Текущее время: 28 мар, 2024, 23:41






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 10 ноя, 2014, 7:26     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
9 ноября совершили пешеходное путешествие из Ливадии в Ялту. Очень хороший маршрут, рекомендую всем кто любит пешие прогулки.На маршрутке добрались до Ливадии (10р.С человека . Маршрутки туда ходят часто.), погуляли у дворца , погрелись на солнышке, затем по парку спустились к морю. Ливадийский парк делится на две части , около дворца- парадная, там в целом порядок, но далее все запущено, но и в этом запустении есть своя прелесть. Итак ,спустившись к морю и по дороге любуясь открывающимися сверху видами на море и окрестности, мы по линии пляжей двинулись по направлению к Ялте.
По дороге посидели у моря, прибой был довольно заметным и шумным, но ветра не чувствовалось и было довольно тепло, даже после захода солнца. Двигаясь по пляжам вы попадаете сначала в Приморский парк , а затем выходите на набережную, в самое начало, к гостинице Ореанда. Здесь есть один нюанс - можно пойти в обратном порядке, от Ялты к Ливадии, но тогда вы будете довольно долго подниматься в гору, к Ливадийскому дворцу, а подъем там довольно высок и продолжителен. Если вы будете совершать такое путешествие летом по дороге можно искупаться в море, правда пляжи там в основном санаторские, закрытые, но есть один общедоступный - пляж "Дельфин".Вообще Ливадия не очень удобное место для летнего отдыха, именно из за недоступности пляжей, конечно если вы будете отдыхать в санатории или прибрежном отеле, которых там много построили и еще строят , то проблема будет только в спуске и подъеме на гору, у санаториев свои пляжи есть и фуникулеры. Но вот если снимете квартиру - будете иметь проблемы.
В общем дошли мы до Ялты,еще и по набережной прогулялись.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2014, 7:48     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
10 ноября. Пока родная столица дышит сероводородом мы съездили посмотреть водопад Учан- су. Сделать это не сложно, двигаетесь по дороге на Ай-петри и Бахчисарай, указатели присутствуют, и довольно быстро доберетесь до водопада, основной ориентир одноименный ресторан. Дорога хотя и горная ,но больших проблем не доставляет. Есть там стоянка, ларьки с сувенирами. В общем не заметить невозможно. Имеется и касса - проход к водопаду 50 р. Сразу предупреждают - воды мало, наверное были случаи возмущения туристов:" Где вода ? И это водопад? За что полтинник содрали!!! Жулье !!!". Надеюсь что деньги зря не пропадают, территория и подход к водопаду содержится в чистоте и порядке.
Как говорят много воды в водопаде бывает весной. Могу сказать, что несмотря на малое количество воды все очень понравилось и дорога до водопада живописная, и горный ландшафт около него приводит в восторг, плюс краски осени ! Погода была теплая и безветренная ,в горах легкая дымка и лишь иногда показывалось солнце и голубое небо. Вообще погода в этот день была не солнечная, облака, ветра нет, тепло и тихо. После водопада прокатились к Ласточкину гнезду, погуляли по ливадийскому парку. Вечером традиционно прошлись по набережной, народу было много несмотря на понедельник. Зашли в ресторанчик " Белая дача" , поели скумбрии приготовленной на гриле, салатик, все очень вкусно и цены демократичные. Находится заведение в начале ул.Дражинского, у входа на Масандровские пляжи, рядом часовня.

Добавлено спустя 23 часа 44 минуты 27 секунд:
11 ноября. Посетили Ялтинский зоопарк. Впечатления позитивные, порядок, чистота,ухоженные обитатели. Животных много, есть что посмотреть. Особенность этого зоопарка- близкий контакт посетителей и зверей. На входе вас встречает группа пеликанов свободно разгуливающих по территории , да и дальше все устроено так что можно буквально подергать тигра за усы. Хочу сказать что билеты в зоопарк недешевы -500 р.детский 250р. , плюс еще парковка 100,наверное это оправдано стоимостью содержания животных, да и территория парка требует больших затрат. Из недостатков - стойкий "звериный" аромат на территории и грязноватый туалет, похоже им пользуется живущий неподалеку гималайский медведь. На территории, как водится, с вас захотят еще денежек, террариум, колесо обозрения и т.п.
Животных разрешается кормить, можете принести с собой или купить прямо в зоопарке. Нам вполне хватило пакета семечек и черного хлеба прихваченного из дома. Как итог - ребенок был в восторге,взрослым то же понравилось. Рядом с зоопарком находится так называемая "Поляна сказок",плюс еще некий аквариум , за вход у вас то же денег попросят. На поляну и прочее у нас сил уже не было. Погода была , как и накануне ,сероватая, но теплая, без дождя и ветра, каждая погода имеет свою прелесть и горный пейзаж вокруг зоопарка расцвеченный осенними листьями был очарователен.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось вилич 15 ноя, 2014, 9:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2014, 12:23     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
будет время - скатайтесь в Тайган. Ехать от Симферополя в сторону Феодосии. С права будет поворот. там тьма указателей. посёлок/город - Белогорск. От Гурзуфа ехали часа полтора-два. Хозяин тот же, что и у Ялтинского зоопарка. В этом году были - дети в восторге. Ходите по стальным переходам, а под вами львы и тигры! Плюс зоопарк, похожий на Ялтинский.
П.С. дельфинарий в Партените - подниматься от набережной к выходу по центральной аллеи, справа будет достаточно большое здание. В этом году не работал. В былые годы - сеансы с выступлениями, потом катание и плавание с дельфинами в бассейне, фотографии, но всё это за отдельные деньги



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 7:31     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
12 ноября. Решили съездить в Утес. Утес бывшее имение , проживало и бывало там много известных людей. Основная достопримечательность дом княгини Гагариной ,парк и собственно сам утес. Все это расположено на территории одноименного санатория. Двигаетесь по трассе Ялта-Алушта, проезжаете Партенит и неподалеку от Алушты будет указатель " Утес".
Вход в санаторий был свободный, кстати с парковкой там совсем плохо, небольшая площадка у ворот санатория. Особняк увидите сразу за воротами, все очень живописно, в хорошем состоянии, зашли в особняк, посмотрели интерьеры, затем поднялись к часовне, потом на вершину утеса, все доступно, все рядом. Вид открывается великолепный , на Медведя, Партенит. Затем спустились к морю, на пляж санатория, там тоже очень живописно. Погода была великолепная, на море штиль, солнце пригревало. Вода чистая и прозрачная. Просто рай земной !
Пробыли до заката солнца и вернулись обратно в Ялту. Традиционно гуляли по набережной, послушали "Розенбаума", поет не хуже оригинала, а может и лучше. Если интересно наберите в поисковике "Ялтинский Розенбаум". Вечер был тихий и теплый, людей на набережной много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2014, 8:31     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ну и вот , дорогие мои, пишу вам из мотеля в районе Каменск -Шахтинского. Уехали мы из благословенного Крыма 14 ноября. 13 ноября съездили в Ореанду , к Храму Архистратига Михаила. Храм находится на горе выше Ореанды, в живописном месте, с прекрасным видом на окрестности и побережье. Людей было мало, и храм и вид от него навевали мысли о сути бытия.
Затем погуляли по Ялте, бросили монетки в море, и пошли собирать вещи.
14 ноября в 7-30 стартовали. К 13-30 прибыли в Порт Крым. Дорога прошла нормально. Что видели: утром сильный туман в районе Белогорска, по трассе сидят на горках в засаде гайцы ловят за встречку, причем даже в местах где нет разметки ( кладут новый асфальт , кстати кладут халтурно, разметки пока нет) но знаки "Обгон запрещен" есть , недоезжая Керчи дорога наглухо перекрыта ГАИ , организован объезд ,весят знаки, схема объезда, через аэропорт, по Вокзальному шоссе,попадаешь сразу в Керчь. В центре Керчи пробки из за фур едущих в порт. Вообще погода от Белогорска и до Керчи была солнечная, сильный ветер. Билеты на паром продают прямо в порту, машин перед кассой было около 10, купили и тут же погрузились на Ионас, буквально минут 15 и мы на пароме. Правда час стояли ждали , грузили фуры. Итого ,часа за два переправились. Пообедали в Темрюке, стемнело, в 18-00 просто ночь. За Тимашевском ( поехали через Кореновск) начались туманы, и так периодами попадали в туман, последний участок тумана был перед Каменском, очень сильный, нашли мотель, заснули в 2-30.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось вилич 17 ноя, 2014, 9:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 10:44     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Добрались до родного дома. Выехали из мотеля в 11-30 и к 24-00 были на месте. Дорога прошла нормально. Машин не много, даже на строящемся участке перед Воронежем не стояли. В Воронеже активно строят дорогу, пункт оплаты уже сияет огнями.
Добавлю еще.
Дорожные впечатления. От Каменск-Шахтинского и далее стоял довольно плотный туман. Когда туман рассеялся открылись местные пейзажи. Надо сказать что после крымского буйства осенней природы и природа и селения воронежского края привели к депрессии, все какое то серое, земля, деревья, небо, дома . Даже по сравнению с Краснодарским краем. Там как то и станицы и городки побогаче, и природа повеселее.
Вообще повсюду какая неопрятность, грязноватость. Нет в нашей стране культуры быта. Найти приличный туалет и то проблема.
С ГИБДД за все путешествие был у меня один контакт, с гаишником-"кубаноидом"в Славянске ,его описал в начале своего отчета. А так видел засады.
Дороги по нашим меркам хорошие, за исключением участка Керчь-Симферополь ну и Лосево под Воронежем ( там стройка идет).
Про Крым.
Крым прекрасен. Уезжали " со слезами на глазах".
Жили мы в Ялте на улице Боткинская д.13. Это центр Ялты ,недалеко от набережной.Перед поездкой связались с нашей прошлогодней знакомой , риэлтером Ольгой, через нее и в прошлом году жилье нашли. Она предложила нам большую квартиру , в высотном новом доме ,местные называют его "Консоль". Квартира хорошая, все в ней есть ,техника всякая, сауна и интернет и стоянка для машины. Довольны.
Внешних изменений в Крыму не заметно, вывески магазинов, дорожные указатели на украинском. Дороги те же и того же качества. Природа та же.
Поменялись деньги, цены, связь в каком то непонятном состоянии, Сбербанк исчез. Закрылся Мадоналдс и заправки Шелл , с заправок ТНК исчезла буква Т, а Лукойл просто без эмблемы работает - раскрашен в цвета команды Спартак.
С бензином проблем нет, дороже материка на 1,5 - 3 рубля. Где как.
Оплата в основном наличными, правда кое где берут и карты , на одной заправке в Ялте оплатил картой, в магазинах - видел в одном ювелирном. Вообще в Крыму удивляет количество ювелирных магазинов, рекламы недвижимости и риэлтерских услуг и еще винные магазины в изобилии.
На переправе поражает количество грузовиков и фур. Стоят , ждут парома и наверное ждут подолгу, поистине водители-дальнобойщики тихие и незаметные герои, тысячами катятся они по просторам России, и ведь работе их не позавидуешь. Тяжелая работенка, а сколько проблем им создает страна родная, и гайцы тормозят и контроль всякоразный.
Кстати сроки нашей поездки практически точно совпали с прошлогодними, так же выехали 30 октября и в тот же час . Правда в этом год задежались мы в Ялте, планировали провести 10 дней, но продлились еще на 4, уж очень уезжать не хотелось. Так что закольцевали прошлогоднее путешествие. Ну и конечно главное изменение - паромная переправа, неудобно конечно, но с другой стороны интересно ,и места новые посмотрели, да и дороги по России получше.
По поводу маршрута и навигатора. И в Крым и обратно мы ехали через Кореновск-Тимашевск. Поскольку другими маршрутами не пользовался , то этот вполне устроил, однако на обратном пути заметил, что дальнобойщики после Тимашевска уходили на Брюховецкую ,а как дальше они едут не знаю. Навигатором в обычной жизни я практически не пользуюсь,но для такого путешествия использую навигатор и если от Москвы до поворота на Тимашевск он мне фактически был не нужен (в общем и так все понятно, указателей много , и "потерять " трассу М4 может только большой "специалист"),то от Кореновска ,через Тимашевск, до Порта Кавказ и далее до Симферополя, реально помог ,кстати и на обратной дороге ,в темноте и тумане был очень полезен.


Последний раз редактировалось вилич 18 ноя, 2014, 17:28, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 11:51     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Наша квартира.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 17:32     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Итог экскурсии в Бахчисарай.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 10:37     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вот еще вспомнил и думаю что многим может пригодиться.
Как я уже писал выше наша дочка привезла из Москвы кашель. Решили сходить к врачу, спросили местных жителей и отправились в поликлинику на Красноармейскую д.8, там обратились в регистратуру предъявили российский паспорт и полис ОМС и без проблем , но постояв немного в очереди ,попали на прием к врачу по фамилии Пшеничников. Врач оказался человеком хорошим, но немного рассеянным- почему то о необходимых действиях ему напоминала медсестра, то одно забудет, то другое. Второй его "прибабах"- постоянно предлагал лечь в больницу, причем как то странно:"Полежите денек - другой, полечитесь." Но в целом прием провел провел нормально, отправил на рентген (детская больница ул.Халтурина 11), посмотрел снимок, лекарства выписал, отправил на ингаляции,а в конце нашего отпуска даже оформил справку для школы. Денег никто не просил, правда лекарства для ингаляций сами покупали.
Прошло пару дней и мы встретились с нашей старой ялтинской знакомой которая посоветовал нам обратиться к местному "Айболиту" - доктору Шарову. Рекомендации были самые лестные- "Чудо-доктор, самый опытный педиатр Ялты". Поскольку доктор Шаров пенсионер- принимает он частным образом (за очень небольшой гонорар),нас принимал у себя дома. Надо сказать ,что рекомендации были оправданными. Как сказала жена более внимательного, опытного и главное обладающего глубокими познаниями специалиста она еще не видела. Он несколько изменил схему лечения доктора Пшеничникова , и вообще дал массу хороших советов. По его схеме мы и лечились и вполне успешно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 9:56     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А вот и М4 "Дон", платные участки. Чеки.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 21:51     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Еще немного Крыма.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось вилич 22 фев, 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2015, 13:08     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Медведя много! :)
На первом кадре Бабуган и Чатырдаг проглядывается?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2015, 21:50     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Бабуган и Чатырдаг !
Хорошо дети не слышат !


Ялта . Вечер.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2015, 10:00     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Храм Архистратига Михаила.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2015, 9:27     Re: Ноябрьский десант в Ялту. Крым в Ноябре 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Еще немного воспоминаний.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru