Текущее время: 29 мар, 2024, 14:47






 Страница 32 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2015, 16:37     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проверьте на укачиваемость. Ибо если укачивает - эффективные таблетки типа Драмины от укачивания маленьким детям противопоказаны. Сам помню свои мучения в детстве на машине...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 16:49     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ogonek5
ответил ЛС по всем вопросам.

den_s писал(а):
Проверьте на укачиваемость.

Написали, что 120 км катается нормально. Значит всё в порядке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 23:53     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Сотка писал(а):
Цитата:
Ребенок, особенно на грудном вскармливании, дорогу обычно переносит без проблем.
Надеюсь, что буду кормить сына как минимум до года (дочу кормила аж до двух лет). Тем более, что вырисовывается такая зависимость. Конечно, к тому времени будут и прикормы (уже потихоньку вводим), так что придется брать что-то еще. Сумка-холодильник имеется.

Цитата:
Главное правило - выезжать на возможно больший срок...
Здесь проблема - у мужа отпуск скорее всего будет две недели :cry:

Цитата:
Наверное, Вам подошла бы Евпатория
О Евпатории слышала, но она находится далековато от основных достопримечательностей (как мне показалось). Надо подумать.

Цитата:
В прохладное время на море выручал надувной бассейн - вода в нем прогревается быстро...С собой на пляж обязательно брали вот такой домик...
Бассейн купим, про домик-палатку отдельное спасибо. У нас он остался еще от дочки, правда, темноват для лета и солнца (а я про него совершенно не подумала).

Цитата:
У нас была коляска прогулочная...Коляска должна быть удобной и с жесткой спинкой, чтобы ребенок мог спать в ней без вреда для позвоночника.
Я хотела для поездок на авто приобрести коляску-трость. Она и легче, и компактнее. Но Ваши слова заставили задуматься. Сейчас мы пользуемся "прогулкой" от коляски-трансформера. У нее и жесткая спинка,которая регулируется по углу наклона, и ремни безопасности. Но уж слишком много места займет в машине. Как думаете, стоит ли ее рассматривать?

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
den_s писал(а):
Проверьте на укачиваемость.
На данный момент в дороге практически сразу засыпает. Но, однозначно, будем проверять на более длинных расстояниях, как только начнется дачный сезон.
Phoenix18 писал(а):
ответил ЛС по всем вопросам.
Спасибо огромное, увидела. :)



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 7:32     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ogonek5 писал(а):
Я хотела для поездок на авто приобрести коляску-трость. Она и легче, и компактнее. Но Ваши слова заставили задуматься. Сейчас мы пользуемся "прогулкой" от коляски-трансформера. У нее и жесткая спинка,которая регулируется по углу наклона, и ремни безопасности. Но уж слишком много места займет в машине. Как думаете, стоит ли ее рассматривать?

Если размеры авто позволяют, то однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 8:28     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Авто не очень большое - рено сандера. До второго ребенка места хватало. Сейчас уже сложнее, только автокресло сколько места занимает (его специально брали поудобнее с учетом будущих поездок). Наверное, стоит всерьез задуматься о багажнике на крышу.



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 10:13     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Темы объединены


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 10:40     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
adybov писал(а):
Темы объединены
ок. Когда мне показали первую ветку, то поняла, что многие вопросы уже обсждались, ответы исчерпывающие. :oops: Остается лишь выяснить ньюансы.



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 11:57     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Сотка писал(а):
Цитата:
Правда, была сделана ошибка - бокс был куплен маленький (320л), думалось, что на Вектре-хэтч большой будет черезчур громоздок.
На самом деле бокс надо брать нормальной вместимости, порядка 450-500л, его длина не больше 2 метров и на машине он совершенно не мешает
Если бы не Ваши слова, я сделала бы выбор в пользу маленького бокса, посчитав его не громоздким и по объему достаточным. Опыт - великая сила!



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 12:41     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ogonek5
Я бокс ка крышу авто покупала, специально приехав в магазин с детской складной коляской, и прям на месте мерили, влезет/ не влезет, потому что внешне вроде бы коляска проходит в бокс, а внутренние конструкции не позволяют ему закрыться. Совершенно согласна с Сотка в том, что бокс не должен быть маленьким, в него помимо коляски компактно помещаются всякие объемные вещи типа памперсов и коляска не болтается, не стучит, и место в салоне свободно.
Я брала бокс, выбирая достаточно бюджетную марку. Мой называется как-то типа Hydra, надписи на нем нет, брала в авто магазине, занимающимися продажей боксов разных марок. Название магазина не помню, но если нужно на карте покажу.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 13:42     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Сотка писал(а):
...
Раньше Туле довольно дёшево продавались дилерами Форд и Вольво как аксессуары (практически за полцены от магазинной стоимости), но с нынешним курсом евро это дорого.

Это точно. Я когда искал бокс, то с удивлением обнаружил, что самая низкая цена у оффициального дилера Форд. Причём, обычно именно у официалов всё всегда дорого. Потом я понял, что у них дорого, но Форд - единственное звено между Туле и мною. А во всех остальных местах число этих звеньев побольше. И каждый вставляет в цену "свои пять копеек" и конечная цена получается не маленькой. Но может быть есть смысл обзвонить дилеров и узнать про боксы по "старым" ценам.
И правильно, не берите мелкий бокс. У меня он 460 литров. И в нём едет почти весь багаж ( кроме нужного именно в пути). При разложенном заднем сидении у меня в машине можно лежать. Холодильник в путешествии вещь нужная. И если планируете где-то ночевать по дороге, то соберите отдельную сумку "для ночёвки". Это чтобы устаиваясь где-то, не перерывать в темноте пол-машины, а просто подхватив эту сумку зайти куда надо....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 14:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Сосновый Бор - Ленинградская обл.
По опыту прошедшего лета. Ездили с дочкой в Крым почти на 2 месяца август-сентябрь (возраст был 9-11 месяцев). Были 3 недели в Алуште в санатории от работы, 2 недели в Щелкино на Азове, и 3 недели в Коктебеле. Ехали с Питера 2-е суток, основная часть пути ночью. Днём через каждые 2-3 часа мама гуляла с ребенком, я спал в машине. Большой плюс для нас была льготная переправа, но и то с учётом льготы заняла 4 часа, что туда что обратно. С собой коляска трость happy baby nicole, довольна большая для трости, зато с полноценным спальным местом, что очень спасало. Брали мультиварку, тк с детским питанием овощным были проблемы, даже в больших магазинах. И ещё мы привыкли дома к китайским подгузникам "goon", в Крыму везде либеро да памперсы. Пожалели что взяли с собой только 2 пачки из дома. Болели один раз через неделю после приезда, нам сказали что 80% детей проходят через эту инфекцию. Два дня была температура, 3 дня красное горло и неделю ходили обсыпанные прыщами)))) Хорошо что были в этот момент в санатории, педиатр назначил лечение и обошлось легким испугом для родителей))))
Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь помочь. Сам готовился к поездки с ребенком не один месяц, и считаю что благодаря этому можно избежать многих проблем на месте и в пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 15:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Боксы также можно поискать и б/у

:roll: Хм, идея, а может, мне свой выставить на продажу... :roll: Собственно, зачем он нам теперь-то,- нам в этом году в школу (ужос, :shock: :o уже??) идти, коляски, памперсы, кроватки, надувные бассейны всё позади. :P А в нынешнем нашем минивене места и так хватает.
Сотка, спасибо за подсказку, буду думать :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 18:07     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сотка :)

Скрытый текст
В минивене?? :wink:



Не, ну я столько не выпью :lol:




_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 11:26     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Думаю информация пригодится ,для родителей. Из личного опыта. Лечили кашель у дочери.
В Ялте , детская поликлиника, ул.Красноармейская 8. Обращаетесь в регистратуру, с полисом ОМС, паспорт одного из родителей. Принимали без проблем. Назначили процедуры. Направили на рентген в детскую больницу "Горняк" на ул. Халтурина. Денег не просили, правда лекарства для ингаляций сами покупали. Врач Пшеничников, вполне адекватный .
В ходе лечения, по совету местных друзей , обратились к доктору Александру Ивановичу Шарову. Разрекламировали его как "Местного Айболита". И верно. Это суперпедиатр ! Более знающего и компетентного врача мы еще не встречали. Знает про детей все. Он пенсионер, принимает на дому, деньги берет небольшие, за визит мы дали 500 руб., но местные говорят что платят по 200-300. Тел."+7978 806 99 81. Если заболеете или у ребенка проблемы , обращайтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 14:05     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Матрёна писал(а):
Я бокс ка крышу авто покупала, специально приехав в магазин с детской складной коляской, и прям на месте мерили, влезет/ не влезет, потому что внешне вроде бы коляска проходит в бокс, а внутренние конструкции не позволяют ему закрыться.
У меня, к сожалению, такой возможности не будет, т.к. у нас в городе нет соответствующих специализированных магазинов (автокресло то нормальное не купишь).
asder писал(а):
Я когда искал бокс, то с удивлением обнаружил, что самая низкая цена у официального дилера Форд.
А вот у официалов возможность посмотреть есть. Интересно, модель бокса и марка авто должны соответствовать друг другу? Или я на свой рено сандеро тоже могу поискать бокс, например, у дилера Форд?
Николай_Л писал(а):
И ещё мы привыкли дома к китайским подгузникам "goon", в Крыму везде либеро да памперсы. Пожалели что взяли с собой только 2 пачки из дома.
Спасибо за информацию, мы сейчас тоже остановились на таких подгузниках-трусиках.
вилич писал(а):
Это суперпедиатр ! Более знающего и компетентного врача мы еще не встречали.
Здесь в отзывах уже мелькала эта фамилия. Телефон очень кстати (я думаю, многие со мной согласятся). Но, чувствуется, к нему будет очередь, как к святому. :roll:



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 14:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
ogonek5 писал(а):
asder писал(а):
Я когда искал бокс, то с удивлением обнаружил, что самая низкая цена у официального дилера Форд.
А вот у официалов возможность посмотреть есть. Интересно, модель бокса и марка авто должны соответствовать друг другу? Или я на свой рено сандеро тоже могу поискать бокс, например, у дилера Форд?

Боксы универсальные. Покупайте в любом месте. Но боксы ставятся не непосредственно на машину. Они ставятся на багажные дуги. А вот багажные дуги нужно подбирать к модели автомобиля....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru