в страну.
Поступаю просто: по возвращении (блокировка "рент'а'каровская" к тому времени, как правило, отваливается), обнуляю карту. А еще не стоит связываться с Херцем, Ависом и Еврокаром - они конченые здесь не матеряться и не пропагандируют нетрадиционную сексуальную ориентацию имени Милонова: понтов много, тариф двойной, еще и сливают тебя, если чо.

Что действительно смущает - возвращаться будем через всю Украину, въедем, тк сказать, в самое логово - Львовскую вобласть. Вся надежда на жовто-блакытную жену: будет обеспечивать нам прикрытие, балакая по мове. Я пока изучаю "шо", "га" и украинский национальный мат, который красиво называется "матюки".
Интересно, если рядушком разместить "крымнаш" и "птнпнх", у скольких аборигенов замкнет на коротко???
Блдж! Если меня снова не пустят на Украину даже в сопровождении халяльной супруги, вырежу эту страну на всех контурных картах ребетенка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 9:52     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Я спросил их - как деньги-то дома отобрали?
Сказали, что просто списали с той карты, на которую оформляли прокат машины.
Подозреваю, что в случае невозврата суммы штрафа прокатчики кляузничают в консульства, из вредности, штраф же им самим в таком случае оплачивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 11:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Ну да, именно списывают с карты. У меня так арабы очень давно двести баксов слямзили. Но я имел глупость подписать пустой слип. Казком отказался принять претензию дистанционно, а лететь в Казахстан стало бы дороже.
С тех пор подсовываю карту исключительно российских банков и слипы стараюсь не подписывать.

К слову, о картах. В этот раз юзаю долларовую карту Тинькоффа как основную, и полностью доволен выбором: списание строго по курсу платежной системы с точностью до четвертого знака, 1% кэшбека, 4% на осаток, и снятие нала без комиссии по всему миру.
Не все знают, но, чем доить ненадежные тайские банкоматы, еще и платя комиссию, лучше пойти прямо в банк и "за так" получить кэш там. Только паспорт не забыть.
А еще с этого года хитрые тайцы активно стараются провести платеж в валюте страны по интересному для себя курсу. Суки. В смысле - собаки женского пола. Не спросясь, внаглую норовят подсунуть чек в рублях. Знаю, пшеки так шалят.
И уж полный беспредел в смысле обсчета. Обворовывать обворовывали, но такого хамства не припомню по прошлым годам. Вчера пошли с корешом за "горючкой", проворный тайчонок оттеснил деваху на кассе и на голубом глазу недодал сотку из четыресот сдачи. Приятель, плохо владеющий английским, просто показал бабки на широченной ладошке и коротко спросил: "О***л?" Естественно, деньги тут же нашлись, и на счастье тайца (да и наше) это был первый флакон, а за добавкой мы пошли не туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru