Текущее время: 28 мар, 2024, 17:20






 Страница 33 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2015, 15:08     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А где-то ж у нас была вроде отдельная тема про боксы, кто помнит? Сейчас искать нет времени, убегаю.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 15:23     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Матрёна писал(а):
А где-то ж у нас была вроде отдельная тема про боксы, кто помнит? Сейчас искать нет времени, убегаю.

Эта?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5769


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 15:33     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Апну тему. В связи с недавними изменениями маршрутов поездок. Немного переделаю первоначальные вопросы KrimZA

KrimZA писал(а):
1. Старт из ........В какой интервал выезжать, чтобы к ........... быть на переправе.
2. Где лучше заночевать ? Чтобы было приличное место.
3. Как дети себя ведут на таких растояниях? Чем развлекать, что смотреть, хотя к мультикам не планирую пока приучать.
4. Как с горшочными-памперсными делами обстоит? Все время в памерсе?
5. Как часто останавливаетесь?
6. Была ли у кого-нибудь проблема с вестибулярным аппаратом у деток или верить тому, что у деток до 2 лет и на грудном вскармливании с этим нет проблем? (муж сказал, что если эта проблема обнаружится, он меня пешком обратно отправит)))
7.Пользовались ли кондиционером? или открытыми окнами обходились?
8.Паром. Когда лучше - на ночь или с утра?

Ну и т.д.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 18:44     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
На 8 вопрос можно ответить - лучше купите электронный билет. Все остальные вопросы строго индивидуально. Какой смысл вам знать, сколько раз я останавливался по дороге? Ну могу сказать, была 1 большая часовая остановка, и по необходимости мелкие. Без ночевки. И чем эта информация вам поможет? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 19:41     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ник10 писал(а):
1. Старт из ........В какой интервал выезжать, чтобы к ........... быть на переправе.

Это каждый решает исходя из точки отправления, своего ритма, скорости, количества остановок и т.д. Ну и от текущей ситуации на трассе.

Ник10 писал(а):
2. Где лучше заночевать ? Чтобы было приличное место.

Я после последней поездки решил в Краснодаре ночевать. Но я из Белгорода в Алупку езжу обычно, что вам даст эта информация?

Ник10 писал(а):
3. Как дети себя ведут на таких растояниях? Чем развлекать, что смотреть, хотя к мультикам не планирую пока приучать.

От ребёнка зависит. Мы как ребёнок появился теперь только с бабушкой-дедушкой ездим, они развлекают :)

Ник10 писал(а):
4. Как с горшочными-памперсными делами обстоит? Все время в памерсе?

А возраст какой? Мой в год и 3 мес ездил в памперсе. Потом в 2 года 9 мес уже без конечно, просто останавливались иногда.

Ник10 писал(а):
6. Была ли у кого-нибудь проблема с вестибулярным аппаратом у деток

Это уж точно от ребёнка зависит. Да и вообще, тут даже не в возрасте дело. У нас в семье только тёщу укачивает, а ребёнок к машине приучен с первой недели жизни и подобным не страдает, к счастью.

Ник10 писал(а):
8.Паром. Когда лучше - на ночь или с утра?

Я в сезон не ездил, а в апреле без разницы :)

А вообще, очень НЕ рекомендую с ребёнком ехать в Крым с июня по август. Зато очень рекомендую апрель-май или сентябрь-октябрь. Нечего ребёнку там делать летом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 19:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А вообще, очень НЕ рекомендую с ребёнком ехать в Крым с июня по август. Зато очень рекомендую апрель-май или сентябрь-октябрь. Нечего ребёнку там делать летом.


А если все же поехали, надо помнить, что детская кожа имеет повышенную чувствительность к солнцу, поэтому обязательно надо запастись хорошим солнцезащитным кремом/лосьоном на 25-30 единиц и хорошим пляжным зонтом, обязательно с металлическим напылением. Дешевые тканевые от ультрафиолета помогают слабо, сгораешь прямо сквозь зонт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 22:12     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):

А вообще, очень НЕ рекомендую с ребёнком ехать в Крым с июня по август. Зато очень рекомендую апрель-май или сентябрь-октябрь. Нечего ребёнку там делать летом.

Абсолютно не согласен. Семьёй ездим в Канаку вот уже 12 лет подряд. ВСЕГДА в августе. Дочку первый раз повезли, когда ей было год и четыре. На машине. Прекрасно перенесла дорогу, правда, чтоб не устала, мы ехали туда трое суток, останавливаясь по дороге у родственников.
Ну, и на море, понятно, без фанатизма. На солнце до 12ти и после 4ёх.
Но все люди (и все дети)- разные.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 22:49     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гар
Если ребёнок нормально переносит летний загар, это не значит, что ребёнку это всё полезно.
Поинтересуйтесь у нормальных врачей - в какой период нужно ехать в Крым и куда именно, чтобы реально оздоровиться, а не просто шашлыков на пляже поесть.
Впрочем, у всех свои цели поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 22:57     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Дети все разные, мои тоже с 6 мес мотат на моря. Там конечно надо смотреть и время и место и прочее. В пределах разумного. Я например только ради детей езжу, почитай лет 10 уже.
Но никому ещё море не вредило-наоборот :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 23:04     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
мои тоже с 6 мес мотат на моря

Я своего в 3 месяца возил, в октябре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 23:09     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
Я своего в 3 месяца возил, в октябре.

Мои нормально переносили. В основном ездили с 01 июня или в сентябре(когда не очень жарко)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 15:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Гар
Если ребёнок нормально переносит летний загар, это не значит, что ребёнку это всё полезно.Поинтересуйтесь у нормальных врачей - в какой период нужно ехать в Крым ...
.

Да будет вам известно, что моя тёща-педиатр высшей категории ещё советской закалки и с 40-летним стажем. И она в течении длительного времени была врачом в Канаке в пансионате "Волга", который тогда принадлежал предприятиям г.Ярославля.
Так вот она со своей дочкой-моей женой ездила туда исключительно в июле-августе. Или мне надо искать другого, нормального, врача?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 19:21     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гар
Я не знаю какой врач ваша тёща и ничего не могу говорить про неё, но вот на педиатров "высшей категории с 40-летним стажем" я насмотрелся до того, что обращаюсь к ним только за справкой в садик/бассейн, а по вопросам здоровья обращаемся к нормальным врачам. Исполняй мы все рекомендации этих старожил педиатрии, то мой ребёнок уже давно стал бы инвалидом, если бы вообще живой остался.
Да и вообще "педиатр с 40-летним стажем" это как "водитель с 40-летним стажем" - зачастую молодые с 5-летним стажем являются куда большими спецами. Так что такой аргумент лучше не приводить.

Только вот то, что летнее южное солнце вредно даже взрослым, я думаю, всем известно. Как это может быть полезно ребёнку? Нравится жариться летом - ездите, только не выдумывайте сказки о каком-то оздоровлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 19:29     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще-то тут не врач общего профиля даст лучше консультацию, а онколог или дерматолог.
По поводу педиатров и терапевтов "широкого профиля" у меня тоже сложилось грустное мнение.
Вполне недавно, к примеру аж пара терапевтов не смогли и не захотели диагностировать мои болячки в ЖКТ, которые потом на раз определил обычный гастроэнтеролог, а придумывали от балды - то гоняли к невропатологу, дескать, позвоночник, то к ревматологу, типа коксартроз. А то, что я лишний год с воспалением проходил, так им пофиг



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 0:21     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Гар писал(а):
Или мне надо искать другого, нормального, врача?!

Так кому искать то? :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 13:50     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ой, народ, что вы трете, фанатизм во всем вреден.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 21:26     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
den_s писал(а):
Вообще-то тут не врач общего профиля даст лучше консультацию, а онколог или дерматолог.
По поводу педиатров и терапевтов "широкого профиля" у меня тоже сложилось грустное мнение.
Вполне недавно, к примеру аж пара терапевтов не смогли и не захотели диагностировать мои болячки в ЖКТ, которые потом на раз определил обычный гастроэнтеролог, а придумывали от балды - то гоняли к невропатологу, дескать, позвоночник, то к ревматологу, типа коксартроз. А то, что я лишний год с воспалением проходил, так им пофиг


Это Вы наверно съели чево нибудь.(с) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 21:36     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Aces High_89 писал(а):
Это Вы наверно съели чево нибудь.(с) :)

Не иначе :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 21:54     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Aces High_89


Ага, непрерывные боли несколько лет - "съел чего-нибудь"
Нет, чуть до НЯК не доигрался, если бы еще затянул, а пока вроде подлечил.
Расшифровывать не буду, в яндексе есть, чтоб не размахивать болезнями тут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru