Текущее время: 29 мар, 2024, 18:12






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 17 дек, 2014, 22:30     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я про Летичев (не путать с Литиным). А перекресток - там не круговое и пост ДАИ есть (по крайней мере был)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 0:10     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Я про Летичев (не путать с Литиным). А перекресток - там не круговое и пост ДАИ есть (по крайней мере был)

А Я про Литин, Летичев в стороне остаётся, нам он не нужен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 18:32     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мужики... всех с Новым Годом! выезжаю в воскресенье или в понедельник, как дороги в UA (дороги, чистые или проблемно ехать?), по приезду домой, напишу маршрут как ехал, может кому полезно будет! насчет климатических условий что скажите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2015, 17:21     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Александр84 писал(а):
Мужики... всех с Новым Годом! выезжаю в воскресенье или в понедельник, как дороги в UA (дороги, чистые или проблемно ехать?), по приезду домой, напишу маршрут как ехал, может кому полезно будет! насчет климатических условий что скажите?

В южных областях - задниц*.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2015, 17:22     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Кххм... Я писал не з****а...., а именно - ж**а!
Слово на з - не отражает действительности)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 0:36     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Всем привет! я ДИКО извиняюсь за то что так поздно смог сюда зайти, просто приехал домой и все на голову рухнуло(((
Вообщем маршрут:
я не стал рисковать и поехал из Москвы в сторону РБ, заехал на территорию РБ, доехал до МОЗЫРЬ, оттуда спустился в низ в сторону UA, из МСК выехал примерно в 15 часов, и примерно в 4 часа утра был на границе РБ - UA, поспал до 9 часов и тут началось все самое интересное...
границу с РБ прошел "нормально" (пришлось выехать за территорию таможни и вылить 10 литров дизеля, т.к. 20 РБ не пропускает), там все прошло тихо мирно и спокойно, на таможне UA меня мурыжили больее 1.5 часа но расскажу по порядку:
все началось с самого начала, как увидели красный паспорт
для того чтобы заехать на территорию таможенного пункта нужно дать на шлагбауме 500 р.
больше часа простоял на паспортном контроле, те не хотели пропускать, но через час назвали мне сумму в размере 3000 руб. РФ чтобы они пропустили (якобы у них распоряжение граждан РФ в возрасте от 18 до 60 не пропускать на территорию UA)
не дали ни миграционного листа НИЧЕГО (можно сказать что заехал в принципе не совсем законно)
второе окно потребовало с меня 1000 для того чтобы не проверять техническое состояние машины, напрямую так и было сказанно "идеальных машин нет, мы найдем к чему придраться, или даете или мы будем работать по полной" от греха подальше дал...
проехал по UA следующим маршрутом: Коростень (через город) Житомир (обьезная), Бердичев, Винница (обьезная), там повернул на Крыжопль и на Песчанку оттуда таможно с ПМР Болган.
по UA проехал спокойно, единственное "перетрухало" когда проезжал пост ДАI в районе Житомира (чуть ниже), если я правильно помню! нигде не останавливали нигде не тормазили!
Единственное что я хочу добавить насчет поездки, так это то , что связь РФ там не ловит, можно отправлять только смс, ни навигации нет ни телефонной связи, я останавливался раз 10 искал сим карту, когда разговаривал на русском, на меня смотрели как на дикаря, отвечали на Украинском, но я понимал о чем говорят но не мог ответить, отвечал на русском!
при выезде с UA таможенники из за отсутствия миграционки, из за красного паспорта ну и т.д. остаивл там еще 3000 чтобы выехать! а в остальном все прошло хорошо!

насчет техталона, на таможне ПМР прикопались таможенники, пока не ответил им в грубой форме, не начал применять в разговоре юридические термины, опираясь на их должностные инструкции и инструкции ДПС, не успокоились, денег не брали)) (это меня очень удивило)

ну а по ПМР уже по родным краям проехал без сучка и задоринки)) ну или как говориться без гвоздя и жезла)))

надеюсь данная информация кому то поможет!!!

Выезжал в воскресенье 11.01.15г. примерно в 15-00
на таможне межде Беларусией и Украиной был в 4 часа утра
UA проехал с 10 (10-30) до 19-00 (был на таможне с ПМР)12.01.15г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 1:05     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну что тут можно сказать...
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...

Думаю, отправной точкой были 500 р на шлагбауме "ни за что", он об этом сообщил по рации, и все дружно похватили ведра и начали доить. По крайней мере, так делали раньше.
Но сейчас, под угрозой реального получения запрета на въезд на 3 года, трудно что-либо сказать.
Так как запрета Всем на въезд никакого нет, но СБУ негласно требует "фильтровать"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 9:34     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Но сейчас, под угрозой реального получения запрета на въезд на 3 года

Это за что можно получить запрет на 3 года?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 12:30     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Александр84 писал(а):
Житомир (обьезная)

Рекомендую Житомир проезжать прямо через город, быстрее и постов Даи нема!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 0:02     Re: Москва - ПМР
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Еду на все лето из Москвы в Тирасполь с женой и детьми на российской машине с российскими паспортами.
нужен совет.
1) Через какой погран-переход въезжать в ПМР? Планировал через Кучурган, либо Паланка (Молдова). Думаю может Паланка лучше, печать Молдовы стоять будет, потом не предъявят, что незаконно въезжал.
2) за лето планирую выехать 2 на море в Одессу на пару недель. Вот возник вопрос: а как Молдова будет считать 90 дней, если я приеду заеду 1 июня через 30 дней выеду на две недели на море, потом опять заеду на 30 дней, после опять в украину на две недели, снова на 30 дней в Молдову. Молдова же будет считать по факту сколько дней пробыл методом сложения дней, но чтобы не было больше 90 дней.
И самый главный вопрос: как Молдова будет считать эти дни, если въезжать через Кучурган, где нет молдавских погранцов? Или лучше не рисковать и езди через погран-переходы Молдовы, тотже Паланка.
Вот блин сделали жизнь людям, едешь домой к маме, один неверный шаг поставят "депорте на 3 года" и все в родной дом не попадешь... Но это все отступление от темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru