Текущее время: 28 мар, 2024, 18:51






 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2014, 19:06     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
А вот! Это было в первой, майско-июньской части. И после проводов с объятиями и слов "ужасной радости, когда приезжают старые друзья, бла-бла-бла..." в июне, в сентябре нас банально кидают. Все, не хочу больше о них говорить, тем более, что мы нашли место не хуже и с ценой в 1.5 раза ниже, и стабильным сигналом wifi, в отличии от ... :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2014, 10:38     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
"Потерялася я! И даже потеряла место где я потерялася!" Так, кажется, говаривала Гадя Петрович Хренова? :)
Мега отчет получился! Помню, что что-то уже читал летом. Начал искать где остановился: котов помню, статУю с колосьями по другим отчетам помню (или все же здесь?), вот тут вроде уже и не помню, а здесь застолье снова помню. Или другое застолье помню, а это - нет? Щелк туда страницу, щелк сюда и все, "потерялася". :)
Буду перечитывать и пересматривать на выходных сначала, благо что читать и смотреть интересно.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2014, 10:55     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, май-июнь и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Тут статУя. И пора менять места отдыха. Чувствую, задолбал всех "Золотой Колос". Каждый год - одно и то же. :-D

Теперь только на Украину нам въезд заказан, вот с такими штампами в загранниках :roll: :

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 16:22     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2014
Сообщения: 5
Откуда: Березники
Здравствуйге My Way! Прочитал Ваши отчеты, всё очень пнравилось. Сам я в Крыму ещё ни разу небыл, вот в этом году собираемся компанией в сентябре съездить. Появилась пара вопросов к Вам. Вы написали, что море в Евпатории не приятное, а мы как раз первую половину отпуска планировали провести в Евпатории. Не приятное это как? Ещё у Вас про Ялту мало отзывов. И Вы практически не пользовались частным сектором, в основном останавливаетесь в гостиницах, почему? И может у Вас есть какие-нибудь советы для новичков(что обязательно нужно сделать, а что не обязательно). Заранее спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 16:44     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vlaboris писал(а):
что обязательно нужно сделать, а что не обязательно

В сентябре обязательно поехать на ЮБК!, в Евпаторию не обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 21:17     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Да. Для нас конкретно Евпатория не обязательна к посещению вообще. :)

А море хорошее не в самой Евпатории, а в ее окрестностях. В отчете я прокомментирвала то море, которое было в городе на тот момент. И оно было не самым приятным: ветер, дождь...
vlaboris, вы же едете на машинах! Разберетесь на месте, Крым чудесен в каждой его части.
А жилье в частном секторе в сентябре можно найти очень комфортное и очень дешево. Не поленитесь, посмотрите еще отчет моей знакомой (там всего 1 страница), они по нашим стопам объехали в этом сентябре все побережье. Там свежие данные, отличные фото, очень информативно: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=13385795&i=14824613



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2015, 15:31     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2014
Сообщения: 5
Откуда: Березники
Спасибо всем за ответы. Поедем на машине. Время ещё есть. Вот я и собираю информацию с разных сайтов. Мы два раза ездили на машине в Благовещенскую под Анапой. Один раз хотели из Благовещенской в Крым сгонять, подъехали к переправе, а там очередь на сутки, и решили, что в Крым поедем в следующий раз. Вот в этом году у всей компании отпуски в сентябре совпали, ну и сам бог велел. А в Евпаторию посоветовали из-за пляжей. Мы первую половину отпуска решили просто поваляться на пляже, загареть, покупаться, а уж вторую половину посвятить экскурсиям. Да и ещё вопрос - как в Крыму с заправками? Просто машина у меня дизельная евро-5, нужна хорошая солярка.


Последний раз редактировалось vlaboris 10 янв, 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2015, 15:52     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
vlaboris писал(а):
Мы два раза ездили на машине в Благовещенскую под Анапой. Один раз хотели из Благовещенской в Крым сгонять, подъехали к переправе, а там очередь на сутки, и решили, что в Крым поедем в следующий раз.

Слушайте, обалдеть, вы как про нас написали! И в Благовещенку два года подряд ездили. Хотели в 2010 году из Благовещенки поехать в Крым на дурачка, вообще без подготовки. Подъехали к переправе, посчитали время в очереди и уехали обратно. Хорошо, что наш домик еще не сдали. Заселились вновь. :-D
К следующему году - первой поездке в Крым, начали готовиться в феврале. К апрелю мне казалось, что мне туда уже не надо: по карте пройден каждый сантиметр, все перечитано, намечено 8 мест остановок. И ни разу не пожалели, что тщательно подготовились.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2015, 16:29     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2014
Сообщения: 5
Откуда: Березники
Я сам из Березников, Пермский край. В Благовещенку ездили в 11-м и в 13-м году. Каждый год летом отпуск не дают :evil: В 11-м съездили втроем с женой и ребёнком. Нам очень понравилось и решили купить машину побольше и поехать ещё раз с друзьями. Отдыхая в один из дней на пляже в Благовещенке мы встречаем друзей наших из города! Мы даже глазам своим не поверили. Они ехали из автопутешествия по Крыму в Новороссийск к друзьям и заехали в Благовещенку искупаться! Вот они нас и зарозили поездкой в Крым.
А как в Крыму обстоят дела с заправками? Машина у меня дизельная, солярка евро-5 нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2015, 18:30     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Есть дизель.
Вот, первый попавшийся пример из наших фото:

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2015, 21:43     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Я заправляюсь на WOG. Дизель евро-5, до -32 кажется, сегодня стоит 36.49. В других местах дизель на пару рублей дешевле, какой- не знаю. Как раз сегодня на заправке в Партените сотрудницы обсуждали, что их друзья поимели проблемы с качеством топлива на днях. Я подошёл, спросил - где? - ATAN. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 0:21     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
vlaboris писал(а):
... Отдыхая в один из дней на пляже в Благовещенке мы встречаем друзей наших из города! Мы даже глазам своим не поверили.


Действительно, фантастика! Тем более на тех безразмерных пляжах! :)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 7:26     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Alvent писал(а):
Я заправляюсь на WOG. ... на заправке в Партените сотрудницы обсуждали, что их друзья поимели проблемы с качеством топлива на днях. Я подошёл, спросил - где? - ATAN. :)

Ах! Как удивительно, что сотрудницы ВОГа не сказали, что на ВОГ! :-D Осваивают азы борьбы с конкурентами. Молодцы.
А так, мы очень любим ВОГ. В славные денечки катания по Е95 только у них и заправлялись. И завтракали.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 11:07     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
сотрудницы ВОГа не сказали, что на ВОГ

Нет, они это между собой обсуждали, не для меня. В Крыму же на днях очень сильно похолодало, вот кого-то и заправили неправильной соляркой, как я понял. Я, можно сказать, подслушал, и только потом к ним подошёл и спросил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 12:48     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2014
Сообщения: 5
Откуда: Березники
А когда примерно на сентябрь начинать бронировать жильё? В Благовещенке мы с февраля начинали созваниваться с хозяйкой. Жили на Приморской 56.
Кто-нибудь был в Крыму в сафари-парке "Тайган". СтОит посетить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 13:47     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
vlaboris писал(а):
на сентябрь начинать бронировать

Мне кажется, на сентябрь они должны бронировать вас, а не вы - жильё. :wink: С конца августа с заселением проблем никаких нет. А вообще Сотка прав - на форуме всё давно уже расписано в соответствующих темах - и про жильё, и про достопримечательности и про заправки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 16:03     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А что бронировать ? Эксклюзивный президентский супер люкс ? Да еще и на сентябрь. При нынешней жизни что и как будет в сентябре один Бог знает. Живите спокойно до августа, иногда посматривайте крыские форумы. Главное никому авансы не платите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 17:04     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
vlaboris, даже в прежние времена на сентябрь и даже август не было смысла что-то бронировать. Вы найдете все на месте. К тому же, к сентябрю появятся десятки новых отзывов - возможно, вы уже примерно будете знать, где остановитесь (в плане жилья).



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 19:16     Re: Екб - Крым - Стамбул - Крым, МАЙ и СЕНТЯБРЬ 2014
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vlaboris писал(а):
А в Евпаторию посоветовали из-за пляжей

В Крым обычно едут из за природы(ЮБК) и чистого моря, а пляжи что? песок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru