Текущее время: 28 мар, 2024, 15:07






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 окт, 2014, 21:30     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
АлександрФадеев писал(а):
Переоформлять машину по новой прописке в рамках одного государства не было надобности)

Вообще-то, по закону, такая надобность была. Получить новый техпаспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 19:09     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: днепропетровск
Phoenix18 писал(а):
АлександрФадеев писал(а):
Переоформлять машину по новой прописке в рамках одного государства не было надобности)

Вообще-то, по закону, такая надобность была. Получить новый техпаспорт.


Зачем? Без санкций только лишние неудобства при частой смене места жительства

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Но главный вопрос в налогообложении при продаже. Если я правильно понял, то есть два варианта: 1. При продаже по цене, меньшей чем цена приобретения - налогов не будет, но тогда вопрос признает ли налоговая договор купли-продажи в гривнах и, если да, то к какому курсу привязываться? 2. С какого момента авто будет считаться в собственности? Я понимаю, что случай индивидуальный (Хотя в Крыму он наверное сейчас не единичный), но возможно, есть какие-то прецеденты для лиц со вторым гражданством других стран или иммигрантов.

И все-же по налогообложению есть какие то мысли? Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 19:18     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
АлександрФадеев писал(а):
Зачем? Без санкций только лишние неудобства при частой смене места жительства

Есть Закон. Его нужно соблюдать. Частая смена места жительства - проблема гражданина. По закону нужно переоформлять(вносить изменения в документы на автомобиль) при каждой смене жительства. Это в любой стране мира.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2014, 16:44     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: днепропетровск
Ocean писал(а):
АлександрФадеев писал(а):
Зачем? Без санкций только лишние неудобства при частой смене места жительства

Есть Закон. Его нужно соблюдать. Частая смена места жительства - проблема гражданина. По закону нужно переоформлять(вносить изменения в документы на автомобиль) при каждой смене жительства. Это в любой стране мира.

1. Может Вы скажете где написано, что в/на Украине собственник обязан перерегистрировать свое авто (с указанием сроков и санкций)?
2. В любой стране мира института прописки вообще не существует! Место жительства определяется в большинстве случаев наличием квитанции об оплате коммунальных услуг (utilities). Жилой недвижимости, (как и гражданств) у многих может быть несколько и в каждой из них человек может жить по паре-тройке месяцев. Прибавить сюда возможность смены фамилии (при вступлении в брак, например), плюс смена формы свидетельств и пр. и тогда вообще можно только на перерегистрацию и работать.
3. В любом случае непереоформление никак не уголовная ответственность, а максимум административная, и во многих случаях несоизмерима мизерна по сравнению с расходами на одно переоформление.
4. На практике в соответствие с законодательством приводится все перед продажей или другим отчуждением.
5. И самое главное смена прописки не отменяет действительности прежнего регистрационного удостоверения.

Так что не рассказывайте мне сказки :)
По налогообложению, я так понял, ответить никто не может :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2014, 17:46     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
АлександрФадеев писал(а):
1. Может Вы скажете где написано, что в/на Украине собственник обязан перерегистрировать свое авто (с указанием сроков и санкций)?

Вот ЗДЕСЬ написано:
Цитата:
2. Цей Порядок є обов'язковим для всіх юридичних та фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів

5. Особи, які порушують цей Порядок, несуть відповідальність згідно із законом.

7. Власники транспортних засобів та особи, що експлуатують такі засоби на законних підставах, або їх представники (далі - власники) зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні засоби протягом десяти діб після придбання (одержання) або митного оформлення, або тимчасового ввезення на територію України, або виникнення обставин, що є підставою для внесення змін до реєстраційних документів.

24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, що належать фізичним особам, здійснюється за місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання) власника. При цьому в реєстраційних документах зазначається місце реєстрації (проживання) особи, за якою реєструється транспортний засіб.

33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не придатного для користування, зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів, а також у разі зміни кольору, переобладнання транспортного засобу чи заміни кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери.

42. ... У разі зміни власником місця проживання з вибуттям за межі відповідно Автономної Республіки Крим, області, мм. Києва та Севастополя у свідоцтві про реєстрацію (технічному паспорті) або на копії реєстраційної картки, що додається до свідоцтва про реєстрацію на пластиковій основі, робиться відмітка про місце вибуття транспортного засобу.
А санкции сами ищите.

АлександрФадеев писал(а):
2. В любой стране мира института прописки вообще не существует!
Существует институт регистрации по месту проживания и по месту пребывания, в частности в Украине и в РФ. Эти страны подпадают под определение "любая страна мира"?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2014, 20:06     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
всем привет. это первый мой пост на этом форуме. сегодня зарегался.

очень интересует тема затронутая АлександрФадеевым.
ситуация схожая.
имею прописку в днепре. в собственности автомобиль зареганный там же (в днепре).
получил гражданство РФ, на основании решения суда, который признал меня жителем крыма.
проживаю/работаю фактически в крыму уже 5 лет, все это время машина со мной.
прописку в паспорт РФ тоже получил.
сейчас у меня дилема, что делать с машиной?
1. как ее тут перерегистрировать? нужно ли ее снимать с учета в днепре или нет? если это делать необходимо, то с транзитными номерами меня выпустят из украины? впустят в крым?
2. собственно вопрос АлександрФадеева: как ее тут продать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 13:49     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
alexxx55 писал(а):
сейчас у меня дилема, что делать с машиной?

Проще всего, чтоб без бюрократических заморочек и доп расходов - это продать её в Днепре и купить другую по месту.

alexxx55 писал(а):
1. как ее тут перерегистрировать? нужно ли ее снимать с учета в днепре или нет? если это делать необходимо, то с транзитными номерами меня выпустят из украины? впустят в крым?

Снимать с регистрации необязательно. Выпустить-то выпустят, законодательных ограничений я не вижу, только вас не беспокоит тот факт, что вам придется платить за растаможку авто на новом месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 16:00     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
Alex_I писал(а):
alexxx55 писал(а):
сейчас у меня дилема, что делать с машиной?

Проще всего, чтоб без бюрократических заморочек и доп расходов - это продать её в Днепре и купить другую по месту.

alexxx55 писал(а):
1. как ее тут перерегистрировать? нужно ли ее снимать с учета в днепре или нет? если это делать необходимо, то с транзитными номерами меня выпустят из украины? впустят в крым?

Снимать с регистрации необязательно. Выпустить-то выпустят, законодательных ограничений я не вижу, только вас не беспокоит тот факт, что вам придется платить за растаможку авто на новом месте.

Только продавать будете за дёшево, а покупать за дорого.
Я сейчас буду пытатся решить эту проблему через суд и переоформление за долги. Если получится, отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 16:19     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Помор писал(а):
Только продавать будете за дёшево, а покупать за дорого.

Навскидку разница будет меньше, чем таможенные платежи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 16:25     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Alex_I писал(а):
Навскидку разница будет меньше, чем таможенные платежи.

а растомаживать точно придется?
принципиальный вопрос: граждане россии (жители крыма) перерегистрируют автомобили только с крымской регистрацией или неважно какой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 16:28     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
alexxx55 писал(а):
Alex_I писал(а):
Навскидку разница будет меньше, чем таможенные платежи.

а растомаживать точно придется?

Если авто крымской регистрации, то не придется.

alexxx55 писал(а):
принципиальный вопрос: граждане россии (жители крыма) перерегистрируют автомобили только с крымской регистрацией или неважно какой?

Перерегистрации без уплаты таможенных пошлин подлежат только авто зарегистрированные на жителей Крыма. Относительно недавно на форуме уже возникал вопрос, у человека было авто с материка "по доверенности", в Крыму в перерегистрации отказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 16:43     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Alex_I писал(а):
Перерегистрации без уплаты таможенных пошлин подлежат только авто зарегистрированные на жителей Крыма.

Так и у меня (гражданина россии, жителя крыма) машина зарегистрирована на меня, но только в днепре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 16:58     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вообще по законам любого государства адрес регистрации собственника = адрес регистрации авто.
Проконсультируйтесь на месте, но скорее всего придется доказывать это через суд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 21:57     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 05.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Харьков-Адлер
Добрый вечер форумчане. У меня такой вопрос знатокам : Я-гражданин России. С 2003 г проживаю в Харькове и имею вид на жительство в Украине (постоянное). Полтора года назад купил автомобиль в г.Харькове и поставил на себя на учет. Вопрос: могу ли я его растаможить в России по месту регистрации по льготному тарифу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 22:02     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Kharkov писал(а):
Вопрос: могу ли я его растаможить в России по месту регистрации по льготному тарифу?

уже отвечали на подобные вопросы.
ответ отрицательный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 1:43     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
По программе переселения можно бесплатно, если мне не изменяет память.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 8:39     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
скорее всего нет, у нас полно народу с новоприобретенными паспортами РФ и авто в собственности, но с материковой укрорегистраций. Все идут пока стройными рядами в таможню-суды. Из Харькова думаю что вообще только в таможню и по полному тарифу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 9:19     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Крым не имеет отношения к программе добровольного переселения. А для переселенцев растамаживается по полной, потом компенсируется полная стоимость растаможки органами ФМС.
http://base.garant.ru/190776/
(п.2)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 19:19     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети

С нами с: 05.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Харьков-Адлер
Я не переселенец,я гражданин России и при чем тут Крым? Прожил в Украине более десяти лет,отсюда и вопрос.
Ocean спасибо за ответ.Сылка правда не открывается.


Последний раз редактировалось Kharkov 06 янв, 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 19:22     Re: Приобретение авто с укр. регистрацией в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Kharkov писал(а):
отсюда и вопрос

Ответили выше - не сможете по льготному тарифу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru