Текущее время: 28 мар, 2024, 14:08






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2015, 16:02     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
В общем, постараемся завтра проверить инфу лично.


Отпишитесь по результатам, пожалуйста. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 16:22     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Подробная инструкция для мигранта, где и как получить патент
http://www.kp.md/daily/26329.4/3212189/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 16:32     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
BeloFF
спасибо))) Если это такие вопросы по истории - то можно сдавать спокойно)
Не пойму только почему в статье пишут про стоимость экзамена 2500 и налог 4000, если на сайте МФЦ экзамен обозначили в 500 руб, и ежемесячная оплата за патент 1500 с копейками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 16:38     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
почему в статье пишут про стоимость экзамена 2500 и налог 4000,

Я так понимаю, что это цены для Москвы и МО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 16:44     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
ежемесячная оплата за патент 1500 с копейками.

Это без учёта регионального повышающего коэффициента.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 16:49     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
BeloFF
Я тоже о Москве.
Вот тут стоимость экзамена (нижняя строка) - http://mc.mos.ru/sample-documents/documents-on-education/ - точно для Москвы.
А вот для Москвы стоимость по патенту нашла - да, действительно 4 тыс :((((( http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent-nalog.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 17:50     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
К сожалению, в свой ФМС дойти не получилось, т.к. хотелось пообщаться там непосредственно с человечком, который помогал нам с получением прошлого патента - но как оказалось он ушел в отпуск. Сходим позже.
Но зато съездили в МФЦ в Сахарово!
Первые впечатления (если кому будет интересно):
Скрытый текст
Ездили на машине, сам комплекс нашли сразу и без проблем. Но вот на территории сориентироваться не сразу получилось. Навскид там около десятка ангаров, совершенно без каких либо опознавательных знаков или отличительных особенностей. Побродили по территории в поисках минут 5, но подъехал рейсовый автобус с мигрантами - которые явно знали куда идти (видимо подсказал водитель) - мы увязались за толпой и пришли куда надо - в корпус А.
Вход в корпус - с тщательным досмотром и ренгеном вещей.
Внутри огромный ангар без внутренних перегородок. Людей пока мало, человек 20 - но сделаны веревочные коридорчики, как в аэропортах - такие "коридорчики" могут вместтить человек 300 точно.
Я сделала фото, но подошел охранник и попросил удалить - фото и видеосъемка запрещены.
Насколько я поняла ангар А- сортировочный, из него уже дают направления в другие ангары. Мы были лишь с целью маленькой консультации - поэтому что в других ангарах рассказать не могу.


Что нам сказали в МФЦ (с дружелюбностью ФМС нам сегодня увы не повезло):
в городских ФМС пока еще могут принимать документы на патенты, но в дальнейшем 99% этого делать не будут чтобы облегчить себе жизнь - будут всех отправлять в Сахаровский МФЦ.
Пошла детальнее изучать новый закон..
Ранее полученые патенты действуют только до того месяца, который оплачен в декабре 2014. У нас патент получен в апреле 2014, но оплачивали мы помесячно, соотвественно оплатили 19 декабря за месяц вперед - наш патент будет действовать только до 19 января :(
Я пыталась возразить, что по статье 6 старый патент действует весь срок на который выдан, мне ответили - что все верно, ведь патент выдается изначально на месяц (или на три), и потом продляется ежемесячными (или трехмесячными) платежами. Т.е. если бы мы в декабре оплатили бы за три месяца - то патент бы действовал до 19 марта грубо говоря.
И подчеркнули что в статье 6 как раз сказано, что патент не подлежит продлению в 2015м году.

По срокам получения патента - озвучили не меньше 7-10 дней.

А вот на вопросы: а как теперь быть с выездом (нужен ли въезд-выезд), сколько можно находится после аннулирования старого патента в России - ответитть не смогли, попросили обращаться в местные ФМС в Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 11:44     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
Был в Сахарово в миграционном центре для Москвы 07.02.15. Если кратко - ад.
Тем кто едет на машине хочу сказать, что парковки там практически нет, та что есть была забита машинами и свою пришлось оставить прямо на дороге. Приехав к 8-ми утра на подъезде к Сахарово уже наткнулся на пробку минут на 20 из-за этого миграционного центра, брошенных машин на обочине, людей бредущих по дороге к нему. Что там будет в "дачный" период могу себе только представить. И конечно же могу себе представить отношение людей в Сахарово к этой клоаке. Добавлю еще что от м. Анино пустили автобус МЦ-1, время в пути 1,5 часа, автобусы обычные "гармошки" ЛИАЗ Мосгортранса, ходят раз в 20 минут. Билет в один конец 150 рублей. Продается билет в киоске рядом с посадкой. Т.к на своем авто так же ехал от Анино, наблюдал уже в 7-00 утра нехилую толпу выходцев из Средней Азии на посадку и за билетами. Автобусы кстати ходят с 6-30 утра. Набился автобус битком, то есть можно весело провести время стоя 1,5 часа зажатым представителями Азии со всех сторон. По доставке на место вся эта масса народа галопом несется к проходной. На первой проходной проходишь рамку и предъявляешь паспорт. Попав на территорию выбираешь нужное тебе направление и ангар. Первичный прием, прием документов, мед. комисия, экзамены и т.д. К ангару на первичную подачу документов ко входу ведет лабиринт из заборов организуя якобы коридор змейкой, в попытке упорядочить очередь. Здесь на улице можно отстоять не меньше часа (это приехав к началу работы центра). Но очередь и лабиринт продолжаются и в ангаре. На все стаяние в этой очереди ушло три часа. Далее попал к консультанту который посмотрел мои документы ( у меня все было готово заранее, паспорт-перевод, миграционная карта, регистрация, анализы, за экзамен по русскому языку был диплом о окончании Московского ВУЗа в 1993 году. Не было только мед. страховки. Консультант все посмотрела сказала что страховку оформлю при подаче документов, тогда же оплачу все услуги и выдала талон на прием документов аж на 17.02.2015. Вот. Сразу хочу сказать что в этой очереди допускается не иметь страховку, но если нет анализов или экзаменов стоять бессмысленно, и отговорки о том что пока подойдет дата сдачи документов я все сделаю, не проходят, выгоняют из очереди не дав ни какого талона. Так же могу сказать что охрана ангара бурно реагирует на мобильные телефоны, прося их выключить. Теперь будет поездка 17.02 для уже подачи документов, а затем по готовности патента еще одна для получения. Возможно конечно сейчас наплыв народа и ажиотаж из за изменения порядка выдачи этих патентов, но то как это сейчас работает, далеко не режим "одного" окна, который так расхваливали. Возможно со временем когда пойдут жалобы от жителей Сахорово, от самих мигрантов что-то и изменится в лучшую сторону или откроют еще где-то похожий центр, но пока это ад и клоака как я сказал выше. И конечно же расположение центра выбрано крайне неудачно, хотелось бы чтобы помимо автобусов была возможность доехать туда на электричке. Но увы. Так же непонятна логика организации этого центра в подмосковье для желающих получить патент в Москве (знаю, знаю это мать ее "Новая Москва") и миграционного центра для подмосковья на МКАДЕ действительно в Москве!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 15:11     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
shurff, скажите а экзамены по истории и праву стоили 500р каждый или всего? И еще вопрос по поводу документа об отсутствии наркомании и инфекционных заболеваний , нужно просто сходить в любую платную поликлинику и пройти нарколога?

И еще в перечне документов есть это:
8 ) документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания. Что это за документы должены быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 15:34     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
Владимир22 писал(а):
shurff, скажите а экзамены по истории и праву стоили 500р каждый или всего? И еще вопрос по поводу документа об отсутствии наркомании и инфекционных заболеваний , нужно просто сходить в любую платную поликлинику и пройти нарколога?

И еще в перечне документов есть это:
8 ) документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания. Что это за документы должены быть?


Про экзамены и их стоимость не скажу, т.к у меня был диплом российского ВУЗа мне они были не нужны. Мед. справки выдают только уполномоченные мед. учреждения. Их две, синяя и зеленая, одна про ВИЧ другая про гепатиты и еще что-то помоему. В Москве список уполномоченных организация есть на сайте http://mc.mos.ru/migrantam/the-items-prohozhdenie-medical-examinations-and-issue-medical-certificates/
Документ о постановке на учет это уведомление о прибытии иностранного гражданина с отметкой ФМС о регистрации по месту пребывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 17:37     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
В Республике Молдова будет открыт филиал Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Паспортно-визовый сервис» ФМС России, где молдавские трудовые мигранты смогут оформить все необходимые документы для получения патента на работу в России. Такую возможность председатель Партии социалистов РМ Игорь Додон обсудил с руководством Федеральной миграционной службы в рамках визита в Москву.
Додон напомнил, что, согласно новым правилам, для того, чтобы получить патент на работу в России, трудовому мигранту нужно предоставить целый пакет документов. Их оформление отнимает много времени, подчеркнул лидер ПСРМ.

– Мы общались по этому поводу с нашими коллегами в Российской Федерации. Я думаю, что в ближайшее время в нашей стране будет открыт филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» при ФМС РФ. В этом филиале наши граждане смогут получить все документы, пройти все проверки, после чего они поедут в Москву, где сразу получат патент, и смогут работать», – отметил председатель ПСРМ.

Политик добавил, что этот механизм уже работает «в Киргизии и в других странах».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 21:42     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.12.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Многие задают вопросы, ответы на которые есть на сайте Миграционного центра : http://mc.mos.ru/ Я сдал документы 31 января и прошел все круги ада. Тогда и записи в очередь никакой не было, все всё брали штурмом. Сегодня 12.02. - жду от ФМСников SMSку, что бы пригласили получить патент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 12:46     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста, документ о постановке на учет иностранного гражданина (регистрация по месту пребывания), можно ли приехать в фмс без него и там на месте его сделать? (остальной пакет документов будет в порядке)

Знаю что перевод паспорта, написание заявления, различные ксерокопии можно сделать на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 12:55     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Приехать без иностранца? Если да - то можно без иностранца


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 13:00     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Нет конечно. Приехать без документа о постановлении на учет иностранного гражданина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 13:05     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Миграцинный учет делается вроде только в территориальном ФМС, сомнительно что в Сахарово его делают..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 15:32     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.12.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
В Сахарово надо ехать с регистрацией, которая делается в территориальном ФМС по месту прибывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 13:54     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Интересный вопрос, а если при подаче пакета документов на патент, использовать загран паспорт, нужно ли для него делать перевод? или перевод делать для простого паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 14:20     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.12.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Если нет перевода, его сделают в Сахарово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 15:34     Re: Патент на работу в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Да я же с Ростова-на-Дону, вы все про Сахарово. Да у нас тоже перевод делают, просто интересно про загран.

Собираем документы, на днях поедем сдаваться. Еще немного возмущает, выше писалась стоимость экзаменов в 500р, а для Москвы 4000р, только узнал в нашем Ростовском институте цены, у нас вобще 5000р, http://noumbg.ru/content/ekzameny-po-russkomu-yazyku (посмотрел цены в других институтах цены также в пределах 5000р), также на этом сайте в списке документов для тестирования присутствует эта строка:
Цитата:
перевод паспорта на русский язык (перевод лицевой страницы). Не требуется, если данные в паспорте указаны на русском.


В украинском паспорте, одна страница на украинском, а вторая такая же, но на русском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru