Текущее время: 28 мар, 2024, 22:37






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 янв, 2015, 10:01     Снова бензин/топливо
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=11#3 п.3.9.2
Почему 10 литров вне бака именно на авто, а не на человека? Пешеходу нельзя "вывезти" те же 10 литров "вне бака" как товар для личного пользования? Абсурд. Где он прописан?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 14:19     Re: Снова бензин/топливо
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Сотка писал(а):
Вы то, что цитируете, читаете?

Это Вы к чему? На всякий случай - меня не интересует ввоз (внос) на украину, меня интересует вынос из ТС. Конкретный ведь вопрос... Каким боком тут правила иного государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 14:38     Re: Снова бензин/топливо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Человек планирует поставки нефтепродуктов в Новороссию, как я понял. Там казаки на сопредельных КПП против поставок бензина ничего не имеют :)

vamh
Вопрос однозначного ответа не имеет. Но абсолютное большинство таможенников РФ считают, что выносить нефтепродукты в ручной клади нельзя в принципе. Впрочем, законы по этому поводу молчат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 17:19     Re: Снова бензин/топливо
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Phoenix18 писал(а):
Но абсолютное большинство таможенников РФ считают, что выносить нефтепродукты в ручной клади нельзя в принципе.

Вот мне и интересно на каком таком основании они так считают? Поставки не при чём, а вот ситуация, когда авто с луганскими номерами и 20 литрами на двоих пассажиров было не пропущено имела место быть. Посему и интересуюсь, на каком основании физическое лицо, не имеющее при себе в данный момент груды железа в виде слабо передвигающегося авто лишается права, прописанного в его величестве СОГЛАШЕНИИ, приложение 1.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 17:57     Re: Снова бензин/топливо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vamh писал(а):
прописанного в его величестве СОГЛАШЕНИИ

Соглашение в данный момент силы не имеет, сами знаете почему и сами знаете из-за чего.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 22:56     Re: Снова бензин/топливо
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Ocean писал(а):
Соглашение в данный момент силы не имеет, сами знаете почему и сами знаете из-за чего.

Вот даже и не догадываюсь, неужто из-за Армении и Вьетнама? И где же успели указать, что Соглашение прекратило своё действие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 23:22     Re: Снова бензин/топливо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vamh писал(а):
И где же успели указать, что Соглашение прекратило своё действие

Не знаю где, но одно из следствий указано большими красными буквами наверху страницы. Поэтому, любой вопрос нужно уточнять в компетентных органах на предмет отмены Украиной или Россией в одностороннем/двухстороннем порядке. По крайней мере, я делаю именно так.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2015, 19:57     Re: Снова бензин/топливо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vamh писал(а):
Вот мне и интересно на каком таком основании они так считают? Поставки не при чём, а вот ситуация, когда авто с луганскими номерами и 20 литрами на двоих пассажиров было не пропущено имела место быть. Посему и интересуюсь, на каком основании физическое лицо, не имеющее при себе в данный момент груды железа в виде слабо передвигающегося авто лишается права, прописанного в его величестве СОГЛАШЕНИИ, приложение 1.

А какое отношение имеет "СОГЛАШЕНИЕ" (если мы имеем в виду одно и то же Соглашение), регулирующее порядок поездок граждан из одной страны в другую, к Таможенному кодексу таможенного союза? :shock:
Или Вы из тех грамотеев, кто таможенника от пограничника отличить не может? :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru