Текущее время: 28 мар, 2024, 12:07






 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:04     Re: Эпидемия (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Алексей2015, для перевозки ребенка требуется детское автомобильное кресло. Есть модели кресел, которые теоретически можно пристегнуть и одним средним ремнем, но это тогда просто для отвода глаз гаишникам. Безопасность ребенка такая фиксация не обеспечивает.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:11     Re: Эпидемия (
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Хм....
Насколько я знаю, детское кресло требуется Только на переднем сидении, а на заднем сидении, если позволяет возраст,вес и рост ребенка можно использовать ремни безопасности...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:20     Re: Эпидемия (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Перевозка детей с использованием специальных удерживающих средств должна осуществляться до достижения пассажиром 150 см, что в среднем происходит в 12 лет.
Под понятие "удерживающие устройства" попадают как кресла, так и адаптеры. Но адапторы крепятся лишь на боковой ремень.
По поводу переднего и заднего сиденья- это Ваша ошибочная трактовка ПДД.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:24     Re: Эпидемия (
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Матрёна писал(а):
Алексей2015, для перевозки ребенка требуется детское автомобильное кресло.


из чего такое требование следует?
вроде бы в ПДД все написано....

если конструкция автомобиля ремней не предусматривает, то и ответственности никакой быть не может.

Скрытый текст
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.


Цитата:
снял у знакомого средний ремень безопасности и поставил на свой

т.е. внесли незаконное изменение в конструкцию своего автомобиля.

тему "безопасность ребенка превыше всего" предлагаю не начинать.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Матрёна писал(а):
должна осуществляться до достижения пассажиром 150 см, что в среднем происходит в 12 лет.


а это откуда? некоторые люди так и остаются ростом 147 см...

из ПДД Украины? тогда опять же не так там написано
Цитата:
детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств


Матрёна писал(а):
Под понятие "удерживающие устройства" попадают как кресла, так и адаптеры.


под это понятие подходит даже детский горшок, потому что от идеально подходит под требование
Цитата:
или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности

описания этих средств вы не найдете ни в одном нормативном документе, поэтому все что угодно является "иным средством"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:41     Re: Эпидемия (
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Наше авто покупалось б/у, видать прежний владелиц снял задние ремни(многие так делают). На авто крепления присутствую, и они однотипные, что на нашем, что у знакомого. Вариант кресла тоже рассматривался, но ребенок крупный, его родители не поместятся)
А вот - адаптеры, просто необходимы на боковых ремнях, чтоб не травмировалась шея. Но у меня средний поясной ремень).
Вопрос, как к этому отнесутся Гайцы(Дайцы) или готовить ручку для протокола)?
________
Статья 12.23 часть 1: Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
ПДД 22.9: Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Пояснения:
Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка, подразумеваются любые удерживающие устройства, вплоть до собственноручно изготовленных и соответствующих весу и росту ребенка. Любая конструкция транспортного средства предусматривает такую возможность. Не существует таких автомобилей, в которых не возможно обеспечить крепление удерживающих устройств.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:34     Re: Эпидемия (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Алексей2015 писал(а):
средний поясной ремень


Грустно, под него никаких адаптеров-бустеров-кресел нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 14:33     Re: Эпидемия (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Алексей2015, подложите просто под попу ребенка подушку чтобы ремень проходил не по шее/груди, а ниже к поясу и пристегните средним ремнем. Подушка выступит как раз в роли "иного средства".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 14:35     Re: Эпидемия (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А и правда...

http://safe-baby.ru/shit/category6



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 0:18     Re: Эпидемия (
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А как техосмотр проходили без задних ремней безопасности, если крепления под ремни есть? :shock:
Алексей2015 писал(а):
Наше авто покупалось б/у, видать прежний владелиц снял задние ремни(многие так делают). На авто крепления присутствую,


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 8:40     Re: Эпидемия (
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
На заднем сидении предусмотрено три ремня: 2 боковых(как водительский) и один центральный - поясной(как на самолете у пассажиров).
Я установил у себя на авто на заднем сидении по центру поясной ремень. Для него "подушка" не нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Hi!
Неделю назад вернулись из Крыма, ездили с дочкой 1.4 года. Хочу здесь поделиться накопленным опытом во время и до поездки. Месяца за два до поездки пришлось поменять автокресло (у нас было 0+, но ребенку долго в нем ехать было бы очень некомфортно) на следующую группу. Долго выбирали, в итоге взяли Maxi Cosi Tobi. Кресло не примеряли, заказали по самой дешевой цене в инет-магазине. Крепится ремнем безопасности, сидит прочно. На майские праздники протестировали его поездкой в д. Старые Кузьменки на страусиную ферму. Ребенок сидел спокойно и пол дороги дрых.
Купили термосумку и аккумуляторы холода (из расчета одна штука на 6 л объема сумки, у нас их получилось 4 штуки). В нее собрали наши бутерброды, обеды в контейнерах, кефир, молоко и творог для ребенка. Сумку поставили в салоне, в авто климат-контроль. Заранее купили 500 грн для оплаты мотеля.
Выехали из Москвы в субботу около 05.30, через некоторое время доча крепко уснула. Пока она спала, успели сделать 2 остановки и сами легко перекусить. Потом она проснулась и около 12.00 чуть дальше г. Фатеж сделали остановку для кормления и прогулки. Она была в брючках, но мне кажется, что в этой лесополосе ее покусали насекомые в ногу. Поэтому будьте аккуратны, у нас были красные пятна на ножке около недели.
Двинули к границе, доча уже не спит. Наступает время ее бодрствования. Я еду, жена достает игрушки из припасенного заранее пакета, читает книжки и т.д. Пока справляется. Рекомендую купить заранее несколько новых игрушек и в критический момент дать их ребенку (не все сразу, ну вы меня поняли), на некоторое время это может помочь. Мы давали нашей мобильные телефоны, ключи.
Перед границей заправились до полного на Роснефти в с. Стрелецкое. В 16-10 приехали к МАПП Нехотеевка. Надо сказать, что я видел пару электронных табло до подъезда к переходу, на которых указано время выезда с него. И если оно слишком велико, можно уйти на Шебекино по указателю. В нашем случае очереди не было, ехали 8-го июня.
Во время перехода границы ребенок сильно капризничал. Жене пришлось выйти с ней и гулять возле машины. Это немного разрядило ситуацию. Границу прошли за час. Причем, придрались к нашим распечатанным заранее миграционным карточкам, намекая, что они отличаются. Но все же поставили отметки в них. Таможенную декларацию заставили переписать, теперь она у них на русском языке. Страховку покупали заранее, чтобы не терять время на ее оформление.
Следующий пункт - мотель Экипаж. Бронировали заранее однокомнатный номер за 400 грн. В номере маленький холодильник, ТВ, кондиционер, горячая вода. Шумных праздников там не проводят, еду мы ели свою. За чай просят 25 гривен. Мебель кованная, доча пару раз стукалась об железки и плакала. С виду оно может и красиво, но не практично.
Сдали ключи и около 05.00 следующего дня продолжили маршрут. В Харькове, после знака "Стоп" на посту ДАИ нас остановили и проверили документы и страховку. Второй день ребенок перенес лучше, капризничала меньше. И к месту назначения мы приехали в 16-30 (по мск).
Еще хочу сказать, что берите памперсов, детского питания и прочего (что не портится) на весь период отпуска. В Крыму не так хорошо со снабжением и цены будут выше. Нам так и не удалось купить памперсы Merries (смотрели в Симферополе на центральном рынке, куйбышевском и в магазинах Сельпо). Пришлось брать хаггисы, но они на мой взгляд хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 14:10     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Хорошо, хорошо, заднее сиденье, так заднее, спорить не буду. Все замечательно. Только смысла в СРЕДНЕМ ремне не вижу абсолютно,- при торможении ребенок сложится пополам, ударившись лицом в собственные колени.
Примерно вот так:


В этом видео ребенок просто скинул ремни от кресла с плеч, оставшись пристегнут по поясу. Но суть та же.

Предвосхищая возражения спорщиков, скажу,- только не надо начинать тему "Я хорошо вожу машину и я не допущу аварию".
/собственно, на видео выше, показан всего-навсего результат резкого торможения./



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 13:27     С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Всем здравствуйте! Долго являюсь пассивным участником форума. С помощью его в июле 2013 года впервые ездили в Крым на авто, очень понравилось. 2014 год пропустили не в связи с известными событиями, а по причине рождения второго ребенка в июне. Но мысль об отдыхе в Крыму не отпускает. Правда, появились некоторые страхи. Помогите, пожалуйста, разобраться!

1) сыну в июне будет только год. Сможет ли он перенести дальнюю дорогу, учитывая ситуацию с паромом (ребенок пока на грудном вскармливании);
2) в какое время лучше ехать, если ехать вообще (имеется в виду месяц). Старшая дочь - школьница, но неделю сентября можно принять во внимание;
3) по своему опыту подскажите, где лучше остановиться (хотелось бы, чтобы в наличии была детская площадка). До этого мы отдыхали в Севастополе (Учкуевка) - очень понравилось;
4) что обязательно взять с собой в дорогу и на отдых;
5) очень боюсь всяких инфекций (у вас были такие проблемы с грудным ребенком на отдыхе?);
6) есть ли шансы что-нибудь посетить, как вы переносили ребенка (коляска-трость, эрго-рюкзак, только на руках или как-то иначе)?

Очень жду советов, у мужа пока моя затея под большим вопросом.



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 13:58     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2411


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 14:09     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Год - это разве грудной? :shock: Это уже мужик, только маленький :good:

Мой в год и три уже на Эльбрусе побывал на высоте 3000 м :)

А в Крым мы ездили с ним в три месяца первый раз. Проблем вообще никаких.

Какие мои рекомендации.

- ехать или в апреле или в сентябре-октябре. Это три идеальных месяца. В мае уже жарко. Летом ни в коем случае! Вообще с ребёнком отлично в Крыму зимой - гуляем, дышим чистейшим горным воздухом. Если без купания в море таки никак - то езжайте в сентябре-октябре. Море в разы чище уже, вода чуть холоднее (+21-24) - меньше вероятность подхватить инфекцию. Понимаю, что дочка школьница, но лучше пусть пропустит пару недель, чем захватывать август с дикой жарой и толпами отдыхающих.

- по дороге - кто может это знать лучше вас? Мой отлично переносит дорогу. В год и три из Белгорода во Владикавказ доехал без проблем. В Крым в три месяца ездили 700 км, вообще проспал всю дорогу. Но мой приучен к креслу с рождения - первая поездка на 100+ км у него была в 13 дней от роду. А ваш? Если на дальняки с ним ещё не ездили, то покатайтесь хоть в соседнюю область на выходных, всё поймёте.

- по переноске в 3 месяца пользовались слингом и только им. Коляска практически не пригодилась. Мы вообще коляску стали активно пользовать только когда ребёнок сел.
У вас уже будет годовалый, там нужно маму-культуристку в слинге его тягать, так что коляска ваше всё. Все крымские парки (Никитский, Воронцовский, Форосский и т.д.) отлично расчитаны на коляски, есть пандусы. А туда, где не пройдёт коляска (пещерные города, горы, большой каньон) я вам без подготовки ехать крайне не рекомендую. Хотя мы сына на гору-медведь заносили, но это на любителя. Ребёнка нести сложнее, чем рюкзак.

- по поселению тут всё очень индивидуально. Идеальный, на мой взгляд, отдых с ребёнком - это гуляние в одном из парков. Мы так селились недалеко от Никитского (там можно взять абонемент), неоднократно - возле Воронцовского в Алупке (там вообще не проблема в несезон поселиться в минуте ходьбы от парка). Но у вас ещё школьница, будет ли ей интересен такой размеренный отдых? У меня пока сыну 4, так что советовать тут не стану ничего, личного опыта нет пока.

- По медицине не сталкивались. Впрочем, мы и на материке с этим, к счастью, не сталкиваемся практически.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 14:37     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
"_Serg_" спасибо за ссылку, я, видимо, не правильно задавала поиск, поэтому эту тему не увидела (уже читаю).
Phoenix18 спасибо за ответ. С месяца сынок катался с нами в деревню (120 км), в 4 месяца ездили в другой город туда и этим же днем обратно (220 км в одну сторону), дорогу перенес нормально. На отдыхе предпочитаем готовить сами, но обычную квартиру снимать не хотелось бы, эти стены и дома надоели (хотелось бы живописный дворик, с магалом и пр.). Старшая мечтает о зоопарке в Ялте и, конечно же, о море. Боюсь, что апрель и октябрь такой возможности не дадут???



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 14:52     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Я со своим годовалым ездил к Крым в июне-начале июля. Народа не так ещё много, купаться можно. Поеду в этом году уже с годовалой в середине июня. Останавливаюсь в районе Ялты... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 15:14     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ogonek5
В апреле купаться конечно холодно. А вот в октябре (в первой половине месяца) очень даже. Вода 10 октября была +20, воздух тоже +20, выходить из воды бодрит, но не холодно :)

По поводу дворика с мангалом. Если хотите, могу посоветовать лучшее из своего немаленького опыта. В феврале этого года были в Алупке у одного хорошего человека. Место потрясающее, прямо у ограды Воронцовского парка, аналогов не видел. Вот фото http://alupka.sutochno.ru/flats/86526 Телефоны в личку могу скинуть, если нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2015, 15:57     Re: С грудным ребенком на авто в Крым (стоит ли)?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Phoenix18
Буду признательна за телефончик. А чтобы попасть в парк, нужно долго обходить забор? И еще вопрос: пляж общедоступен, насколько он чистый? Что меня поразило в Учкуевке, так это довольно чистый песочный пляж и чистое море (сравниваю с морем в Лазаревском районе Сочи). Правда, для отдыха с таким маленьким ребенком в Учкуевке не было всех необходимых условий.



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru