Текущее время: 28 мар, 2024, 20:35






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2015, 12:14     В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Кто-нибудь въезжал в Болгарию по действующей шенгенской мульти визе? Болгария не в шенгене, но вроде бы разрешает въезд по шенгенской визе. Надо туда смотаться, а национальную визу получать неохота.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 12:47     Re: В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Кто-нибудь въезжал в Болгарию по действующей шенгенской мульти визе? Болгария не в шенгене, но вроде бы разрешает въезд по шенгенской визе. Надо туда смотаться, а национальную визу получать неохота.

Да можно, можно. Месяц торчать можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 14:42     Re: В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Serzuker писал(а):
Кто-нибудь въезжал в Болгарию по действующей шенгенской мульти визе? Болгария не в шенгене, но вроде бы разрешает въезд по шенгенской визе. Надо туда смотаться, а национальную визу получать неохота.

Да можно, можно. Месяц торчать можно

Почему месяц!? По шенгену можно находиться сколько дозволено по ВИЗЕ!!! на таких же условиях, что и по национальной. Только есть нюансы: 1) с неоткрытой визой нельзя? 2) въезд возможен только по мульту или 2-хкратной (по однократной нельзя).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 14:48     Re: В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
По шенгену можно находиться сколько дозволено по ВИЗЕ!!!

Переведите пжлста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 16:02     Re: В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Лёлик писал(а):
По шенгену можно находиться сколько дозволено по ВИЗЕ!!!

Переведите пжлста.

правило 90 в полугодие (если 90/180). Т.е грубо говоря если шенген 90/180, то можно находиться в БГ 90 в 180. Единственно, не помню, учитываются ли дни прибывания общие, или по шенгену отдельно, по болгарии отдельно. Здесь много обсуждалось это http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=17, но я бы уточнил в консульстве БГ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 16:26     Re: В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
.....Пребывание на территории Болгарии по шенгенской визе не будет учитываться при подсчете количества дней, разрешенных для пребывания в шенгенских странах.

Данное решение вступило в силу 08.07.2014 г. (опубликовано в правительственной газете "Державный вестник").

Два года езжу в Болгарию по шенгену.[/quote]
...значит всё-таки НЕ учитываются....!!! Когда только БГ разрешила въезд по шенгену я звонил в визовый центр и они не смогли мне тогда это разъяснить конкретно. Хорошо что сейчас хоть конкретизировались!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 16:48     Re: В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
В соответствии с постановлением Совета министров РБ № 459 от 3 июля 2014 г, обладатели действующих шенгенских виз категории "С" и национальных виз категории "D" (или вида на жительство), выданных одной из стран Шенгенского соглашения могут въезжать/выезжать в Болгарию с целью транзита либо находиться на ее территории в рамках действия имеющихся у них виз, без оформления болгарской визы. Общий срок пребывания в Болгарии не может превышать 90 дней в течение полугода.

Начиная с 16 июля 2014 г. введено новое требование к шенгенским визам, на основании которых иностранцы собираются въезжать на территорию Болгарии. Шенгенские визы в обязательном порядке должны быть двукратными или многократными, въезд в страну c однократной визой невозможен!

Пребывание на территории Болгарии по шенгенской визе не будет учитываться при подсчете количества дней, разрешенных для пребывания в шенгенских странах.

Данное решение вступило в силу 08.07.2014 г. (опубликовано в правительственной газете "Державный вестник").

Два года езжу в Болгарию по шенгену.


Единственное сомнение, которое осталось - Болгария станет первой страной для въезда по свежевыданной шенгенской визе. То есть виза выдана совсем для других целей и для посещения другой страны, но так получилось, что ехать сначала нужно именно в Болгарию. В правилах выше о такой случай не упоминается. Значит разрешено то, что не запрещено?



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 13:25     Re: В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Единственное сомнение, которое осталось - Болгария станет первой страной для въезда по свежевыданной шенгенской визе.

В Румынию тоже можно по свежевыданной, только 7ть дней можно находиться , типа транзит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2015, 15:16     Re: В Болгарию по шенгенской визе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Serzuker писал(а):
Единственное сомнение, которое осталось - Болгария станет первой страной для въезда по свежевыданной шенгенской визе.

В Румынию тоже можно по свежевыданной, только 7ть дней можно находиться , типа транзит.

5 дней давали на транзит, а теперь с 16 июля 2014 г - Гражданe Российской Федерации могут въезжать на территорию Республики Болгария по действующей визе Кипра, Румынии и Хорватии на срок пребывания, который ограничивается сроком указанного в визе, в рамках срока ее действия и определенного числа въездов, но не более 90 дней в рамках 180 дней. Владельцы болгарских виз на таких же условиях могут въезжать на территорию Кипра и Румынии. На территорию Хорватии можно въехать только по двукратной и многократной визе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru