Текущее время: 29 мар, 2024, 16:18






 Страница 2 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 ноя, 2014, 17:45     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
жешув проехать тоже не подарок
хотя там может обьездную уже доделали



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2014, 18:09     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Сотка писал(а):
crimeanman писал(а):
Первый раз напряг съезд с объездной после Жешува, так как попал в вечерний будний послерабочий разъезд.
Остальные разы - нормально.

я тоже как раз в июле там был и видать попадал в часпик



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2014, 22:30     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Ааа!!!

Я уже совсем запутался!

Добродетельные мудрейшие!

Так каким путем в итоге мне добираться из Москвы в Вену в будний день в конце мая 2015 от Р.Х.? Не зюйкайте, плз, а пальцем покажите: езжай, мил человек, так и не думай. Кое-что усвоил: иду на Долмачево, а дальше?.. Три варианта - много, два - тоже перебор. Очень прошу указать ЕДИНСТВЕННО-ВЕРНЫЙ путь. Расстояние и расходы не важны, приоритет - минимум времени в пути.

И еще возникло сомнение: уходить из Мишкольца на Жешув, чтобы потом нырнуть в Украину - это не глупость? Просто подозреваю, что перевалить Карпаты в Словакии все же комфортней, чем через Украину. Не?

Сотка - Вы бесценны! Можно я буду Вас называть Стотыщмиллионовдонеба?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 9:35     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Даже не знаю, как еще Вас благодарить.

Чую, прибытие в Вену за два перехода да с прохождением границы дастся мне непросто.

А с украинско-польской границей я что-то расслабился. Буквально на днях смотрел в Youtube совершенно дикую сцену проламывания границы аборигенами. Как раз где-то в районе Львова. Предполагаю, прилив в сторону Польши по утрам, отлив, соответственно, ближе к вечеру.

А польские погранцы в Домачево говорят по-русски или по-английски? И там же наверняка миграционки нужно заполнять. Они двуязычные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 10:23     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
kazah писал(а):
А польские погранцы в Домачево говорят по-русски или по-английски? И там же наверняка миграционки нужно заполнять. Они двуязычные?


Поляки сносно говорят по-русски, причем у меня сложилось впечатление, что стараются практиковаться, у меня спрашивали, где это такой город Орёл, в каком направлении от Москвы?
Хотя, может это обычные ментовские психологические штучки :)
Миграционок никаких нет - только ЗП.

Вот видео о пересечении границы в ПП Домачево, на местности будет проще сориентироваться:

Да, регистраторы никто не требует выключать, правда, я по привычке отключаю.

На стороне РБ, кажется, дадут бумажку на ней надо расписаться в левой части (зелёный коридор), ну, или на правой, если есть что декларировать :)
Посмотрите на видео ниже (3:19), на стороне РБ первый по счёту коридор - красный, там квардатик красный наверху, а то я, в сумерках видя на нем зеленый призывный огонёк светофора по первости заруливал в него :) А, зачем Вы в красный-то, заехали спрашивают погранцы? :) Сдайте назад и едьте в зелёный :) (Вспомните ПП с Украиной, где всех тупо в красный гнали :) )
Нам под зелёный кружок.
На выезде перед нейтральной полосой ту бумажку надо отдать в будучку девушке, она откроет шлагбаум.

На польской стороне, тоже особо никогда не лютовали (ну, может мне так везло)
Откройте багажник, запрещенные предметы, везете? Сколько водки? Сколько сигарет? Закройте багажник!
Если курите - то к ввозу разрешено 2 пачки (не блока!) на севершеннолетнего. На счет водки не помню, я если и везу, то 1 бутылочку в качестве презента каким-нибудь хорошим людям впереди.
Да, в Домачево в окошко будочки (на видео начиная с 10:53), куда погранцы отдают доки штамповать и откуда забирать их перед выездом с ПП еще спрашивают тип двигателя (дизель/зебин) и сколько литров топлива в баке. Старательно вносят это одним пальцем в комп.
Таможенники бывает, что и не подходят. Таксфри нужен? Нет! Проезжайте.
Из машины выходить должен только водитель с доками всех путешественников. Точнее, выходить всем со своими доками как у нас не обязательно (приминительно к семье, если чужие люди в авто - не уверен). Можно выйти размяться, сходить в туалет.

На 7:15 в здании слева видна дверь около зелёной мусорки - там туалет. На стороне РБ тоже есть, но я не помню где именно.
Я еще посоветую взять с собой пшикалку от комаров, они на ПП уж больно голодные.

Со стороны РБ перед ПП справа будет заправка, но опасаясь, что вдруг попадем там на пересменку и т.п. под завязку заливаемся на выезде из Бреста, она сразу перед перекрестком с дорогой Р94, большая такая заметная.

PS: Люди кто в теме, рассказали, что с этого года при выезде ценные вещи лучше декларировать, т.к. братья потихоньку входят во вкус и начали промыщлять конфискацией при возвращении.
Как минимум, на ноуты/планшеты чеки/гарантийки с собой брать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 11:34     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Опа, похоже, конец вольготному прохождению :(

Пункты пропуска на белорусско-польской границе "Домачево - Словатичи" и "Песчатка - Половцы" в ближайшее время изменят свой статус и специализацию. Об этом по итогам рабочей встречи руководителей таможенных служб Беларуси и Польши, которая состоялась в автомобильном пункте пропуска "Козловичи", сообщил начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В пункте пропуска "Домачево - Словатичи" грузовые транспортные средства общей массой до 7,5 т сейчас пропускаются в режиме эксперимента. Нами уже получена нота польской стороны об изменении специализации этого пункта пропуска. После отправления такой ноты белорусской стороной оформление таких грузовиков в пункте пропуска "Домачево - Словатичи" будет осуществляться на постоянной основе",

http://virtual.brest.by/news27474.php


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 11:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
PS: Люди кто в теме, рассказали, что с этого года при выезде ценные вещи лучше декларировать, т.к. братья потихоньку входят во вкус и начали промыщлять конфискацией при возвращении.
Как минимум, на ноуты/планшеты чеки/гарантийки с собой брать.[/quote]
Это кто такие умные??? Паны? Бред какой-то!!! Декларировать б/ушные ноуты и планшеты чтоль??? А как же тогда личные вещи!!!? До такого даже Румыны не додумались!!!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Oliver писал(а):
Опа, похоже, конец вольготному прохождению :(

Пункты пропуска на белорусско-польской границе "Домачево - Словатичи" и "Песчатка - Половцы" в ближайшее время изменят свой статус и специализацию. Об этом по итогам рабочей встречи руководителей таможенных служб Беларуси и Польши, которая состоялась в автомобильном пункте пропуска "Козловичи", сообщил начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В пункте пропуска "Домачево - Словатичи" грузовые транспортные средства общей массой до 7,5 т сейчас пропускаются в режиме эксперимента. Нами уже получена нота польской стороны об изменении специализации этого пункта пропуска. После отправления такой ноты белорусской стороной оформление таких грузовиков в пункте пропуска "Домачево - Словатичи" будет осуществляться на постоянной основе",

http://virtual.brest.by/news27474.php

Ну а для легковых то какая разница!!! Грузовые всегда идут отдельной очередью!? В большинстве случаев легковушки оформляют отдельно. Думаю даже если и будут задержки, то незначительные!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 11:59     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Лёлик писал(а):
Это кто такие умные??? Паны? Бред какой-то!!! Декларировать б/ушные ноуты и планшеты чтоль??? А как же тогда личные вещи!!!? До такого даже Румыны не додумались!!!


Нет, на нашей стороне птичка на хвосте принесла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 12:27     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Лёлик писал(а):
Это кто такие умные??? Паны? Бред какой-то!!! Декларировать б/ушные ноуты и планшеты чтоль??? А как же тогда личные вещи!!!? До такого даже Румыны не додумались!!!


Нет, на нашей стороне птичка на хвосте принесла.

А как же тогда стенды у всех переходов на которых расписаны правила провоза багажа. Там же есть ..... фото, ноутбуки, телефоны для личного пользования не требуют декларирования!!! Чем можно аргументировать конфискацию!? Может это относится к НОВЫМ товарам???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 13:46     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Ограничения по сумме или массе.

Первый раз слышу, чтоб докапывались где-нибудь к Б/У вещам (явно Б/У)!!! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 15:40     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
а еще лучше - папка с распечатками.


Ой, что-то мне это напоминает :)

Добавлено спустя 42 минуты 29 секунд:
Вот что подвернулось в сети:

Т.е. если в машине 4 человека и больше, то это уже объект внимания таможенника.
Хотя, п. 5 как я понимаю, говорит, что все мы уже подпадаем под такое внимание.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 18:08     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Насчет пшикалки от комаров завяжу узелок. Очень ценное напоминание.
Свет не волнует - машине, на которой предполагаю поездку, неделя "от роду", и всюду светодиоды.
Нормы провоза тоже не важны: не курю, и мы не тратим время на магазины (точнее - я в них вообще не хожу никогда, жена предпочитает нагружаться барахлом без меня). Везти же отсюда бухло туда - как лететь в Колумбию с пакетом кокаина.
Точно! Единожды сталкивался с польским погранцом, и тот по-детски радовался, что я побывал в Германии, не имея на то права. На каком-то же из двух известных мне языков он изъяснялся! А вот пограничные венгры, помнится, как инопланетяне - крайне аморфные и немые, знают только свой финно-угорский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru