Текущее время: 28 мар, 2024, 14:57






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 ноя, 2014, 14:37     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А зачем вы ставите на дачах ТОПАСы? Смысл?
Для сезонного проживания всегда рекомендую только энергонезависимые септики. ТОПАС для дома, для постоянного использования.

Вопрос немножко не по теме, но нужен совет спеца. Есть задача установить унитаз и ванну в цокольном помещении. Труба канализации находится выше на первом этаже. Есть всякие насосы и пр, хотелось бы узнать по опыту какие варианты лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2014, 15:37     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Вопрос немножко не по теме, но нужен совет спеца. Есть задача установить унитаз и ванну в цокольном помещении. Труба канализации находится выше на первом этаже. Есть всякие насосы и пр, хотелось бы узнать по опыту какие варианты лучше?

Задача попасть именно в эту трубу на первом этаже?
Дальше ведь эта труба куда-то идёт. Центральная канашка достаточно глубокая, чтобы в неё выйти из цоколя. С септиком тоже возможны варианты. В крайнем случае на выходе из дома можно установить небольшую КНСку.
Альтернативный вариант - мини-КНС в доме. Надо сказаь - вариант достаточно шумный. Есть также варианты насосов непосредственно с унитаза и ванной, но это сложнее технологически, даже чем мини-КНС и намного дороже.

бывалый писал(а):
Но,живете то в квартире и не имеете представления о проживании в частном доме.

:shock: :crazy:
А в какой именно квартире я живу, можно поинтересоваться? А то вы о моей жизни знаете похоже больше меня.

бывалый писал(а):
Более 3 лет как вкопали бочку,откачиваем раз в полтора месяца,а вы мне доказываете обратное. Это факты,а не расчеты на калькуляторе.Если не верите,приезжайте-посмотрите.

Я не доказываю обратное, я удивляюсь вашей экономности. Хотя подозреваю, что у вас просто бочка прохудилась и часть воды уходит в грунт :)

бывалый писал(а):
Поставил бы септик,может к вам обратился бы

Я за 700 км ставить септик не поеду :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2014, 16:27     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Задача попасть именно в эту трубу на первом этаже?

Да именно в эту трубу, потому как это не частный дом, а квартира. Использоваться будет не постоянно,а как дополнительный вариант- иногда. Поэтому нужен насос и т.п


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2014, 17:53     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):


А в какой именно квартире я живу, можно поинтересоваться? А то вы о моей жизни знаете похоже больше меня.

Я не доказываю обратное, я удивляюсь вашей экономности. Хотя подозреваю, что у вас просто бочка прохудилась и часть воды уходит в грунт :)

бывалый писал(а):
Поставил бы септик,может к вам обратился бы

Я за 700 км ставить септик не поеду :)
[/quote]

Потому что о частном доме не малейшего представления не имеете,а все пытытаетесь что-то доказать.
Почитайте выше свои сообщения и не препирайтесь.Не я же начал"- по скольку раз вы в туалет ходите" и т.д." Это именно ваше изложение.
Я написал реальный пример факты из своей жизни."От души ,от чистого сердца "Поставил бочку,доволен"
Что Вам не понравилось? Пытаетесь найти какие то недостатки в моем описании?
Если вы такой знаток,не думайте что остальные лохи... :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2014, 11:35     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Глупость людей не знает границ. Одному деньги девать некуда было - поставил, другая бабка действительно там постоянно живет.
Но еще трое поглядели - и тоже всандалили. И все этой осенью. Деньги от инфляции вложили :)
Думаю, много веселого их будет в мае ожидать.
И меня :( ибо никто отстойников на выходе не сделал


Радуйтесь, что хоть топасы поставили. А то всандалили бы энергонезависимые септики, и начали сливать в ту же канаву, было бы куда ароматнее.

PS Уже 2 года на даче отработал "Евробион", впечатления самые положительные. Вода из него сливается под кусты малины за домом, запаха нет вообще. Легкий запах чувствуется, если открыть крышку и сунуть нос внутрь, но и то пахнет не канализацией. Солидный сероводородный духан появляется весной после зимней консервации, проходит в течение 1-2 дней. хотя, уточню - сероводородом пахнет только внутри септика, снаружи, в том числе в месте слива, зхапахов нет никогда.

PS Ставил именно такую систему из-за того, что туда очень проблематично подъехать на ассенизаторской машине. Плюс высокие грунтовые воды, плюс слой почвы меньше полуметра, дальше идет жесткая глина и суглинок, так что энергонезависимый септик в моем случае вообще не подходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2014, 12:29     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Да именно в эту трубу, потому как это не частный дом, а квартира. Использоваться будет не постоянно,а как дополнительный вариант- иногда. Поэтому нужен насос и т.п

http://www.samru.ru/zakaz/pokupka/73173.html
Мини КНС для дома вас спасёт.

бывалый писал(а):
Потому что о частном доме не малейшего представления не имеете

Поподробнее пожалуйста, о чём конкретно я не имею представления? Реально интересно.

бывалый писал(а):
Что Вам не понравилось?

То, что последовав вашему примеру, другой человек отдаст 70-90 тысяч (рыночная стоимость новой 6-кубовой бочки) и будет её выкачивать каждую неделю. Ваш случай крайне специфичен, а вы выдаёте его за норму.

Цитата:
Радуйтесь, что хоть топасы поставили. А то всандалили бы энергонезависимые септики, и начали сливать в ту же канаву, было бы куда ароматнее.

Можно и просто канализационную трубу в канаву вывести, ещё дешевле выходит :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2014, 13:00     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
"Phoenix18"]

Я написал реальный отзыв,там где живу постоянно.Может кому пригодиться.Про новую бочку небыло и речи. В дебаты с Вами вступать не собираюсь.
Не придумывайте пожалуйста больше ничего,не засоряйте тему :friends: :roll: Пишите в личку.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2014, 23:34     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Подольск
Извините что вмешиваюсь.
У меня сосед пользуется такой конструкцией уже три года (постоянно живут два человека) и ещё трое приезжают в выходные и отпуск, в доме два сан-узла, стиралка и посудомойка.
Нареканий нет и запаха тоже, Я себе собрал такой же (на фото) ещё не использовал, но думаю что всё будет хорошо. :oops: Только первые два люка накрываются плёнкой и засыпаются вровень с землёй, для создания парникового эффекта и размножения бактерий!
p.s Бюджет 24.000руб.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
-------------------------------------------------
Мы там, куда нас приводят мечты!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2014, 9:00     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Ого думал темка заглохла :) , себе сделал бюджетный вариант-две ямы с переливом, первая с дном, вторая без.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 9:28     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
FERZ
Отличный вариант септика из колец.

Цены правда у вас загадочные. В Москве что, такие дешёвые кольца? Даже если считать кольца метровые, то по белгородским ценам чисто кольца и люки с доставкой манипулятором в 24 тысячи уложатся впритык, и то не факт. А ещё копка, трубы, цемент и прочие мелочи, ну и работу было бы неплохо считать :)

И если позволяет место, то последний колодец я бы советовал делать из колец 1,5 а то и 2 метра. Большая площадь дна обеспечивает значительно лучшую впитываемость и дольший срок службы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 22:41     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Подольск
Дача находится в Калужской обл. От Москвы 104 км.
Кольцо армированное с замком - 1.800 руб.
Дно бетонное - 1.000 руб.
Крышка бетонная с люком 2шт. по 1.300 руб.
Крышка бетонная с люком (усиленная) 1шт. - 1.500руб.
Цемент 2 мешка - по 280 руб.
Жидкое стекло 5 литров - 480 руб.
Трубы 4.600 руб.
Доставка бесплатно, вместо скидки.
Манипулятором за три часа всё собрали. Заплатил 2.000руб.
Копали сами (у меня два сына и два зятя) управились за один день :Yahoo!:
Вот такая арифметика...
А из последнего колодца я сделал выход трубой 50мм. В лес, в случае перелива.



_________________
-------------------------------------------------
Мы там, куда нас приводят мечты!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 0:02     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
бывалый писал(а):
....

Бочку(оцинковка) нашел в Талдоме 3 года назад за 5 рэ,еще одну взяли (10куб),чтоб окупить первую,продали за 20 рэ.С руками оторвали :good:
Доставил знакомый на манипуляторе(литр+соляра)
Еще и наварили
Яму рыли сами :ROFL:

Во оказывается какие цены.... А я на работе купил списанный рессивер ( бочка длиной 6000, диаметром 2200, ёмкость 20 кубов из стали толщиной 10 мм) за 4900 рублей. И всё сомневался: " А не сильно ли дорого я его взял?" Оказывается, что нет....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 15:46     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
FERZ писал(а):
Дача находится в Калужской обл. От Москвы 104 км.Кольцо армированное с замком - 1.800 руб.Дно бетонное - 1.000 руб.Крышка бетонная с люком 2шт. по 1.300 руб.Крышка бетонная с люком (усиленная) 1шт. - 1.500руб.Цемент 2 мешка - по 280 руб.Жидкое стекло 5 литров - 480 руб.Трубы 4.600 руб.Доставка бесплатно, вместо скидки.Манипулятором за три часа всё собрали. Заплатил 2.000руб.

Кольца - халява. Ещё и скидку дали :shock: Манипулятор - халява. Ставка по Белгороду 1500/час. Разве что цемент у нас дешевле.
Вот тебе и дорогая Москва :crazy:

asder писал(а):
Во оказывается какие цены.... А я на работе купил списанный рессивер ( бочка длиной 6000, диаметром 2200, ёмкость 20 кубов из стали толщиной 10 мм) за 4900 рублей. И всё сомневался: " А не сильно ли дорого я его взял?" Оказывается, что нет....

Очень дорого. Её сдать на металлолом выйдет 25 минимум.
Пишите о халяве, сдавайте контакты где такое взять :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 18:23     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Phoenix18 писал(а):
Очень дорого. Её сдать на металлолом выйдет 25 минимум.
Пишите о халяве, сдавайте контакты где такое взять :wink:

А я и покупал как металлолом. 4920 кг за 4920 рублей. Было два. Один купили двое ребят. Хотят разрезать пополам и изготовить по овощной яме каждому. Второй взял я. Уже закопали на участке, около забора. Причём, что мне понравилось, абсолютно бесплатно. Это сосед у меня, начал строительство, пока копается в земле. А от меня он "кормится" электричеством и водой. Вот и закопал по-соседски....


Последний раз редактировалось asder 26 ноя, 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 23:03     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вот,все таки есть бочки за ральную цену
А не за 90тыщ.рэ,как у Phoenix18



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2014, 7:47     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
asder писал(а):
А я и покупал как металлолом. 4920 кг за 4920 рублей.

Металлолом принимают по 6 рублей/кг, а не по рублю.

бывалый писал(а):
Вот,все таки есть бочки за ральную ценуА не за 90тыщ.рэ,как у Phoenix18

Я продаю ёмкости заводского производтва по заводской цене. НОВЫЕ!
А вы берёте где-то единичные варианты чуть ли не за бутылку и хвастаетесь этим.
Я не понимаю зачем вообще писать в теме такие варианты. Люди читают, а потом ожидают на рынке таких цен.
Вы хотите похвастаться, какие вы умелые и достали практически бесплатно очень дорогую вещь, а мне потом звонят люди и хотят тоже септик за 5-10 тысяч, а когда им озвучиваешь реальные цены, думают что я на них накручиваю 1000% и ругаются, т.к. начитались вот таких хвастунов на форумхаузе.
Я тоже могу по специфике работы доставать некоторые вещи практически бесплатно, например песок, глину и даже чернозём в любых объёмах. Мне теперь писать, что все, кто платит за песок дураки, он же бесплатный?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2014, 8:25     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Phoenix18 писал(а):
Я продаю ёмкости заводского производтва по заводской цене. НОВЫЕ!
А вы берёте где-то единичные варианты чуть ли не за бутылку и хвастаетесь этим.
Я не понимаю зачем вообще писать в теме такие варианты. Люди читают, а потом ожидают на рынке таких цен.
Вы хотите похвастаться, какие вы умелые и достали практически бесплатно очень дорогую вещь, а мне потом звонят люди и хотят тоже септик за 5-10 тысяч, а когда им озвучиваешь реальные цены, думают что я на них накручиваю 1000% и ругаются, т.к. начитались вот таких хвастунов на форумхаузе.
Я тоже могу по специфике работы доставать некоторые вещи практически бесплатно, например песок, глину и даже чернозём в любых объёмах. Мне теперь писать, что все, кто платит за песок дураки, он же бесплатный?

Я вообще-то и не думал хвастать. Я просто купил ёмкость. За такие деньги. Какие цены на рынке я не знал и потому удивился, почём люди их покупают. Купленный мною рессивер купить человеку "со стороны" просто нереально. Он бы даже не узнал никогда о его существовании. Также количество подобного списываемого оборудования крайне ограничено и расчитывать на постоянные удачные приобретения не надо. Относиться к подобному надо примерно, как к тому, что кто-то выиграл в лотерею....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2014, 10:17     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
asder писал(а):
Купленный мною рессивер купить человеку "со стороны" просто нереально. Он бы даже не узнал никогда о его существовании. Также количество подобного списываемого оборудования крайне ограничено и расчитывать на постоянные удачные приобретения не надо. Относиться к подобному надо примерно, как к тому, что кто-то выиграл в лотерею....

Вот и я о том же :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2014, 11:27     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
asder писал(а):
А я и покупал как металлолом. 4920 кг за 4920 рублей.




Я продаю ёмкости заводского производтва по заводской цене. НОВЫЕ!
А вы берёте где-то единичные варианты чуть ли не за бутылку и хвастаетесь этим.
Я не понимаю зачем вообще писать в теме такие варианты. Люди читают, а потом ожидают на рынке таких цен.
Вы хотите похвастаться, какие вы умелые и достали практически бесплатно очень дорогую вещь, а мне потом звонят люди и хотят тоже септик за 5-10 тысяч, а когда им озвучиваешь реальные цены, думают что я на них накручиваю 1000% и ругаются, т.к. начитались вот таких хвастунов на форумхаузе.
Я тоже могу по специфике работы доставать некоторые вещи практически бесплатно, например песок, глину и даже чернозём в любых объёмах. Мне теперь писать, что все, кто платит за песок дураки, он же бесплатный?

Хвастать никто не думает.
У каждого человека есть свой выбор.
Что ему покупать и за сколько.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2014, 14:43     Re: Система канализации и прочие удобства в частном доме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Вопрос к спецам.
Как бороться с заиливанием дренажного колодца?
Или кроме механического способа - снять слой песка, пропитанного илом, нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru