Текущее время: 16 апр, 2024, 19:15






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 30 янв, 2015, 12:35     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
OK писал(а):
Цитата:
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, которым утверждены новые правила.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85166/
© КонсультантПлюс, 1992-2015


В новых правилах нет ничего об обязательной замене, 60 днях и т.п.


гм, так я не понял, правила от 24.10 на моей стороне или нет? Могу я с российским паспортом и укр.правами (нормальные, пластиковые, с латиницей) ездить по РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2015, 15:06     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
hiddenman писал(а):
Могу я с российским паспортом и укр.правами (нормальные, пластиковые, с латиницей) ездить по РФ?

Если Вы не получали российское ВУ, то можете без каких-либо ограничений до 01.06.2015.
С 01.06.2015 вступают в силу ограничения:
Цитата:
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169785/?frame=4#p387
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Т.е. работать водителем без российского ВУ будет нельзя.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2015, 15:39     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Т.е. работать водителем без российского ВУ будет нельзя.

Этот закон уже дважды переносился. Возможно, перенесут и ещё раз.
К тому же по этому закону так и не выяснили толком - нельзя работать именно водителем, или нельзя вообще садиться за руль авто, зарегестрированного на предприятие, не имея российских прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2015, 16:00     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Могу я с российским паспортом и укр.правами (нормальные, пластиковые, с латиницей) ездить по РФ?

Нет , не можете. Уже имея РВП вы должны были поменять права на росс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2015, 16:05     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
BeloFF писал(а):
hiddenman писал(а):
Могу я с российским паспортом и укр.правами (нормальные, пластиковые, с латиницей) ездить по РФ?

Нет , не можете. Уже имея РВП вы должны были поменять права на росс.

Одни говорят, что можно, другие, что нельзя. Для жителей Крыма же не было РВП. По идее, надо было в течение трех месяцев после смены гражданства, получить новые права. Но этого срока я не вижу ни в каких новых правилах. Раньше были 60 дней, выше ссылку кидали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2015, 16:40     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Этот закон уже дважды переносился. Возможно, перенесут и ещё раз.
Дождёмся 1 июня и узнаем. :)
Phoenix18 писал(а):
К тому же по этому закону так и не выяснили толком - нельзя работать именно водителем, или нельзя вообще садиться за руль авто, зарегестрированного на предприятие, не имея российских прав.
А что тут выяснять? Управлять при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением - это не просто сидеть за рулём. Это работать водителем по найму или рулить с целью извлечения прибыли, к примеру, в качестве ИП. "Подумаешь, бином Ньютона!" (М.А. Булгаков) :) Даже у завгара трудовая деятельность не связана непосредственно с управлением, так что он может и таджикским ВУ пользоваться. :)
Цитата:
трудовая деятельность иностранного гражданина - работа иностранного гражданина в Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);
http://www.consultant.ru/popular/pravove-polozhenie-inostrannyh-grazhdan-v-rf/277_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Если в договоре указана обязанность "управлять транспортным средством" то это и есть "непосредственно".
Цитата:
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Тут вообще всё предельно ясно.

BeloFF писал(а):
Нет , не можете. Уже имея РВП вы должны были поменять права на росс.
Где это написано?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2015, 17:18     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Читал форумы, нашел вот это, похоже, единственный настоящий ответ:

http://ruinformer.com/page/nuzhno-li-menjat-voditelskie-udostoverenija-na-rossijskie-i-pravomerno-li-rabotnikami-gibdd-brat-shtraf-esli-na-rukah-ukrainskie-prava

(нашел тут, в общей теме про права: http://forums.drom.ru/krym/t1152080246-p14.html)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2015, 17:59     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
hiddenman писал(а):
Читал форумы, нашел вот это, похоже, единственный настоящий ответ:

Ну так они просто процитировали текст пунктов 12 и 13 статьи 25 ФЗ №196. Я это сделал несколькими постами раньше. ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2015, 18:38     Re: На авто без номеров в Белоруссию и обратно. Украинское В
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
OK писал(а):
hiddenman писал(а):
Читал форумы, нашел вот это, похоже, единственный настоящий ответ:

Ну так они просто процитировали текст пунктов 12 и 13 статьи 25 ФЗ №196. Я это сделал несколькими постами раньше. ;)

Отлично, спасибо. Теперь спокойнее на душе :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru