Текущее время: 28 мар, 2024, 18:39






 Страница 62 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2013, 22:01     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Тверь
Добрый вечер, отчет о поездке (30.07.2013-12.08.2013).
Ехал как обычно через Грайворон уже в третий раз, на таможне был в шесть вечера,на российской стороне ни кого, при въезде на украинскую сторону товарищ в будочке попросил документы, а у меня в кармане тысяча завалялась, ну я её с паспортами и достал, у товарища с погонами аж глаза заблестели и ручки задрожали :lol:, а я её у него из под носа обратно в карман убрал, на что он сказал давай сюда и сразу на выезд, но мы то не первый год, я мило отказался, сказав что всегда проходили бесплатно., ну и сама таможня прошла быстро, а вот товарища опять заставили заполнять декларацию.
У нас была запланирована остановка на ночь в Краснограде, по этому поехали через Ахтырку, товарищ правда тормозил меня, у него что то там при 120 км/ч в колесе постукивало, а дороги он не знает, карты нет, навигатора то же, рекомендую кстати эту мини гостиницу,

Цитата:
Даю телефоны этого микромотеля (адрес: Полтавская 172, после ж/д моста справа метров сто):
Владимир 8-050-185-63-30;
Светлана 8-050-233-16-12.


стоит не дорого, и хозяева душевные, а главное честные. Я ж сумку из под ноута с документами и деньгами в номер забрал из машины, поставил между стенкой и кроватью, а на утро благополучно про неё забыл, опомнился только в межводном, когда на место приехали, позвонил Светлане, сказал что сумку забыл, а она еще сказала что крестик нашла, когда пылесосила (жена потеряла, перетёрся), ну в общем на обратном пути у них же останавливались, все в целости и сохранности. Обратная дорога еще чище была, Менты как пчёлы на мед, первая остановка на выезде из крыма, пост, движение по полосам, составили протокол, показался хорошим человеком, пообщались, отпустили, протокол в урну. Второй раз в районе Ахтырки, на равноправном перекрестке, остановился перед перекрёстком а не у знака стоп, долго разговаривали но причину остановки не сказал, спросил что за кипишь в машине (через тонировку не видно, жена в ускоренном режиме детям сидения ставила), попросил открыть заднюю дверь, отпустил, при подъезде к первому окошку с украинской стороны заглушил машину и больше не завелся (Renault Scenic 1ф2 2002 год) :shock:, машину проталкали всю таможню (Украина), далее на тросу через российскую сторону и до первой заправки (перегрелся насос). Приколов было со стороны таможенников и не счесть :), предлагали даже до дома так ехать :lol: Следующая остановка в три ночи в родном городе, подавая документы сотруднику ДПС попросил его говорить потише (все уже спали), сказал что едем с крыма, в дороге с семи часов утра, в связи с чем был отпущен без проверки. Думаю в дальнейшем буду ездить через Ахтырку (скорость стабильно 100-110) учитывая остановку в Краснограде, хотя до этого пару лет через Богодохов ездил, включая ночь и не считаю что там уж совсем дорога убитая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 21:21     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
21 августа в 8.30 утра проезжал в Россию. Ни одной машины на укр стороне, но все равно хлопцы предложили ускориться, на что я напомнил о том, что в прошлом году они меня ускоряли и заработали, очередь была приличная. Укр сторона - 1 минута. хотя симпатичная таможенница и спросила про наличие сала-меда (сала много было, меда акации еще больше, но дальше вопроса дело не пошло, сказал- я ж не на продажу, себе любимому запас).
Росс сторона - как и в предыдущих годах при отсутствии машин закрытый шлагбаум и одна машина проходит в 5 минут. 15 минут на русс ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 16:05     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Щелково М.о.
Проходили домой 23.08.13 к ПП подъехали примерно в 23 по Мск может чуть позже, на въезд перед нами стояло порядка 11 машин + еще машин 15-20 после шлагбаума, могу сказать одно украина работала достаточно быстро для себя, где то за час мы эту очередь преодолели, только видимо им это надоело и прямо передо мной доблестные таможенники пошли покурить, курили они долго минут 20, за это время "накурили" одного туляка, москвича и двух украинцев нетерпеливых. Потом ко мне подходит такой дядя с большим животом и спрашивает, а я что не хочу границу проходить, в ответ он получил, что сам то я не могу на ПП проезжать, а в будке никого не было, в общем потом была долгая тягомотина с попыткой отправить на досмотр и т.д. и т.п. и в конце концов он пузатенький говорит, что я не могу пройти этот ПП так как въезжал через Логачевку - Пески и они неправильно забили машину и типа должен туда и возвращаться. На что получил прямой ответ, что да, у меня была раньше машина с такими же номерами и если он внимательно посмотрит, то я на ней проходил этот ПП, так посмотрите повнимательней и сравните числа. После этого все оказалось быстро, легко и доступно. В итоге на Украине 1.25 часа на России - 15минут. но правда в России гавнюк попался, почти заставил разбудить 1.5 годовалого малыша, но после того как на него посмотрела 8-я дочка и сказала : "Дядя он же маленький и только недавно уснул" . соизволил поднять задниц* и посмотреть на него в машине. В общем на все про все ушло 1.40, друзья перед нами успели до затягивания очереди прошли за 1.10 где то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 10:57     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Проезжал ПП 31.08.13.
Украинские охамели настолько, что внаглую в лицо говорят: "дай денег или будут проблемы". Дорог после ПП по-прежнему нет. То, что там "наремонтировали" дорогой это не сделало


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 13:02     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В ответ не грех позвать старшего смены и поинтересоваться - распоряжение о проблемах было его, и знают ли об этом в Киеве, в главке?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 15:17     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Цитата:
Украинские охамели настолько, что внаглую в лицо говорят: "дай денег или будут проблемы".

Да-да, там молодая тёлка сидит лет 25-27- чернявая дивчина и у неё только один взгляд говорит "доставай капусту". А когда она рот открывает - сразу речь о заполнении декларации начинается. Не заполнишь - не пущу в Украину говорит.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Барзометр шкалит за красный сектор. И никого не боятся главное.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я говорю - денег не дам, денег нет. Мне нечего декларировать, у меня только шмотки. Заполняй пустую - говорит хрюшка.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 23:14     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль - Днепропетровск
В конце июля 2013 года двигался на юг, по трассе "Москва - Крым". Спешил, хотел было побыстрее пересечь границу.
Из пгт. Октябрьский (Белгородская обл.) позвонил в ЕДС "Аверс31" по т. +7-960-631-00-00,
чтобы узнать обстановку на МАПП "Нехотеевка - Гоптовка".
Ответ: "Очередь - 300 метров".
Спросил об обстановке на МАПП "Грайворон - Великая Писаревка" и какая там дорога.
Ответ: "В данный момент с российской стороны - 2 автомобиля. Говорят, дорога не очень хорошая".
Решил ехать через МАПП "Грайворон - Великая Писаревка".
С трассы "Москва - Крым" в пгт. Октябрьский свернул направо, на Грайворон.
Оказалось, до МАПП "Грайворон - Великая Писаревка" не так близко - 70 км.
Дорога нормальная, но портила настроение мысль, что все эти километры - лишнее время.
Машин с российской стороны оказалось 6 штук, стояли в колонну.
Сотрудники МАПП бродили туда-сюда по каким-то своим делам, машины не пропускали, часа 1,5.
На вопросы не отвечали, разговаривали только между собой.
Потом довольно быстро стали пропускать. Просили выключать видеорегистраторы, проверяли документы...
Никаких проблем не создавали.
На украинской стороне не было ни задержек, ни проблем.
А вот после пересечения границы появились проблемы!
Дорога от МАПП "Грайворон - Великая Писаревка" до харьковской объездной не просто "не очень хорошая".
Расстояние - 100 км. Больше половины пути - петляющие грунтовки, без указателей, между полями, "яма на яме".
На Renault Sandero (клиренс 155) половину пути ехал на 1-й и 2-й передаче.
С клиренсом менее 120 туда лучше не соваться. В дождь, даже слабый, там вообще ничем не проехать!
Ночью спросить дорогу не у кого. Пара каких-то населённых пунктов, без единого огонька.
АЗС отсутствуют. Кое-как добрался до харьковской объездной, петляя и, когда удавалось, спрашивая направление.
Вот такой крюк в 170 км, занял не менее 6 часов.
Вывод.
Если вам нужно двигаться по трассе "Москва - Крым" - пользуйтесь МАПП "Нехотеевка - Гоптовка".
Не советую пользоваться МАПП "Грайворон - Великая Писаревка"!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 0:52     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Dutaut писал(а):
Не советую пользоваться МАПП "Грайворон - Великая Писаревка"!

Как бы обстановка сейчас совсем не располагает к поездкам на Украину....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 9:48     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Dutaut писал(а):
Вывод.

Абсолютно не правильный вывод.
Прежде, чем ехать, надо почитать форум, здесь всё есть и как ехать, когда, и через какой переход.
Вы выбрали не правильный маршрут, через этот переход ездят, но другими дорогами.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 8:55     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Поржал. :lol: Три года ездил через этот ПП на попонском минивенчике с клиренсом 150, с автоматической коробкой и полным :oops: багажником.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 18:23     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Сейчас не актуально, но всё-таки:
ВСЕ ЯМЫ от Писаревки до Богодухова засыпали, можно ехать гораздо быстрее. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 20:27     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
метеор писал(а):
Сейчас не актуально, но всё-таки:
ВСЕ ЯМЫ от Писаревки до Богодухова засыпали, можно ехать гораздо быстрее. :)


Возможно до Богодухова засыпали,только забыли засыпать до Охтирки! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 20:33     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Aces High_89 писал(а):
метеор писал(а):
Сейчас не актуально, но всё-таки:
ВСЕ ЯМЫ от Писаревки до Богодухова засыпали, можно ехать гораздо быстрее. :)


Возможно до Богодухова засыпали,только забыли засыпать до Охтирки! 8)

Вообще-то до Ахтырки от Писаревки АВТОБАН. :Yahoo!: :P :ROFL:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2015, 16:12     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
Здравствуйте) последнее сообщение от июня 14 года, а как сейчас дела на этой границе? Пропускают ли машины с русскими номерами? Стоит ли ехать сейчас машиной? Как относятся к русским машинам в Харькове-Полтаве, на трассе Киев-Харьков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2015, 16:15     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Да кто же его знает? Езжайте - проверите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2015, 16:49     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
cyclone писал(а):
Да кто же его знает? Езжайте - проверите

Страшно :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2015, 18:48     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
" на миру и смерть красна"



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2015, 9:51     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Bona писал(а):
Страшно

Тогда не езжайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2015, 12:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Bona писал(а):
Здравствуйте) последнее сообщение от июня 14 года, а как сейчас дела на этой границе? Пропускают ли машины с русскими номерами? Стоит ли ехать сейчас машиной? Как относятся к русским машинам в Харькове-Полтаве, на трассе Киев-Харьков?

Дело не в русских номерах, а в том, кто едет. Если в машине будут мужики 18-60 лет, то с соответствующим набором документов.
А в целом, граница такая же как и остальные сейчас, не лучше и не хуже.
А вот дороги по Украине там убитые. От слова "совсем". Лучше всего ехать на танке :)
Отношение на трассе спокойное. Машину не бросайте только где попало. В Харькове вообще сейчас сильно вырос уровень преступности, вне зависимости от номеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2015, 22:40     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
А тем временем...

Цитата:
Дмитрий Рогозин открыл под Белгородом многосторонний автомобильный пункт пропуска "Грайворон" (МАПП). Как передает корр. ТАСС с места событий, переход расположен на границе с Сумской областью Украины.
"Большое дело сделано, здесь это особенно важно на участке российско-украинской границы. Мы понимаем, какая обстановка у нас на границе и отдаем должное той службе, которую несут здесь. Мы понимаем и другое, то, что происходит на Украине, фактически привело к гражданской войне. Созданный пункт пропуска - работа на перспективу, когда в Киеве будут задумываться об отношениях с братской Россией", - заявил вице-премьер.
Пункт пропуска был принят межведомственной комиссией в ноябре 2014 года. На новом пункте пропуска "Грайворон" предусмотрена возможность совместного размещения пограничных и таможенных служб России и Украины. Строительство велось рядом со старым пунктом, российские службы уже перешли в новые корпуса. По словам первого замруководителя Белгородской таможни по таможенному контролю Игоря Алейникова, разместить украинские службы на новом пункте пропуска готовы при первой возможности.
http://tass.ru/politika/1973142


Пропускная способность МАПП - 500 машин и 3 тысяч человек ежедневно. Предусмотрен двухуровневый контроль веса въезжающих автомобилей: не только на полосе въезда, но и на выезде. Старый КПП в день пропускал до 350 машин и не более 800 человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru